Обсуждение

Карта для ввода/вывода WebMoney

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Хронос, 15 фев 2014.

  1. 15 фев 2014
    #1
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    [​IMG]
    Друзья, поделитесь инфой кто использует банковские карты для ввода/вывода денежных средств в wm? Интересуют коммисии, обслуживание и т.д...
    На данный момент рассматриваю три варианта:

    1. Открытие
    2. Русский стандарт
    3. Связной

    Может кто ещё варианты посоветует?
     
  2. 15 фев 2014
    #2
    MisterKoT
    MisterKoT БанЗабанен
    Открытие Gold, 3500р год, кешбэк - 1 процент от онлайн операций. Ввод/вывод 0,8+0,8 процента. Итого 1,6.
     
  3. 15 фев 2014
    #3
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    А что-то наподобие, но дебетовое? Думаю как основную использовать.
     
  4. 15 фев 2014
    #4
    MisterKoT
    MisterKoT БанЗабанен
    Так это дебетовая. Голд кредитка там стоит аналогично. Обычные там дешевле разумеется.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 15 фев 2014
    #5
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    Ок, спасибо, на досуге изучу информацию. Если не ошибаюсь то с ними ещё и яндекс деньги дружат. Немного правда смущает процент за снятие наличных.
     
  6. 15 фев 2014
    #6
    MisterKoT
    MisterKoT БанЗабанен
    С дебетовых карт снятие бесплатное, как и везде. Яндекс также можно привязать.
     
  7. 15 фев 2014
    #7
    Megaolga
    Megaolga БанЗабанен
    Карта для ввода/вывода WebMoney ,Видеокурс: "Учимся работать с WebMoney" [free]-
    вот,что значит "мужчина стал организатором"-обстоятельно подходит к делу (жду дальнейших тем :rolleyes:)
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2014
  8. 15 фев 2014
    #8
    Pozitive
    Pozitive ЧКЧлен клуба
    У меня карта банка Открытие. Жаль что зачисление с карты на wm кошелек берется комиссия. Пополняю через Евросеть без комиссии. Лучшего варианта пока не нашел)
     
  9. 15 фев 2014
    #9
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    А выводить не пробовал? В смысле есть комиссия на снятие денег в банкоматах открытие и ВТБ 24?
     
  10. 16 фев 2014
    #10
    ogrzion
    ogrzion ОргОрганизатор
    Я с веб мани вывожу на карту Яндекса. Получается комиссия вебмани за перевод на карту яндекса и комиссия Яндекс.Денег — 3% + 15 рублей (но не меньше 100 рублей). Например, для суммы в размере 500 рублей она составит 100 рублей, а для 5000 рублей — 165 рублей. Кроме того, некоторые банки могут взимать дополнительную комиссию за использование своих банкоматов.
     
  11. 16 фев 2014
    #11
    Pozitive
    Pozitive ЧКЧлен клуба
    Сделал ее в конце декабря. Выводить не пробовал. Но по заверению сотрудников банка за вывод вм с помощью карты идет доплата со стороны банка 1,1% от выводимой суммы. ВТБ банк партнер так что через сеть их банкоматов наверное снимать можно без каких либо дополнительных комиссий. Если нужно знать точно могу завтра уточнить информацию у сотрудников банка ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 16 фев 2014
    #12
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    Было бы здорово. Потому что в сети пишут что ввели процент на снятие даже со снятия банкоматов открытие, что не может не удивлять.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 17 фев 2014
    #13
    Pozitive
    Pozitive ЧКЧлен клуба
    МистерКот кстати вроде пользуется картой банка Открытие. Я по его рекомендации и себе сделал) На днях узнаю что и как так отпишусь:)

    Подробно изложу про свой опыт с банком "Открытие" у себя в городе. Карточку сделали быстро (за 8 дней). При заказе сотрудница банка быстро поняла какой из продуктов банка меня интересует. Правда на дополнительные вопросы ответила лишь после того как заглянула в какой то из своих толмутов :D. Вопросы задавал по лимитам на ввод/вывод. Если кому интересно, то ниже ознакомитесь сами. Касаемо комиссий информация с официального сайта:

    "Комиссия за пополнение/вывод средств
    Привязка карты к кошельку WebMoney бесплатна. При пополнении кошелька с карты взимается комиссия 1%; при выводе средств с кошелька на карту взимается комиссия 1*

    * Тарифы указаны без учета комиссии WebMoney 0.8 %"


    Теперь что касается бонусов. Так же информация с официального сайта вебмани и банка "Открытие":

    "В случае безналичной оплаты товаров и услуг картой «WebMoney-ОТКРЫТИЕ» в магазинах по всему миру и в интернете, на кошелек WebMoney будет начисляться бонус в размере 1 %* от суммы платежа, не менее 1 рубля РФ, но не более 1 000 рублей (единоразово).

    За каждые 100 рублей покупки зачисляется 1 WMR = 1 рубль

    Время зачисления бонуса на кошелек WebMoney — от 1 (одного) часа до 5 (пяти) дней.

    * Точный размер бонуса 1,1 %. Начисленная сумма подлежит налогообложению в соответствии с действующим законодательством РФ, сумма налога удерживается банком автоматически."


    В кипере на компьютере номер карты находится в списке кошельков. Пополнение/вывод делается достаточно просто. На пробу выставил заявку на вывод в 5 руб. Общая сумма к выводу составила 5,10(0,05 руб. комиссия вм и 0,05 руб. комиссия за перевод). Итго получаем обещанные 2% на выхлопе. Ввод/вывод мгновенный. К сожалению проверить данный факт не могу. На карте нет денег и как выяснилось у меня не оформлен доступ к интернет банкингу. Но мне кажется что все зачислилось. С вм кошелька по крайней мере деньги списались). Завтра доеду до банка. сделаю доступ в личный кабинет. Заодно уточню информацию касаемо берется ли комиссия за пополнение/снятие денежных средств через сеть ВТБ24.

    Для тех кто не понял, то при вводе/выводе вм мы платим или теряем 1,8% комиссии. Кто думает делать карту или нет, делайте не задумываясь.Есть альтернативапополнять кошелек через Евросеть(через терминалы оплаты, а не через кассу). Если пополнять будете через кассу комиссия составит 1,5%. Вместе с комиссией вм отдадите 2,3%. Но лучших условий по выводу вы наврядли найдете.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2014
    3 пользователям это понравилось.
  14. 17 фев 2014
    #14
    alexandrdante
    alexandrdante БанЗабанен
    хз
    меня пока устраивает конвертация вм-яд-вм через посредников
    с копеечными комиссиями,в принципе
    и снятие с яда

    планирую карточку вебмани

    Заказать проще на cards.webmoney и никаких проблем
     
  15. 17 фев 2014
    #15
    Pozitive
    Pozitive ЧКЧлен клуба
    К посредникам отношение у всех разное. Некоторых устраивает,а некоторых нет.
    Касаемо банковских карт. На представленном сайте карты не наших банков. Помимо комиссий на ввод/вывод берется дополнительная комиссия за снятие наличных в "чужих" банкоматах. А таковыми будут большинство банкоматов в России. Так что целесообразность заказа такой карты под большим вопросом.
    Список российских банков ниже:


    Так же можно вывести через платежные системы:

    Но по мне так это лишнии действия и лишняя беготня.



    P.S. Для яда очень удобна карта яндекс от Тинькоффа. Но обналичивать через нее не совсем выгодно. Большая комиссия. А оплачивать по безналу вполне ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2014
  16. 17 фев 2014
    #16
    alexandrdante
    alexandrdante БанЗабанен
    её и использую

    Не пойми не правильно,у нас,в Беларуси,есть технобанк,но делать в нём карточку - себе дороже
    Как по условиям,так и по тому,какую кучу отчётов надо сдать в налоговую,даже если деньги твои личные =)


    Так что за пользование и комиссия при любом раскладе будет
    + с иностранных карточек в Беларуси можно снимать доллары
     
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2014
  17. 17 фев 2014
    #17
    Pozitive
    Pozitive ЧКЧлен клуба
    Маленькая военная хитрость: пополняем через терминал в Евросети и попадаем всего на 0,8% комиссии системы вм:rolleyes:

    Сорри я за Россию говорю:) Так что у вас действительно возможно с меньшим гемороем воспользоваться услугами посредников. Про доллары правильно подметил;) У нас тоже можно, правда не везде. Как не курти а нац. валюта есть нац. валюта:)
     
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2014
  18. 17 фев 2014
    #18
    alexandrdante
    alexandrdante БанЗабанен
    нашёл на серче человека.с 2,5к комиссия 100р)
    удобно,здорово

    ну...да.,гемор тут ещё тот...
     
  19. 18 фев 2014
    #19
    ceerg
    ceerg ЧКЧлен клуба
    Снятие денег картой «WebMoney-ОТКРЫТИЕ» в банкоматах ВТБ без комисии
     
  20. 13 мар 2014
    #20
    Vesta
    Vesta ЧКЧлен клуба
    Пополнение счета WebMoney с дебетовой карты Альфа-банка без комиссии, да еще с доплатой 0,03%, но все это надо делать через сайт 2cash точка ру. Я пользуюсь этим способом полгода.
    По поводу Яндекс-деньги: пополнение с карты Сбербанка бесплатно (т.е. Сбербанк купил "Яндекс-деньги"). Но, что касается оплаты складчин посредством яндекс-денег, хочу предупредить: по правилам Складчика, если оплачиваешь с помощью WM, то уведомлять организатора не нужно, а вот если оплачиваешь яндекс-деньгами, то нужно обязательно предупредить об этом организатора. Сообщаю это, исходя из собственного горького опыта, когда одна из таких неотмеченных складчин довела меня до бана. Хотя до этого все другие организаторы отмечали без проблем и без дополнительных уведомлений.
     
    5 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей