3.33333/5, Отзывов: 3
Закрыто

Каллиграфия. Русский язык

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем BlueSun, 7 дек 2016.

Цена: 15500р.-98%
Взнос: 276р.
100%

Основной список: 128 участников

Резервный список: 32 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 7 дек 2016
    #1
    BlueSun
    BlueSun ЧКЧлен клуба

    Каллиграфия. Русский язык

    Курс каллиграфии, кириллица
    Виктория Лопухина

    Виктория – великолепный мастер высокого уровня. Если вы интересуетесь каллиграфией, то обязательно записывайтесь!

    upload_2016-12-12_19-15-33.png
    upload_2016-12-12_19-4-29.png upload_2016-12-12_19-12-55.png upload_2016-12-12_19-18-20.png

    Виктория Лопухина — каллиграф, дизайнер, преподаватель. Работает вместе с сестрой Виталиной, популяризирует кириллицу и традиционные почерки в современном мире. Участвует в международных каллиграфических конференциях и выставках. Среди них Международная выставка каллиграфии в Москве и Нижнем Новгороде, Typomania (Москва), Typetersburg (Санкт-Петербург), International Festival of Poster and Typography Design PLASTER (Toruń, Poland), International Festival The Design of Word (Milan, Italy). Была одним из организаторов фестиваля Рутения (2009 год, Киев).

    Вместе с сестрой провели более 50 лекций, курсов и мастер-классов в различных городах — Киеве, Львове, Санкт-Петербурге, Челябинске, Познани-Варшаве, Минске, Кишинёве и даже в Пуне (Индия).

    Публиковалась в немецких и польских журналах по леттерингу и каллиграфии, а также в книге Mastering Calligraphy: The Complete Guide to Hand Lettering.

    Программа
    1. Исследование букв в исторических образцах книг. Анализ исторических букв полуустава разных периодов. Вдохновляемся первопечатными книгами.
    2. Исследования скорописи различных периодов. Основные источники - грамоты, уставы и привелегии козацких старшин. Скоропись времен Речи Посполитой.
    3. Вебинар. Прописи по скорописи остроконечным пером. Стили скорописи и различные периоды скорописи. Авторские прописи по скорописи остроконечным пером. Разбираем буквы, анализируем формы.
    4. Вебинар. Прописи по скорописи брашпеном (остроконечной кистью, остроконечным маркером). Авторские прописи по скорописи брашпеном, разбираем буквы, анализируем формы.
    5. Кириллица в графике художников 20 века. Георгий Нарбут, Сергей Чехонин, Владимир Юрчишин, Яков Гнездовский и др. Анализ кириллических букв в контексте их графических работ. Экслибрис, примеры и приемы разработки.
    6. Кириллица в работах современных каллиграфов и шрифтовых художников.
    7. Рисуем шрифтовой экслибрис. Создаем знак для своей библиотеки, используя опыт и знания о кириллице.
    8. Вебинар. Практика, разбираем финальные работы.

    Убрать звёзды:
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2020
    13 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 мар 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 ноя 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 окт 2018
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 сен 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 мар 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 ноя 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 окт 2018
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 сен 2017
  3. Отзывы участников

    3.33333/5,
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Впечатление о курсе неоднозначное. С одной стороны, есть хорошие видео об истории кириллического письма, много дополнительного материала, анализ работ современных каллиграфов, таблицы скорописи по векам и даже рассматривается влияние традиционной каллиграфии на графику прошлого века. Но с другой стороны сама практическая часть реализована очень слабо и кустарно - видео на телефон с ужасным звуком и светом, плохие сканы и странные задания. Прописи явно для новичков, но при этом теоретический материал скорее рассчитан на людей, которые уже владеют базой и могут анализировать исторические шрифты, чужие работы, модернизировать их и применять в своей практике. В итоге предназначение курса остается неясным.
      5 апр 2017
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Мне материал понравился. Тема очень обширна, и курс дает хорошее введение и толчок для дальнейшего поиска и развития. Автор немного волнуется, но мне это нисколько не мешало. Практические занятия сняты не очень профессионально, но, по-моему, все отлично видно и так. В каллиграфии важно каждый день писать. Если вы этого не делаете, то никакой курс или хорошо снятое видео не поможет. Организатор провел складчину отлично! За что ему отдельная благодарность!
      5 апр 2017
      3 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Материал мне не понравился :1) видео с рассказами о...снято нормально, а вот видео ,где показывается процесс написания снято на телефон со всеми вытекающими -,2) примеры из книг- фотографии жуткого качества , снятыми не профессионально с пальчиками и руками в кадре, криво-косо положенными книжками с обрезанными страницами, не следующими в кадр.За такую цену( установленную автором) можно было бы сделать нормальные сканы на хорошем аппарате. 3) прописи с примерами ни о чем . Резюме- за данный материал мне жалко даже той суммы,которая уплачена за складчину. Посмотрела и в топку, нечего места занимать на диске. Данного автора больше приобретать не буду, даже в складчину- за такие деньжищи выдать такой материал, это ИМХО бессовестный обман автором клиентов.
      Орг провёл складчину нормально. Ему благодарность за возможность ознакомиться с этим " шедевром" и не кусать себе локти из-за выкинутых денег.
      5 апр 2017
      11 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 8 дек 2016
    #2
    Myccu
    Myccu ЧКЧлен клуба
    Стоящий курс! Классный препод :rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 8 дек 2016
    #3
    Lamar
    Lamar ЧКЧлен клуба
    @Myccu как увидела анонс - глазам не поверила. Просто праздник какой-то!
     
    1 человеку нравится это.
  7. 13 дек 2016
    #4
    Grace177
    Grace177 ДолжникДолжник
    Впустите, пжлта под хайд.
    Уже более полугода на форуме, до 25 складчин немного не дотянул.
    Заранее спасибо
     
  8. 19 дек 2016
    #5
    Anderson3
    Anderson3 ЧКЧлен клуба
    Очень хочется участвовть...
    Зарегистрирована больше 5 месяцев, но складчин только 12...
    Пустите?
     
  9. 23 дек 2016
    #6
    Кыш-брысь
    Кыш-брысь ШтрафникШтрафник
    Осень хочется участвовать.Регистрация более 5 месяцев, но оплаченных складчин мало.Пустите,пожалуйста ...Плиз....Очень - очень надо.
     
  10. 6 янв 2017
    #7
    Сонная тефтеля
    Сонная тефтеля БанЗабанен
    Уважаемый организатор, разрешите поучаствовать в складчине пожалуйста??:rolleyes: Не дотягиваю до 5 мес регистрации, тема для меня очень актуальная.
     
  11. 6 янв 2017
    #8
    Elfiykaen
    Elfiykaen ЧКЧлен клуба
    Можно и мне под хайд? 5 месяцев есть, а вот складчин не хватает(
     
  12. 11 янв 2017
    #9
    Crowd91
    Crowd91 ЧКЧлен клуба
    А мне? А мне можно?)
     
  13. 4 фев 2017
    #10
    ann77st
    ann77st БанЗабанен
    Уважаемый организатор, пустите пожалуйста под хайд. Складчин у меня больше чем требуется, не дотягиваю только до 6 месяцев.
     
  14. 4 фев 2017
    #11
    Oushi
    Oushi ЧКЧлен клуба
    Если можно и меня :) тоже по времени не хватает.
     
  15. 6 фев 2017
    #12
    kazax306
    kazax306 ДолжникДолжник
    пустите пожалуйста в складчину очень нужен курс
     
  16. 8 фев 2017
    #13
    Raduzhanka
    Raduzhanka БанЗабанен
    Здравствуйте, пожалуйста, примите меня в складчину, каллиграфия очень нужна, складчин 6 штук, на сайте больше полугода
     
    1 человеку нравится это.
  17. 9 фев 2017
    #14
    Calliope
    Calliope ДолжникДолжник
    Здравствуйте, пожалуйста, примите меня тоже в складчину
    Давно ищу подобные складчины, так как каллиграфия очень нужна, на сайте - год, сейчас активно участвую в складчинах
     
  18. 20 фев 2017
    #15
    Gaspar
    Gaspar ДолжникДолжник
    Здравствуйте. :) А как можно попасть в складчину? :)
     
  19. 22 фев 2017
    #16
    monamnemona
    monamnemona ЧКЧлен клуба
    Разрешите поучаствовать, пожалуйста, очень нужна каллиграфия
     
  20. 23 фев 2017
    #17
    Полдень
    Полдень ЧКЧлен клуба
    Чуть-чуть осталось добрать до 30 складчин.Скажите когда примерно начнется сбор?
     
  21. 26 фев 2017
    #18
    Orchi_flower
    Orchi_flower ЧКЧлен клуба
    Возьмите пожалуйста в складчину, не прохожу по сроку регистрации, но очень хочу к вам в компанию.
     
  22. 4 мар 2017
    #19
    ann77st
    ann77st БанЗабанен
    Уважаемый организатор, пустите пожалуйста!
     
  23. 4 мар 2017
    #20
    anewdawn
    anewdawn ДолжникДолжник
    И я прошусь в складчину - 6 месяцев будет только в апреле(
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей