Закрыто

Как я выбирался из социальной задницы

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Purpose, 12 мар 2016.

Цена: 64875р.
Взнос: 490р.
103%

Основной список: 147 участников

Резервный список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 мар 2016
    #21
    sociodim
    sociodim БанЗабанен
    Существует другой, более трезвый взгляд на талант, призвание, предназначение... Он крайне непопулярен, потому что большинство людей любят халяву и хотят быстрых результатов. Они годами ищут способ быстро разбогатеть, а богатеют те, кто идет медленно, но постоянно.

     
    1 человеку нравится это.
  2. 19 мар 2016
    #22
    madcap
    madcap ОргОрганизатор
    а это что за очередной гуру?)
     
  3. 19 мар 2016
    #23
    Opposition
    Opposition БанЗабанен
    Лично я не ожидаю в книге увидеть готовое решение. Я хочу узнать жизненный опыт автора, посмотреть на мир его глазами, сравнить его опыт со своим опытом и, возможно, увидеть то, что я не замечаю сам, смотря на мир своими глазами, под своим углом.
    У каждого человека есть свои жизненный стратегии и принципы, которые очень сложно поменять, потому что мы живём этими принципами и стратегиями уже долгое время, и каждый считает свои принципы и стратегии наиболее эффективными для себя. Очень сложно изменить эти принципы, так как для того, чтобы проверить эффективность какой-то иной стратегии, необходимо время. А время - очень ценный ресурс.
    Взглянув же на подробный опыт другого человека с другими принципами, ценностями и жизненными стратегиями, можно увидеть, насколько эффективными являются его стратегии в сравнении со своими и понять, какие принципы было бы эффективно внедрить и в свою жизнь.
    Пример: Совсем недавно я прочёл блог одного человека, который подробно описал свой жизненный опыт. Он переехал за границу и начал жизнь буквально с нуля. Он начинал с самого дна, а теперь достиг очень хороших успехов. Читая его историю, я заметил, что основная причина, по которой он смог достичь результата - он не боялся ошибок. Он всегда с уверенность брался за что-то новое. Он всегда оценивал свои возможности по максимуму. Он никогда не сомневался в том, что он достоин большего. И именно эти наблюдения, фигурально выражаясь, проломили мне голову... Я понял - вот это я мудак... Я так часто боюсь ошибиться и сомневаюсь в своих решениях... Я так часто не берусь за что-то, потому что думаю, что я недостаточно компетентен в этой сфере, но, чёрт возьми, я и не стану компетентен, если я не начну действовать... В общем, я сделал для себя выводы и начал вести себя в соответствии с этими выводами. И практически сразу я заметил, что эти принципы действительно являются очень эффективными в жизни. А ведь я мог бы и не узнать об этом. Если бы мне кто-то просто сказал: делай так-то так-то - это эффективно! Я бы сказал: "Знаешь что, не учи меня жить, я сам знаю, что для меня эффективно". Но здесь я взглянул через призму опыта другого человека, на то, как его принципы работают в реальном взаимодействии с окружающим миром, с другими людьми. И у меня не было ни капли сомнений в том, что если я также стану применять эти принципы, они и для меня будут работать эффективно.
    Вот именно поэтому я считаю целесообразным поучаствовать в этой складчине.
     
    16 пользователям это понравилось.
  4. 19 мар 2016
    #24
    Антон Чигур
    Антон Чигур ЧКЧлен клуба
    Поделись пожалуйста ссылкой.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 19 мар 2016
    #25
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    А уже написанные на эту тему тысячи и тысячи книг вам пока не помогли? ;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 19 мар 2016
    #26
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    я добавлю от себя, хотя вопрос не мне, но все же ;)
    у некоторых копится, копится, а потом бам(!) и выстреливает до результата (и надо много почитать, накопить)
    а другие прочитали одну книгу и сразу начали действовать
    а есть такие, кто вообще ничего не читал и сразу начал действовать
    а есть еще те, кто копит и на этом все останавливается
     
    13 пользователям это понравилось.
  7. 19 мар 2016
    #27
    Opposition
    Opposition БанЗабанен
    Напиши в личку
    Я не читаю всё подряд. Я читаю только то, что мне близко по душе и, в то же время, актуально в данный момент относительно ситуации, времени и региона.
     
  8. 19 мар 2016
    #28
    Caramellla
    Caramellla ОргОрганизатор (П)
    а можно ссылку для всеобщего обозрения под хайдом? если это не запрещено правилами?
    или лучше в личку?
     
  9. 19 мар 2016
    #29
    Opposition
    Opposition БанЗабанен
    Лучше в личку
     
  10. 19 мар 2016
    #30
    Purpose
    Purpose БанЗабанен
    Мне долгое время мешал страх неудачи. Я тоже боялся ошибиться, пока не дошёл, что ошибки – великий учитель.
    Основатель IBM, Томас Джей Уотсон сказал: «Если вы хотите успеха, тогда удвойте скорость, с которой вы делаете ошибки».
     
    8 пользователям это понравилось.
  11. 19 мар 2016
    #31
    sociodim
    sociodim БанЗабанен
    Принципы ассертивного поведения

    Также вы имеете право:

    • выражать чувства;
    • выражать мнения и убеждения;
    • говорить «да» или «нет»;
    • менять мнение;
    • сказать «я не понимаю»;
    • быть самим собой и не подстраиваться под других;
    • не брать на себя чужую ответственность;
    • просить о чем-либо;
    • устанавливать собственные приоритеты;
    • рассчитывать на то, чтобы вас слушали и относились к вам серьёзно;
    • ошибаться;
    • быть нелогичным, принимая решения;
    • сказать «мне это безразлично».
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 19 мар 2016
    #32
    Opposition
    Opposition БанЗабанен
    Интересная статья. Не знал, что для понятия "независимость от мнения окружающих" уже придумали научный термин и сформулировали чёткое описание принципов.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 19 мар 2016
    #33
    sociodim
    sociodim БанЗабанен
    Ассертивность - это гораздо более широкое понятие, чем "независимость от мнения окружающих" или, как его еще переводят иногда, "уверенность". Пожалуй, самые близкие понятия в русском языке - "чувство собственного достоинства" и "самоуважение".
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 28 мар 2016
    #34
    Purpose
    Purpose БанЗабанен
    Бонус (при наборе 200 человек) «Информационный пинок»
    Какие книги и инфопродукты заслуживают внимания. Я прочитал, прослушал и внедрил большое количество книг. Я пропускал через себя десятки тренингов. Большинство продуктов – хлам либо прописная истина. И лишь в немногих есть зерно пользы. Я приведу список только тех книг и тренингов, которые существенно двинули моё мышление. Список будет небольшим. К продуктам я дам свои комментарии.
     
  15. 29 мар 2016
    #35
    Trenobol
    Trenobol ОргОрганизатор
    Если книга в процессе написания, то очевидно старт будет ещё over через нескоро
     
  16. 30 мар 2016
    #36
    Purpose
    Purpose БанЗабанен
    Планирую давать материал проверяющим по частям в апреле.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 2 апр 2016
    #37
    nedorazumenie
    nedorazumenie ЧКЧлен клуба
    Opposition, напиши, пожалуйста, ссылку на блог. Не могу написать тебе в ЛС, тк не позволяет статус..
     
  18. 14 апр 2016
    #38
    Anonym
    Anonym ЧКЧлен клуба
    Когда примерно планируется сбор? Сейчас не потяну такую сумму, хотя сам материал интересен.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 15 апр 2016
    #39
    Purpose
    Purpose БанЗабанен
    Примерно середина мая.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 15 апр 2016
    #40
    Opposition
    Opposition БанЗабанен
    Purpose, какой объём книги?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей