Закрыто

Карманный путеводитель начинающего интернет-предпринимателя (продажа физ товаров)

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Joey Barton, 25 фев 2015.

Цена: 27804р.
Взнос: 349р.
97%

Основной список: 94 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 мар 2015
    #61
    Joey Barton
    Joey Barton ОргОрганизатор (А)
    нет. Только вКонтакте.
    У меня к одноклассникам сильно неоднозначное отношение: целевой аудитории моей там никогда не было и, в принципе, как работать с теми кто там есть я не знаю. В ОД гораздо более взрослая публика, да, но эта публика крайне не охотно делает покупки он-лайн, поэтому их платежеспособность роли не играет никакой. Те, кто там сидят чаще ходят в ритейл магазины потому, что это более понятно и так они делали всю свою жизнь.
    А вот в ВК или фейсбук совсем другая история. Там тусуется огромное количество активной молодежи, которая не просто проводят он-лайн много времени, но ещё и активно тратят там деньги. Грубо говоря, они уже родились с планшетами в руках и для них нет ничего более естественного, чем купить что-то он-лайн. Однако опять же у фейсбука есть свои особенности: тяжелее взаимодействовать с аудиторией в силу возможностей этой соц сети, более требовательная публика, нуждающаяся в более качественном контенте и несколько ином подходе к продажам, отсутствие некоторых каналов рекламы, которые есть у ВК и т.д.
    А вот вКонтакте наше всё :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 15 мар 2015
    #62
    Виктор Костылев
    Виктор Костылев ЧКЧлен клуба
    Instagram не пробовали? В смысле серьёзно не занимались продажами там? Очень платёжеспособная аудитория которую приучили покупать через эту сеть сотни продавцов шмотья и мелкой фигни. У меня, к примеру, основная масса продаж идёт через инстаграм, к тому же клиенты достаются практически бесплатно.
    Если есть опыт продаж в инстаграме было бы интересно пообщаться в приватной теме курса.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 15 мар 2015
    #63
    Joey Barton
    Joey Barton ОргОрганизатор (А)
    Инстаграмм меня как раз в данный момент больше всего интересует. Есть аккаунт с подписчиками, есть совсем маленькие продажи, но как все это работает я, честно говоря, не очень понимаю. В смысле ротация выдачи. Как понимаю она зависит не только от количества подписчиков на аккаунте и хештегов, но так же и активности подписавшихся. Поэтому что-то новое вам вряд ли расскажу, но буду рад если поделитесь с нами всеми опытом или сделаете свой небольшой мануал, я бы его с удовольствием купил, так как инстаграмм считаю очень перспективной площадкой.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 15 мар 2015
    #64
    cMoTp10
    cMoTp10 ЧКЧлен клуба
    Информацию про работу с вконтакте мы получим как приватную тему в общении (я думаю, что желающих на такую тему будет хоть отбавляй), или же мы сможет приобрести отдельным курсом?
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 15 мар 2015
    #65
    malhanow
    malhanow ЧКЧлен клуба
    Очень интересны продажи для новичков, через ВКонтакте - отдельная складчина будет замечательным решением.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 15 мар 2015
    #66
    Joey Barton
    Joey Barton ОргОрганизатор (А)
    в привате, как уже писал ранее, я дам общее представление, чтобы вы хотя бы примерно понимали куда идти внутри ВК: реклама в других сообществах, таргетированная реклама, реклама через лидеров мнений в своём городе, вывод группы в топ и т.д. и т.п. Из личного опыта расскажу о преимуществах и недостатках; многое из этого будет идти вразрез с учениями уже известных вам профи в теме ВК.

    если вам общего представления окажется мало и захотите узнать об инструментах, которые использую я сам, то это уже в отдельном курсе. Но до этого сразу ещё скажу, что в идеале, если у вас будет на тот момент лицензионный Zennoposter (light версии достаточно). Без него обойтись можно будет, но делать все руками на постоянной основе можно будет просто одуреть.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 15 мар 2015
    #67
    dstuff
    dstuff ЧКЧлен клуба (А)
    Сколько жителей в вашем городе? Для понимания объема рынка сбыта, хочется соотнести о своим.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 15 мар 2015
    #68
    Joey Barton
    Joey Barton ОргОрганизатор (А)
    около 1,5 млн.

    но у каждого города есть свои преимущества. В меньших будет напрочь отсутствовать конкуренция и проще выходить с несколькими товарами, а в большем городе будет, соответственно, более емкий рынок и выше потребительский спрос.
     
  9. 16 мар 2015
    #69
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    Судя по активности записи - все хотят ценник 299 рублей ))
     
    1 человеку нравится это.
  10. 16 мар 2015
    #70
    Joey Barton
    Joey Barton ОргОрганизатор (А)
    значит придется стартовать в девяноста девятером :D
     
  11. 16 мар 2015
    #71
    cMoTp10
    cMoTp10 ЧКЧлен клуба
    Да на цену, если честно, как то все равно. Если заявленный курс соответствует отзывам проверяющих, то сам по себе курс, спустя пару месяцев активной работы, покажется очень даже бесплатным подарком.
    Очень важно для меня, что бы тема была рабочая, а если она рабочая, то максимально плотно сотрудничать на взаимовыгодных условиях с автором. Что бы и у меня была прибыль, и у него интерес.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 16 мар 2015
    #72
    Joey Barton
    Joey Barton ОргОрганизатор (А)
    вот это очень правильное отношение к делу. Мне репутация моя дорога, планы ещё большие, поэтому, как и писал, заинтересован в ваших результатах не меньше вашего. Другое дело, что важно понимать, что вы покупаете ни готовый бизнес под ключ, ни какой-то универсальный рецепт для денежного изобилия, а именно путеводитель, в который можно и нужно будет периодически заглядывать на пути к своим целям. И, конечно, задавать вопросы в привате, если что-то непонятно или нужно что-то обсудить :)

    И естественно, работать, работать, работать.
     
  13. 17 мар 2015
    #73
    vadn147
    vadn147 ЧКЧлен клуба
    Ура нас уже больше ста участников!
     
    1 человеку нравится это.
  14. 17 мар 2015
    #74
    kostya4x4
    kostya4x4 ОргОрганизатор
    Кому как, а по мне так лучше автор пусть предложит какой ни будь приятный бонус за over 100 участников, чем цену снижает...
     
    1 человеку нравится это.
  15. 17 мар 2015
    #75
    Мери-Энн
    Мери-Энн ОргОрганизатор
    Можно ли записаться еще? Очень-очень прошу :rolleyes: Оплачу сразу!
     
  16. 17 мар 2015
    #76
    johan
    johan ДолжникДолжник
    Тоже заинтересовала складчина, похоже не успел совсем немного, готов тоже оплатить сразу
     
  17. 17 мар 2015
    #77
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    Кто не успел - теперь на повторе складчины.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 17 мар 2015
    #78
    johan
    johan ДолжникДолжник
    Да, печаль, прочитал одну главу, написано доступно, материал структурирован, в общем по полезности, думаю стоит своих денег.
     
  19. 17 мар 2015
    #79
    Mr_Alex
    Mr_Alex ЧКЧлен клуба
    Это о чём?!
     
  20. 17 мар 2015
    #80
    johan
    johan ДолжникДолжник
    из складчины доступна одна глава Скрытая ссылка, вот ее и прочитал
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей