Открыто

Качественный городской портал (разработка под собственные нужды)

Тема в разделе "Скрипты и программы", создана пользователем Dimarek, 2 фев 2013.

Цена: ----
Взнос: ----

Основной список: 1 участников

Резервный список: 2 участников

  1. 15 май 2013
    #41
    Arthur Fidanovich
    Arthur Fidanovich ЧКЧлен клуба
    Готов вложиться в хороший функциональный проект до 15 тысяч, тем более у разработчика уйдет тоже много времени, таки вещи ведь не создаются за три дня. Sand полностью поддерживаю.
     
  2. 15 май 2013
    #42
    Unlock247
    Unlock247 ДолжникДолжник
    Мне бы хотелось видеть в портале:
    1. Афиша
    2. Справочник организаций
    3. Каталог вакансий/резюме
    4. Доска объявлений (авто, недвижимости и всего остального)
    5. Финансы (с каталогом банков, их депозитов и кредитов)
    6. Блоги
    7. Каталог ресторанов, кафе (с закрепление каждого под конкретного пользователя, для добавления/редактирования меню заведения)
    8. Каталог сайтов (не обязательно)
    9. Маркет с товарами

    Вот что пришло сразу в голову. Если больше подумать, может еще что придумаю:)
    Ну и само собой новости, погода, тв-программа и прочие мелочи.

    Только когда будем собираться, нужно будет резервировать города:) Чтобы не было у одного города несколько одинаковых порталов
     
  3. 16 май 2013
    #43
    sandr
    sandr БанЗабанен
    Хотелось бы послушать топикстартера! Если он согласен, чтоб записывались только те, кто готов вложить до 15 тысяч рублей, то остальных попросим выписаться из складчины, чтобы потом небыло, что типа мы не договаривались на такие суммы.
    Опыт у меня в городских порталах есть, как только наберутся те самые люди, я им и только им расскажу, какие разделы больше всего интересны на моем портале людям. Статистика то вся есть :) Соответственно будем давить именно на те разделы в большей степени, которые пользуются популярностью.

     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 17 май 2013
    #44
    Dimarek
    Dimarek ДолжникДолжник
    Согласен, оставить тех кто действительно готов вложиться серьезной суммой в проект!
     
    1 человеку нравится это.
  5. 17 май 2013
    #45
    sandr
    sandr БанЗабанен
    Уважаемые складчики, которые не готовы вложить 10-15 тысяч российских рублей в проект, просьба выписаться из складчины.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 17 май 2013
    #46
    Gforge
    Gforge ЧКЧлен клуба (А)
    Вы собираетесь заказывать полную самопись или на вордпресе/друпале ?
     
  7. 17 май 2013
    #47
    sandr
    sandr БанЗабанен
    В вордпрессе или друпале я сам смогу сделать. На это 300 тысяч не надо ))) Скорее всего фреймворк, думаю это будет правильно.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 17 май 2013
    #48
    Gforge
    Gforge ЧКЧлен клуба (А)
    Если функционал будет тотже на вордпресе, зачем платить больше ? Какие преимущества у самописи, кроме того что она раз в 5 дороже в обслуживании ?
     
    1 человеку нравится это.
  9. 17 май 2013
    #49
    sandr
    sandr БанЗабанен
    Глупый вопрос... Просто не вникайте... Зачем покупать авто, если можно ездить на общественном транспорте....
    Но все же поясню:
    WP - огромная нагрузка на БД, что для городского портала очень плохо.
    Уязвимости - у фри движков их море и не всегда успевают их залатать...

    И вы никогда не задумывались, почему серьезные проекты - самописы, а не фри движки, заточенные под свои цели? Если не задумывались, то и не стоит задумываться ))) Кому надо, кто понимает, зачем эта складчина, тот запишется, вложит деньги и получит результат.
     
  10. 17 май 2013
    #50
    alexandr_d
    alexandr_d ДолжникДолжник
    Приличная посещаемость для городского портала, и с прямых реклов доход, наверное, на порядок выше, чем с директа и сапы )
     
  11. 17 май 2013
    #51
    Gforge
    Gforge ЧКЧлен клуба (А)
    Вы приводите неправильную аналогию, зачем для автокрана делать свое шасси , когда можно взять готовое и чуть допилить ?

    Скрытая ссылка - вордпрес + форум IPB, 450к уников в день в пиках .
    Скрытая ссылка - вордпрес, 100к уников в день в пиках.

    Вордпрес:
    Variety - Скрытая ссылка
    BBC - Скрытая ссылка
    msnbc - Скрытая ссылка
    TotontoStandart - Скрытая ссылка
    CNN - Скрытая ссылка

    Друпал:
    Сайт белого дома - Скрытая ссылка

    Если у вордпреса и друпала столько уязвимостей, почему тогда их используют в таких больших и критичных к взлому сайтах ?

    Все серьезные проекты в основном старые , если ты начинал делать сайт в 2001 году, то выбора у тебя было не много, а полностью переписывать с 0 большой сайт сейчас уже дорого .
    Для примера Скрытая ссылка был самописью на перле + YABB тоже перловый, но когда в прошлом году команда сайта поругалась с новым владельцем, и запустила новый сайт, они не на перле его делали, а обычный вордпресс взяли .
     
    1 человеку нравится это.
  12. 17 май 2013
    #52
    sandr
    sandr БанЗабанен
    Ага! Именно поэтому серьезные автокраны, типа Мамонта, имеют свое шасси )))

    Вы показываете в основном новостные проекты, в которых нет кучу дополнительного функционала. При тонкой настройке сервера и хорошем кэшировании можно вывести новостные сайты и все будет ок.
    Когда же вступает кучу доп.функционала, тут уже и появляется доп.нагрузка + места для взлома.


    [/quote]
    Он не на wp...


    Буду банален, приведу в пример все соц.сети... Можно было допилить халявный двиг по сути, не правда ли?

    66ру разрабатывали очень долго свой двиг и потратили на него не малые средства, да и сейчас его поддерживает большое кол-во людей... А почему так? Неужели владельцы такие дураки?

    Далее в полемику вступать с вами не собираюсь, каждый выбирает то, что ему кажется верным и делает это не просто так, видимо есть на то причины, возможно у них по другому не получилось... Я и не только, считают это правильным выбором.


    Я делаю небольшие сайты организациям в основном на wp, знаю его очень хорошо и люблю этот двиг, но здесь немного все по другому. И начинал я в 2002 :)
     
  13. 17 май 2013
    #53
    sandr
    sandr БанЗабанен
    на несколько порядков выше :) В раз 10 я бы сказал.
     
  14. 20 май 2013
    #54
    Timsan
    Timsan БанЗабанен
    Готов вложить 15000 тысяч
    полностью согласен с SANDR городской портал нужно делать на yii framework, wp не выдержит больших нагрузок при большом функционале
     
  15. 20 май 2013
    #55
    sandr
    sandr БанЗабанен
    Может кому-то и подойдет, мне нет!
     
  16. 20 май 2013
    #56
    sandr
    sandr БанЗабанен
    В общем ребят, идей монетизации так много, что если мы это реализуем, все будет круто )

    Например одна из идей - монетизация через службы такси. Их сейчас в любом городе как бродячих собак ))) И они активно конкурируют!

    Так что записывайтесь, кто готов потратиться на самом деле на этот движок!
    Делать будем на yii framework.
     
  17. 21 май 2013
    #57
    sandr
    sandr БанЗабанен
    Прошу сейчас отписаться тем, кто готов скинуться по 10-15 тысяч, чтобы было понятно, сколько нас. Просто пишем "Готов 10-15" и все. А то вроде нас и 19, а реально сколько готовы работать - непонятно.
     
  18. 21 май 2013
    #58
    Arthur Fidanovich
    Arthur Fidanovich ЧКЧлен клуба
    "Готов 10-15"
     
  19. 21 май 2013
    #59
    Unlock247
    Unlock247 ДолжникДолжник
    Тоже готов
     
  20. 21 май 2013
    #60
    kostia_f_a
    kostia_f_a БанЗабанен
    тоже готов, я думаю изначально стоит заказать платное тз, всем обсудить и дописать свои пожелания. Поскольку дальше это будет пустое обсуждение непонятно чего.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей