Доступно

Как химичит наш организм. Принципы правильного питания

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем daVleen, 15 апр 2018.

Цена: 305р.-73%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 151 участников

Резервный список: 10 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 апр 2018
    #1
    daVleen
    daVleen ОргОрганизатор
    Как химичит наш организм. Принципы правильного питания

    big.jpg

    Автор: Заболотный Константин Борисович
    Издательство: АСТ, 2018 г.
    Жанр: Медицинские энциклопедии и справочники
    ISBN: 978-5-17-104024-6
    Страниц: 288 (Офсет)
    PDF скан

    О питании и воспитании - пищевом, логичном, научно доказанном!

    Первая книга врача-диетолога Константина Заболотного - о том, как работает наш организм, какие вещества и элементы строят базу нашего здоровья!

    "Всё не от питания, а от воспитания"… Наверняка каждый из нас помнит эту озорную строчку, написанную Юнной Мориц. И, возможно, даже тайно с ней соглашается. Но диетология - наука намного более точная, и в данном случае она истерически вопит, что это - неправда!

    От нашего питания зависит всё - состояние нашего организма, способность здраво мыслить и быстро реагировать, даже пресловутое поведение сообразно вырабатываемым в организме веществам и гормонам. Все наши пищевые стереотипы, пристрастия и страхи - вот именно их формирует наше окружение и образование. А по-настоящему правильное питание здесь абсолютно не при чём.

    В этой книге автор безжалостно снимает с наших ушей лапшу диетологической неправды - быстро, доказательно, доступно. Все причины онкологических заболеваний, атеросклероза, диабета, инфаркта и других вещей, с которыми никому не хочется встречаться, будут подробно расшифрованы и объяснены. Вы поймете, что правильное питание всегда на границе между здоровьем и болезнью, какая ответственность лежит именно на наших плечах, а не плечах врача, как скорректировать уже имеющиеся заболевания.

    Человек - то, что он ест! И никак иначе!

    Стоимость 235 + 70 доставка
     
    Последнее редактирование: 23 май 2018
    15 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Ириночка108
      Ириночка108 оставил отзыв "Хорошо".
      13 июн 2018
    2. Mzvolga
      Mzvolga оставил отзыв "Отлично".
      31 май 2018
    3. BEA-55
      BEA-55 оставил отзыв "Отлично".
      31 май 2018
    4. Ochkarito
      Ochkarito оставил отзыв "Отлично".
      28 май 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 май 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      24 май 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      24 май 2018
    4. skladchik.com
      Цена составляет 305р.
      22 май 2018
  3. Отзывы участников

    4.8/5,
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Книга хорошая, но...Автор рассматривает пищу чисто физически, энергетическую составляющую он упускает. Не понравилось, что автор настаивает на употреблении мяса, хотя и приемлет лактоововегетарианство. И также смутило, что автор советует употреблять стакан масла в день и не против майонеза.
      13 июн 2018
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Не дождалась, тоже купила бумажную книгу. Как уже писали ранее - это письменный вариант лекций за 2011 год, удобно, не надо конспектировать и искать по лекциям, чтобы вспомнить какие-либо моменты. Для меня - это первый автор, который понятно и подробно объяснил, как все устроено в организме. Я была и вегетарианец, но с яйцами и молоком, организм просто требовал эти продукты, и веганом уже без всего животного и вареного, тоже наслушавшись и начитавшись книг по-этому поводу. Скажу, что после прослушивания лекций Заболотного я наконец-то успокоилась в своих метаниях, ем, что хочет мой организм, понимая при этом для каких процессов нужна та или иная пища. Рекомендую к прочтению книгу "Умный ген. Какая еда нужна нашей ДНК" (особенно для BEA-55), вопрос про мясо, влияющее на атеросклероз, сразу отпадет. Эта книга прекрасное дополнение к Заболотному.
      31 май 2018
      21 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Интересная книга, читается легко и быстро. Но честно говоря, мои мозги просто взорвались. Я уже не знаю, кому и чему верить. Недавно прослушала аудиокнигу «Китайское исследование. Результаты самого масштабного исследования связи питания и здоровья». Автор Колин Кэмпбелл – почетный профессор кафедры пищевой биохимии Корнелльского университета; член Американского общества по исследованию питания, Международного общества по вопросам питания, член Американского общества фармакологов и экспериментальной терапии; Общества токсикологии, Общества научного исследования Sigma Xi. Автор очень аргументировано, со ссылками на научные исследования доказывает, что мясо есть вредно, что именно мясо является причиной атеросклероза и повышенного холестерина, а также рака и сахарного диабета. И вот книга врача-диетолога Константина Заболотного - о том, как работает наш организм, какие вещества и элементы строят базу нашего здоровья! Все с точностью наоборот!!! Мясо и жиры – это основа питания. Кому верить? Мозги на бекрень. Ощущаю себя богатырем на распутье, какую дорогу выбрать, чтобы и коня не лишиться, и жизни. Может быть у кого-то есть личный опыт в этих вопросах? Поделитесь, пожалуйста. Мне больше импонирует Константин Заболотный, просто я – мясоед, трудно отказаться от мяса. Но честно говоря, это не аргумент.
      31 май 2018
      16 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книга практически дословная стенография с 1 по 6 диск видео-семинара " Технологии здоровья" . А всего дисков 19. В общем, прочитав книгу вы узнаете основы основ, чем завтракать и обедать, а вот чем ужинать - в книге не сказано, это уже можно узнать только из семинара. Книгу рекомендую, но в дополнение к просмотру семинара. Для улучшения качества жизни просмотр семинара обязателен. Из всех прослушанных мной на сегодняшний день диетологов, у Заболотного, на мой взгляд, самый грамотный, глубокий подход и желание донести информацию до неспециалистов.
      28 май 2018
      18 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Не дождался складчины. Сам заказал бумажную версию. Что могу сказать. Все было достаточно ожидаемо. Книга - конспект большого семинара Технологии здоровья. Точь в точь.

      Кстати, у нас на складчике есть бесплатно транскрибация этого семинара.

      А в книге
      - все самое главное.
      - все хорошо структурировано, литературно обработано
      - добавлены картинки, схемы и таблички
      - добавлена инфа про RadoTech (очень любопытная штука)

      Книга МастХэв. Пока это лучшее, что я встречал по диетологии, и даже оздоровлению в целом. Я бы эту книгу включил в школьную программу обязательно!

      Оргу спасибо за оперативную выдачу. Скан всегда пригодится!
      26 май 2018
      22 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 22 май 2018
    #2
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Я надеюсь, это будет мега-книга. Уже заказал себе тоже бумажную))
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей