Доступно

Календарь с комплексами асан на 2017 год

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Априлиос, 25 ноя 2016.

Цена: 360р.-77%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 51 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 ноя 2016
    #1
    Априлиос
    Априлиос ОргОрганизатор

    Календарь с комплексами асан на 2017 год

    v.png

    Рады представить вам новый асанический календарь на 2017 год.

    Календарь состоит из 12 комплексов асан - по комплексу на каждый месяц. Рекомендации по выполнению продублированы на английском языке.

    Комплекс для развития баланса и силы ног.
    Сидячий образ жизни и повседневные стрессы часто становятся причиной органических нарушений и хронических заболеваний. Прекрасный инструмент для поддержания тела в отличной форме, данный комплекс укрепит мышцы ног, тонизирует работу сердца, активирует плечевой пояс, снимет психоэмоциональное напряжение, позволит развить чувство баланса и успокоить суету ума.
    Выполняет Пляшечко Сергей.
    Комплекс для подготовки к освоению позы «лотоса».
    Последовательно и эффективно заложит фундамент для овладения одной из ключевых поз йоги – падмасаны (padmasana). Тем, кто уже близок к корректному исполнению падмасаны, этот комплекс поможет ускорить достижение правильной формы, нивелируя риск травм.
    Выполняет Голощапова Оксана.
    Комплекс для профилактики сколиоза.
    Оказывает общеоздоравливающее и укрепляющее действие на позвоночник и мышцы спины. При регулярном выполнении предотвращает развитие сколиоза, проблемы с осанкой, уменьшает вероятность возникновения грыж межпозвоночных дисков при сидячем образе жизни и занятиях экстремальными видами спорта. Может использоваться как дополнение при лечении сколиоза.
    Выполняет Баландина Алёна.
    Комплекс для проработки рук и плечевого пояса.
    Сильные руки и гармонично развитый плечевой пояс – залог успеха в освоении многих упражнений гимнастики йогов. Кроме того, комплекс станет хорошим подспорьем для повышения функциональных кондиций в большинстве спортивных направлений и единоборств.
    Выполняет Медведев Андрей.
    Комплекс для проработки тазобедренных суставов, поясницы и крестца.
    Предназначенный для одновременного укрепления и раскрепощения зоны геометрического центра тела, данный комплекс подготовит основу для качественного выполнения ряда важных технических элементов многих асан, таких как складывание ног в «лотос» или «бабочку».
    Выполняет Безлюдная Анна.
    Комплекс для проработки грудного отдела позвоночника.
    Одна из основных ошибок практиков любого уровня – выполнение асан за счёт «сильных сторон» и игнорирование непроработанных участков тела. Типичный пример – выполнение прогиба за счёт поясницы, что со временем приводит к серьёзным травмам и заболеваниям. Проработка грудного прогиба позволяет избежать этой ошибки, попутно решив многие соматические проблемы, связанные с недостаточной подвижностью позвоночника в грудном отделе.
    Выполняет Забалканская Людмила.
    Комплекс для освоения «нижних» стоек на руках (легкий вариант).
    Прежде чем начать изучение и отработку йогических упражнений, включающих в себя «верхнюю» стойку на руках, необходимо в полной мере овладеть «бакасаной» и подобными ей «нижними» стойками. Обязательным условием для этого являются не только крепкие руки, но соответствующий уровень тренированности и функциональной готовности всего тела. В этом вам поможет данный комплекс.
    Выполняет Макарин Павел.
    Комплекс для проработки спины и освоения позы «скорпиона».
    Активизирует и придает качество гибкой силы всему телу. Особый акцент на всесторонней и глубокой проработке торса и спины дает возможность натренировать тело так, что освоение позы «скорпиона» станет лёгким и безопасным.
    Выполняет Воронцова Ирина.
    Комплекс для проработки задней поверхности тела (легкий вариант).
    Откроет путь к полноценному выполнению такой базовой формы как вытянутый наклон в положении сидя (пащчимоттана-асана). Данный комплекс позволит постепенно и безопасно развить мышечную пластичность и суставно-сухожильную гибкость всей задней поверхности тела.
    Выполняет Касикова Елена.
    Комплекс для освоения «верхних» стоек на руках (высокий уровень).
    Стержневым элементом данного комплекса является мощная связка различных стоек на руках – как «нижних», так и «верхних», которая бросит вызов самым опытным практикам. Эффект от выполнения комплекса многогранен и его акценты в значительной степени будут определены качеством наполненности форм.
    Выполняет Гулевич Николай.
    Комплекс для проработки «шпагата».
    Популярный эталон гибкости тела – продольный и поперечный «шпагат» – это мечта многих практикующих. Выполняя данный комплекс, можно без травм и других нежелательных побочных эффектов освоить эти упражнения, а также качественно проработать и существенно углубить уже освоенный шпагат.
    Выполняет Павлюкова Таисия.
    Комплекс для проработки задней поверхности тела (высокий уровень).
    Включает асаны, которые считаются самыми мощными по совокупному воздействию на систему человеческого организма. Соответственно этому – высокий уровень технической сложности упражнений. Хотя данная последовательность асан акцентирует проработку мышц задней поверхности тела, интегральный результирующий эффект позволяет применять ее как самодостаточный тренировочный комплекс.
    Выполняет Сидерский Андрей.

    Рекомендации по выполнению:
    1) Частота тренировок. Любой из комплексов можно выполнять ежедневно, но не более одного раза в день. При желании тренироваться несколько раз в день можно выбирать разные комплексы в зависимости от необходимого вида нагрузки.
    2) Оптимизация нагрузки. В случае возникновения чувства усталости следует сделать перерыв в практике на 1-2 дня. Если усталость не проходит или регулярно возникают ощущения забитости мышц, болезненности суставов и сухожилий, имеет смысл снизить интенсивность занятий и тренироваться через день или один раз в три дня.
    3) Дыхание. Оптимальный паттерн дыхания – режим глубокой энергетизации (фиксация асаны в течение трех дыхательных циклов). Хорошие результаты также дает и режим энергетической активации (фиксация асаны на один дыхательный цикл).
    4) Уровень технической сложности. Если упражнение предполагает использование «лотоса», но пока что такое скрещивание ног вызывает дискомфорт, необходимо везде, где это технически возможно, заменять полный «лотос» «полулотосом». Аналогично следует снижать порядок сложности для всех технически недоступных асан, например, выполнять неполный «шпагат». Для освоения «верхних» стоек на руках в качестве опоры поначалу целесообразно использовать стену – до тех пор, пока равновесие в стойке не станет уверенным.


    Цена: 985 руб + доставка (орг поправит цену)

     
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2017
    9 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      vrajendra1978 не участвует.
      6 июл 2017
    2. skladchik.com
      fcneva не участвует.
      6 июл 2017
    3. skladchik.com
      Vanches93 не участвует.
      6 июл 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 мар 2017
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      6 мар 2017
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      6 мар 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Как-то я не поняла что это вообще такое, первое впечатление было ерунда какая-то, может это материал для более опытных...

      Организатор молодец никаких нареканий нет, савсибо ему.
      13 мар 2017
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал очень полезный и нужный. Все описано просто и понятно. Работа организатора на 10 баллов. Спасибо огромное!!!
      12 мар 2017
      3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей