4.33333/5, Отзывов: 6
Закрыто

Капранов. Психосоматика (+ транскрибация) [Повтор]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Wild_Wolf, 25 авг 2016.

Цена: 4950р.-96%
Взнос: 168р.
100%

Основной список: 76 участников

Резервный список: 17 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 авг 2016
    #1
    Wild_Wolf
    Wild_Wolf ОргОрганизатор

    Капранов. Психосоматика (+ транскрибация) [Повтор]

    Психосоматика.
    Все болезни от нервов,
    даже те, которые от удовольствия...

    [​IMG]
    Основные темы и вопросы 2-го семинара:
    Почему мы все немножко наркоманы?
    Наркомания, трудоголизм, сексоголизм, алкоголизм, экстремальные виды спорта
    Депрессия
    Гипертония
    Стенокордия
    Зрение
    Мигрень (головные боли)
    Логоневроз (заикание)
    Эндокринная система
    Шитовидная железа
    Надпочечники
    Поджелудочная железа
    Неврозы
    Печень
    Желудок
    Кишечник
    Мышечный спазм
    Мышечные зажимы
    Динамическая и статическая нагрузка
    Межпозвоночная грыжа
    Понос
    Аллергия
    Запоры

    Транскрибация будет доступна в форматах doc, rtf, pdf, mobi, epub, f2b

     ​
     
     
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. TatianaLP
      TatianaLP оставил отзыв "Отлично".
      4 окт 2016
    2. Перетускик
      Перетускик оставил отзыв "Отлично".
      30 сен 2016
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 сен 2016
    4. Olhasi
      Olhasi оставил отзыв "Средне".
      18 сен 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 сен 2016
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 84р.
      10 сен 2016
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      10 сен 2016
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 10.09.2016.
      8 сен 2016
  3. Отзывы участников

    4.33333/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Об авторе узнала из тренинга, который тоже приобретала на Складчике, тренинг назывался "Вербальный имидж проекта" и там как пример была приведена самопрезентация психолога Капранова на его сайте (вот эта: "У меня очень гадкая профессия. Я работаю сволочью..." и далее по тексту, кому интересно, может ознакомиться)
      Как объяснили на тренинге, эта презентация сделана против всех правил маркетинга (не содержит преимуществ, выгод и т.д, но, тем не менее, отлично работает). Цель такой провокации - во-первых выделиться из общей массы подобных услуг, а во-вторых, она изначально задает водораздел между "своими" и не "своими клиентами" Одни думают:
      -Боже, что это? что за грубиян, это не психолог. - И они не придут, и не будут тратить его время, испытывая все время внутреннее сопротивление и недоверие. Другие думают:
      -Да, резкий мужик, мне именно такой нужен, он не будет просто сидеть и лечить меня полгода. - И у них замечательный контакт, и он им поможет! (Кстати, если понаблюдать за публикой на семинаре можно видеть эти два "лагеря"- некоторые явно чувствовали себя не в своей тарелке, неуверенно улыбались и украдкой поглядывали на соседей, пытаясь понять, как же реагировать :) Другим все нравилось и они вели себя естественно)
      Конечно, было интересно послушать самого Капранова после этого.
      Лично я не разочарована, хотя манера немного слишком панибратская, на мой вкус. Но впечатление осталось, что автор отлично знает свой предмет. Семинар - чистая популяризация, для неспециалистов, все сложные вещи "на пальцах", с шутками и прибаутками. Я из лекции вынесла довольно много нового для себя, но на уровне "для общего развития". Рассчитывать, что вот сейчас обучусь и кааак решу все свои проблемы - я не рассчитывала, на научный материал тоже. Я хотела посмотреть выступление неординарного человека, это и получила.
      Организация отличная.
      4 окт 2016
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Смотрел этот же кусок тренинга с предыдущих записей и решил посмотреть, что у автора появилось нового. Полезно было и просто заново пройти материал, и немного по другому услышал информацию. Полезные знания для понимания в себя и в отличной форме поданы.
      30 сен 2016
      1 человеку нравится это.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      1. Откуда вы узнали о данном авторе и его инфопродукте еще до участия в складчине? На складчике
      2. Почему выбрали именно данного автора и данный инфопродукт? интересует тема психосоматики и причины болезней, заявленные в описании
      3. Сколько времени заняло изучение материалов инфопродукта? 3 часа
      4. Сколько времени заняло выполнение заданий данного инфопродукта? нет заданий
      5. Какие конкретные и измеримые результаты были получены после полного освоения данного инфопродукта? никаких
      6. Помог ли данный инфопродукт решить заявленную в его описании проблему? нет
      7. Каковы общие впечатления о преподнесении информации автором и его компетентности в целом? Автор живо и интересно рассказывает, много шутит. Но по сути вопроса - ничего нового, пересказал своими словами то, что уже давно за него сказано. Ни одного научного или статистического обоснования. Пример, при стрессе нагрузка на позвоничник 500 кг - откуда такая цифра? почему 500, а не 5000? Шуток и историй слишком много, его схему можно было рассказать за 20 минут, истории про то как он ездил с женой нюхать поезд или с кем когда пил к концу раздражали уже. Была в шоке, что автор показывал зоны на на теле женщины, обнял и поцеловал ее - как бы шутка, мне было неловко смотреть
      18 сен 2016
      5 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Сам семинар неплохой, но не вижу смысла его приобретать отдельно, я так понимаю это вырванный из цикла семинаров кусок и практической пользы от него не вижу. Для работы нужно брать весь курс. Оргу спасибо.
      17 сен 2016
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Мне Капранов понравился, объясняет простым языком и с юмором. Долго сомневалась брать этот курс или нет из-за некоторых негативных отзывов, но в итоге не жалею. Хотя, думаю, что не психологу могут быть не очевидны и не понятны некоторые взаимосвязи, но могу и ошибаться. Для меня как для психолога система кажется очень понятной и стройной. Пользу от материала получила. Единственное, чтобы работать с психосоматикой самостоятельно надо смотреть следующий его курс, тут только теория и первое практическое задание.
      16 сен 2016
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный семинар. Больше трех академических часов театрализованной передачи информации). Воспринимать легко, Автор артист замечательный:). Не могла оторваться от просмотра, настолько увлекательно подается материал. Дана схема возникновения психосоматических проблем, телеска.
      Удобно с транскрибацией. Спасибо!
      Очень довольна приобретением материала!
      15 сен 2016
      5 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 9 сен 2016
    #2
    Coeur de Pirate
    Coeur de Pirate ДолжникДолжник
    Ребята! Это часть курса 33?
     
  6. 9 сен 2016
    #3
    Wild_Wolf
    Wild_Wolf ОргОрганизатор
    Да
     
    1 человеку нравится это.
  7. 9 сен 2016
    #4
    Rochelle
    Rochelle ЧКЧлен клуба
    А здесь дается, как это исправить?
     
  8. 10 сен 2016
    #5
    Coeur de Pirate
    Coeur de Pirate ДолжникДолжник
    Там интересная схема!
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей