Закрыто

Как экономить тысячи рублей на покупке обуви

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Missis Harper, 13 сен 2014.

Цена: 18248р.
Взнос: 500р.
97%

Основной список: 43 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 сен 2014
    #1
    Missis Harper
    Missis Harper ПартнерПартнер (А)

    Как экономить тысячи рублей на покупке обуви

    Привет вам, уважаемые складчики!

    По образованию я товаровед (хоть и работаю я уже в другой сфере, навыки мои никуда не делись). Я хочу предложить вам научиться экономить на покупке обуви. И экономить не в ущерб качеству, а как раз наоборот :)

    Да, я знаю, что сейчас многие заказывают вещи через интернет, на «Ебэй», «Амазоне» и других торговых площадках. Так получается гораздо дешевле. Я, кстати, тоже не исключение – многие из своих вещей я заказывала именно так.
    Но, как показывает жизнь, обувь – это слишком индивидуально. Заказав пару сапог в интернете и получив ее, вы поймете, что она вам не подходит: обувь жмет, натирает, в носок упирается большой палец, левый сапог не сидит на ноге, ну или пара банально мала (велика)… Неспроста в любом обувном магазине перед покупкой мы выбираем очень тщательно: меряем обувь, прохаживаемся в ней и т.д.

    Многие из нас считают, что качественная обувь должна дорого стоить (мой муж, кстати, до знакомства со мной считал также. Но очень быстро поменял свою жизненную позицию ;) ). И эту точку зрения прививают нам в том числе и обувные магазины и бутики, взвинчивая цену на импортную брендовую обувь от нескольких раз и до бесконечности. Побывав в Милане, я с удивлением обнаружила, что обувь там стоит буквально копейки, достаточно попасть на любую акционную распродажу, где предлагается обувь прошлых коллекций.
    Но не каждый же раз кататься в Италию за обувью? Да и не каждому это по карману.
    Поэтому у меня и родилась идея организовать эту складчину. Я хочу поделиться своим опытом по подбору качественной обуви, практически идентичной той, которая выпускается под раскрученными брендами, но стоящей при этом в разы дешевле.

    Почему стоит записаться в мою складчину, о чем я расскажу :
    • какие производители выпускают качественную обувь, не уступающую европейской, но стоящую в несколько раз ниже;
    • с какими производителями не стоит иметь никаких дел, несмотря на привлекательные цены;
    • как отличить качественную обувь от некачественной непосредственно в магазине. Так сказать, провести товароведческую экспертизу на ощупь, на глаз и на запах :)

      В заключение приведу пример.
      Посмотрите на картинку:
      [​IMG]

      На первый взгляд, эти туфли и сапоги из одной коллекции и от одного производителя, не правда ли?
      Тем не менее, это не совсем так:
      [​IMG]

      Такое сходство неудивительно, потому что Bravo – это белорусская «дочка» Baldinini, работает на том же оборудовании, с тем же сырьем и по тем же лекалам, а вот разница в цене между их продукцией в 3 -5 раз. Что касается качества, то очень красноречиво о высокой планке обуви Bravo говорит тот факт, что в 2010 году Baldinini даже обвинили белорусов в воровстве (вроде как и не было никакого соглашения о сотрудничестве), настолько их возмутило то, что на волне успеха брэнда Bravo поставки оригинальных Baldinini в Белоруссию почти прекратились.
      И это лишь один из многих примеров. Сейчас на территории России, Белоруссии и Восточной Европы существуют несколько десятков заводов, которые работают на качественном сырье и по лекалам известных брэндов.

      Цену участия в складчине ставлю небольшую – всего 500 рублей. Это деньги окупятся (причем несколько раз) уже после вашей первой покупки .

      Готова отвечать на вопросы. И по правилам также хочу найти проверяющих.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Dark Savant не участвует.
      5 июл 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 ноя 2014
    3. milochka
      milochka оставил отзыв "Отлично".
      1 ноя 2014
    4. vnik81
      vnik81 оставил отзыв "Отлично".
      30 окт 2014

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 ноя 2014
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      25 окт 2014
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 25.10.2014.
      22 окт 2014
    4. skladchik.com
      onlywebstudy организатор.
      22 окт 2014
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал пришёлся по душе. Практичные, исполнимые рекомендации. Коротко и по делу. Материал окупается быстро. Умилило название архива "Обувь для складчика". Очень точное. Это наш любимый орг (любимый -без кавычек!) улыбается!
      Благодарю и автора мануала и организатора складчины- всё на высоте!
      1 ноя 2014
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал без лишней воды, только суть, только нужная информация. Такой информации в сети я нигде не встречал. Автор очень хорошо разбирается в теме!
      Огромное спасибо за Ваш труд!
      30 окт 2014
      4 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 13 сен 2014
    #2
    zanton
    zanton ШтрафникШтрафник
    Вы научите, как покупать удобную обувь по интернет, не примеряя ее?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 13 сен 2014
    #3
    Missis Harper
    Missis Harper ПартнерПартнер (А)
    Без примерки никто не гарантирует вам, что обувь вам подойдет. Увы.
    Я расскажу, обувь каких брэндов можно рассматривать в качестве замены более дорогим, и как непосредственно в магазине можно определить качество обуви.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 13 сен 2014
    #4
    zanton
    zanton ШтрафникШтрафник
    Я сам из Витебска, где выпускают обувь Bravo. На вопрос у продавца на счет их качества обуви, мне ничего внятного не ответили. Хотя обувь красивая. Туфли мужские на 100$ средняя цена.
    PS. На сайте
    туфли по 350 евро в среднем.

    Наверное будет вполне интересная складчина.
     
  8. 13 сен 2014
    #5
    Badze
    Badze ОргОрганизатор
    Интересно. Моя подруга, например, выбирает обувь по запаху, пахнет кожей или нет. Наверняка, там еще куча критериев. Могу взять на проверку.
     
  9. 13 сен 2014
    #6
    pipetka123
    pipetka123 БанЗабанен
    3000 за обувь+ доставка,и её надо ещё продать,что то мне кажется,не стоит оно того!
    Во сколько мне обойдётся,такая обувь с доставкой в россию,если заказывать в розницу?
     
  10. 13 сен 2014
    #7
    zanton
    zanton ШтрафникШтрафник
    Эта цена в магазине, а не по интернет. Я не знаю кто вам будет высылать по почте. А оптом брать на продажу, так конкретно на фирме закупать надо.
     
  11. 13 сен 2014
    #8
    pipetka123
    pipetka123 БанЗабанен
    и за что тут 500 р платить тогда?
    за то что у хохлов закупать обувь+ доставка= такая же цена как и везде,смешно !
     
  12. 13 сен 2014
    #9
    zanton
    zanton ШтрафникШтрафник
    Вообще-то фирма белорусская
     
  13. 13 сен 2014
    #10
    Missis Harper
    Missis Harper ПартнерПартнер (А)
    Хорошо. Тогда нужны еще 2 проверяющих.

    Возможно, вы невнимательно прочли мой стартовый пост. Причем здесь заказ через интернет и доставка? Зачем продавать обувь? Я научу, как выбирать обувь ДЛЯ СЕБЯ и экономить на такой покупке. Потому что процесс выбора обуви сугубо индивидуален.
    "Браво" и "Балдинини" - это всего лишь пример. Есть еще много фабрик, выпускающих качественную обувь, не уступающую по качеству той же итальянской, но стоящей в разы дешевле. Вот об этом и будет моя складчина.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 13 сен 2014
    #11
    Lenna
    Lenna ЧКЧлен клуба
    Пипетка, будь аккуратней в своих высказываниях...;)
     
  15. 13 сен 2014
    #12
    pipetka123
    pipetka123 БанЗабанен
    ладно ладно,грубо,за то правдиво,считаю 500р дороговато,за мануал,который,не так уж и важен.ладно отстаньте!
     
  16. 13 сен 2014
    #13
    Missis Harper
    Missis Harper ПартнерПартнер (А)
    Двое проверяющих найдены (гарант и модератор), нужен еще один
     
  17. 13 сен 2014
    #14
    Дед
    Дед ДолжникДолжник
    У меня три девахи в доме. И как смена сезона - так распахивай кошелек шире. И самая большая статья на обувь!!! У всех проблемные, нежные ножки и могут носить только качественную, удобную обувь. Намучились уже все с поиском обуви. Жду складчину с нетерпением.
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. 14 сен 2014
    #15
    Michail
    Michail ЧКЧлен клуба
    Сейчас есть специальные пропитки, которыми обрабатывают кожзам и после этого по запаху не отличишь от кожи. Надеюсь, что данная тема будет также освещена в мануале.
     
  19. 14 сен 2014
    #16
    nakan
    nakan ДолжникДолжник
    складка получается чисто женская?
    я же тут не найду инфу про берцы ? или где купить матернхорны подешевле?
    или куда делись сплавовские берцы штурм с креплением подошвы методом вулканизации, (так авто шины делают) ?
     
  20. 14 сен 2014
    #17
    Shambala
    Shambala ПартнерПартнер (А)
    Хожу в Nike круглый год :D Мой совет - покупайте оригинальную обувь.
    ТС молодцом ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  21. 14 сен 2014
    #18
    balerun
    balerun ДолжникДолжник
    Будет ли легкий обзор на мужскую обувь, а то сейчас много китайщины продается причем в нормальных магазинах за 100-150 бакинских денег...
     
    1 человеку нравится это.
  22. 14 сен 2014
    #19
    Missis Harper
    Missis Harper ПартнерПартнер (А)
    Нет, почему. Будет освящена как женская, так и мужская обувь.
    Что касается обуви "милитари", то да, про нее будет совсем немного. Все-таки я гражданская ;-), да и муж тоже. Но я расскажу про пару производителей, один шьет "под милитари", другой именно то, что вам нужно. И такая обувь стоит дешевле "Маттернхорна". Хотя качество хорошее.
    А по поводу того, что куда делось - сказать не могу. Но, погуглив, нашла, что "Штурм" вроде как для армии Нато продукцию делает. Так что, по моему, неудивительно, что сейчас она пропала ))

    Да, расскажу как про женскую, так и про мужскую.
    Ну, знаете, Китай Китаю рознь. Все-таки многие обувные фабрики известных фирм расположены в Китае, и если они подпольно шьют обувь под другими брендами, то получается не так плохо. Другое дело, что к нам в Россию идет в основном "дешевый Китай", на дешевом сырье и без контроля качества, поскольку более дорогой таскать невыгодно - свои производители есть, проще брать на реализацию их продукцию.
     
  23. 14 сен 2014
    #20
    Lenna
    Lenna ЧКЧлен клуба
    Шамбала, так тебе и гардероб как таковой не нужен, учитывая твои места обитания.
    Максимум-майка, шорты и шлепки от Nike . :D
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей