Закрыто

Как экономить тысячи рублей на покупке обуви

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Missis Harper, 13 сен 2014.

Цена: 18248р.
Взнос: 500р.
97%

Основной список: 43 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 сен 2014
    #41
    Badze
    Badze ОргОрганизатор
    Отзыв.
    Материал представляет собой три файла, один из которых - таблица с перечнем и кратким описанием достаточного количества фирм, производящих как качественную обувь по доступным ценам, так и просто добротную обувь, но по завышенным ценам, так и вообще фирмы, гонящие низкое качество. Большое спасибо автору, что указал ссылки на сайты фабрик, где каждый может посмотреть дополнительную для себя информацию, в том числе и по местам продаж.

    Очень много фотографий с наглядным сравнением оригинала и низкокачественной подделки. Правда, иногда лично мне не хватало комментариев к каждой фотке, что там не так с конкретной парой. Ну не наметан у меня еще взгляд на эти вещи.
    Основной файл содержит поэтапный алгоритм определения качественной обуви в магазине, начиная с проверки документов и далее на вкус, на цвет, на запах... Какого-то детального разбора разных типов обуви (спортивная, модельная, милитари и т.п.) нет, но, скорее всего, понятие "качество" для них для всех идентичное.

    Считаю, что материал своих денег стоит. Информации достаточно, она хорошо структурирована и удобно представлена. Хотя, подозреваю, что те, кто хорошо умеет пользоваться поиском и расплагает кучей времени, может все это найти в интернете. Но, увы, все в этом мире уже существует и придумано не нами. Самое бесценное, что у нас осталось, это наше время...
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 26 сен 2014
    #42
    Missis Harper
    Missis Harper ПартнерПартнер (А)
    Благодарю за отзыв!
    Комментарии будут, на выходных займусь :)
     
  3. 16 окт 2014
    #43
    Missis Harper
    Missis Harper ПартнерПартнер (А)
    Гарант найден :) Через несколько дней он освободится и организует складчину.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 26 окт 2014
    #44
    gambmanager
    gambmanager БанЗабанен
    Прошу прощения, до какого числа можно будет вписаться? Деньги в конторе зависли :confused:
     
  5. 27 окт 2014
    #45
    Missis Harper
    Missis Harper ПартнерПартнер (А)
    Этот вопрос вам лучше уточнить у организатора. Но мне кажется, закрытие скоро :)
     
  6. 27 окт 2014
    #46
    onlywebstudy
    onlywebstudy ОргОрганизатор
    До закрытия максимум два дня.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 29 окт 2014
    #47
    Serega174
    Serega174 ЧКЧлен клуба
    Посмотрел марку "В", про которую писали в начале. Обувь очень похожа. Но у нас в деревне это не купишь, надо только в Беларусь. Даже в российском инете мало, а хочу именно это аналог.Для меня этот курс будет полезен и для тех, кто не в столицах живет?
     
  8. 29 окт 2014
    #48
    vnik81
    vnik81 ЧКЧлен клуба
    Thomas Munz , что скажете стоит покупать?
    Где купить аналог Lloyd?
     
  9. 29 окт 2014
    #49
    Missis Harper
    Missis Harper ПартнерПартнер (А)
    Конечно, для жителей крупных городов этот материал будет более полезен, поскольку там и обувных больше, и ассортимент в них представлен шире, и фирменные магазины отдельных производителей есть. Однако я даю более 40 марок качественной обуви (пусть и не все из них делают именно реплики), так что шанс встретить какую-то из данных марок в месте вашего проживания есть.
    По поводу Lloyd я, к сожалению, сказать ничего не могу. Информации такой нет. Thomas Munz вошел в мой список нерекомендуемых для покупки марок. Качество обуви данной марки нормальное, однако этот производитель позиционирует себя как немецкий, соответственно и продает свою продукцию по европейским ценам. При этом в Германии данная марка не производится. До недавнего времени отсутствовала и немецкая версия сайта thomas-muenz.ru
    Схема работы известная: в Дюссельдорфе зарегистрирован офис компании, а производство находится в другой стране. Где - можно только догадываться, хотя, скорее всего, в Китае
     
    1 человеку нравится это.
  10. 29 окт 2014
    #50
    Stadiumx
    Stadiumx БанЗабанен
    подскажите будет ли повтор данной темы?
     
    1 человеку нравится это.
  11. 29 окт 2014
    #51
    Missis Harper
    Missis Harper ПартнерПартнер (А)
    Рано еще говорить о повторе, когда эта складчина еще не закрылась :) Хотя я думаю, что если будут желающие, то это возможно.
     
  12. 29 окт 2014
    #52
    medved3
    medved3 ДолжникДолжник
    Сегодня экспертиза признала бракованными полуботинки этой фирмы, купленные мною месяц назад. 4 раза одел - каблук треснул..
     
  13. 29 окт 2014
    #53
    vnik81
    vnik81 ЧКЧлен клуба
    По цене соглашусь - не дешево, 5-6 тысяч пара, но очень хороший модельный ряд и на ноге неплохо сидят. Неужели такого же качества есть варианты дешевле?
    Есть ли вариант найти например, какие китайцы (фирма) скопировали в точности ту или иную известную модель. Меня интересует тот же Lloyd.Или как найти фирму с теми же колодками, что у Thomas Munz?
     
  14. 30 окт 2014
    #54
    vnik81
    vnik81 ЧКЧлен клуба
    Еще вопрос про зимний сезон: будете ли Вы рекомендовать что-то с учетом того, что наши муниципальные власти рассыпают химические реактивы по дорогам и тротуарам? Чтобы была похожа на кожаную на вид например, но была из резины. Я купил одни такие резиновые полусапожки по виду стилизованные под кожанные зимние. Только вот беда: у них очень широкая стопа и они достаточно холодные
    Какой именно?
     
    1 человеку нравится это.
  15. 30 окт 2014
    #55
    medved3
    medved3 ДолжникДолжник
    Thomas Munz.
     
  16. 30 окт 2014
    #56
    Missis Harper
    Missis Harper ПартнерПартнер (А)
    Есть. За 3-4 тысячи рублей вполне можно купить обувь сопоставимого качества. А за 6 тысяч можно найти действительно европейскую обувь, а не маскирующийся под нее Китай.
    Насчет колодок ничего сказать не могу, данную марку не носила. И на экспертизу к нам она также не попадала.
    В таблице есть несколько компаний, которые производят зимнюю обувь не из кожи. Их не много, но они есть :)
    Вообще, что касается реактивов, то я бы посоветовала покупать повседневную зимнюю обувь подешевле и уж точно не переплачивать за марку и красоту, потому что срок службы практически любой обуви в таких условиях будет ниже, к тому же после одного сезона она может потерять привлекательный внешний вид. Смотрите, в первую очередь, на цену\качество.
    Если же вы все-таки покупаете себе дорогую и красивую зимнюю обувь, и хотите, чтобы она долго радовала ваш глаз ;), старайтесь одевать ее с таким расчетом, чтобы минимизировать время ее соприкосновения со снегом. Как вариант, ее можно одевать на торжественные мероприятия или работу, туда, где ваш путь измеряется в нескольких метрах (от машины до входной двери, к примеру). Про обработку ее кремом или защитным спреем я вообще не говорю, это само собой :)
    И еще совет: если вы ходили по снегу, мойте обувь сразу по приходу домой, чтобы не оставлять реактивы на поверхности обуви.
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 31 окт 2014
    #57
    medved3
    medved3 ДолжникДолжник
    Просто влажной трепкой протерать?
     
  18. 31 окт 2014
    #58
    Missis Harper
    Missis Harper ПартнерПартнер (А)
    Хорошо влажной. А потом сухой, чтобы на коже не оставалась влага. И ни в коем случае не сушите на батарее. Только при комнатной температуре.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 2 ноя 2014
    #59
    Lyucia
    Lyucia ЧКЧлен клуба
    По поводу защиты зимней кожаной обуви. Я не знаю средства лучше, чем птичий жир, именно птичий – гусиный, утиный, или хоть куриный (естественно, сырой) – на обуви не остается никаких разводов от уличных реактивов.
     
    5 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей