Открыто

Карнивор-лекторий [gleb_on_carnivore]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Топикстартер, 26 дек 2019.

Цена: 3200р.-92%
Взнос: 249р.

Основной список: 16 участников

Резервный список: 5 участников

  1. 26 дек 2019
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Карнивор-лекторий [gleb_on_carnivore]

    Скрытая ссылка
    По многочисленным просьбам телезрителей я хочу провести что-то типа «марафона», «лагера», «кэмпа», «движа» и так далее. Но скорее это будет #карниворлекторий. В моем блоге есть много информации, она разбросана кусками и новичкам да и вообще людям интересующимся хотелось бы составить более целостную картину мира, чтобы все было разложено по полочкам и не было слабых мест в аргументации. Учиться считать калории и сколько пить калия или бетаина мы не будем, вот этой всей кето фигней. Мы будет разбираться в эволюции, истории питания, археологии, биологии, строении животных и человека, биохимии, жирах, белках, углеводах, витаминах и минералах, митохондриях, анализах, разбирать веганские мифы, разбирать успешные кейсы лечения заболеваний, тему похудения, гормонов, микробиома и еще что-то. Пишите что еще хотели бы узнать в этом лектории. Формат будет ввиде лекций + ответы на вопросы. Лекции будут не ввиде стендапа говорящей головы, а наглядно с кучей картинок и примеров. То есть не пустая болтовня, как делает большинство тн «коучей». Вы будете смотреть на экран, там будут картинки, видосики, гифки и мы будем разбираться со всем этим. Естественно, так как формат такой мощный информационный, не ввиде посиделок с чаем, он будет платным. Какая будет продолжительность - пишите свои предложения, по цене я тоже не определился. Жду также ваших предложений. Я понимаю, что карнивор это просто: вот мясо и жир, мы его едим и нам становится ой как хорошо. Но данный формат для людей, которые хотят получить качественный контент по теме и околотеме и просто развить свой кругозор, составить целостную картину мира и выйти после лектория другими людьми.

    План лекций:
    1. Что такое карнивор диета. История, ключевые персонажи карнивор движения в прошлом и настоящем. Диета инуитов. Почему в обществе изменилось отношение к мясу и жиру. Основы карнивор диеты. Адаптация к диете. Статистика потребления мяса и продолжительность жизни. Почему мясо - лечит.
    2. Эволюция, история и археология. История эволюции человека. Когда начали есть мясо и почему. Сравнение неандертальцев и кроманьонцев -антропометрические данные, культурные различия и тп. Культ охоты, диета, общество каменного века. Ледниковый период, конец ледникового периода, истребление мегафауны. Медный век, пшеничные империи, рабство. Продолжительность жизни в каменном веке и миф о 30 годах жизни.
    3. Строение человека. Почему человек всеядный хищник. Мозг, зрение, вкусы, слух, челюсть и зубы, прямохождение, бег и выносливость, желудок и кишечник, охлаждение. Сравнение и отличия от других приматов, животных и птиц.
    4. Биохимия и физиология. Митохондрии и виды энергии. Глюкоза и жирные кислоты. Влияние карнивор на органы и ткани человека.
    5. Все о мясе. Витамины, минералы, аминокислоты, карнитин, креатин, карнозин, таурин, фениланин, глицин, пролин, метионин, цистеин, гистидин. Витамин Ц. Витамин Д. Омега3 и омега 6. Другое мясо и яйца в сравнении с говядиной. Гормоны и антибиотики в мясе. Гельминты. Эндотоксин.
    6. Антинутриенты в растениях. Фруктоза, клетчатка, лектины, глиадин, тауматин, сапонины, фитоэстрогены, фитат, ингибиторы протеазы и трипсина, окасалаты, фотокумарины, песцитиды, сульфорафан, блокаторы ДНК/РНК, изолированный Витамин Ц, кверцитин.
    7. Микробиом. Клетчатка. Превотелла. Бутират и гидроксибутират. Другие бактерии.
    8. Анализы. Обсуждение всех анализов и их референсов. Почему на карнивор падают гормоны, лейкоциты.
    9. Похудение. Как худеть. ОМАД. Спорт на карнивор.
    10. Магия карнивор. Что лечит карнивор. Успешные случаи.
    11. Веганство, вегетарианство с точки зрения карнивор. История проблемы. Келлог и церковь Адвентистов 7 дня. "Закисление" организма. История японцев. Растительная и фарм мафия. Овощи и фрукты это продукты селекции.

    Цена 3000 рублей+комиссия за перевод

    Длительность - 2 недели

    Продажник: Скрытая ссылка
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Tina_b
      Tina_b не участвует.
      31 авг 2023
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 20 человек(а).
      31 авг 2023
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 20 человек(а).
      18 авг 2023
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 20 человек(а).
      24 июл 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      1 авг 2020
    2. skladchik.com
      Red Ridinghood организатор.
      26 дек 2019
  3. Обсуждение
  4. 3 янв 2020
    #2
    Red Ridinghood
    Red Ridinghood ОргОрганизатор
    Ааа, гляньте какая крутая инфа нас ждёт на лектории ;)
    Скрытая ссылка [​IMG][/URL]
     
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2020
    1 человеку нравится это.
  5. 24 июл 2020
    #3
    Рыболов
    Рыболов ДолжникДолжник
    автор сказал в последнем видео что лектория не будет
     
  6. 14 авг 2020
    #4
    Red Ridinghood
    Red Ridinghood ОргОрганизатор
    да, жаль((
     
  7. 1 дек 2020
    #5
    Fox-ik
    Fox-ik СкладчикСкладчик
    будет не лекторий а "Продленка"
     

Поделиться этой страницей