Как успевать в складчины

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 13 сен 2013.

  1. 13 сен 2013
    #1
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    Рецепт крайне прост: регулярно заходи на форум и просматривай интересующие тематические ветки.

    А с недавних пор появилась функция подписки на разделы: переходишь в интересующую ветку, в самом верху справа кликаешь ссылку "Отслеживать раздел" и в появившемся меню устанавливаешь под себя нужные параметры.

    * * *

    Нередко встречается вопрос типа
    Подобные вопросы возникают от невнимательности:
    Да, члены клуба имеют возможность участвовать в складчине и после ее завершения.
    НО только если она не приостановлена организатором.
    В круг обязанностей организатора входит грамотное проведение и своевременное завершение складчины.
    Но возобновлять ее после приостановки или нет - это уже его личное дело.

    Поэтому если проворонил складчину или не член клуба еще, или складчина уже приостановлена - открывай повтор.

    * * *

    В личной переписке иногда проскакивают повторяющиеся типичные вопросы.
    Ответы на некоторые из них, начиная с этого выпуска вестника, будут включаться в спецрубрику "Спрашивают - отвечаем".
    Придет время - придут и реквизиты для оплаты своего взноса.
    Крайне внимательно изучить правила клуба.
    Там написано все, что для этого нужно.
    Невозможно.
    Нет, невозможно.
    Только http://v14.skladchik.org/threads/Заявки-на-вступление-в-«Члены-клуба».5182/.
    Проси организатора или модератора снова подключить тебя к переписке.
    Такой обязанности нет.
    Инфопродукт доступен для участников складчины в той комплектации (версии), в которой он покупается.
    Тогда лучше у автора сам покупай.
    Там тебе и гарантии, и даже манибэк (вроде как обещают).
    В правилах ты много чего не нашел, потому как в них невозможно всего учесть.
    В некоторых случаях в складчинах случаются непредвиденные дополнительные расходы.
    Но доплачивать нужно исключительно и только в случае, когда организатор четко пояснил причину доплаты.

    Предупреждай организаторов о задержке оплаты.
    Складчины проводят организаторы. К ним и обращайся.

    * * *

    Если ты писал через обратную связь или личную переписку и не получил ответ - значит, ответ на твой вопрос давным давно есть в правилах клуба. Читай. Изучай их крайне внимательно.

    P.S. Включать оплату взносов чеками "Пэймер" теперь возможно только как дополнительный необязательный вариант.
    Оплата прямым переводом должна оставаться в любом случае.
    Остальные варианты - на усмотрение организатора и только как дополнение к прямому переводу.
     
    27 пользователям это понравилось.
  2. 13 сен 2013
    #2
    Patrick_Sw
    Patrick_Sw ЧКЧлен клуба
    В общем многое стало понятно.., хотя есть еще вопросы , сейчас их надо подготовить..
    попозже кому их написать ?
     
  3. 13 сен 2013
    #3
    Afrodita
    Afrodita БанЗабанен
    Вот еще есть горячие темы для изучения :rolleyes:
    Инструкция пользования клубом
    А так же, вопросы можно задавать здесь
    http://v14.skladchik.org/threads/Помогите-начинающему.7751/page-42
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 13 сен 2013
    #4
    Yokiteru
    Yokiteru ОргОрганизатор (А)
    Как успевать в складчины?
    Да все просто. Заводим аккаунт в любом сервисе RSS-агрегаторе (рекомендую популярный feedly). Подписываемся на интересные нам разделы (бизнес, психология, форекс, инвестиции, здоровье и тд) через RSS.
    Как только выходят новые темы, зайдя в личный кабинет feedly (или другого сервиса), вы это сразу увидите. Тем самым вы не пропустите ни одной темы :) Всем добра!
     
    17 пользователям это понравилось.
  5. 13 сен 2013
    #5
    Arzlook
    Arzlook ДолжникДолжник
    Удачно участвовал во многих складчинах - отслеживал по почте. Но вот почта не приходила, проспал две складчины, теперь резервист, хотя все, в итоге, оплатил. Хочу человеческого отношения :)
     
  6. 13 сен 2013
    #6
    Arzlook
    Arzlook ДолжникДолжник
    И теперь, судя по этим правилам, чтобы вернуть статус, нужно оплатить 200 руб штрафных. И тут дело не в размере, а в том, что почта не приходила не по вине складчика, а из-за сбоя с ресурсом. "регулярно заходи на форум и просматривай интересующие тематические ветки", да уж :)
     
  7. 13 сен 2013
    #7
    Patrick_Sw
    Patrick_Sw ЧКЧлен клуба
    НЕ успел вписаться на тренинг Цимбалиста по Директу.... А КАК оповещение налажено подскажите ?
     
  8. 13 сен 2013
    #8
    Patrick_Sw
    Patrick_Sw ЧКЧлен клуба
    А где их искать RSS-агрегаторы , ссылка есть ?
     
  9. 13 сен 2013
    #9
    Yokiteru
    Yokiteru ОргОрганизатор (А)
    Если не знаешь на чем остановить свой выбор, то лучший вариант - регистрируя в feedly. На крайняк используй яндекс.подписки.
     
  10. 13 сен 2013
    #10
    Patrick_Sw
    Patrick_Sw ЧКЧлен клуба
    КАК раз выбор знаю на чем остановить.., интересует как идет оповещение об изменениях в складчине ..на мыло.
    т.е. скажем оплатил , а когда скачивать ..., как все это отслеживать ?
     
  11. 13 сен 2013
    #11
    maxmax
    maxmax ДолжникДолжник
    Добавьте еще на видное место на делать hide, где то видел, а теперь найти не могу, вроде все инструкции пересмотрел, но время жалко тысячи страниц сайта перелистывать.
     
  12. 13 сен 2013
    #12
    fikus
    fikus ЧКЧлен клуба
    Давай я тебе помогу. В самом низу любой странички иконка Помощь щелкни на неё, далее увидишь ссылку ВВ-коды также щелкни по ней и вуаля образцы с примерами перед тобою.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 13 сен 2013
    #13
    Smil27
    Smil27 ЧКЧлен клуба
    Очень нужен какой-то сервис, чтобы успевать оплачивать. Или может 5 дней просто мало. Досадный пример - "сорвались на рыбалку/туристический поход/в горы/сплав и т.п." и что? в десятке зависших в ожидании складчинах отписываться - да реально нет такой возможности - сумасшедшие сборы: все друг на друге завязаны, все время на телефоне. И вот неделя -10 дней отдыха. возвращаешься далеко за полночь и первым делом в Интернет - БАЦ! А твой статус - резервист (обидно, слышь, только вошел ...) Бывает хуже - упал - очнулся/ больница/ гипс и никакого Инета и Точно уж - это абсолютно непредсказуемо. Могут быть и похуже варианты, но лучше не кликать. тьфу-тьфу-тьфу.
    Однако формалистом быть проще - регулярно заходи на форум и просматривай интересующие тематические ветки.
    Другие варианты кто-нибудь может предложить? Увеличить срок оплаты хотя бы до 10 дней, хотя тоже не всегда спасает. Предлагайте варианты в рамках приличий (правил или близко)
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 13 сен 2013
    #14
    Лилу
    Лилу ДолжникДолжник
    Угу, вот сейчас выписываться не хочу, а буду в отъезде. Рискну стать резервистом:oops:, если что-то пойдет не так там
     
  15. 14 сен 2013
    #15
    nakan
    nakan ДолжникДолжник
    уважаемый 4elovek!
    уже не знаю где писать предложения, -чтобы отклик был
    как отслеживать интересующие темы -как раз все понятно,
    непонятно другое -надоели 2 вещи:
    1 как ПОЛНОСТЬЮ отключить, убить все оповещения ? эта хрень только мешается, и ничего больше. (оставил бы только одно оповещение -административные, -изменения в правилах и тд.)

    2 пожалуйста, сделайте отдельную НЕПОДВИЖНУЮ страницу -полный список новых складчин,
    сейчас его можно получить в крайне неудобном "ротаторе" если нажать "показать еще"
    но он "убегает", норовя показать абсолютно не нужное.
    пусть поиск оргов в чужих складчинах смотрит только тот, кому это интересно!
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 14 сен 2013
    #16
    Progmatex
    Progmatex ОргОрганизатор
    Я обычно когда захожу на форум, то на всякий случай всегда первым делом смотрю, когда будут сборы на записанные мною складчины. Чтобы вдруг не пропустить и когда складчина переходит в стадию активно, то стараюсь в первый-второй день сразу оплатить, чтобы потом уже не было проблем никаких. Потом уже отмечаю в организованных мною складчин тех, кто оплатил складчину на мой кошелек. И уже после этого я могу спокойно читать дальше форум и следить за новинками инфопродуктов.
    Недавно я провел складчину [СПЕЦИАЛИСТ] Тайм-менеджмент — организация времени (на паузе) не сочтите за рекламу, но я на самом деле из этого курса извлек несколько интересных "фишек", которые использую теперь в клубе и распланировал таким образом свое время, чтобы успевать попадать в складчины, но не всегда конечно получается попадать в основной список и даже в резервный, а бывает так что уже опоздал и вовсе.

    И тут как раз мой статус член клуба позволяет мне участвовать в завершенных складчинах, Слава Богу. Так как повтора дожидаться очень долго приходится и цена бывает уже больше чем рассчитываешь оплатить взнос. А иногда получается так, что сам организатор по каким-то неизвестным причинам отказывается возобновлять завершенную складчину. И тут уже девать некуда :( Приходится участвовать в повторе, а это еще месяц или несколько месяцев долгих томительных ожиданий, когда наконец-то соберутся складчики и цена будет приемлемая для многих. Так что нужно как-то успевать вовремя, тем более многое в правилах и инструкциях описано уже давно. Нужно только время от времени перечитывать, если подзабыл, что сам изредка делаю, если вдруг что-то сам подзабыл или нужно найти ответ какой-то и не беспокоить лишний раз остальных. если последовать вот таким рекомендациям, то обычно многие вопросы уже сам собой отпадают. Нужно просто не лениться, а искать готовые ответы в других сообщениях, где уже всё давно разжевано от и до.

    Так что ничего кого-то обвинять, что не успеваете в складчины, всегда есть какой-то выход. Просто на это уже нужно больше времени и терпения, а многим этого сейчас не хватает, им сразу видите ли подавайте что-то после оплаты членского взноса. Иной раз так сильно раздражают это нытье, что вот так и хочется наказать, но возможности нет и приходится жать на кнопку пожаловаться, чтобы не провоцировали и не было лишнего обсуждения хода проведения складчины. Очень рад, что модераторы помогают и наказывают злостных нарушителей, вплоть до бана даже.


    Без взаимоподержки и взаимовыручки одному проводить и организовывать складчины было бы крайне тяжело и трудно, но всегда есть те, кто могут помочь в нелегкой ситуации. Как например Лилу и Жеглву, очень благодарен им за хорошие советы и рекомендации.

    Так что в общем со временем наверное у других складчиков выработается какая-то система, как успевать в складчины и не попасть в неприятности. Так что желаю всем успешных складчин :) Я же для себя уже постепенно начал извлекать для себя много хорошей и качественной информации из инфопродуктов и существенно экономить семейный бюджет, чего и другим желаю. Хотя иногда попадаются некачественные инфопродукты, но благодаря Складчику я всё же хорошо сэкономил и сберег рубли, которые лучше на что-то более необходимое можно потратить.

    Благодарю всех за внимание :)
     
    1 человеку нравится это.
  17. 14 сен 2013
    #17
    Progmatex
    Progmatex ОргОрганизатор
    Просто нажми на тот или иной ТС перестать следить и всё. Прекратят приходит оповещения, но если вдруг что-то важное придет, ты можешь потом что-то упустить. Как например, некоторые выписываются из реквизитов после оплаты, а там могут появиться обновления и измения условия проведения организации. Потом обижаются почему-то что попадают в неприятности. Так что приходится время от времени следить за оповещениями, вдруг что-то важное будет в них. Так что настоятельно не рекомендую выписываться из реквизитов, пока не получите инфопродукт, а вдруг еще будут нужны досборы? А ты уже выписался. Так что как-то вот так.
     
  18. 14 сен 2013
    #18
    Arzlook
    Arzlook ДолжникДолжник
    +1. поддерживаю
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 14 сен 2013
    #19
    Be4HocTb
    Be4HocTb МодерМодератор Команда форума
    Про оповещения
    Они порой приходят, даже когда принудительно отписался от темы. надо бы исправить. в остальном - очень удобно.
    непредвиденные ситуации возникают(больницы, апокалипсисы) и их можно решить, но если они случаются всегда - тогда это только проблема в вас.
    Ибо четко написано, что если вы куда отлучаетесь:
    1. предупредите ОРГов складчин в которых участвуете
    2. просто оставьте сообщение в подписи, что мол меня не будет на форуме до такого-то. приеду оплачу(это можно сделать даже с телефона если вы в дороге)
     
  20. 14 сен 2013
    #20
    Лилу
    Лилу ДолжникДолжник
    1.да, но это долго и можно упустить какую-нибудь.
    А главное, складчина может приобрести орга уже позже отъезда и активизироваться.
    2.У обычного складчика нет права подписи - ему надо еще механизм дать дополнительный - против случая в пункте 1.

    Ну а я пока вижу только один выход на все случаи жизни - приходите на сайт с друзьями.:)
     

Поделиться этой страницей