Доступно

Карты мира и карты России для детей

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Astro Nascente, 20 апр 2015.

Цена: 3023р.-96%
Взнос: 114р.
100%

Основной список: 77 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 апр 2015
    #1
    Astro Nascente
    Astro Nascente ЧКЧлен клуба
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. nadia09
      nadia09 оставил отзыв "Отлично".
      3 июн 2015
    3. Smirina
      Smirina оставил отзыв "Отлично".
      1 июн 2015
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 июн 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 июн 2015
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 57р.
      22 май 2015
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      22 май 2015
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Присоединяюсь к отзыву silver moon, однако хочу отметить, что в картах России допущены ошибки. В частности это касается информации по Карачаево-Черкесской республике. От организатора данные ошибки не зависят, поэтому ему огромная благодарность за прекрасно организованную складчину.
      P.S. Но в издательство я сообщу о допущенных ими ошибках.
      3 июн 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Организатору огромное спасибо за труд!!
      1 июн 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Великолепно! Материал - замечтательный. Качество сканированного изображения - как уже сказано, отменное...
      29 май 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень интересные карты, познавательные. Организатору спасибо
      26 май 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книги великолепные ! Качество сканирования - отменное !!!! Спасибо огромное за складчину !!!!!!!
      24 май 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличное издание! По таким книжкам хочется учить географию и знакомиться с миром: множество выразительных иллюстраций делают карты похожими на пиратские, с кучей таинственных символов (достопримечательности, обитатели, выдающиеся личности и т.д.). Карты России выполнены нашим любимым художником А. Голубевым (смешные расскраски Дурилки-Юморилки и пр.), и в этой книге картинки сопровождаются интересными фактами. Сканы великолепные, есть и в виде электронной книги (pdf, djvu) и вариант для распечатки. Я очень довольна покупкой!)))))
      23 май 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      спасибо за материал! Мы с детьми уже успели изучить родной край, по новому взглянули на Родину и другие страны мира. Яркие авторские иллюстрации особенно понравились детям, что разожгло в них интерес к географии, картографии, истории, культурологии и тд и тп. В общем куча почему и ответов на них! Организатору спасибо за оперативность!
      22 май 2015
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 21 апр 2015
    #2
    Валентина_2014
    Валентина_2014 ЧКЧлен клуба
    Книги - просто кладезь для занятий с детками мнемотехникой !!!!!!!!!!!!
     
  6. 2 май 2015
    #3
    tasya8
    tasya8 ЧКЧлен клуба
    у Орга сканер формата А3?
     
  7. 2 май 2015
    #4
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    не волнуйтесь, все в порядке.
     
  8. 13 май 2015
    #5
    Helennad
    Helennad ДолжникДолжник
    На продажнике сейчас скидки - за 2 5 0 9 можно взять
     
  9. 14 май 2015
    #6
    Kazram
    Kazram ОргОрганизатор
    Начал работать над книгами. Работа очень непростая
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 17 май 2015
    #7
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    уважаемые складчики, у книг разворот сильно более чем полметра, я не представляю,
    как орг будет это сканить даже на А3 и собирать вместе, чтобы было нормально и удобно читать в эл. виде.

    предлагаю сделать надбавку за сложность, нас много и еще запишутся, так что на окончательную сумму в итоге не повлияет
     
  11. 17 май 2015
    #8
    Kazram
    Kazram ОргОрганизатор
    Разворот книги действительно 538мм, но страница, а именно на страницы я распустил книгу, имеет размер 269х369мм и сканировать их на сканере А3 не проблема. Проблема в другом: Книга полностью состоит из разворотов. Каждый разворот показывает какой то регион. Проблема состоит в том, что ОРИЕНТАЦИЯ этих разворотов разная. Какие то регионы представлены в альбомной ориентации, какие то в книжной. С просмотром в реальной физической книге это не вызывает неудобство ибо реальную книгу можно развернуть на 90 градусов. А вот просмоторщик PDF повернуть нельзя, это если формально подойти к этой теме и тупо собрать из сканов PDF. Поэтому для удобства я решил "склеить" страницы в развороты (в этом сейчас и погряз) и сделать ДВЕ книги - одну для регионов с альбомной ориентацией, другую с книжной. Помимо этого раздам полученнные развороты в виде папки с катринками. Вот такая у меня идея. Решил озвучить ее в виду необычности данной темы
     
    6 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей