Калькулятор Ганна v.8.6

Тема в разделе "Форекс и инвестиции", создана пользователем ol_manax, 2 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ol_manax

ol_manax ol_manax БанЗабанен

2. tarantas

tarantas tarantas ОргОрганизатор

ol_manax , а что насчет обновлений, для складчиков? Ты у автора не спрашивал?

3. happyrider

happyrider happyrider ЧКЧлен клуба

А когда железо сменится - как быть?

4. perfect

perfect perfect ЧКЧлен клуба

Я думаю наберем, вещь хорошая,а что у нас со скриптом?

5. Aragamy

Aragamy Aragamy ЧКЧлен клуба

Ну если сбор недельки через 2, то я в теме

6. alshaboz

alshaboz alshaboz БанЗабанен

Посмотрел ролик автора "Прогноз дат через квадрирование графика" (по калькулятору).
    Долгосрочный прогноз на истории для вершин/низов у него получился 94% совпадений.
    Если в реале такая точность, то это просто ГРААЛЬ для трейдера.
    Известно мнение, что для успешной торговли достаточно 30% прибыльных сделок, а убыточных - 70%. Просто в прибыльных берёте максимум, а убытки обрезаете.
    А что можно сотворить, если у вас будет 94% прибыльных?

7. Бамбарбия

Бамбарбия Бамбарбия БанЗабанен

Если в реале такая точность, то это просто ГРААЛЬ для трейдера.
    Вот и думаем , может взять и вехать в город на белом коне на обычном инвалидном за 30 ?

8. KalculatorGanna

KalculatorGanna KalculatorGanna БанЗабанен

Сотворить не знаю, это прерогатива лично того человека , кто будет использовать, а вот чувствовать себя увереннее это пожалуй минимум , что она может Вам дать.

9. tarantas

tarantas tarantas ОргОрганизатор

А вот и автор - Задаем вопросы...

10. alshaboz

Раз автор читает, то вот такой вопрос.
    Калькулятор жёстко привязан к валютным парам (в частности, к диапазону котировок) или нет?
    Я, например, по прогнозам хотел бы работать с индексом РТС (получаю от FIBOGroup). А у него диапазон котировок (значений) далёк от валютных пар (тысячи).
    Примечание. Например, в ForexTester не все инструменты графического анализа работают в другом диапазоне (дуги Фибо).

11. ssw1972

ssw1972 ssw1972 СкладчикСкладчик

Доброго времени господа трейдеры. Наткнулся на вашу складчину, хотелось бы присоединится. Куда как и кому перегнать деньги за калькулятор? Да, и если нужны люди могу пригласить ребят которые заинтересованы.

12. KalculatorGanna

Нет, программа привязывается только к железу. Программа работает со всеми диапазонами котировок , главное чтоб они поставлялись из МТ4.

13. Mos77

Mos77 Mos77 ЧКЧлен клуба

Уважаемый организатор ,коли мы и покупаем официально лицензию то может и скрипт углов купить ?(углы это не отъемная часть работы на любом рынке)

14. Mos77

Mos77 Mos77 ЧКЧлен клуба

Скрипт углов на этом же сайте.

15. Mos77

Mos77 Mos77 ЧКЧлен клуба

Жаль не увидел раньше :(

16. Mos77

Mos77 Mos77 ЧКЧлен клуба

хоть на кальк Ганна успел :)

17. Kettler

Kettler Kettler БанЗабанен

Выглядит все очень красиво, но есть вопрос к автору. Посмотрел видео на сайте: Расчет даты и цели

В конце производится вычисление по евро в котором автор говорит: "24 декабря цена достигнет уровня 1.3810" - речь об 2011 годе и о покупке.
    В итоге посмотрев 24 декабря мы видим что цена падала, и упала до уровня 3039, что примерно на 8 фигур хуже, чем указанная цель.
    Как вы это прокомментируете, и еслиэта сделка входит в число убыточных, то на самом ли деле выигрышные сделки вытянут систему в плюс?
    Подскажите соотношение профита к лоссу? Если например профит в сделке ожидается 50 пипсов, а стоп в 300, то тогда 70% прибыльных будет маловато.

18. KalculatorGanna

Если Вы внимательно посмотрите , то Вы увидите , что это не весь калькулятор и это тем более старая версия программы. Я показываю принцип расчета даты и цели через этот метод , но не более. Это не готовая рекомендация к действию. Я как бы предположил , но пока не проверил, конечно не вошел бы. Еще раз повторю , это видео просто показывает как расчитывать т.е использовать этот метод.Вы писали про соотношение прибыли к убытку, так вот я скажу так, если я ожидаю прибыль 50пп то стоп я буду ставить 30пп и не более. То что Вы написали это просто сверх маразм так торговать. Я хочу кое что прояснить , чтоб потом не получилось , типо - я не знал , мне программа не подходит и т.д . Калькулятор - это всего лишь вспомогательный инструмент как калькулятор у бухгалтера, он помогает складывать, вычитать, умножать, делить, но все последовательности и расчеты бухгалтер держит в голове. Так и тут, Вы должны знать что Вы расчитываете , откуда брать начальные данные, правильные точки отсчета , как и что делать, и что Вы хотите получить и как интерпретировать и использовать полученные данные . Что я этим хочу сказать, Вы должны знать хоть немного теории чтоб использовать мою программу. Если кто то не знаком с ней, то я вместе с программой поставляю некоторые материалы для изучения и ознакомления с методами Ганна.

19. Kettler

Kettler Kettler БанЗабанен

Отлично, за такое соотношение я голосую двумя руками!

20. alshaboz

Цитата: "вместе с программой поставляю некоторые материалы для изучения и ознакомления с методами Ганна".
    Иногда слышал упоминание фамилии Коуэн в связи с методами Ганна. Но пока не встретил ни одной его книги/материала.
    Может кто что-нибудь подскажет?

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей