Закрыто

Как с помощью сыроедения мы родили и вырастили здоровых детей

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем BlackPearl, 17 авг 2014.

Цена: 1490р.
Взнос: 328р.-77%
85%

Основной список: 12 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 окт 2014
    #41
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    :D Мне аж страшно стало)
    Не обязательно нет развития. Чем больше людей интересуются тематикой, тем больше её изучают, а значит находят и подтверждают и минусы и плюсы. )
     
    1 человеку нравится это.
  2. 28 окт 2014
    #42
    Otto
    Otto БанЗабанен
    Безусловно, я не собираюсь посвящать время такому сомнительному удовольствию, коим является изучение истории ваших постов на этом сайте. Потому что всё понятно и так:
    • При том стиле общения, который вы себе позволяете, у вас абсолютно отсутствует моральное право требовать "подбирать слова". А что, у человека, может быть, просто манера общения такая. И если вам не нравится его речь или же она вызывает дискомфорт, тогда вам проще покинуть тему, ну или просто его игнорировать.
    • Должность модератора накладывает не только права, но и определённые обязанности. Модератору втройне постыдно, в сравнении с обычным членом клуба, вести себя недостойно, психовать и белениться. Очень простая параллель: полицейский имеет некоторые права, недоступные обывателю, но эти права накладывают на него и дополнительные обязательства. Если полицейский будет вести себя, как низшие слои общества, — ходить грязным, материться, плеваться, задирать прохожих, — то в здоровых странах будет сразу же отчислен из рядов полиции (как минимум). Полицейский должен быть спокойнее, корректнее, нейтральнее, мудрее, чем средний обыватель. Нося модераторскую лычку, вы имеете ещё меньше прав посылать других — а право это, кстати, само по себе отнюдь не доблестное. Возможно, мои воззрения на этот вопрос наивны, идеалистичны и старомодны, но в моих глазах вы позорите звание модератора и тех, кто это звание вам тут на сайте доверил.
    А вы перечитайте — дебилом вас никто и не называл, это вам, наверное, музыка навеяла. Вы сейчас как женщина из анекдота, "Мама, он меня сукой назвал!".

    Мне же представляется, что maxvelrich, скорее всего, дискуссию как раз прочитал. Да, сам я предпочёл бы сформулировать ту же мысль более деликатно, но с сутью сообщения соглашусь: ни вы, ни ваша соратница Miana не смогли доказать ни одного заявленного вами тезиса, да ещё и постоянно скатывались на демагогические приёмы. По всем формальным признакам — ваша сторона проиграла дискуссию. Смиритесь.


    Попытки одним аргументом опровергнуть, задвинуть, срезать, отмести этих ненавистных сыроедов и удовлетворённо прошаркать к своей сководке жареной картошечки — психологически понятны, но научно несостоятельны. Представляете, когда-то, например, такая естественная теперь вещь, как мыть руки перед операцией, — была тяжело принимаемой "модой".

    Вы проводили опрос сыроедов, расспрашивали их, почему они этим занимаются? Или это просто ваши домыслы?
     
  3. 28 окт 2014
    #43
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    1. Дело твоё.)
    2. По твоей логике (ах да, сарказме), не вступая в дискуссию, мне следовало назвать тебя и твоих соратников людьми с неразвитыми мозгами, совершенно не разбирающихся в том, о чём они говорят и ретироваться. Разница между нами в том, что я не пытаюсь как-то завуалировать свои слова.
    3. При чём тут статус модератора вообще? Я бы с тобой именно в таком же стиле общался будь я Оргом, Членом клуба или простым Складчиком. Психую я крайне редко, спокоен как удав. Ненормативная лексика на сайте не запрещена, это не клуб благородных девиц. В остальном возвращаемся к последнему предложению второго пункта.
    И это ты мне про демагогии будешь рассказывать? :D
    Не считаю дискуссию проигранной, просто я услышал твоё мнение, понял что смысла тебе переубеждать нет, а своё мировоззрение я не собираюсь навязывать. Какой смысл мне что либо доказывать здесь? Когда можно подождать обращения в больницу очередную порцию сыроедов/веганов? Как я уже говорил, мне в принципе плевать на здоровье других людей, не я о нём заботиться должен.
    Какие милые стереотипы, если человек не сыроед, то он обязательно питается вредной пищей. :D Как это мило...
     
  4. 28 окт 2014
    #44
    Otto
    Otto БанЗабанен
    Вы определённо не сильны в понимании моей логики. Определённо.

    В ответ на титул невежды вы сразу предлагаете послать человека. Если это выглядит, как психование, если это звучит, как психование, то для меня это и есть психование. А "спокоен, как удав" — это какая-то запоздалая аффирмация.

    Следует ли это понимать как обвинение меня в доминировании в области использования демагогических приёмов? Если да, то не желаете ли попытаться доказать своё утверждение? Проследуйте сами к началу дискуссии и попробуйте, поищите. Со своей стороны обещаю на каждый найденный в моих репликах реальный демагогический приём — привести десять, использованных вами.

    И уж тем более не считает её проигранной Miana, просто хлопнувшая дверью (но тем не менее прочитавшая все последующие сообщения — в этом я уверен, исходя из собственных представлений о женской психологии). Ну, это нормальное состояние для многих дискуссий, особенно в интернете, — участники расходятся, а переписка остаётся висеть, и разные читатели находят в ней своё, тоже разное, и именно в этом, как мне кажется, и была ценность нашей дискуссии.

    Сыроеды и веганы доминируют среди клиентов вашей больницы? Мясоеды к вам не обращаются совсем? Это опять ваше очередное передёргивание. Или и вправду оно так, что ваша клиника специализируется на проблемах невнимательных сыроедов и веганов? Как мы помним из дискуссии, корректно спланированные веганские диеты признаны медиками нутритивно полноценными, поэтому внимательные и здоровые сыроеды и веганы к вам просто не ходят.
     
  5. 28 окт 2014
    #45
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    Как и ты в моей)
    Да, на оскорбление я всегда отвечаю оскорблением. Я как зеркало - как ко мне, так и я. На улице за такое сразу пробиваю в грудь и это мне не мешает оставаться спокойным. Вернись на прошлую страницу и ещё раз, только теперь более внимательно прочти моё сообщение.
    Вот видишь, ещё одна между нами разница.) В отличии от тебя, я в состоянии понять сарказм.)
    За Mian'у говорить не буду, вместе не живём и даже не знакомы. Опять же не буду обобщать всё женское сообщество.
    Дискуссию я закончил, как ранее уже сказал я не видел в ней смысла, каждый так или иначе остался при своём мнении. Тем не менее мы пришли к какому-то компромиссу, но начали отклоняться от темы.
    Так как в данном случае у нас обсуждается сыроедение, я привёл их в пример. Мясоедов естественно больше, но проблема то не в том что они мясоеды, а по большей части в том, что они "подсажены" на глутамат натрия. Но если сравнивать мясоедов и сыроедов, то мясоеды выигрывают в плане адекватности. Например мужчины напрямую говорят, да, я мудак, каждый день жру в маке, помогите исправится. Женщины в большей части увиливают, но всё же соглашаются что питаются джанк-фудом. Каждый второй веган/сыроед начинает всех обвинять в некомпетентности, в ошибочном тестировании и неисправном оборудовании. Так же считает своим долгом рассказать всем что он/она питается здоровой пищей, а все кругом идиоты убивающие себя. Особо примечательным фактом является показатель интеллекта, чем он ниже, тем более индивидуум уверен в своей правоте. Это чисто мой вывод, основанный на наблюдениях и конечно может быть ошибочным. Но к примеру 4о% стереотипных блОндинок считают что они разбираются в теме питания лучше, чем врач отучившийся 15 лет и проработавший в этой сфере столько же.
    Внимательные и здоровые веганы тоже посещают, кстати более адекватные чем свои соратники описанные выше. Периодически проверяются, консультируются в плане рациона. Есть у меня среди них пара хороших знакомых. Когда с ними только познакомился, меня очень улыбнула аналогия Артёма (один из них), который сравнил веганство с нетрадиционной сексуальной ориентацией (он кстати гей). Дословно не процитирую, но общую суть передам. "Веганство - это как однополые отношения, главное ни к кому с этим не цепляться и жить/питаться как нравится".
     
  6. 28 окт 2014
    #46
    Beholder
    Beholder ДолжникДолжник
    Приглашаю принять участие в складчине "Основы японского долголетия", ссылка в подписи.
     
  7. 28 окт 2014
    #47
    quitss
    quitss ЧКЧлен клуба
    Отнюдь! Проблема усугубляется тем, что на сегодняшний день сама наука несостоятельна. Т.е. безусловно никто не отрицает её достижения, для этого она и была нужна. Но всё преходяще и любые законы или мнения только тогда остаются сильны, если имеют развитие (отрицание). Поэтому любые попытки вывести научные законы(раз и навсегда) по меньшей мере глупы. Никто не отрицает, что органический мир развивается сам в себе на основе неорганического, но это вовсе не означает, что если животный мир развился до сыроедения, то сегодняшнее развитие, когда познание мира столь выросло, возврат к достижениям предков может рассматриваться как какое-либо дальнейшее развитие.

    Опросы проводят только обманщики, которым важно не какое-либо развитие, а сиюминутная выгода. Потому что для того, чтобы что-либо познать нет необходимости изучать всю вселенную (что невозможно, а значит объективность однозначно невозможна), достаточно изучить себя, свои ощущения. В частности построить логику собственного существования, т.е. осознать себя. Потому что нет необходимости развивать, например, орудия труда первобытного строя — это уже сделано. Есть необходимость познать текущие условия развития и связать всё в единую цепочку для того, чтобы понимать осознанно (если, кончено, мы говорим о человеческом отношении к миру) собственные стремления и задачи познания. В противном случае Ваши стремления будут оставаться игрой в чужих интересах, а значит Вы сами будете находится в постоянных иллюзиях какой-либо вымышленной реальности. Оно, конечно, фантазию развивает, но сути явлений не отражает.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 28 окт 2014
    #48
    Otto
    Otto БанЗабанен
    Вас назвали невеждой — это отнюдь не оскорбление. У вас очень широкая трактовка моментов, где, как вам мерещится, оскорбляют вас, и в то же время очень узкое понимание того, что именно пишете вы сами. Слова "насрать" и "жопа" появились в дискуссии без провокаций с моей стороны, а они однозначно классифицируются как оскорбления — во всяком случае, среди людей культурных. То есть, всё-таки, у вас банальные двойные стандарты.

    Тогда вариантов не так уж много.
    1. У вас недостаёт ума осознать, что такая тактика ведёт лишь к замкнутому кругу обоюдных оскорблений.
    2. Либо же вы человек примитивного уровня, которому комфортно в среде повсеместного хамства и который готов так жить.
    Так и проблема сыроедов не в том, что они сыроеды. Проблема в том, что некоторые сыроеды не изучили нюансов этой диеты, поэтому имеют проблемы со здоровьем. Но это абсолютно не аргумент против сыроедения как такового — как вы пытаетесь это представить. Адекватная реакция на таких пациентов должна была бы быть не "фу, сыроедение", а "ребята, учитывайте вот эти нюансы".

    Давайте попробуем перевести разговор в более продуктивное русло. Расскажите, пожалуйста, с какими именно проблемами обращаются к вам сыроеды и вегетарианцы чаще всего? Какие вы даёте рекомендации в плане рациона? Думаю, для других сыроедов это тоже небесполезное знание.



    Этому возражению очень легко оппонировать. Я и не утверждаю, что сыроедение — это конечная и высшая версия питания разумных существ. Попробуйте рассмотреть такую гипотезу: выяснилось, что мясоедение и термически обработанная пища оказались тупиковыми ветками, и теперь для дальнейшего развития нужно откатиться назад, к сыроедению, и продолжить развитие — например, в три разные ветки: питание только овощными соками, питание только фруктовыми соками, и питание и теми, и другими. Это отнюдь не примитивные ветки, а вполне технологичные (много вы знаете высших животных, которые питаются морковным соком?). Для этого нужны достижения в виде соковыжималок, а если ещё начинать углубляться в характеристики сока, то сейчас соковыжималки бывают центрифужные и шнековые, а потом появятся ещё какие-нибудь, электромагнитно-вакуумные, например. А потом будут холодноплазменно-торсионные соковыжималки, а потом праноедение, а потом трансформация физического тела в световое. Что мешает фантазировать, если вам так хочется видеть развитие в перспективе? Главное, не забывать вкладываться в это будущее сейчас, — например, в виде сыроедения. :)

    Опросы проводят не только обманщики, но и обманщики в том числе. А вот всячески избегают и боятся опросов — только те, кто хочет что-то утаить.

    Давайте я напомню вам исходую точку этой ветки дискуссии. Вы заявили, что сыроедение — это мода и заблуждение, "потому как цель иная, нежели познание и изучение". Я спросил, откуда вы черпаете своё представление о целях сыроедов, уж не проводили ли вы среди них опрос? И на это вы отвечаете, что вы покопались внутри себя (сыроед? сомневаюсь...) и поняли, какие цели у сыроедов? Я правильно трактую вашу реплику?
     
  9. 28 окт 2014
    #49
    Elena11
    Elena11 ШтрафникШтрафник
    СЫРОЕДЕНИЕ - ЭТО НЕ МОДА, А ВЫХОД НА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ . Но очень сложно перевести детей ,поэтому интересно послушать что в курсе говориться.
    А по поводу дискуссий о мясе -вот вам пример - Алексей Воевода НУЖНО ЛИ СПОРТСМЕНАМ МЯСО ?!Скрытая ссылка
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 28 окт 2014
    #50
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    Люди культурные бывают разные, есть те кто осознаёт что ненормативная лексика является частью культуры России, которая развивалась более 2о-3о лет, а есть изнеженные девочки (и среди мужчин тоже), которые считают что даже словл жопа ай-ай-ай какое плохое, люди должны общаться лишь на литературном языке, да и вообще кругом розовые единороги. Хочется жить иллюзиями и ставить себя выше других, выбор твой. Я принимаю мир таким, какой он есть, тут могут и нахуй послать и по морде дать, а если ты не сможешь ответить, то тебя просто загрызут.
    Согласен, я некультурный человек. Просто воспитывался на произведениях таких же бескультурных личностей. Все там быдло... Пушкин, Толстой, Гете, Есенин, Некрасов, про Маяковского я вообще молчу.
    Меня назвали охарактеризовали как человека обладающим неразвитыми мозгами, даже не зная меня, никак не аргументируя свои слова, в простонародье просто пиздоболя. А пиздаболов я не люблю.
    Опять же хочется тебя отправить перечитать мои сообщения. По поводу моды я чётко высказал свою позицию. Сыроедение сейчас модно, а моде подвержены очень большое количество людей. Если есть спрос, значит растут и предложения, в которых прерогативой является финансовая выгода. Опять же повторюсь. За 2 часа ты не сможешь объяснить все нюансы перехода на сыроедение, тем более ты не сможешь объяснить по какому принципу формируется детский организм и как правильно его нужно переводить на сырую пищу. По большей части подобные манипуляции приведут к подрыву здоровья ребёнка.
    Лично ко мне, ни с какими, как я уже говорил я не являюсь классифицированном специалистом в данной области, но в вопросе питания разбираюсь хорошо.) Квалифицированный же врач - моя девушка (в прошлом веган). В институт питания пришла с мыслью доказать что вегетарианская диета является оптимальной, после того как начались проблемы со здоровьем, вернулась к традиционной пище и за пару лет исследований пришла к выводу что как раз таки веганство послужило тому причиной. На данный момент она единственный специалист (в ряде клиник) который в состоянии составить рацион для вегетарианцев.
    Какие проблемы выявляются? Можно повторить тот список, который я уже давал.
    Самые банальные: железодефецит, дефецит белка, который приводит к стеатозу печении саркопении (достаточно посмотреть на Юрия Фролова, который кстати очень агрессивно отзывается о традицоннопитающихся, при этом обучает сыроедению, выпускает курсы об организме человека имея лишь базовые представления), про b12 я уже говорил, анемия, проблемы с кровью... Список можно продолжить, но это не имеет смысла, так как организм любого человека очень индивидуален. Как ранее я уже говорил перед подобным испытанием для организма, следует посетить специалиста.
    А теперь просто прикинем логически.
    1. Посещение/наблюдение у специалиста стоит денег.
    2. Составление рациона стоит денег.
    3. Продукты питания (не в супермаркетах, типа Ашан, Окей и подобных) обладающие сертификатом и выращенные без применения химикатов, стоят немалых денег.
    Это три минимальных пункта затрагивающие финансовый вопрос. Если всё это просчитать, то сумма как ты понимаешь получается не слабая и не каждый готов/в состоянии её отдать, с учётом весьма сомнительных результатов. Так как это мода, многие вообще игнорирую эти пункты и просто начинают есть сырую пищу, просто почитав статьи на форумах и посмотрев курсы. У некоторых срабатывает самоубеждение, что они реально начали себя и лучше чувствовать и здоровее стали и начинают советовать/консультировать друзей. Друзья если особовнушительные, так же наступают на эти грабли. А почему бы и нет? Друг говна не посоветует, он уже год этим занимается, к тому же это бесплатно, а первичка стоит примерно 35оо.
    Думаю общая мысль должна быть ясна.
     
  11. 28 окт 2014
    #51
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    Видимо дискуссию ты не читаешь(
    Репортаж с... эм... Рен-ТВ? :confused:
    На данный промежуток времени сыроедение как раз таки мода. А здоровый образ жизни можно вести и не ограничивая себя в определённом типе продукта.
     
  12. 28 окт 2014
    #52
    Otto
    Otto БанЗабанен
    Очередной дешёвый демагогический приём, подмена тезиса. Я не заявлял, что мат не является частью культуры. Иной профессор может в случае надобности так приложить матом, что любому грузчику мало не покажется. Но именно в случае надобности. Используя же обсценную лексику в качестве обычной разговорной, вы как минимум по этому параметру скатываетесь в быдлячество.

    Не тешьте себя, ваше воспитание не имеет существенного отношения к трудам упомянутых личностей. Человека, назвавшего вас невеждой, вы сначала предлагаете послать, а потом базарно обзываете. Любой из упомянутых классиков, узнав, что после этого вы трусливо прикрываетесь его именем ("а чо, Пушкин же писал матерные стихи"), ничего хорошего бы вам не сказал.

    Здешней переписки достаточно для общей картины.

    Впрочем, с этой веткой всё понятно; к теме складчины она отношения не имеет, далее буду отвечать только по тематике.

    Николаевы — знаковая фамилия для тех, кто в теме. Если они хотят поделиться своим знанием за деньги — нет проблем.

    Кажется, вы один здесь решили, что курс называется "Энциклопедическое описание процессов роста организма человека от рождения до возраста 16 лет". Вы опять подменяете тезис и упоённо опровергаете созданное собой пугало. Что-то за два часа они объяснят, вот людям и интересно послушать. Право, не стоит держать всех остальных за идиотов, которые будут питаться только исходя из этой двухчасовой лекции, не читая других материалов, не сопоставляя факты из разных источников.

    Благодарю. Список ожидаемый, но может пригодиться кому-нибудь, желающему побирать диету самостоятельно.

    Гиподинамичный Фролов — это, действительно, совсем не та фигура, которой можно иллюстрировать пользу сыроедения, но ведь есть много других примеров, убедительных. Значит, вопрос только в сбалансированности диеты и образа жизни. Да, в балансировке немало индивидуального, но общие правила существуют.

    Если есть желание минимизировать риски и гарантированно сбалансировать диету, то проходить анализы и привлекать помощь специалиста нужно всем: и сыроедам, и мясоедам, и всем остальным. Если есть желание принимать какие-то риски и планировать диету самостоятельно, то это неоднозначный вопрос — является ли сыроедение более рискованным в этом отношении. Поэтому по первым двум пунктам — паритет.

    Сыроедение не обязательно означает полный переход на товары из эко-био-органик-магазинов. Тогда уж сравнивайте это с эко-мясом и эко-яйцами. А что рискованнее — возможные пестициды в морковке или возможные гормоны в говядине — вопрос, опять же, неоднозначный.

    Вы опять неправомерно обобщаете. Да, такие сыроеды тоже есть (фанатиков хватает в любом лагере), но не все сыроеды такие.
     
  13. 28 окт 2014
    #53
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    Спасибо, улыбнуло. :D Всё же про клуб благородных девиц я в тему написал)
    Я не прикрываюсь им именами, а просто констатирую факт. И не стоит ручаться за них, 1оо% ты не знаешь как они поступили бы в той или иной ситуации.
    Поддерживаю, не стоит отклоняться от темы, а то мало того что профильный модер может тему просто напросто почистить, так и штрафных баллов накидает.
    Скорее всего я не в теме, так как их я не знаю, но продолжительность курса продолжает вызывать вопросы. То что за деньги продают... а разве кто против?
    Не стоит недооценивать идиотизм людей, книга рекордов Дарвина неспроста существует.
    Фролова я просто привёл в пример. Недавно была дискуссия в его теме по сыроедению, где некий индивидуум (в дальнейшем именуемый красноголовым меланерпесом), опроверг все аргументы о некомпетентности сего персонажа, заявив что эволюции не было, экология везде одинаковая, а квалифицированные специалисты если бы помогали, то богатые и знаменитые люди не умирали бы. Впрочем та дискуссия изначально была провальной, ибо началась с оскорблений и нежелании оппонента принимать факты. С тобой хоть поговорить интересно.) Но это так, лирика, небольшое отступление от темы.
    Мля... О чём я постоянно и твержу людям! Но так как в данной теме идёт обсуждение сыроедов, их я и упоминаю в первую очередь. Согласен на 1оо% что все люди (заботящиеся о своём здоровье), должны как минимум 1 раз в год проходить полное обследование. Соглашусь что люди с традиционным питанием частенько не задумываются о проверке здоровья и если они захотят перейти на сыроедство, далеко не факт что они обратятся в клинику.
    Не стоит утрировать, мы сейчас говорим о полезности сыроедения (ЗОЖ и т.д). В чём смысл переходить на сырую пищу наносящую меньший вред? Если не больший. Опять же отсылка к некачественным продуктам и проблемам с печенью.
    Я бы обобщил сказав что все, я же говорю что многие. К сожалению этому есть подтверждения. Согласен что не все такие, но они в меньшенстве.
     
  14. 28 окт 2014
    #54
    Otto
    Otto БанЗабанен
    Дед этих детей-сыроедов, Николаев-старший — известный исследователь и популяризатор голодания. Его спокойная рассудительная книга идеально дополняет эмоционального и увлекающегося Брэгга.
    Скрытая ссылка

    Николаев-средний — тоже человек небезызвестный в области питания.
    Скрытая ссылка

    Про Николаевых-младших (которые уже давно не дети) я знаю немного. Помню, читал историю, как в их дом позвали комиссию замерить температуру в квартирах (подтвердить, что отопление работает неудовлетворительно), мороз был градусов 20, а комиссия чуть не повернула назад, увидев с улицы, что николаевские дети сидят на подоконнике у раскрытого настежь окна, по-комнатному одетые, и весело играют.

    При всех разногласиях в других вопросах — тут я совершенно согласен и поддерживаю призыв. Люди, проверяйтесь! Раза в год вполне достаточно. И ещё — запишитесь в доноры крови. Оно и само по себе дело благое, да ещё и с отличным бонусом: каждые 2—3 месяца будете знать свой гемоглобин и давление.

    Смысл — именно в меньшем вреде. Больший он или меньший — зависит от множества деталей. При одном наборе условий больше вреда, при другом — больше пользы. Вот любознательные и интересуются разными условиями. А конкретно проблемы с печенью — тут, пожалуй, можно уже довольно уверенно заявить, что некачественные овощи реже приводят к проблемам, чем некачественные мясо, рыба, яйца и консервы.

    Верно, я неправильно выразился. Вы обобщили, сказав "многие". Я не уверен, что разумные — в меньшинстве. То, что вам чаще попадаются фанатики — специфика вашего круга.
     
  15. 28 окт 2014
    #55
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    Спасибо, почитаю о них.)
    Вариант, но обследование тоже стоит пройти, бывает что у доноров, которые часто сдают кровь развивается латентный железодефицит.
    Кстати со сдачей крови у нас тоже не всё так гладко. Как-то кинули клич в новостях, автобус попал в аварию, много пострадавших, нужны доноры.
    Лет с 18 стабильно сдаю кровь, у меня первая отрицательная, так что я универсальный донор. Пришёл, там приняли, начали оформлять бумаги жалуясь что мало людей приходит, все бяки и кровь зажали. Берёт у меня паспорт, смотрит прописку, а она в соседней области (в 2х часах езды) и собственно меня забраковывают, типа не можем, у вас нет местной прописки. Тогда я понял, что если законы у нас и не ебанутые, то как минимум иррациональные...
    Оно же зависит от потребления. Я почему то уверен, что если я откажусь от мяса, для восстановления и поддержания сил мне придётся потреблять больше продуктов. То есть больше зелени, добавок и т.д. В двух словах - порции увеличатся. И вот именно тут я не уверен что возросшее потребление не уравняет вред. Кончено не могу говорить со 1оо% уверенностью...
    Хм... В принципе не подумал... Хотя отлично знаю что занимаясь какой-либо проблемой, подсознательно начинаешь акцентировать внимание на подобном.
    Возможно и я не совсем верно выразился. Многие из тех кто обращался за помощью, в среднем по статистике, инициатором перехода на иное питание являлась вторая половинка, далее идут друзья, реже родные.
    В общем, можем подытожить что здоровье можно подорвать любым типом питания, если он не подобран индивидуально для каждого.)
    А вообще мой типичный завтрак выглядит примерно так:
    upload_2014-10-28_19-52-25.png
    Йогурт, персик и яблоко :D
    Персики правда реже потребляю, предпочитаю бананы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 10 ноя 2014
    #56
    Путешествинница
    Путешествинница ДолжникДолжник
    оплатила 170 р в 17:13
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей