Закрыто

Как я выбирался из социальной задницы

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Purpose, 12 мар 2016.

Цена: 64875р.
Взнос: 490р.
103%

Основной список: 147 участников

Резервный список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 май 2016
    #61
    Purpose
    Purpose БанЗабанен
    Думаю, правильнее, выбираюсь :)
     
    1 человеку нравится это.
  2. 25 май 2016
    #62
    Alex75
    Alex75 ЧКЧлен клуба
    Ну И?
     
    1 человеку нравится это.
  3. 26 май 2016
    #63
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Во сколько лет автор озаботился вылезанием из "этого самого места"? Одно дело пытаться что-то изменить в 20-30, другое в 50. Как понимаю, ему не 80. Буду благодарен за ответ.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 26 май 2016
    #64
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    На самом деле, процесс больше интересен, когда знаешь результат... это ж не кино про шпионов или любоффь :D
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 26 май 2016
    #65
    Petruch0
    Petruch0 БанЗабанен
    По мне дак это бесконечный процесс.
    Постоянно достигаешь всё новых и новых вершин ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 26 май 2016
    #66
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Или глубин... :D
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 26 май 2016
    #67
    Purpose
    Purpose БанЗабанен
    Отрывки книги из разных глав:

    Программирование с детства

    Любая информация для ребёнка до 7 лет – правда.
    Дети как жёсткий диск компьютера. В голову ребёнка записываются все слова ценных для них людей. Эти слова воспринимаются как непреложная истина.
    Вот лишь немногие установки, которые родители заложили в меня в детстве.

    1) «Делай хорошо другим, а потом и ты будешь счастлив»
    Посыл этой программы очень гуманный.
    Когда мы были маленькими, то наше счастье зависело от реакции родителей. Они либо одобряли нас, либо были недовольны.

    Бывало такое, что будучи ребёнком, мы делали то, что не нравилось родителям. Они хмурлись, ругались. Тогда над нами нависала угроза, опасность. Родители были для нас эталоном подражания. Если недовольны они, то о каком счастье могла идти речь? Так мы думали в детстве.

    Со временем, я стал тепличным, услужливым во взрослой жизни. Заметил, что стараюсь сначала помочь другому, чтобы как в детстве заслужить положительную реакцию людей. А потом уже заботился о себе.

    Нас вырастили с убеждением:
    Счастье – это то, что мы чувствуем, когда ведём себя так, что другие довольны

    Сложное определение, но если вдуматься – это так.
    Никто кроме вас не заинтересован в вашем счастье.
    Я как-то задумался, что же на самом деле делает меня счастливым. И это вовсе не реакция важных для меня людей.

    Навык «сначала сделай других довольными» перерос в более зрелую стадию: «желание понравиться». Многие из нас хотят понравиться. При новом знакомстве, при выступлении, на свидании… Мы хотим выглядеть в глазах окружающих хорошим. Порой самой дорогой ценой. Мы теряем свою индивидуальность. Мы одеваем маски.
    «А вдруг они раскритикуют моё мнение»
    «Вдруг я скажу что-то глупое»
    «Что если им не понравится моё поведение»
    «А если ему не понравится мой стиль одежды»

    Под давлением этих мыслей я подстраивался под социум. Старался общаться так, как этого ждало общество. Совсем не так, как хотел на самом деле. Слился с серой массой. Много молчал в компаниях, потому что боялся оценки. Боялся критики, конфликтов. А если и общался, то старался угодить. Понравиться другому человеку – стало моей главной задачей. Потерял своё мнение. Мои решения принимались другими людьми. Я перестал верить в свои слова и поступки.


    Сила мысли

    Мы становимся тем, о чём думаем.
    Мысли, заряженные эмоциями – материализуются. Всё, что присутствует в нашей жизни создано нашими мыслями. Мы практически всегда поступаем в соответствии со своими мыслями. Мы начинаем превращаться в то, о чём думаем.

    Изменить мышление – изменить жизнь. Всё, что происходит в жизни, сначала появляется в форме мысли. Неординарность мышления отличает всех, кто достигает успеха. Если научиться контролировать мысли и направлять их – мы сможем воспользоваться этой силой нужным образом.
    Позитивное мышление крайне важно в развитии сильной личности. Аура правильного мышления притягивает положительных людей и положительные ситуации. Внешняя жизнь будет проходить в соответствии с внутренним миром.

    Сила мысли: любые мысли, планы или идеи как позитивные, так и негативные, удерживаемые в сознании, воплощаются в реальность


    Ментальная гармония

    Ключ к счастью - сохранять мир в душе. Устранять негативные эмоции.

    Страх, беспокойство, вина и негодование, зависть и ревность. В итоге всё выливается в злость. Злость - самая мощная и самая разрушительная эмоция. Она разрушает человека снаружи – он выплёскивает накопившийся негатив на окружающих. А также разрушает человека изнутри: болезни, недомогание, нехватка энергии.
    Отрицательные эмоции - вампиры энергии. Они разрушают веру, бросают тень сомнения на всё, за что человек возьмётся. Отрицательные эмоции срезают радость от достижений человека.

    Устранение отрицательных эмоций – дело каждого, кто стремится к успеху


    Задание 3
    «Ментальная гармония»

    Спелл

    Спелл – заклинание, которое достаточно прописать один раз. А затем время от времени повторять написанное.


    Почему мы постоянно боимся? Почему мозг постоянно крутит негатив в голове? Функция мозга – учиться. Мозг боится, что он повторит те же самые ошибки. Поэтому мозг возвращается к негативным ситуациям из прошлого, чтобы мы не вляпались в ту же ситуацию вновь.
    Самый простой способ для освобождения разума – запись негатива в компьютере или на бумаге. Таким образом мозг поймёт, что нет больше нужды крутить в уме одно и то же, потому что это уже где-то записано. Он отпустит эти ситуации и начнёт двигаться к успешному мышлению, позитивным мыслям и перспективным идеям.


    Развитие таланта

    Развитие таланта это как патрон без пистолета. Ничего не стоит, пока его не зарядить.

    1. Нужно развивать талант, а не корректировать недостатки
    Возьмём школьные годы. У меня были плохие оценки по математике и хорошие по русскому и литературе. Родители и учителя говорили мне, чтобы я работал над математикой. И я сфокусировался на математике. Даже перешёл в физ-мат класс.

    За что мир платит нам деньги? За средние достижения или за высокие?
    Если бы я сфокусировал все свои силы на математике, то поднял бы их до среднего результата. Но мир не платит нам за средние достижения. Мир платит за высокие. Если бы я сфокусировал всё внимание на русском и литературе, то тогда мой талант развился бы до высоких результатов. С высокими результатами я чувствовал бы себя более реализованным. Это пример того, что нам следует развивать свои таланты, а не корректировать недостатки.

    2. Талант не развивается в одиночку
    Лучшие спецы своего дела быстрее развиваются не в одиночку, а в окружении единомышленников.

    Наступил период, когда я увлёкся бодибилдингом. Долгое время пытался набрать мышечную массу дома. У меня была штанга, скамья, гантели. Но прогресс шёл медленно. Результат был небольшой и мотивация быстро иссякла. Только когда я пошёл в тренажёрный зал, то заметил прибавку к весу. Вокруг меня была атмосфера. Единомышленники. Мотивация взлетела до небес. Люди бок о бок тренировались в зале. Огромные бодибилдеры ставили передо мной высокие стандарты. Их рельеф и масса впечатляли. Я хотел догнать их и занимался усерднее.

    Когда вокруг вас есть люди, чья деятельность пересекается с вашей, вы будете работать на максимуме. Вы будете ставить перед собой высокие цели и стараться обойти своих единомышленников.

    3. Талант развивается там, где он поощряется
    Когда я развивал свой танцевальный уровень, мне приходилось ездить по разным городам. В моём городе стиль, который я танцую, мало развивается. У нас нет соревнований и баттлов по этому направлению. Поэтому я поехал в Москву. Там я нашёл то, что искал. Выиграл и получил призы, признание, знакомства. Баттлы дали мне ощутимый пинок в развитии. В Москве мой стиль развивается, потому что там он поощряется.

    4. Талант развивается постепенно
    Представьте поезд. Если подложить под рельсы брусок – поезд будет стоять на месте. Но если поезд мчится на полной скорости, то он любую стену пробьёт.

    Многие люди думают, что у них нет таланта. Но откуда они могут это знать, пока их поезд стоит на месте? Талант определяется тем, насколько быстро ваш поезд может ускоряться. Когда вы нашли свой талант, вы быстро учитесь, вы быстро обходите других людей в развитии. Как в моём случае с танцами. Но по стоячему поезду никак не определить, талантлив человек или нет.

    Нам рассказывают только о великих открытиях. А тот путь, который прошёл человек, чтобы это открытие сделать – порой занимает годы. Человек не становится талантливым за одну секунду. День, когда он пробьёт стену, занимает годы тренировок.


    Поиск себя

    Нам часто говорят: «Будь просто самим собой». Нет ничего сложнее, чем быть самим собой. Это как тонкая настройка старого радиоприёмника: немного влево – и вы уже слишком мягкий, немного вправо – и вы уже слишком жёсткий. Найти себя по жизни – самая большая находка в жизни.

    Почему это важно?

    1) Если вы играете какие-то роли в жизни, то всегда находитесь в состоянии дисбаланса. Вы расходуете все ваши силы на поддержание неестественной для вас роли.

    2) Деловые отношения основываются на доверии. При общении с клиентами, с боссом, во время партнёрских переговоров в бизнесе… Если вы играете роль – к вам не может быть доверия.

    3) Когда вы играете роли, то целью в общении становится не ваша личная цель, а цель – угодить другому человеку. Вы превращаетесь в слабохарактерного человека, который пытается понравиться всем.
     
    6 пользователям это понравилось.
  8. 26 май 2016
    #68
    DChina
    DChina ЧКЧлен клуба (А)
    Обожаю, когда люди пишут доступно и со вкусом. Purpose, прочитав ваш спойлер, понял что вы очень хорошо решили проанализировать себя и поделиться своими мыслями с другими. Уверен, что ваш продукт очень силен для тех, кто не просто купит, но и отважится взять ваши мысли на вооружение.
    Главное опять же для тех, кто вписывается, не искать к чему придраться, а искать что вынести и собственно взять для себя.
    А то я обратил внимание на тенденцию обращать внимания на минусы, "Я все это и так знаю" , "А не поздно ли ты спохватился?" "Пустая трата моего времени" и тп.
    Поэтому, подвожу итог того, что хотел сказать. Не важно в каком возрасте человек решил вылезти, важно, что он взял себя в руки и стал работать. Много ли людей, которые находятся в полной ж., и сами (а не с помощью всех на свете, кроме себя любимого) вылезают из нее, да еще и делятся, как они это делают?
    Да вообще много ли людей, которые вообще занимаются усердно над собой? Многие говорят только о своих плюсах, а минусы свои замалчивают(при этом знают, как их исправить и ничего не делают для этого).
    Опыт, который находится в этом курсе - не день, не два, а много лет!
    Дань уважения автору от меня!
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 26 май 2016
    #69
    Purpose
    Purpose БанЗабанен
    Благодарю за такие чистые мысли.
    Тенденция «всезнающего в теории» мне известна. Сам находился в этой категории людей.
    Каждый вынесет из этой книги то, что посчитает полезным.

    Вы справедливо заметили, что возраст не играет роли. Я разозлился на свою никчёмность ещё в студенческие годы. И меня очень тревожило, что на многие мои вопросы – нет ответов. И я не зря ответил, что «ещё выбираюсь из этой социальной задницы», потому что только одной ногой уверенно стою на земле. Ещё многое предстоит изучить и внедрить. Нет предела развитию. И мне это нравится.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2016
    3 пользователям это понравилось.
  10. 31 май 2016
    #70
    madcap
    madcap ОргОрганизатор
    ОТЗЫВ

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Я бы назвал себя в этой сфере новичком, хотя все мы так или иначе сталкиваемся с темой затронутой автором.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Мне он был предоставлен текстовым файлом(pdf) и содержит в себе 4 части, которые последовательно раскрывают тему.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Суммарно изучение всех частей заняло около 4-5 часов вдумчивого чтения,так как материал выдавался частями. При прочтении каждой части я сразу старался применить к себе упражнения, данные автором.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал читается легко, логически просто и затруднений не вызывает. Все вопросы, которые были автор пояснил.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Эта тема предпологает глобальное погружение и результаты будут у всех разные, все зависит от глубины погружения в яму.
    Скажу от себя: я в процессе. Кое-какие упражнения помогают, кое-какие,прям никак не получается выполнять, поэтому все индивидуально.НО если делать, результат будет.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Все, что нужно - это желание достичь результата и самодисциплина. Как говорится, терпение и труд, продолжение вы знаете)

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Автор постоянно на связи и всегда отвечает на все вопросы, вроде хотел организовать приват ветку, хотя по поводу последней пусть сам автор отвечает.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Впечатления хорошие: и о самом материале, и об авторе,и о самой подачи этой темы. Автор довольно подробно иллюстрирует на своих примерах, в которых многие найдут частичку себя. Также компетенцию автора можно увидеть посмотрев отзывы по другим его темам

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 31 май 2016
    #71
    Purpose
    Purpose БанЗабанен
    Приват-ветка добавлена к курсу.
    В книге 20 заданий. Различной степени сложности.
    Большинство заданий можно выполнить за день. На некоторые уйдут 1-2 недели. Остальные нужно внедрить в свой распорядок на уровне привычек.

    Есть задания продвинутые – для сорвиголов.
    Поэтому всех участников курса будет ждать 2-месячная поддержка в приват-ветке.

    Для меня важно, чтобы вы стали сильнее и увереннее, взамен я получу опыт от вашего изменения.
    Готов поддержать каждого, кто пойдёт со мной.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2016
    5 пользователям это понравилось.
  12. 31 май 2016
    #72
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    ОТЗЫВ

    1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Считаю себя достаточно опытным игроком на поле самомотивации, в силу чего попросила материал на проверку.

    2. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Выдано 4 ПДФ файла (введение и кредо не учитываю), оформление приемлемое.

    3. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Договоренность о проверке была достигнута давно, месяц назад или больше сначала было ознакомление с 1-2 частью, потом добавились еще две.
    Прочитать можно быстро. Если будете все-таки делать задания, это займет дни или недели, чтобы получить эффект.

    4. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Затруднений про проверке нет.

    5. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Все сугубо индивидуально и зависит от вашего текущего положения и того, куда вы хотите прийти.

    6. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Требуется желание что-то изменить. А специальные навыки не требуются.

    7. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Задания вопросов не вызывали, поэтому поддержки не требовалось.

    8. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Впечатления двоякие, поясню развернуто ниже.

    Материал соответствует заявленному автором описанию, но необходима его доработка с последующей повторной проверкой. На данный момент для проведения складчины не рекомендован.

    (Я считаю цену завышенной и к проведению по такой цене для проведения складчины НЕ рекомендую.)


    Disclaimer. Все написанное дальше является ЛИЧНЫМ мнением проверяющего.

    КОММЕНТАРИИ к п.8.
    Друзья, я нахожусь "между молотом и наковальней", так как с одной стороны автор имеет определенное количество положительных отзывов, в том числе моих, по другим продуктам,
    а с другой стороны, хочется написать свое мнение, а не то, которого от тебя ожидают и автор, и многие записавшиеся участники складчины.

    Начну с того, что всем, кто хочет понять, о чем пойдет речь в данном авторском продукте, стоит еще раз перечитать инфо в старт-посте под спойлером "кредо новичка".
    До прочтения материала с целью написать отзыв, эту информацию я бегло просмотрела, а после ознакомления с материалом прочитала более внимательно уже как часть продукта.

    Так вот - увы, половину вещей из этого списка я и подумала. Возможно, это связано с тем, что в моем активе десятки прочитанных и внедренных книг изданных МИФом
    и "избалованность" достаточно качественными их продуктами. Возможно, что-то еще.

    На этапе ознакомления с началом книги (сейчас это первые три части) я написала автору достаточно развернутые комментарии.
    Среди них был, например, такой - как "покупатель" продукта по самомотивации, я не понимаю, почему мне может быть интересна детская и школьная биография автора
    в размере половины или более от всего продукта. Эти 30 с лишним страниц автобиографии легко можно было бы уместить на одну-две страницы без потери смысла всего остального.
    Лично для меня продукт выглядит так: автору хотелось написать автобиографию, но он не какая-то известная личность, чтобы под таким соусом продавать книгу об этом,
    поэтому к автобиографии притянуты за уши задания, в силу чего это уже что-то совсем другое. Например, тренинг.

    В "кредо новичка" автор честно пишет - все методики известны. Спасибо за честность, подтверждаю: ни одной неизвестной методики в книге нет.
    Если вы читали книги того же МИФа по сходным тематикам, вы их легко все узнАете.

    Стоит отметить, что я заранее относилась к автору "предвзято" со знаком плюс - после его достаточно узкого, нишевого продукта по осознанным сновидениям
    ожидала, что и новый продукт будет таким же уникальным, хотелось поддержать положительным отзывом. Увы, извините автор, я понимаю, что после такого отзыва
    вы вряд ли захотите дать мне на проверку что-то еще, но для меня ваш продукт оказался "попсой". Вариацией под своим соусом на всем известные темы, не более.

    Считаю более оправданной стоимость в 200-250 рублей. Даже с учетом поддержки в привате.

    P.S. Заранее отвечу на вопрос "а кто ты вообще такая и в чем твои достижения, чтобы давать подобную оценку чужому опыту?"
    Управляющий недвижимостью (отели), стоимость собственных объектов более 100 млн руб, стоимость активов в управлении на порядок больше.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2016
    37 пользователям это понравилось.
  13. 1 июн 2016
    #73
    Alex75
    Alex75 ЧКЧлен клуба
    Тогда Вы зря взяли продукт на проверку, ведь о "социальной заднице" Вы вряд ли уже помните. У автора ведь пассив всего 30 000 р. в месяц. Хотя Ваш отзыв мне больше понравился, чем "сухие буквы статистики" от отзыва выше.
     
    6 пользователям это понравилось.
  14. 1 июн 2016
    #74
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    не соглашусь - вы не можете знать, что у меня в голове, что я помню, а что нет. но спорить не буду :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 1 июн 2016
    #75
    Alex75
    Alex75 ЧКЧлен клуба
    Активы на миллиард и пассив на 30 000 рублей - это нормальное сравнение, по вашему? Какого хр..а Вы вообще ЗДЕСЬ делаете? (без обид). Или с миллиона-ардами это шутка такая?
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. 5 июн 2016
    #76
    TheMN
    TheMN БанЗабанен
    Когда уже будет раздача?
     
  17. 13 июн 2016
    #77
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    О Т З Ы В
    Тема авторского курса: "Выход из социальной задницы". Лично я данной теме новичок, поскольку нахожусь глубоко в социальной заднице и анализирую с позиции новичка.
    Именно поэтому тема меня заинтересовала и я решил быть проверяющим.
    Сам курс состоит из семи файлов pdf, из которых пять файлов сам курс: введение и четыре части (всего 126 страниц), один файл - конспект курса "концентрат цитат", и один файл "кредо новичка" (приведён автором в стартовом сообщении складчины). Бонус "Информационный пинок" не предоставлялся.
    Автор подробно описал свою историю "как он дошёл до жизни такой", все оскорбления и унижения, которые ему довелось вынести в своей жизни.
    Саму точку "перехода через Рубикон", то есть что послужило переломной точкой мне осталось непонятным, скорее всего всё вместе. Далее автор описывает постепенные свои изменения, как он "выбирался из социальной задницы".
    Подход такой: пишется задание, далее идет расшифровка, как выполнять, потом указывается уровень владения "фанат", "сорвиголова", и автор приводит свой жизненный опыт по данному заданию.
    Читается нормально - понятно, однако надо вникать в сами задания, всего которых двадцать штук. Это не просто чтение, большинство заданий требуют проработки с записью на бумаге.
    Изучение у меня заняло две недели, я расписывал на листках задания, но нужно сказать, что по многим работу нужно проводить регулярно, сам автор пишет, что начал ещё со студентчества и продолжает выбираться из социальной задницы до сих пор, то есть процесс ещё не завершен.
    Первый вариант курса от автора меня не устроил, я задал ряд вопросов и автор переработал курс в том направлении, чтобы в каждом задании было видно, а что лично автор для себя сделал по данному заданию (в первом варианте такой конкретики не было, а опыт автора был разбросан бессистемно по всему содержанию курса).
    После переработки автором был предоставлен улучшенный вариант курса.
    Материал изучается без излишнего приложения усилий. Что касается достижения заявленного автором результата, то автор сам пишет, что результат не гарантирует, что более вероятен сдвиг в правильном направлении.
    Специальных навыков и дополнительных материальных вложений не требуется.
    С автором в процессе проверки велась переписка, в которой он отвечал в корректной уважительной форме на мои вопросы.
    Считаю, что автор обладает соответствующей компетенцией и в данном курсе он излагает свой личный способ выбирания из социальной задницы.
    Описанная автором в курсе методика является оригинальной, поскольку автор описал собственный опыт выбирания из социальной задницы. Сами задания придуманы не автором, они скомпонованы из разных источников, но это нисколько не умаляет достоинства курса, так как все эти задания автор пронёс через себя, а не просто один в один скопировал текст. Был проведён анализ достаточно плодотворный.
    Сам материал авторского курса больше подходит для новичков. Середняки и крепко стоящие на ногах (то есть уже выползшие из социальной задницы) могут изучить курс с точки зрения анализа конкретной истории автора.
    Цена курса в целом оптимальна, и не дорогая, но и не дешевая. Как раз такая, чтобы участвующий взялся за работу и изучал курс.
    На основе и с учётом всего вышесказанного делаю заключение:
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 13 июн 2016
    #78
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    собственнно... и что это дало?
     
  19. 13 июн 2016
    #79
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    Дало направление в котором надо двигаться, сдвиг произошел. Автор продолжает выбираться из социальной задницы, быстро из социальной задницы выйти не получится.
     
  20. 13 июн 2016
    #80
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    поконкретней можно? что подразумевается под сдвигом? самоощущение, мысли, эмоции, действия, глобальные изменения?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей