Открыто

Как устранить кассовый разрыв? [Ирина Бараненко]

Тема в разделе "Курсы по бизнесу", создана пользователем Bertrax, 1 апр 2020.

Цена: 908р.-45%
Взнос: 496р.

Основной список: 3 участников

Резервный список: 3 участников

  1. 1 апр 2020
    #1
    Bertrax
    Bertrax ЧКЧлен клуба
    Как устранить кассовый разрыв?
    Лекция финансиста о том, что делать, когда закончились деньги

    234.png

    Где деньги?
    Всем нам время от времени не хватает денег. Иначе говоря, возникает кассовый разрыв. Этот процесс может быть управляемым, а может сбить с ног, особенно начинающих предпринимателей и тех, кто гордо называет себя гуманитариями. В бизнесе это чаще всего означает, что кто-то недоглядел или не разобрался. Чтобы помочь вам предотвратить такую ситуацию, мы записали видео-лекцию, где по-человечески рассказали почему возникает кассовый разрыв, как его устранить, спрогнозировать и избежать.

    Знания
    • Причины появления кассового разрыва.
    • Как взять все под контроль и успокоиться.
    • Методы прогнозирования кассовых разрывов.
    • Перезагрузка системы управления денежными средствами.

    Для кого

    • Для предпринимателей
    Независимо от того, технарь вы или гуманитарий, если вы выбрали предпринимательство, эта лекция для вас. Вы первый человек в любом предприятии, который должен разобраться в финансах и заранее знать, когда закончатся деньги. Мы структурировали знания в виде 10 простых шагов. Спасибо, что учитесь!
    • Для управляющих
    Если честно, то не важно чем вы управляете: финансами компании, семейным бюджетом, проектом или своей жизнью. Понимание финансовых вопросов помогает систематизировать любые процессы и облегчает управление. А если вы взрослый, то точно чем-нибудь, да управляете. Включайте, и спасибо, что учитесь!

    Содержание лекции
    • Нехватка денег
    Начнем с толкования термина «кассовый разрыв». Выясним, почему его правильно назвать временной, а не постоянной нехваткой денежных средств. Например, неспособность выплатить зарплату персоналу или погасить кредит погружает компанию в состояние низкой ликвидности.
    Дальше Ирина дает пошаговую инструкцию к действию, если кассовый разрыв уже случился. Десять простых шагов с пояснениями и примерами реальных компаний, с которыми успел поработать эксперт.
    • Формулы и расчеты
    Каждый шаг методички, которую разработал лектор, вы сможете пройти на примере своей компании. Для этого есть все необходимые материалы. Разберетесь, почему у вас наступают кассовые разрывы, чтобы больше их не повторять.
    Чтобы упростить подсчеты, в дополнительных материалах к лекции вы найдете Excel-таблицу, конспект лекции с формулами и дорожной картой по работе с кассовым разрывом.
    • Устранить
    Независимо от причины возникновения, кассовый разрыв влечет за собой неприятные последствия: задержки выплат, потерю доверия поставщиков и прочие малоприятные моменты. Поговорим о них.
    Быстрые и, как правило, эмоциональные решения: снижение цены, продажа в убыток, привлечение невыгодных кредитов и займов — приводят к еще более плачевным последствиям. В лекции Ира расскажет, что предпринять, чтобы выйти из сложившегося кассового разрыва, и почему следует провести небольшое расследование, чтобы выявить причины его возникновения.
    • Планировать
    Видео-лекция предусматривает самостоятельную работу. Эксперт расскажет об АВС-анализе — методе, позволяющем определить наиболее значимые ресурсы компании с точки зрения валовых продаж и валовой прибыли.
    В дополнительных материалах мы подготовили инструкцию по использованию этого метода и список рекомендаций, чтобы сделать из проведенного ABC-анализа правильные выводы.

    Автор
    Ирина Бараненко
    Эксперт по стратегическому управлению и управлению результативностью
    Компетенции: стратегия, стратегическое планирование и управление, измерение результативности, управление целями, организационный дизайн и формирование топ команд, организационная диагностика.
    Независимый эксперт, консультант, руководитель проектов развития украинских SME с 2015 года. Инициатор и драйвер проекта «аренды» бизнес компетенций Goodmindgroup. Эксперт Advisory Board при Киево-Могилянской бизнес школе. Со-основатель социально-благотворительной инициативы Starenki. В прошлом руководитель проектов в международной аудиторско-консалтинговой компании Ernst&Young, топ менеджер и член Аудиторского комитета украинской группы компаний, директор по стратегии международной компании Fialan. Имеет степень MBA kmbs (Украина) и международную сертификацию ACCA (Ассоциация сертифицированных присяжных бухгалтеров, Великобритания).

    300 грн

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2020
  2. Последние события

    1. wasilisa
      wasilisa не участвует.
      16 дек 2022
    2. wasilisa
      wasilisa участвует.
      29 дек 2021
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      29 дек 2021
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      4 авг 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      2 апр 2020
    2. skladchik.com
      Bertrax организатор.
      1 апр 2020

Поделиться этой страницей