Открыто

Как управлять когнитивными искажениями и развить критическое мышление, Часть 3 из 3 [Udemy.com] [Кевин де Лаплант]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Avenger123, 9 янв 2020.

Цена: 7500р.
Взнос: 2148р.

Основной список: 4 участников

Резервный список: 2 участников

  1. 9 янв 2020
    #1
    Avenger123
    Avenger123 ЧКЧлен клуба (П)
    Как управлять когнитивными искажениями и развить критическое мышление, Часть 3 из 3
    Master Cognitive Biases and Improve Your Critical Thinking
    [​IMG]
    Автор: Кевин де Лаплант
    Формат: видео, 720p
    Продолжительность: 45 мин
    Переводчик: ТС
    Тип перевода: русская озвучка

    Критическое мышление - один из важнейших навыков, доступный каждому. Автор курса, психолог и философ Кевин де Лаплант познакомит вас с передовыми педагогическими наработками в области критического мышления, расскажет об этих увлекательных и поучительных когнитивных предрассудках и их значения для критического мышления.
    В последние годы проявляется огромный Интерес к когнитивным искажениям. Книги и статьи о влиянии когнитивных искажений на ситуацию в бизнесе, финансах, управлении, преподавании, науке, политике и многих других областях пользуются большой популярностью. Во многих отраслях и сферах деятельности уже предлагают обучают менеджменту и работе с когнитивными искажениями, и эта тенденция неуклонно растет.
    Понимание сути когнитивных искажений даст вам огромное преимущество, так как, они подрывают критическое мышление, делая нас уязвимыми для ошибочных убеждений и плохих решений. Благодаря подобному обучению вы сможете избежать неудач и провалов, повысить производительность и содействовать социальной справедливости.
    Хорошая новость заключается в том, что существуют проверенные стратегии нейтрализации или сведения к минимуму негативных последствий когнитивных искажений. Такие нейтрализующие приемы могут быть невероятно простыми и эффективными.
    На этом курсе мы рассмотрим, что такое когнитивные искажения, почему они важны для критического мышления, вы узнаете, почему обучение когнитивным предубеждениям стало популярным, какие из методик их устранения доказали свою эффективность в улучшении качества мышления и принятия решений.
    Часть 3 - Введение в стратегию устранения когнитивных искажений, Эффективные стратегии, Причины сопротивления устранению когнитивных искажений, Заключение.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      29 дек 2022
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      1 ноя 2022
    3. arbitrum
      arbitrum не участвует.
      12 окт 2022
    4. Хонови
      Хонови участвует.
      1 май 2022

Поделиться этой страницей