Закрыто

Касса интернет-магазина (фискальный регистратор) 54ФЗ {Opencart 2.0 - 2.3}

Тема в разделе "Скрипты и программы", создана пользователем grechca, 30 июн 2017.

Цена: 3000р.-93%
Взнос: 208р.
100%

Основной список: 38 участников

Резервный список: 10 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 июн 2017
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 дек 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 ноя 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      20 мар 2018
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 мар 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 дек 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 ноя 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      20 мар 2018
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 мар 2018
  3. Обсуждение
  4. 4 июл 2017
    #2
    allexxa
    allexxa БанЗабанен
    кто-нибудь встречал такое для wp?
     
  5. 6 июл 2017
    #3
    grechca
    grechca БанЗабанен
    Wp не юзал не подскажу.
    Нужна спросить у знатков wp.
     
  6. 11 июл 2017
    #4
    grechca
    grechca БанЗабанен
    @ilant7734,

    Ребят не убегайте, еще есть время.
    Подтянутся народ.
     
  7. 11 июл 2017
    #5
    webstudia
    webstudia ЧКЧлен клуба
    Кто точно знает, эти кассы нужно КАЖДОМУ интернет-магазину или нет?!
    У меня есть интернет-магазин по продаже велосипедов, нужно ли ему интернет-касса?!
    А то не нашёл точного указания в законе на это...
     
  8. 11 июл 2017
    #6
    grechca
    grechca БанЗабанен
    Меня так объяснил мой бухгалтер.
    Если интернет магазин принимает онлайн оплаты то нужна выдать электроны чек.
    Если на точке продаж после заказа по интернет магазину ранее стоял кассы то обязательно ставить эл. касса.

    Можно и не ставить, но если поступит жалоб от покупателей то штрафы не маленькие.
     
  9. 11 июл 2017
    #7
    cocucka
    cocucka ЧКЧлен клуба
    Все Интернет-магазины, принимающие на своем сайте платежи, с 01.07.2017 должны формировать и отправлять электронные чеки своим клиентам. В случае неотправки чека для Интернет-магазина наступает административная ответственность, предусмотренная ст. 14.5 КоАП РФ.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 11 июл 2017
    #8
    alexbinka
    alexbinka ЧКЧлен клуба
    Не совсем так. я под хайдом напишу можем в лс подискутировать есть решение как обходить это все, НО только если вы уйдете в тень иными словами работать в белую не получиться!

     
  11. 12 июл 2017
    #9
    grechca
    grechca БанЗабанен
    Неа нету.
     
  12. 13 июл 2017
    #10
    Династия
    Династия ЧКЧлен клуба
    Дорогой друг! Именно для интернет-магазинов и придуман этот закон! Что бы вывести "нас" из тени))) а потом уже его адаптировали для всех, для удобства сбора налогов и дополнительной наживы в виде огромных штрафов, да плюс еще тетя или дядя (ОФД) кормится будут за счет каждой!!!! кассы. Это даже не миллиарды... скоро и у бабушек на базаре с помидорчиками и укропом будут эти кассы. Всех обязуют, ненасытные карманы. Это они так малому бизнесу помогают.
    Простите, наболело.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 14 июл 2017
    #11
    t0Xa13
    t0Xa13 ЧКЧлен клуба
    Прочитал только что это

    Читал внимательно все комментарии, аж зачитался, когда дошел до коммента lukanova.mila от 10 июля, 14:02 - не знаю почему, но стало очень ржачно (ссылку на пост специально не привожу, читайте комменты с начала) :)
     
  14. 17 июл 2017
    #12
    Romalolprox
    Romalolprox СкладчикСкладчик
    Подскажите, может невнимательно прочел, инструкция по установке и дальнейшему использованию будет в комплекте?
     
  15. 18 июл 2017
    #13
    happytoys
    happytoys ЧКЧлен клуба
    добрый день. вроде был уже организатор этой складчины.

    когда будем собираться?
     
  16. 19 июл 2017
    #14
    RuHotels
    RuHotels ЧКЧлен клуба
    На мой взгляд на сегодняшний день самое "не дорогое" решение для интернет-торговли выглядит так:

    Он-лайн касса РП Система 1ФА ( с возможностью подключения принтера (12900р с НДС)
    Фискальный накопитель ФН-1 (5 432р с НДС)
    Если требуется принтер для печати чеков, можно поставить вот такую модель: Принтер чеков DX58 (2500р)
    Так же для самостоятельной регистрации на сейте налоговой потребуется Сертификат электронной подписи (900р)
    Сертификат записывается на обычную флешку (возьмите с собой).

    В настоящее время срок поставки фискального накопителя составляет порядка 90 дней, для выполнения требования ФЗ-54 требуется заказать фискальный накопитель и оплатить его, этого достаточно для продолжения работы в обычном режиме. Когда фискальный регистратор будет отгружен вы сможете самостоятельно установить его в онлайн-кассу (не сложнее чем флешку).

    Заключать договор с оператором фискальных данных не требуется до момента пока у вас нет на руках кассы и фискального накопителя. Все ОФД работают по одной схеме 3000р за 12 месяцев, можете выбрать любого из 9 имеющихся на рынке.

    Сертификат электронной подписи выдается сроком на 1 год, если вы не планируете добавлять новые кассы, вам будет достаточно годового сертификата. Так же имеется возможность продления сертификата по истечении срока действия.

    Для интеграции с интернет-магазином в настоящее время существует много компаний предоставляющих "облачный" сервис от 1500 рублей в год

    Облачные сервисы работают по следующей схеме ваш сайт передает данные о покупке на облачный сервис, облачный сервис отправляет данные в ОФД и покупателю.

    Смысл эти манипуляций кажется сомнительным, так как онлайн-касса самостоятельно может отправлять данные и покупателю и в налоговую, для этого требуется включенный компьютер к которому подключена онлайн-касса, а компьютер должен быть подключен к интернету.

    На компьютере должен быть запущен простой ККМ-сервер (3000р безлимитная лицензия)
    - может работать с несколькими интернет-магазинами и одной кассой, при условии что магазины зарегистрированы на одно юр.лицо.

    ККМ-сервер настраивается просто и позволяет принимать данные из вашего интернет магазина.

    Согласно новым поправкам в закон, не требуется круглосуточно выбивать чеки. Можно с утра включить компьютер и вечером отключить его. Чеки которые пришли ночью будут отправлены автоматически.

    Для opencart имеется простая интеграция с ккм.

    Итого: Разовые расходы 16800р
    + Ежегодные расходы: 8342р

    Рад, если кому то был полезен своим советом.
     
    8 пользователям это понравилось.
  17. 19 июл 2017
    #15
    Династия
    Династия ЧКЧлен клуба
    Конечно полезный пост! Вот спасибо! Так продукт, в ветке которого мы находимся, нужен нам по Вашей схеме? Я не очень разбираюсь, извините, и пожалуйста, можете ответить на мои вопросы чуть выше. Спасибо)
     
  18. 19 июл 2017
    #16
    RuHotels
    RuHotels ЧКЧлен клуба
    продукт который тут обсуждается работает не с самыми дешевыми кассами, наверное как вариант он тоже не плох. По моей схеме он не нужен и не совместим с данным типом кассы.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 19 июл 2017
    #17
    RuHotels
    RuHotels ЧКЧлен клуба
    да, еще в данной программе требуется статичный IP компьютера, как я понял, что не совсем удобно и требует еще дополнительных расходов)
     
  20. 19 июл 2017
    #18
    Династия
    Династия ЧКЧлен клуба
    Спасибо за ответ.

     
  21. 19 июл 2017
    #19
    RuHotels
    RuHotels ЧКЧлен клуба
    я не специалист по опенкарту, я только описал свой вариант подключения кассы.
     
    1 человеку нравится это.
  22. 19 июл 2017
    #20
    happytoys
    happytoys ЧКЧлен клуба
    добрый день.

    вопрос следующий. Требуется универсальный аппарат (видимо вместе с ккм сервером), чтобы мог принимать данные и отправлять дальше в офд с нескольких сайтов одновременно (на одном юр.лице) и печатать чеки бумажные в офисе при личной покупке (тут скорее всего нужна будет связь с 1С). В идеале имел бы еще пин-пад для эквайринга с банком.

    Есть мысли по этому поводу? этот аппарат готов к такой схеме? или может есть другой универсальный аппарат?

    мы на данный момент подключились в orangedata облачная касса, у них тариф аренды 2000руб/мес уже с включенным офд, и Фн по 5200руб + 2000руб за подключение. Выходит в год 24000руб аренды уже с офд и 5200руб за ФН. Но это только для приема платежей через платежные системы в онлайне.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей