Карма складчин, интересует ваше мнение

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем petrometro12, 27 мар 2014.

?

Ухудшает ли денежную карму покупка курсов в складчину?

  1. Да

    8,5%
  2. Нет

    79,1%
  3. Я на мели

    12,4%
  1. 19 окт 2016
    #321
    bjbj2
    bjbj2 ДолжникДолжник
    Попадание на складчик - это тоже карма ))
    Ну да, нести такой информационный груз..
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. 23 окт 2016
    #322
    Зимняя Роза
    Зимняя Роза ОргОрганизатор (А)
    Тоже раздумывала над этим вопросом. Одно дело, если курс ни о чём. Просмотрел и забыл.

    Другое, когда он тебе даёт чего-то очень много. Любви, радости, развития. А ты сидишь и думаешь, как же я такой бриллиант "упереть" у правообладателя посмел? Редиска просто. Может нужно, чтоб воцарилась гармония, срочно пойти и купить этот курс или семинар в живую?

    Но прослушав очередной такой полезный курс, вдруг (слово какое внезапное :confused:) чётко осознала, что расплачиваюсь я за курс чистейшей благодарностью к автору. Которая в понятии Вселенной, гораздо важнее чем деньги. Наше восхищение некоторыми авторами питает их. И пусть они не знают о нас, положительная энергия до них доходит - это абсолютно точно. :)

    Так что мучиться по этому поводу перестаю. Вселенная не оставит замечательных авторов без внимания.
    И поблагодарит от нас материальными благами через себя)
     
    15 пользователям это понравилось.
  3. 25 окт 2016
    #323
    Goldeneagle888
    Goldeneagle888 ЧКЧлен клуба
    Как думаешь так и будет! Если верить что складчины зло и ты приобретаешь ценные инфокурсы на халяву, а ты получаешься такой "плохой - рябой" поэтому что воруешь, то жизнь тебя обязательно будет наказывать за негативные мысли. А если думать позитивно, что складчины - это возможность для тебя развиваться и благодаря этим знаниям ты можешь донести что-то полезное до людей, передать знания через себя или создать что-либо полезное, то всё будет отлично! Самая лучшая плата для автора - это благодарность, пусть даже и мысленная...
     
    6 пользователям это понравилось.
  4. 28 окт 2016
    #324
    madamlarson
    madamlarson ЧКЧлен клуба
    Дают - бери, бьют - беги! Свободу выбора никто не отменял, мне кажется мы со своим уже определились... Дальше частности - кто и как договаривается со своей совестью:p
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 28 окт 2016
    #325
    Лелиана
    Лелиана БанЗабанен
    Вы в такое на самом деле верите?
    Что то подобные страхи мне напоминают, что написано на сайте Ольги Громыко:
     
    1 человеку нравится это.
  6. 28 окт 2016
    #326
    Sefirot
    Sefirot ОргОрганизатор
    Некоторыми школами и "спецами" практикуется такой вариант: строго-настрого запрещается делиться курсом с другими людьми, потому что "курс настроен индивидуально на биополе" того, кто купил его напрямую у авторов. Всем остальным (не купившим у автора, перекупившим у другого покупателя, получившим просто так) обещается, что курс на них работать не будет, так как "настроен на чужое биополе", и вообще, остерегайтесь беды :D. Резонно возникает вопрос: как автору удаётся "индивидуально настроить на клиента" курс, выдаваемый на сайте в виде ссылок сразу после оплаты? Кое-кто на это отвечал, мол, он может "на коленке" смастерить некое энергетическое устройство/программу, которая и будет монотонно штамповать "индивидуальную настройку" курса каждому покупателю. И прикрутить эту фичу на сайт, ага))). Конечно, всё это фигня, плацебо с обратным эффектом. Если задаться вопросом "кому и для чего это нужно?", получим единственный верный ответ: это бизнес. И этим всё сказано. Некоторые продавцы/авторы в своём стремлении обогатиться не гнушаются "невинно-грязных" методов обмана покупателя. С этим я тоже сталкивался и поначалу искренне не понимал - как так? Почему человек или школа, которые пользуются доверием, имеют авторитет, представляют себя такими хорошими и человеколюбивыми, не гнушаются использовать подобные отвращающие методы, когда дело касается их курсов? Я долго думал над этим парадоксом и пришёл к одному ответу: это бизнес, и это двойные стандарты.
     
    7 пользователям это понравилось.
  7. 28 окт 2016
    #327
    Sefirot
    Sefirot ОргОрганизатор
    Кстати, и с таким сталкивался. Типа что курс защищен проклятием, порчей и т.д))). Нельзя однозначно ответить, что это всё неправда. Потому что реальность злых умыслов некоторых людей имеет место быть. И на самом деле всё обстоит так, что не нужно быть эдаким "великим магом, дьявольским колдуном или ведьмой, якшаться с духами астрала и совершать кровавые жертвоприношения идолам", чтобы своей злой волей причинить вред человеку или людям. Достаточно просто иметь эту злую волю, иметь это желание причинить вред. И это желание становится своеобразным механизмом, исполняющим задуманное. Действительность этого подтверждается очень легко: а) если человека долго называть свиньёй, он и захрюкать может; б) как сказал Иисус - "истинно говорю вам, если кто смотрел на женщину с вожделением, то он уже прелюбодействовал с нею в мыслях своих". И перефразируя, наложим суть этих высказываний на данную ситуацию. Если кто хотел причинить вред человеку, то он уже причинил его мысленно. Имеет желание убить кого-то - уже убил в своей голове. Как защититься от этого? Как защититься от влияния чужеродной воли? Как защититься от вредоносных программ, внедряемых в сознание и подсознание? На это отвечу притчей Будды:

    Однажды Будда проходил со своими учениками мимо деревни, в которой жили противники буддистов. Жители деревни выскочили из домов, окружили Будду и учеников, и начали их оскорблять. Ученики тоже начали распаляться и готовы были дать отпор, однако присутствие Будды действовало успокаивающе. Но слова Будды привели в замешательство и жителей деревни, и учеников.
    Он повернулся к ученикам и сказал:

    — Вы разочаровали меня. Эти люди делают свое дело. Они разгневаны. Им кажется, что я враг их религии, их моральных ценностей. Эти люди оскорбляют меня, и это естественно. Но почему вы сердитесь? Почему вы позволили этим людям манипулировать вами? Вы сейчас зависите от них. Разве вы не свободны?
    Жители деревни не ожидали такой реакции. Они были озадачены и притихли. В наступившей тишине Будда повернулся к ним:

    — Вы все сказали? Если вы не все сказали, у вас еще будет возможность высказать мне все, что вы думаете, когда мы будем возвращаться.
    Люди из деревни были в полном недоумении, они спросили:

    — Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?

    — Вы — свободные люди, и то, что вы сделали — ваше право. Я на это не реагирую.
    Я тоже свободный человек. Ничто не может заставить меня реагировать, и никто не может влиять на меня и манипулировать мною. Я хозяин своих проявлений. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния. А теперь я хотел бы задать вам вопрос, который касается вас. Жители деревни рядом с вашей приветствовали меня, они принесли с собой цветы, фрукты и сладости. Я сказал им: "Спасибо, но мы уже позавтракали. Заберите эти фрукты с моим благословением себе. Мы не можем нести их с собой, мы не носим с собой пищу". Теперь я спрашиваю вас: "Что они должны делать с тем, что я не принял и вернул им назад?"
    Один человек из толпы сказал:

    — Наверное, они забрали это домой, а дома раздали фрукты и сладости своим детям, своим семьям.
    Будда улыбнулся:

    — Что же будете делать вы со своими оскорблениями и проклятиями? Я не принимаю их. Если я отказываюсь от тех фруктов и сладостей, они должны забрать их обратно. Что можете сделать вы? Я отвергаю ваши оскорбления, так что и вы уносите свой груз по домам и делайте с ним все, что хотите.
     
    7 пользователям это понравилось.
  8. 28 окт 2016
    #328
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Не будет работать, потому что полученное незадолго примерно так же и ценится, откладывается на потом и пр.
    Что касается псевдогуру - они и в Африке такие же псевдо, ну ни фига все эти настройки без личного присутствия не передаются, а если уже сознательно умеешь в ИСС, то не хватаешь что попало, а осознанно ищешь учителя, который отшлифует, подскажет, направит. Так что ознакомление с курсами - чисто ознакомительное, на предмет туфты. Но, это личное мнение.
    А вот то, что всех оргов на одного автора забанили, и еще ни один снова не вернулся, печальный факт. Так что защита, хотя и такая странная, есть.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 28 окт 2016
    #329
    freelancerr
    freelancerr ОргОрганизатор
    Экклезиа́ст сказал на всё это проще: «Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.»
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 28 окт 2016
    #330
    ЭмилияОрлова
    ЭмилияОрлова ЧКЧлен клуба

    Я не знаю про какого вы автора говорите, но вполне возможно, что автор на ресурсе и в курсе всех сборов, вот такая вот защита))) и никакой мистики)
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 28 окт 2016
    #331
    Sefirot
    Sefirot ОргОрганизатор
    Коммент вообще ни о чём :D.
    У Экклезиаста вообще очень мрачное чтиво, человек явно радости в жизни не видел))).
    Такое мировосприятие не по мне ;).
     
    1 человеку нравится это.
  12. 28 окт 2016
    #332
    Sefirot
    Sefirot ОргОрганизатор
    Ничего ты не смыслишь в квантовой физике :D :p.
     
  13. 28 окт 2016
    #333
    freelancerr
    freelancerr ОргОрганизатор
    Тогда прочитай заново, свою притчу, О, Великий SeraphiБудда :D

    А радость бывает только одна, радостная. Обучился на курсах и стал во всех авторских курсах — сертифицированным специалистом. Только толку от сертификата этого, разве только на стене рваные обои прикрыть да дырки в штукатурке стенной.
     
  14. 28 окт 2016
    #334
    Sefirot
    Sefirot ОргОрганизатор
    Нет нужды, я и так её помню, а вот смысл твоих комментов не улавливаю))).
     
  15. 6 дек 2016
    #335
    Ивети
    Ивети ДолжникДолжник
    Тоже вот задумалсь наконец то верьез над этим вопросом. Думаю, каждый решает для себя сам.
    Когда необоходимо чему то учиться, искать хорошую информацию, узнавать что то новое для себя, а средств пока не хватает- то вот как бы свыше случайно попадаешь на складчик- и уже все можешь себе позволить, и воспринимаешь это как благословение свыше и тут пока нет кармы. Но когда начинаешь, дорвавшись до халявы, закупать и загружать все подряд, когда ты даже не успеваешь просматривать некоторые курсы, а потом просто забываешь о них, а некоторые даже забываешь скачать, - то это уже откровенное потребл.тство- вот и включается карма за такое безобразие.
    Информация должна работать, знания должны подтверждаться действиями и к чему то вести- как то ты должен потом улучшить жизнь не только себе, но и людям ( я не к тому, что передавать курсы другим, а на основе знаний сделать мир хоть в чем то лучше, использовать знания на благо миру). Если эти знания просто ненужный хлам на компе и в голове- то значит, мироздание выделило кредит, но не получило никакой оплаты не физически, не метафизически (не деньгами за курсы, не каким то изменениям в тебе и мире)- тогда забирают у тебя обратно, причем возьмут все равно, независимо от того, веришь ты в это или нет, и есть ли защита у автора- в душе каждый понимает, что почем, себя не обманешь, даже если запихиваешь эти мысли куда подальше прикрываешься позитивным мышлением и работой с убеждениями.
    И верно говорят- кто во что верит. Если не веришь в карму- значит пока это и не нужно, значит, что то должен еще узнать, накопить информацию и тебе не нужно с этим заморачиваться. А если начинаешь задумываться, все больше слышишь про карму, и видишь др. знаки, информация приходит "якобы случайно" на твои размышления в голове- а что это вдруг доходы то уменьшаются, а расходы увеличиваются, и какая то Ж..а происходит с деньгами- то значит- у тебя застой и информация превратилась в хлам, ты должен что то делать, или плати.
     
    8 пользователям это понравилось.
  16. 6 дек 2016
    #336
    Снегуровичка
    Снегуровичка БанЗабанен
    Мне как-то приснился седобородый дедушка и рассказал, что когда ты одеваешь вещи на изнанку, то это защищает от энергетических нападений. Рассказала об этом приятельнице. Её ответ меня просто поразил: "Ну вот, кто-то за такую информацию звонкой монетой расплачивается, а ей видите ли во сне приснилось."
    Этому оказывается ещё и учат, деньги за такие знания берут.

    А посему делаем вывод: "Что положено Юпитеру, то не положено Быку."
    Если бы вам неположено было бы покупать знания за малую плату, то вы бы сюда не попали.
     
    28 пользователям это понравилось.
  17. 7 дек 2016
    #337
    Tenro
    Tenro БанЗабанен
    Это БМ утверждение .

    Информация или нужна или нет.

    Опять же мотивация тоже важна.
    Все что мы купили и стоит просто сммысл, ведь прежде чем купить что то надо остановиться и задать вопрос а надо ли мне оно? Буду ли я сейчас это использовать?

    Как вариант
    Пкупашь курс и пишешь жене или другу
    Расписку что если через 3 недли не внедрю и не расскажу все то я тебе заплачу полную стоимость курса!

    Тут включается жалость и жаба и мы будем делать даже не смотря на лень ,,, жалко ж будет отдавать просто так сумму!

    А если вдриди и это принесло нам деньги то можно автору просто перевести деньги сколько зами считаете нужным,
     
    1 человеку нравится это.
  18. 29 дек 2016
    #338
    Zerkaloly
    Zerkaloly ЧКЧлен клуба
    Возможно будет влиять, если сам веришь. Я тут не так давно, одного автора слушала вебинар бесплатный, и она упоминала о "воришках" и как им воздастся. А в другом вебинаре рекомендовала книгу одну, а потом говорит "она есть в интернете можете скачать почитать. И вдруг до нее доходит, что она сказала, и поспешно исправляется "но конечно лучше купить".
    Ха-ха, забавно....
     
    8 пользователям это понравилось.
  19. 5 янв 2017
    #339
    makasi
    makasi ЧКЧлен клуба
    ну скачать же можно платно, а можно бесплатно )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 16 янв 2017
    #340
    Tim Allen
    Tim Allen ЧКЧлен клуба
    В плане ответственности за свои поступки, в этом что-то есть не хорошее. Вы только подумайте сами, есть такие курсы здесь, реально человек вкладывался, столько знаний сам добыл и передал, действительно есть очень ценные продукты здесь. Но, скажем, взять меня - осваиваю новую профессию, получить знания особо не откуда - вузов по этой теме ценных нет, только на Западе, а у нас в стране только всякие онлайн мастер-классы. Уже вложил в это дело около 50к., покупал много чего, проходил вживую курсы, но дело в том, что один курс не охватывает всю специальность целиком, остается еще много вопросов... Вот и приходится докупать у других учителей, так как другая точка зрения на это и находишь для себя новые знания, так в целом и собирается вся картинка о навыках и опыте в профессии моей.
    Скажу честно по себе, я за полную стоимость купил уже курсов на 50к, и скажем профессионалом пока не стал, много остается вопросов еще + ко всему, уже вложил в оборудование около 100к. , потому что еще и оборудование для моей профессии требует вложений - это еще не докупленного осталось много, покупки сделаны по самому минимуму. И как быть вообще в такой ситуации, идти работать на не понятную работу ради того, чтобы копить бабло на дальнейшее обучение или докупать в складку обучение, и полностью время, которое провожу вкладывать в практику и в дело? Где честность и правда - это вообще ХЗ! Это еще на софт не вложено, еще софт выйдет полностью на тысяч 300! Как стартовать-то тогда, если за все надо заплатить?
    Логичнее наверно покупать здесь, внедрять инфу и потом тем, кому считаешь нужным, это оплатить по полной стоимости, на самом деле реально много шлака, которые не стоят своих денег.
    Наверно самый бред - это сливать в открытый доступ, на торренты, это самое не хорошее. А в складку купить наверно все-таки можно, мы ведь покупаем булку хлеба не на одного себя, а на целую семью.
    ---------------------------------------
    И такой вопрос: есть ли здесь на форуме люди, которые реально бизнесмены итд, у которых свои бизнесы и заработки по 150к и больше? Наверно здесь таких нет )
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей