Закрыто

Ката Хаткуцуру.Белый журавль [Гари Рукс]

Тема в разделе "Курсы по самообороне", создана пользователем Dobsonss, 25 окт 2020.

Цена: 2400р.-80%
Взнос: 474р.
100%

Основной список: 11 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 окт 2020
    #1
    Dobsonss
    Dobsonss ОргОрганизатор

    Ката Хаткуцуру.Белый журавль [Гари Рукс]

    Семинар мастера Гари Рукса " Расшифровка формы Хаткуцуру.Кричащий журавль "

    хацука - 1.jpg

    «Мы ни в коем случае не изобретаем колесо заново, мы просто выясняем,почему оно вращается» - Гэри Рукс Гэри Рукс - 9-й дан Кюсе.ведущий исследователь Кюсё в мире на сегодняшний день в области здоровья а также боевого применения.
    То, что он открыл боевым искусствам, является уникальным, поскольку он ПЕРВЫМ кто раскрыл метод влияния звука в отношении Кюсё.
    Это искусство было передано лично через Старого Мастера школы Белого Журавля, который принадлежал к линии Гокенки и давно ушел в безвестность.
    Гэри Рукс сделал Кюсё еще большей реальностью, работая над эпическим трактатом Бубиси, разработав множество более продвинутых методов.Но реальная польза, которую он приносит людям - это его способность помогать людям исправляя их здоровье.
    Работа с жертвами инсульта, людьми с жертвами террактов и другими неврологическими проблемами,список слишком длинный, чтобы его продолжать.У него есть общественные врачи и больницы которым нужны его специальные методы.


    Окинавское «Бубиси» предположительно является синтезом учений стилей Белого Журавля и Шаолинь-цюань, то есть систем самообороны, где оружием являются пустые руки Хотя стиль Кодзё-рю получил свое название только после Второй мировой войны, его корни уходят в глубину веков и прослеживаются на протяжении нескольких поколений семьи Кодзё (также известной как Косиро, Когусуку или Когусику). Эта семья является прямой наследницей одной из знаменитых «36 семей» китайцев, поселившихся на Окинаве в Кумэ (недалеко от Наха) в 1391 г. Вот что об этой школе пишет Марк Бишоп: "Семья эта пользовалась такой известностью, что её имя увековечено в следующих пословицах и поговорках: "Говорить о каратэ - то же самое, что говорить о семье Кодзё, а говорить о семье Кодзё - значит говорить о чудесной семье боевых искусств", а также "Один Кодзё стоит трёх других." ("Окинавское карате" стр.78) Ката Хакуцуру ( Hakutsuru, "Белый журавль") Особенностью Кодзё-рю является применение техники воздействия на суставы «туиди» или «кансэцу-вадза», с помощью которой противника обездвиживали, и только затем наносили последний удар. Уникальным приемом Кодзё-рю считается блок тацумаки (торнадо, или смерч): обе кисти рук, ладонями обращенными наружу, одновременно вычерчивают цифру восемь в противоположных направлениях перед телом, ступни ног скользят и наносят удары попеременно, в то время как вся масса тела медленно продвигается вперед. Считается, что с помощью этого блока можно отразить любую фронтальную атаку без оружия. …Можно использовать любую часть тела для нанесения ударов, захватов и бросков. Всегда помните: никогда не продолжайте держать противника после захвата или вы станете легкой целью для контратаки. Тренируйтесь постоянно так, чтобы в конце концов вы смогли изобретать собственные приемы. Основное правило для нанесения ударов таково: твердым (костяшками пальцев и т. д.) бьют в мягкую область», – советовал Кафу Кодзё [Бишоп М., 2001, с. 92].

    Большое внимание в Кодзё-рю уделяют отработке ударов по жизненно важным точкам организма – под икроножной мышцей, в подмышечную впадину, в верхней части руки у основания плечевой мышцы, в боковой части грудной клетки на линии с соском, под выступом нижней челюсти, в боковой части головы и другим. Основные принципы подготовки в школе; 1. Сякайгаку – практические знания (социология), предусматривают усвоение определенных психологических и социальных аспектов поведения человека.

    2. Игаку – традиционная китайская медицина, включает в себя общие практические сведения о слабых и сильных биологически активных точках человеческого тела и способах воздействия на них с лечебными целями.

    3. Сугаку – математика, включает умение оценить дистанцию до противника при различных обстоятельствах и простые расчеты следующего типа: если кто-то хватает вас одной рукой, то в его распоряжении остаются только три конечности, которыми он может воспользоваться против ваших четырех, таким образом вы имеете преимущество, выраженное соотношением 4: 3.

    4. Буцуригаку – физика (или, правильнее, физические аспекты), преподается при тренировке на естественной грунтовой поверхности. Например, если нападение на вас совершенно на песчаном пляже, следует медленно погрузить стопу в песок, чтобы создать прочную опору для ноги. При этом какое-то количество песка обязательно пройдет между пальцами, и его легко будет швырнуть в глаза противнику.

    5. Тэцугаку – философия, рассматривает такие проблемы, как предназначение каратэ служить на благо обществу, «христианское» отношение к людям, которое должно стать нормой для всех, кто занимается каратэ.

    Оригинальное название; " Hatkutsuru "


    Ведет семинар мастер Гари Рукс

    цена; $29.00 - 2400 рублей

    формат;- потоковое видео

    общее время неизвестно.

    язык английский ​




    Продажник: Скрытая ссылка

    После выкупа материала он будет размещен в раздел "Переводы".
     
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2020
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 фев 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 окт 2022
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 237р.
      14 окт 2022
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      14 окт 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 фев 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 окт 2022
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 237р.
      14 окт 2022
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      14 окт 2022
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей