Доступно

Карты Таро для работы психолога [Алёна Солодилова] + Таро в Тонком мире [Мария Марченко]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Bruno Pelletier, 27 апр 2014.

Цена: 245р.-67%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 32 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 апр 2014
    #1
    Bruno Pelletier
    Bruno Pelletier МодерМодератор Команда форума

    Карты Таро для работы психолога [Алёна Солодилова] + Таро в Тонком мире [Мария Марченко]

    Карты Таро в работе психолога
    Алёна Солодилова

    2002.png
    Алёна Солодилова (Преображенская) психолог, системный психотерапевт, расстановщик, автор и ведущая тренингов и обучающих программ, руководитель психологического клуба «Ноосфера»,
    создатель Психологической школы Таро, автор книги "Карты Таро в работе психолога", член Гильдии психологов, психотерапевтов и тренеров им. В.А.Ананьева.
    "...Складывай мозаику. Пусть начала твоей жизни приходят позже продолжений, а завершения - раньше начал. Каждую возможность клади туда, где ей место. Кусочек за кусочком - все сложится." Т.Гагин

    Я родилась в Петербурге и очень люблю Петроградку, предпочитаю жить и работать именно здесь. Мои родители из актерской среды, и театр, игра во многом повлияли на меня и мое самоопределение. Я вообще чувствую глубинную связь со своими корнями и родом с каждым годом все больше. Я много и с удовольствием наблюдаю за собой и проявлениями моего внутреннего мира. Неудивительно, что исследования себя переросло в интерес к другим людям и стало моей профессией. Психология – а это слово для меня очень широкого содержания – занимает значительную часть моей жизни. Можно сказать, что я деятельный человек: много суечусь, организую клубы и фестивали, веду тренинги, пишу статьи, книги, рисую, путешествую, читаю, общаюсь с коллегами и друзьями… А иногда люблю посидеть на берегу реки, послушать шум сосен, потрескивание костра, перезвон гитарных струн и птичьих голосов. В такие моменты я ценю роскошь откладывать что-то"на потом". Ведь рай – это место, где не нужно торопиться и невозможно опоздать, не так ли? (с)

    На сегодняшний день я занимаюсь индивидуальным психологическим консультированием, системными расстановками, ведением групп обучения и личностного роста, популяризацией Психологического Таро, пишу книги. Руковожу Психологическим клубом "Ноосфера", организую Фестиваль телесной психотерапии "Жизнь в теле" и Фестиваль практиков Таро. Сотрудничаю с Институтом практической психологии ИМАТОН, оказываю информационную поддержку по вопросам психологии Петербургским СМИ.

    В этой книге вы найдете максимум полезной информации, чтобы самостоятельно освоить и начать практиковать использование карт Таро для самопознания, предсказаний и оказания эффективной психологической помощи.
    Вы узнаете, какой смысл таится в картах Младших и Старших Арканов, как трактовать значение карт и их сочетаний, как можно использовать Таро совместно с психологическими техниками. Кроме того, автор рассказывает об основных принципах гадания с помощью Таро и приводит целый ряд раскладов для предсказаний на различные темы: самореализация, взаимоотношения, бизнес, здоровье и другие.
    Книга адресована широкому кругу читателей и будет особенно полезна профессиональным психологам и психотерапевтам, а также всем, кто интересуется волшебным миром Таро.

    О чем книга
    Книга Алены Солодиловой (Преображенской) рассказывает о широких возможностях применения карт Таро в работе психоаналитика и психотерапевта. В начале книги автор рассматривает историю этого древнего магического инструмента, включая тот период, когда последователи теории психоанализа активно применяли Таро в своей практике.
    Главная идея, объединяющая Таро и психологию, заключается в том, что символы, изображенные на картах, соотносятся с архетипическими образами, пробуждающими интуитивные знания человека о самом себе. Развивая эту мысль, автор объясняет назначение Старших и Младших Арканов, а также дает детальное описание каждой карты и то значение, которое она имеет в общем и применительно к той или иной сфере жизни.
    Отдельные главы в книге посвящены идее четырех стихий, фигурным и номерным картам, а также медитации на Таро и целому ряду психологических техник, в которых могут использоваться карты: диагностика личностных особенностей, системные расстановки, работа с субличностями и другие.
    В книге также дается большая глава о предсказательных возможностях карт Таро с описанием различных раскладов и важных принципов толкования.

    Почему книгу стоит прочитать
    Эта книга станет надежным руководством в работе и для профессионального психолога, и для специалиста в области Таро и для новичка. В ней автор детально исследует историю возникновения карт Таро, анализирует различные колоды, дает исчерпывающее толкование карт и их сочетаний, а также рассказывает, какие психологические техники и духовные практики можно сочетать с Таро.

    Для кого эта книга
    Книга ориентирована на широкий круг читателей, интересующихся практикой Таро, психологией, психотерапией, вопросами духовного развития и самопознания.

    Почему решили издать
    Несмотря на то, что психология и Таро имеют общий предмет исследования - скрытые стороны человеческой души и сознания, в современном мире эти области знания практически не пересекаются в работе профессионалов. В этом смысле автор книги "Карты Таро в работе психолога" Алена Солодилова (Преображенская) открывает новые перспективы, объединяя древнее мистическое знание и науку. Книга написана доступным языком и имеет прикладной характер, поэтому может рассчитывать на успех у широкой читательской аудитории.

    Информация об авторе
    Алена Солодилова (Преображенская) - руководитель Школы психологического Таро, практикующий психолог, психотерапевт, Мастер Таро с 1993 года, автор методик и обучающих курсов, руководитель психологического клуба "Ноосфера", член Гильдии психотерапии и тренинга.


    Таро в Тонком мире
    Мария Марченко

    2003.png

    Что такое Таро? Гадательная система. Именно в таком качестве оно известно сегодня большинству и даже популярно.
    С одной стороны, эта книга тоже о гадании. В ней вы найдете описания уникальных авторских раскладов: для диагностики магических способностей, определения состояния тонких тел или состояния здоровья, или отношений - с позиций причинно-следственных связей; толкование листов Старших арканов как ступеней личной эволюции, авторский метод определения временных отрезков...
    С другой стороны, вы узнаете и об истории Таро, и о Тонком мире, и о человеке именно из этого, Тонкого, мира, притягивающего к себе то беды, то радости и об этом даже не догадывающемся.
    Но в каком бы аспекте, в каких реалиях (исторических, мистических, психологических) автор ни представлял нам карты Таро - в каждом они неизменно предстают как мост между мирами, как удивительный инструмент для работы с подсознанием, как кладезь вселенской мудрости, как компас на пути к истине.

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2021
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Отличная организация , продукт пока не смотрела . Спасибо
      6 май 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      спасибо большое за отличный материал и за супер быструю раздачу!
      5 май 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Отличная работа по раздаче материала плюс неожиданные бонусы (кроме обещанного!).
      4 май 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Спасибо за хорошие книги и бонусы!
      4 май 2014
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 28 апр 2014
    #2
    Bruno Pelletier
    Bruno Pelletier МодерМодератор Команда форума
    я ее искала, но нашла плохого качества, а вторую книгу и вовсе не нашла - там под видом скачивания вирусняк
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 28 апр 2014
    #3
    Monica
    Monica БанЗабанен
    Обе книги быстро нашла в паблике. Pdf хорошего качества.
     
  7. 28 апр 2014
    #4
    Bruno Pelletier
    Bruno Pelletier МодерМодератор Команда форума
    а на вторую ссылку можещь дать ?
    потому что я натыкаюсь на варезники...
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 28 апр 2014
    #5
    Bruno Pelletier
    Bruno Pelletier МодерМодератор Команда форума
    уже можно не давать, я только что купила обе книги на озоне....

    действительно не могу найти...
    но раз вы все нашли, можно значит тему удалять:(
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 28 апр 2014
    #6
    Bruno Pelletier
    Bruno Pelletier МодерМодератор Команда форума
    Если кто-то захочет остаться, я оргну за минималку, так как книги купила сегодня на озоне, там каждая книга в двух форматах
    Ну а если нет, значит нет
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 1 май 2014
    #7
    Авксентий
    Авксентий ОргОрганизатор
    А что за паблик такой, в котором книги можно найти? и не только книги, а вообще часто речь идет о неком паблике - это что за зверь?
     
  11. 1 май 2014
    #8
    Red Ridinghood
    Red Ridinghood ОргОрганизатор
    LariKa, в паблике это значит в общем доступе в интернете
     
    1 человеку нравится это.
  12. 1 май 2014
    #9
    Bruno Pelletier
    Bruno Pelletier МодерМодератор Команда форума
    Будет бонус - подборка книг по нумерологии и кое-что еще...
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей