Карма складчин, интересует ваше мнение

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем petrometro12, 27 мар 2014.

?

Ухудшает ли денежную карму покупка курсов в складчину?

  1. Да

    8,5%
  2. Нет

    79,1%
  3. Я на мели

    12,4%
  1. 27 янв 2017
    #341
    Ковбас Сергей
    Ковбас Сергей ЧКЧлен клуба
    Мне кажется такие высокие мысли в том плане что человек выкладывался, старался, а мы тут такие хитрые пришли и все в складчину дешевле купили и испортили себе карму, да ЁПРСТ, для большинства авторов это бизнес и не более,значит следуем законам бизнеса, чем дешевле купим, тем лучше для нас...
    Мы же(обычно) не покупаем официальный диск с фильмом или музыкой, мы или в интернете кино смотрим или скачиваем оттуда, да миллионы людей вообще находят материл(любой будь то кино, музыка, да что угодно) на разных торентах абсолютно бесплатно, а мы платим, хоть и малую часть,но все же платим!!!!
    Поэтому я уверен, моя совесть и карма в доле :)
     
    8 пользователям это понравилось.
  2. 8 фев 2017
    #342
    Интуит
    Интуит ДолжникДолжник
    Мой опыт показал, что цена не имеет значение. Можно заплатить 50 тыщ и ничего не получить с тренинга/продукта, а можно скачать бесплатно и "кардыр-маркар-марды", чудесным образом прийти к тому, чего хотел.

    Иногда себя тупо не заставить сесть за тренинг, а иногда - просто ну не твое, не идет работа, хоть ты тресни. И смысл тогда со скрипом проходить то, что в принципе не ложится.

    Жена репетиторов ребенку подбирает только через пробное бесплатное занятие. А то поначалу шел слив денег - занятие провели, денег заплатили, а результатов нет. По английскому - 7 человек перебрали, пока нашли нормального. По биологии - 4 сменили, так и не нашли адекватного. Также и с тренингами - каждый второй тренер, да еще и гуру. И только единицы достойны внимания. А кто из них твой, сразу и не разберешь.

    Так что спасибо Складчику за возможность найти свое!
     
    7 пользователям это понравилось.
  3. 15 фев 2017
    #343
    Orchi_flower
    Orchi_flower ЧКЧлен клуба
    Встречный вопрос, поход в библиотеку тоже ухудшает карму?
     
    9 пользователям это понравилось.
  4. 23 фев 2017
    #344
    Полдень
    Полдень ЧКЧлен клуба
    Будет ухудшать, если считать, что ухудшает. Не будет, если считать, что не ухудшает.
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. 1 мар 2017
    #345
    lexadem
    lexadem ЧКЧлен клуба
    Вопрос, для обсуждения, очень интересный и волнующий многих.

    Я сама, последнее время, очень много думаю об этом, но не в плане складчин, а вообще по жизни.

    В основном про услуги экстрасенсов, ведуний, знахарей…

    Чем больше думаю, тем больше прихожу к тому мнению, что все, что касается обязательной оплаты и денег, все является одним из веяний западной и американской меркантильности. Все от желания заработать, а не помочь.

    Как заставить человека обязательно заплатить и желательно много?
    - напугать, что останется след на твой карме, и карме твоих детей и будет тебе за это то, то и еще хуже того.
    - или же припугнуть тем, что работать бесплатно ничего не будет.

    Я, не знаю по какой причине все участники skladchikа участвуют в этих мероприятиях, но думаю, что по той же, что и я.

    Все мы в свое время покупали массу курсов за те деньги, которые просил автор и большая часть из них, лично у меня, вызывала возмущение по поводу соотношения цены и предоставленной информации.

    Вопрос.
    Чья карма должна пострадать? Моя, потому, что я транслирую негатив или тот кому он направлен?
    Конечно, что посеешь, то и пожмешь. Все имеет свойство возвращаться на “круги своя”, но до автора точно долетит не мало.

    Хочу задать Вам еще один вопрос.
    Разве у Вас такого не было? Вы покупаете (за дорого), но потом все равно не пользуетесь этим, точно так же как и той инфой, которую получили или дешевле или бесплатно?
    Я, думаю, что дело не в цене, а в мотивации к действию.

    Еще мне нравиться, когда начинают рассуждать на тему того, что если нам достается что-то бесплатно, то это значит, что за нас бес платит, и теперь мы у него в должниках и расплачиваться будим с ним.

    Хочу заметить, что до революции 1917г., слово “бесплатно” писалось “беЗплатно” и никаких проблем с бесами ни у кого не было, по причине получения чего-нибудь на халяву.

    И еще одно рассуждение.

    Если мы говорим, что деньги – это, как и все остальное, энергия, то разве имеет значение, какой энергией я рассчитаюсь?

    Например:
    Мы, что-то рекламируем и человек, понимает, что это ему очень нужно, но денег на это у него просто нет, но это ему очень нужно, а мы можем себе позволить отдать это дешевле или даже подарить.
    1 ситуация. Мы настаиваете на своей цене, человек находит деньги и покупает. Все? А если потом окажется, что это не совсем или совсем не то. Что наша реклама и его желание ввели его в заблуждение…
    Я думаю, что размер отрицательной энергии перекроет потраченные на это человеком деньги.
    2 ситуация. Если мы что-то получаем бесплатно и это потом оказывается какая-нибудь хрень, то и негатива особого нет, а если окажется, что это еще что-то интересно, то (при условии, что мы сами нормальные люди) наша благодарность будет выплескивать через край. И кому от этого хуже. Автор дополучит и переполучит нашу энергию, которую мы не до дали деньгами.

    Я думаю так, а что касается ухудшения денежного положения, то я согласна с теми, кто написал, что это все наши установки.
    Если мы считаем, что это не правильно и не хорошо, то ставим преграду.
    Если рулят наши страхи и предубеждения, то у нас проблемы.
     
    10 пользователям это понравилось.
  6. 1 мар 2017
    #346
    skif_v
    skif_v ЧКЧлен клуба
    Свои пять копеек.
    1) Мы все же покупаем, это не бесплатно, хоть и за минимум.
    2) Если из паблика бесплатно - кто-то на паблик положил, и если проследить путь, то в конце-концов найдется тот, кто купил у автора. Если я в магазине что-то куплю и отдам вам, то вы получили бесплатно? Боже за детей платит бес))) Они же все бесплатно получают правда по любви родителей, но так и тот, кто делится какую-то благую цель, наверняка, преследует.
    3) По поводу вкладывания энергетики в продукт - они в каждую копию своего продукта вкладывают энергетику или разово в запись материала? Сколько вложено энергетики в копи-паст? Наверное, тонны человеко-часов.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 26 мар 2017
    #347
    Marimax
    Marimax ЧКЧлен клуба
    lexadem, как Вы все точно написали- лучше и не скажешь, согласна с Вами на все 300%. Был какой-то внутренний дисбаланс, прочитала ваш коммент и все стало на место, спасибо.
     
  8. 27 мар 2017
    #348
    nae11
    nae11 ЧКЧлен клуба
    Я, если честно, в шоке))) Вообще не задумывалась на тему ухудшает ли покупка на складчике карму или не ухудшает пока не наткнулась на этот раздел. Даже не знаю как к этому относится.... Но, знаете, никакого внутреннего дисбаланса у меня нет. Стыдно воровать и обижать слабых. А если я хочу дорогую шоколадку, а средства не позволяют и я складываюсь с подружками и мы покупаем и кушаем, то вроде как все по-честному))))). Мы с сестрой и мамой одно время покупали платья на троих.И потом я же не зарабатываю на купленных инфопродуктах, а беру для себя. А если потом вдруг как научусь и стану зарабатывать на чем-либо, буду иметь ввиду, что кто вот может скидываться на мои труды, также как я когда-то. Вот баланс и восстановится))))))Поэтому как-то вот так)))))
     
    10 пользователям это понравилось.
  9. 28 мар 2017
    #349
    soletti
    soletti ЧКЧлен клуба
    Не знаю, как на карму вообще, но на денежную карму умение сэкономить должно отразиться только положительно )
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. 31 мар 2017
    #350
    Suleyka
    Suleyka ЧКЧлен клуба
    Если у меня есть возможности, я всегда покупаю инфопродукт "напрямую". Нет возможности, в складчину. Времена сейчас такие)))))) Что касается кармы, то рекомендую мантры почитать для её "очистки". Так и вам спокойнее и вашей совести:);)
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 3 апр 2017
    #351
    Мелинда Ивер
    Мелинда Ивер ЧКЧлен клуба
    Ещё до Складчика я придумала организовать библиотеку в складчину.)) Какое-то время мы со знакомыми покупали разные книги, скидываясь по 50 рэ. И читали.
    Складчик для меня та же библиотека. ) Когда сам не купишь какие-то курсы без особой необходимости, а вот так в складчину, в ознакомительных целях, покупаешь.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 3 апр 2017
    #352
    winky
    winky ЧКЧлен клуба
    Не ожидал я тут этого вопроса. Задавал его себе сам и пришел к выводу, что все таки, это негативная карма воровства (
     
  13. 8 апр 2017
    #353
    Оксс1976
    Оксс1976 ДолжникДолжник
    Согласна с этим высказыванием - "Если бы вам не положено было бы покупать знания за малую плату, то вы бы сюда не попали". Воспринимаю этот ресурс, как подаренную возможность группе людей, получить необходимые им знания за символическую цену, а также заодно как и экзамен на вшивость, каким образом эта группа распорядится полученной "свыше" возможностью. Знания всегда приходят только в тот момент, когда в них есть потребность. Можно одну и ту же книгу читать с интервалом в несколько лет и находить в ней совершенно новые знания, которые ранее не мог просто воспринять и усвоить. Так и здесь...появилась потребность и необходимость - появилась возможность... А, дальше жизнь расставит все по местам.
     
    12 пользователям это понравилось.
  14. 31 авг 2017
    #354
    str_anni_ca
    str_anni_ca ОргОрганизатор
    На мой взгляд, карма, покупка вскладчину и комплексы автора - это разные вещи. Хотя, как правило, низкая самооценка запускает разговоры о карме и возмездии. А норм авторы, у которых курсы рабочие и продаж много, наоборот «пользуются» благами складчика. И не в плане сами здесь закупаются, а в том, что после складчин наблюдают рост продаж своих курсов, или, как, например, у Загородникова - после нескольких складчин к нему пришло несколько состоятельных клиентов в коучинг, причем эти несколько - это те, кто признался, что пришел к нему после складчин. А сколько ещё не признавшихся.
    Или вот сегодня в золотых цитатах были такие перлы:
    " Халявщики - это вечные прокрастинаторы, у них никогда ничего не получается и всегда много времени."

    "не переживай, у него точно ничего не получится! Люди, которые не умеют или не хотят платить за чужой труд, сами не смогут хорошо зарабатывать. Мироздание им не даст))"
    И тут прямо хочется привести в пример Тимура Тажетдинова, который заработал не один миллион, а начинал с торрентов. Куда мироздание смотрело??!!!
    Потому что дело не в том, где когда и сколько скачал бесплатно или за дешево. А в том применяшь ли ты в жизни знания и навыки.
    Другой пример - Парабеллум и его знаменитая история как он пришел в инфобизнес. Он несколько лет покупал дорогие тренинги напрямую у автора, но ничего не делал. Куда смотрело Мироздание?!!!
    Причем зачастую авторы бешено завышают стоимость своих продуктов, поэтому ещё не известно, чья карма больше страдает. Если сравнить стоимость книги и тренинга - что по полезности, затраченным усилиям и себестоимости дороже?
    Ок - книги выпускаются тысячным тиражами и, возможно, от продажи книг автор может заработать больше, чем от продаж курсов (хотя поговорите на эту тему с авторами - посмотрите их реакцию на вопрос, сколько они заработали на издании своих книг).
    Но тут-то речь про карму - сколько потребители платят за книгу и за курс.
    Получается, что покупая книгу, мы оплачиваем расходы на бумагу, краску, транспортировку и тп своей копии книги, а труд автора мы оплачиваем вскладчину. Так как издательство платит автору гонорар, а потом к гонорару накидывают оргские (свой процент) и расходы и с нас собирают взносы через книжные магазины.
    О боже - я раскрыла преступную схему - издательства - это преступники, которые обкрадывают авторов!!! Срочно инфополицию в студию!!! Карма к ним вернется!!! Мироздание воздаст по заслугам!!!:D:D:D:D:D
     
    27 пользователям это понравилось.
  15. 8 янв 2018
    #355
    janomd
    janomd БанЗабанен
    Почитала тут всю переписку, про инфопродукты и про карму и коротко хочу сказать, если бы все эти инфопродукты были честно действенными и качественными, то отдать за них пол зарплаты было бы не жалко, я много покупала инфопродуктов до того как попала на складчик, все улетело в корзину, на складчике купила уйму продуктов из которых больше половины улетело в корзину, люди научились делать и г. деньги и о карме не задумываются и как я вижу не страдают, огромное спасибо этому ресурсу ,за то что за небольшие деньги можно выявить г.продукт и без жалости его выбросить, а если продукт стоящий то вот потом то его и можно купить у автора за полную стоимость.
     
    15 пользователям это понравилось.
  16. 12 дек 2018
    #356
    Дикая вишня
    Дикая вишня СкладчикСкладчик
    вот же курица, а все невротики поверили, а порча подействует только на невротика без внутреннего стержня, точнее он сам её создаст и сам себя "опорчит"
    а самое дебильное любые конфликты припысывать потом этой курице, можно подумать что есть жизнь без конфликтов и проблем.
    Если подобное автор пишет - явно шарлотан и придурок, сразу в жопу можно посылать, питаются слабоками которых можно только запугать
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 13 дек 2018
    #357
    Uncle Scrooge
    Uncle Scrooge ЧКЧлен клуба
    Я недавно попал на один сайт. Там автор рассказывает о карме, духовности и т.п. И есть у него одна приписка. Что-то вроде такого (дословно не помню): "на наших продуктах стоит защита. И если вы скачали его с торрента, а не купили у нас, то он принесёт вам только вред".
    Сразу видно - автор духовно продвинутый человек :D
     
    17 пользователям это понравилось.
  18. 13 дек 2018
    #358
    Tim Allen
    Tim Allen ЧКЧлен клуба
    Честно живешь -честно помрешь.
     
  19. 4 апр 2019
    #359
    winston228
    winston228 ОргОрганизатор
    Будете считать, что поступаете плохо, некрасиво, нечестно, и вообще, вы вор - получите сполна) Вор должен сидеть в тюрьме))

    А так ничего плохого в складчине как таковой нет. Какая разница как человек приобрел продукт. Принести знания и пользу людям - это и есть высшая цель авторов. Если человек получил пользу от курса - мисся автора выполнена, радоваться надо. Странно, что авторы этого не понимают. Можно еще понять негодование обычных среднестатистических людей, материалистов, но вот когда всяких магов и духовников корежит... Сразу видно не сильно преуспели на пути к просветлению :D
     
    8 пользователям это понравилось.
  20. 19 сен 2019
    #360
    Stepka88
    Stepka88 ЧКЧлен клуба
    Золотые слова! Благодаря Складчику нашла человек пять интересных мне авторов, и работу троих оплачиваю регулярно, остальных если интересно, есть книги, которы покупаю в реале. А сколько выкинуть пришлось в цифре, кто-то не понравился, с кем-то не смогла согласиться, кто-то не совпал, а есть те за кем интересно наблюдать- чем закончится? Вот в спокойном мире Нумерологии выскочил коммерческий проект Альвасар, с то ли сестрами, то ли дочь с матерью и начали выкашивать конкурентов на полу криминальном уровне, книги издают интересные, но не для изучения, а для рекламы своих курсов, книги изданы неплохо- а в результате Плевок в Вечность, научиться невозможно, неполная и частично специально перевраная информация, а теперь с 1500! за книгу выставили цену 5000!!!! Люди должны платить фактически за рекламный проспект. Вот уж где про Карму стОит подумать))) Мало того это слово они пытаются выдать за запатентованное Ими! понятие, учиться у этих авторов можно жесткому бизнесу, а Нумерологии не получается! Спасибо Складчику, что и конкурентные войны можно изучать....
     
    8 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей