Открыто

"Как управлять толпой". Дуглас Куп. часть 1/5

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Александр-переводчик, 25 июн 2018.

Цена: 5500р.
Взнос: 1050р.

Основной список: 6 участников

Резервный список: 1 участников

  1. 25 июн 2018
    #1
    Александр-переводчик
    Александр-переводчик ПартнерПартнер (П)

    "Как управлять толпой". Дуглас Куп. часть 1/5

    [​IMG]

    The art of influencing crowds

    В книге идет речь о социологическом и психологическом исследовании поведения толпы и власти людей. Написанная для широкой аудитории, в книге идет речь о вековом опыте в «полях», а так же приводятся разъяснения и мнения ученых из самых разных дисциплин относительно такого явления.

    Люди нынче по-разному реагируют на разные типы лидеров: политиков, учителей, настоятелей и прочих лидеров мнение в неспокойные времена, особенно со стороны социальных медиа.

    Логистика

    автор: Дуглас Куп (Douglas Coop)
    название: «Как управлять толпой» («The art of influencing people»)
    Формат: на входе- язык оригинала (англ- текст)- на выходе перевод на русс (текст)
    перевод: Александр-переводчик
    кол-во страниц (всего): 222
    кол-во стр в этой части: около 40 ( 8 152 слова, 40 093 – знаков без пробелов, 46 343- с пробелами)
    всего частей: 5
    эта часть: 1
    сайт

    год выпуска: 2016
    демо-перевод до складчины

    Формат на входе-выходе: или word или pdf. скорее всего первое
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      5 ноя 2023
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      2 авг 2023
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      21 июл 2023
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      17 июл 2023
  3. Обсуждение
  4. 25 июн 2018
    #2
    Dr_Gromov
    Dr_Gromov ЧКЧлен клуба
    Тема интересная. Но только ни об авторе, ни о его двух книгах, включая заявленную, нет ни одного отзыва в этих ваших. Если книгу Вы уже приобрели, то может быть поясните, чем его работы отличаются от работ Лебона, Московичи и Джина Шарпа? Или хотя бы перевод рецензий и содержания книги можно увидеть?
     
  5. 26 июн 2018
    #3
    Александр-переводчик
    Александр-переводчик ПартнерПартнер (П)
    Написал ли сей персонаж что-то фундаментальное-прикладное-мощное- научное, что разойдется на цитаты? не мне судить. Далеко ли ему до фрейдов- гербертов уэльсов- юнгов и прочих классиков психологии?- тоже не знаю. вы много знаете классиков, которые предсказали популярность соцсетей и к чему они привели?- осложнение или появление новых писхологич. зависимостей (от интернета, например). Думается, вряд ли. Вот и тут, скорее всего, тот случай, когда мы имеем дело с разбором и перекладыванием на научную основу того, что произошло, пост-фактум. Но это мое
    мнение,а я выступаю за то, чтобы каждый думал за себя)

    если интересно, страница писателя в фейсбуке
    и некоторые другие его творения (с оценками) по ссылке
    .

    я не готов предсказывать, дойдет ли до перевода, так как по цифрам интерес пока не очень.
     

Поделиться этой страницей