Открыто

Как устроиться на работу, в современной России

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем ДобрыйКот, 7 дек 2018.

Цена: 1000р.
Взнос: 1000р.

Основной список: 2 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 7 дек 2018
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Как устроиться на работу, в современной России

    Кажется мы стали забывать, о таком методе оффлайн заработка, как Классическая Работа:)

    Часто наблюдаю такую картину, что закончив учебное заведение, человек не знает куда ему двигаться дальше, а о том как устраиваться на работу- нигде не учат и не рассказывают. Или попали под сокращение, или уволились, и начинаете поиск работы с начала.

    Обычно в таких случаях человек начинает везде отсылать своё резюме, которое никто не читает. Или часами делает отклики на сайте по поиску работы типа HeadHunter. Да, можно взять объёмом и всегда есть вероятность зацепить вакансию, но как правило это не будет работа мечты, а просто "работа куда пригласили".

    А если стоит цель устроиться в Определённую компанию, на определённую должность- как действовать тогда?

    В этом курсе речь пойдёт о там как правильно и главное эффективно устраиваться на работу, в современных Российских реалиях.

    У меня как у автора курса, имеется Высшее техническое образование, я изъездил практически всю Россию, часто начинал с нуля. Работал не только по специальности, но и различных должностях о которых и понятия не имел, от Бизнес-Аналитика, Экономиста, до Руководителя отдела. Довелось мне работать и в Канадской компании, на крайнем Севере.Я совершил много ошибок, на них учился,и последние свои рабочие места выбирал сам. Опыт на самом деле огромный, я научу как точечно выходить на компанию и устраиваться на понравившуюся вакансию.

    Формат мануал, аудио/видео.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2018
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. dimkadoma
      dimkadoma не участвует.
      30 июн 2023
    2. WWWerunchik
      WWWerunchik участвует.
      16 июл 2022
    3. Boneko
      Boneko не участвует.
      14 июл 2022
    4. Grasshopper
      Grasshopper не участвует.
      18 ноя 2020
  3. Обсуждение
  4. 7 дек 2018
    #2
    Чеширский Кот
    Чеширский Кот ОргОрганизатор
    Что подразумевает проверка? Ознакомиться с мануалом или уволится и устроиться по новой?:)
     
    8 пользователям это понравилось.
  5. 7 дек 2018
    #3
    johnyb
    johnyb ЧКЧлен клуба
    Не просто устроиться, а в определенную компанию;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 7 дек 2018
    #4
    Кирсан Кайфат
    Кирсан Кайфат МодерМодератор Команда форума
    Блин увольняться пока не хочется) но если проверка мануала, то готов проверить. Но! Очень мало информации что получим - оглавление хотябы. Или там будет 10 страниц секретных данных и все?) ну плюс видео и аудио )
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 7 дек 2018
    #5
    ДобрыйКот
    ДобрыйКот БанЗабанен
    По поводу проверки, пишите в ЛС;)
     
  8. 7 дек 2018
    #6
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    О каком уровне пойдет речь? Работник, сотрудник, руководитель, ЕИО?
     
  9. 7 дек 2018
    #7
    Снегоход
    Снегоход ОргОрганизатор
    Хочу устроиться в компанию ООО " Российская федерация" хотя-бы министром,мануал поможет ?)))

    Что должны проверить,проверяющие ?))
     
    1 человеку нравится это.
  10. 7 дек 2018
    #8
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Общаюсь с министрами. Все б ничего, но долбанная публичность.... Сводит на "нет" многие плюшки.
     
  11. 7 дек 2018
    #9
    Кирсан Кайфат
    Кирсан Кайфат МодерМодератор Команда форума
    Сначала на вопросы ответь )
     
    1 человеку нравится это.
  12. 7 дек 2018
    #10
    ДобрыйКот
    ДобрыйКот БанЗабанен
    Надо реально оценивать свой уровень, естественно. Допустим есть вакансия, на которую вы подходите по всем критериям, но не факт что именно вас возьмут, правильно? Вот курс как раз о том как на такую вакансию устроиться.
     
  13. 7 дек 2018
    #11
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Теплое и мокрое.
    В некоторых местах и в некоторых отраслях СБ не пропустит, особенно если человек "белый и пушистый", это подозрительно.
    Были случаи, когда не берут из-за излишней компетенции. Просто не нужен человек такого высокого уровня в компанию, и тут ничего личного.

    Все-таки хотелось бы конкретики. Я последние 4 года участвовала в конкурсной комиссии, и видела - такие умницы приходили, хоть бери домой и на полку ставь, но ....
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 7 дек 2018
    #12
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    автор, озвучь лучше конкретно где и кем работал, как долго, почему уходил, где и кем сейчас...
    чтобы было понимание, что у тебя за навыки

    как устроиться в Ашан - много ума не надо... я вот тут недавно видел вакансию в apple - вот туда было бы неплохо... но что-то не взяли...

    сейчас такие требования в вакансиях, что всему соответствовать нереально
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 7 дек 2018
    #13
    Trenobol
    Trenobol ОргОрганизатор
    По пунктам - что должны получить проверяющие ?
     
    1 человеку нравится это.
  16. 7 дек 2018
    #14
    Leda35
    Leda35 ДолжникДолжник
    совершенно не факт, что возьмут. Таких, как я, тысячи, таких же умных, опытных и с квалификацией, и на эту вакансию пришлют сотни резюме.
    Можно посылать свое резюме месяцами и безрезультатно и приходиться устраиваться куда возьмут, с з/п которая не так устраивает, и в фирму, которая не так желаема
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 7 дек 2018
    #15
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Коллеги, тема болезненная. Это не только самореализация, но и хлеб на каждый день, причем, не только для себя.

    Мой личный опыт - за период с 1984 года по 2012 год соответствующий уровень компетенции ни разу не был решающим. Нужна либо "вишенка на торте", либо уже имеющаяся положительная репутация, либо гос.поддержка.
    Тоже из личного, с 1995 года по 2007 г., - 5 мест работы, из них 3 м/р - изначально проходные, а 2 м/р - туда, куда хотелось. И оба - статусные.
    Поэтому и вопросы к автору - что он заложил в основу гарантированного трудоустройства на конкретную вакансию в конкретную организацию? Это размер ЗП? Это статус? Это тупо стаж работы? Карьерный рост? Переезд в другую страну? Научная деятельность? Командировки мир посмотреть? Свою компанию влить?
    И какие это позиции? Рабочий? Служащий? Управленец?
    Вопрос нефтянки на рабочую вакансию я учитываю как рабочую позицию.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 7 дек 2018
    #16
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    он не был решающим или был вообще не важен?
    так-то никто не спорит, что при должной протекции все остальное вообще не важно )))
     
  19. 7 дек 2018
    #17
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Был очень важным, т.к. профессия предусматривает в/о, опыт работы, непрерывный процесс самообучения, ответственность, коммуникативность, еще кучу личных качеств, но не был решающим.
    Другими словами - ок, хорошо, профессионал, а теперь посмотрим на ххх.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 7 дек 2018
    #18
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Вопросы заданы вполне обоснованные. По описанию совершенно непонятно содержание. Никакой конкретики. Отсюда вопросы, и автор должен отвечать на них, без перехода на личные качества задающих эти вопросы. За подобный стиль общения можно и баллы получить.
     
    3 пользователям это понравилось.
  21. 12 дек 2018
    #19
    ДобрыйКот
    ДобрыйКот БанЗабанен

    Я сам работал в нефтянке, точнее на флоте ГРП на Крайнем севере. На ИТР должности. Особенно в нефтянке,где всё по знакомству, все эти перечисленные качества не имеют решающего значения. А что имеет? Скажем так, личные контакты с руководителем. А как этого добиться, об этом в курсе.
     
  22. 12 дек 2018
    #20
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Теперь понятно.
    Что-то будете гарантировать по срокам трудоустройства?
    Пока подбираешься к компании, должность могут "убрать", компанию реорганизовать, самого конкретного руководителя "ликвидировать",и т.п.
    Как не стать "жертвенным бычком", будете писать?

    Когда будет курс готов?
    В коммерческих организациях декабрь-январь - это самое горячее время.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей