Доступно

Каталог "монеты СССР и современной России 1921-2015 годов"

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Numizmat, 14 мар 2016.

?

Собираете ли вы монеты?

  1. Да, давно увлекаюсь

    9 голосов
    56,3%
  2. Нет, мне это не интересно

    0 голосов
    0,0%
  3. Не знал что их кто то собирает

    2 голосов
    12,5%
  4. Только начал

    5 голосов
    31,3%
Цена: 249р.-67%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 38 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 мар 2016
    #1
    Numizmat
    Numizmat ОргОрганизатор

    Каталог "монеты СССР и современной России 1921-2015 годов"

    1.png
    2.png

    Каталог Нумизмания "Монеты СССР и Современной России 19212015 годов" Выпуск 1 Декабрь 2015. Монеты в настоящем каталоге расположены по разделам.

    Сначала идут общегосударственные выпуски, затем юбилейные монеты, затем пробные монеты и местные выпуски. При этом сначала расположены монеты РСФСР и СССР, а затем монеты современной России.

    Монеты представлены в порядке убывания номиналов и металлов, из которых они изготовлены: сначала идут монеты из драгметаллов, вслед за ними монеты из недрагоценных металлов. Цены представлены для четырех коллекционных состояний (VF,XF,Unc,Proof) для создания наиболее полной картины по разбросам цен в зависимости от состояния монеты. По сравнению с рядом аналогичных изданий данный каталог представляет из себя наиболее полный справочникценник, т.к. здесь даются все редкие и пробные монеты СССР и современной России, цены на них, а также те варианты и типы монет, которые больше нигде не учтены.

    В целом, в каталоге дается достаточно подробная информация о каждом типе той или иной монеты, достаточная для самостоятельного определения коллекционером разновидности монеты, ее состояния, редкости и рыночной стоимости, такая как: номинал и год выпуска, металл, проба и масса, гурт, диаметр, буквенные обозначения на монете и ее особенности, тираж и степени редкости монеты, а также актуальные цены.

    Цена указана без учета доставки, будущий орг подправит.

     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 апр 2020
    2. Numizmat
      Numizmat оставил отзыв "Отлично".
      28 апр 2016
    3. pilly
      pilly оставил отзыв "Отлично".
      11 апр 2016
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 апр 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 апр 2020
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 апр 2016
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      3 апр 2016
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      3 апр 2016
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо Orman, отличное качество каталога.
      Сам каталог очень полезен и информативен, безусловно стоит своих денег.
      28 апр 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      ок. Для интересующихся - в каталоге есть картинки и выходные данные на пробные выпуски (вроде 1/2копейки 1961), новоделы, местные монеты, жетоны метро.
      11 апр 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо за книгу, понравилось. Обязательно поучаствую в продолжении.
      5 апр 2016
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 14 мар 2016
    #2
    Numizmat
    Numizmat ОргОрганизатор
    Написал @Orman, он отлично сканирует. Через несколько дней как освободиться слот сможет оргнуть, давайте пока по рекламируем и цену скинем;)
     
  6. 14 мар 2016
    #3
    Lotrall
    Lotrall ЧКЧлен клуба
    так сканить легкий продукт много умения не нужно, вот если бы он отсканил краузе :cool:
     
  7. 15 мар 2016
    #4
    Numizmat
    Numizmat ОргОрганизатор
    Вот я удивляюсь, вы не одной складчины не организовали, а говорите как все просто.
    Ну так если это так легко, то становитесь оргом и отсканируйте для всех, да и про качество скана не забудьте.
     
  8. 15 мар 2016
    #5
    Lotrall
    Lotrall ЧКЧлен клуба
    не оскорбляйтесь, я лишь имел ввиду что данный продукт не требует умений хороших "сканеров" :)
    а складчины мне запретили проводить, побывал во всех статусах, поэтому для администрации я слишком "не благонадежен"
     
  9. 15 мар 2016
    #6
    Numizmat
    Numizmat ОргОрганизатор
    Да ни кто не оскорбляется, просто удивительно слышать от людей что это все просто и не чего сложного, но при том что сами не отсканировали и не провели ни одной складчины.
    Как я вижу вы вроде зарегистрированы то 5 месяцев, как же вы смогли успеть во всех статусах побывать?:)
     
    1 человеку нравится это.
  10. 15 мар 2016
    #7
    Orman
    Orman МодерМодератор Команда форума
    @Lotrall, тут речь о конкретном каталоге, а не о Краузе.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 16 мар 2016
    #8
    Lotrall
    Lotrall ЧКЧлен клуба
    от незнания и от того что не все правила очевидны, а также есть небольшой элемент авося :)


    я в курсе, хотя и краузе можно сканить не особо заморачиваясь над качеством, он такой же по полиграфии (никакой или не стоящий большого внимания) главное информация в этой складчине :)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей