Закрыто

Как с помощью сыроедения мы родили и вырастили здоровых детей

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем BlackPearl, 17 авг 2014.

Цена: 1490р.-77%
Взнос: 328р.
85%

Основной список: 12 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 сен 2014
    #21
    Miana
    Miana ШтрафникШтрафник
    Это не статья, а диссертация на соискание научной степени. У вас нет, а у меня есть). Еще раз повторю:
    . Девочки-подростки - это так же молодые женщины. Беременные и кормящие женщины имеют непосредственное отношения к детям.

    Приведите мне исследования о полезности сыроедения для детей.

    когда заканчиваются аргументы, то переходят на орфографию :p
     
  2. 15 сен 2014
    #22
    Otto
    Otto БанЗабанен
    Сформулируйте своё возражение внятным образом, без ответа вопросом на вопрос и приплетания моего гипотетического мнения. Напомню вопрос: в чём же принципиальное отличие в питании детей, не позволяющее проводить параллели с питанием прочих млекопитающих? В том, что некоторые млекопитающие едят насекомых, и вы полагаете, что никакие орехи-семечки не способны восполнить насекомых в диете человека?

    Вы можете сколько угодно тешить себя этой не подходящей к ситуации цитатой, но фактом остаётся то, что вместо спокойного обсуждения вы срываетесь на слова "жопа" и "насрать", причём второе используете по направлению к собеседнику. Что ж, такова обратная сторона демократичности интернета: хамло, которому полтора века назад подрихтовали бы физиономию канделябром, может запросто завязать беседу с человеком, предпочитающим оставаться вежливым.

    Вам так нравится собственная точка зрения, что вы просто не осознаёте, что именно написано по приведённой вами же ссылке.

    "тщательно спланированные и хорошо сбалансированные вегетарианские диеты способны обеспечить нормальный рост и развитие детей"
    "потребность в белке сравнительно легко удовлетворить в составе даже веганских рационов питания"
    "нутритивный статус и состояние здоровья вегетарианцев не имеют существенных отличий и сопоставимы с таковыми у невегетарианцев"

    То есть при несбалансированной диете добавки нужно принимать и тем, и другим. А можно сбалансировать так, что добавки будут необязательны.

    Неправомерное обобщение частных случаев. С тем же успехом я могу сказать, что проблема невегетарианцев в том, что у них раскормленные жирные дети, потому что сам видел два таких случая.

    А вот тут я согласен. Для идеального баланса действительно требуются анализы и консультации — причём и вегетарианцам, и невегетарианцам. (Да и вообще хорошо бы каждому хотя бы раз в год проходить полное медицинское обследование: профилактика всегда проще лечения, а лечение ранних стадий проще лечения запущенных состояний.) Насколько допустимы и некритичны менее идеальные балансы — вопрос открытый, отклонения могут быть и серьёзные, и пустяковые. Собственно, именно поэтому тут народ и собирается — посмотреть, какой информацией могут поделиться длительно сыроедящие люди, успешно вырастившие на этой же диете детей. На форумах кто и чего только ни пишет, там разных сумасшедших достаточно, а тут реально можно узнать о подводных камнях и важных деталях, чтобы быть ближе к оптимальному балансу.
     
  3. 15 сен 2014
    #23
    Otto
    Otto БанЗабанен
    Статья или диссертация — разницы нет. Если вы имеете туда доступ, то видимо связаны с академической жизнью и должны знать, что по своему содержимому диссертация это практически всегда просто объединение нескольких статей. А поскольку вы не стали возражать против моей гипотезы касательно содержимого диссертации, то видимо предположение моё оказалось верным.

    Ваша позиция выглядит несерьёзно: мало того, что доказательств вы предъявить не можете, так ещё делаете вид, будто не замечаете, что в упоминавшихся и мной, и вашим соратником Келой ссылках есть однозначные строки:
    "правильно спланированная вегетарианская диета, включая веганскую, является здоровой, полноценной и может приносить пользу в профилактике и лечении определённых заболеваний, она подходит для людей любого возраста, для беременных и кормящих женщин, для детей и подростков, а также для спортсменов"
    "Американская академия педиатров считает, что правильно спланированная вегетарианская и веганская диета обеспечивает питательные нужды младенцев и детей и способствует нормальному развитию"

    И всё-таки вы сливаете тему. Сначала написали "ребёнок", а теперь пытаетесь притянуть "молодых женщин".

    Ещё раз повторю: я не делал никаких таких заявлений, поэтому не обязан вам ничего доказывать. Заявление сделали вы, и поэтому вам его и доказывать, а не требовать с меня, чтобы я доказывал противоположное.

    Вы и орфографию с вежливостью путаете, и аргументы иссякли как раз у вас.
     
  4. 15 сен 2014
    #24
    Miana
    Miana ШтрафникШтрафник
    Если вы такое говорите, то вы ничего не знаете об исследованиях и эмпирической части диссертаций. Хотите узнать что в диссертации - прочитайте.

    В данном случае я не могу признать данной статьи, как научного факта. Так как за содержимым сайтов чаще всего кроется популярно написанный текст без научного обоснования. Если вы ссылаетесь на данную статью, то приведите мне исследования хотя бы американское.

    ОМГ. Сливать воду в туалете можно. Смотрите эмпирическое исследование данной выше работы. И погуглите возраст, до которого растет и формируется организм человека. ТАк что на данный момент вы не оспариваете, а показываете полную неосведомленность по данному вопросу.

    блаблабла) я привела доказательство. Не нравится? ищите сами)

    ахххаха) вежливости вам не занимать) ага) только вот не вижу ничего, чтобы оспорило мои слова) так, что это вы уходите от темы))) Удачи) спорить дальше бессмысленно)
     
  5. 15 сен 2014
    #25
    Otto
    Otto БанЗабанен
    Громкое обвинение, которое, увы, вам тоже вряд ли удастся доказать. Если желаете попытаться — что ж, изложите своё видение, а после этого я расскажу вам, как обстоят дела в одном крупном европейском университете.

    Вы привели ссылку на закрытый для публичного доступа ресурс и предлагаете мне его читать — это дешёвое лицемерие. И этот ресурс настолько сумбурный, что там даже не опубликовано краткое содержание (abstract), и о сути работы приходится догадываться только исходя из короткого названия. Хотите, чтобы я высказался касательно сути указанной диссертации — дайте мне её прочитать. Без этого ваша попытка прикрываться тайным содержимым оного труда — пустое балабольство.

    Разумеется, я не предлагаю считать ни ту статью, ни Википедию — научной работой. Но там есть отсылки, которые легко проверить — а ваша позиция не содержит даже таких отсылок. Если вам затруднительно нагуглить упоминаемые там источники, что ж, пожалуйста, вот они:
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Видите, какая красота: цитирования, перекрёстные ссылки, внятные резюме — не то, что у вас.

    Если вы продолжаете упорствовать, что вопросы здоровья молодых женщин относятся к сфере педиатрии, то вы лукавите, а проще говоря — врёте.

    Вы привели неконтролируемое фуфло, как доказательство это подходит только лично вам. Бремя доказывания лежит на том, кто делает заявление — а вы эту ношу не потянули и доказать ничего не смогли, так что ваше громкое изначальное заявление — пустые слова.
     
  6. 15 сен 2014
    #26
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    Цитата как раз подходящая, когда оппонент начинает цепляться к словам, она приходится в самый раз. У меня манера общения такая, и матерюсь я много, не нравится моя речь или же она вызывает дискомфорт, тогда тебе проще покинуть тему, ну или просто меня игнорировать. Подрихтовать физиономию можно было не только полтора века назад но и сейчас (при желании и если здоровья хватит). Матерюсь я не в попытке кого-либо оскорбить, а исключительно для подчёркивания эмоционального окраса вышесказанного.
    Правомерное обобщение. Когда имеешь отношение к клинике ФГБНУ НИИ питания, то получается отслеживать параллели зависимостей пациентов и это позволяет оперировать данными полученными в результате исследования и статистики.
    А раскормленных жирных детей невегетарианцы есть что ли собираются или к чему вообще эта фраза? Проблема жирных, откормленных детей очень актуальна для России, особенно для центральных регионов. Проблема опять же в несбалансированном питании, отсутствии элементарных знаний о правилах вскармливания и питания у родителей. Но мы немного отошло от темы нашей дискуссии.
    Посмотрел твой профиль, понял что ты не так давно в клубе. Понимаешь... тут очень часто попадается некачественный продукт. Ты на самом деле считаешь что за два часа реально разобрать все аспекты питания указанные в описании? Лично я в этом очень сомневаюсь.
    Я считаю что проводить параллели с животными не совсем рационально, так как они не обладают сознанием и в выборе рациона ими движут инстинкты. Именно поэтому любой домашний, позитивный собак нажравшийся шоколада, винограда или изюма, не слабо так травится, если вообще не отъезжает. И после посещения вет. клиники, поверь мне, собак вновь будет не прочь перекусить шоколадом. Можно так же вспомнить спаниэлей, этот собак (за которым мне как то довелось ухаживать) к примеру не имеет чувства меры, то есть он будет есть столько сколько ему дадут, ну или пока не свалится.
    Далее, начнём с того что млекопитающие разделены на типы, есть и те кто питается исключительно растительной пищей, есть плотоядные, есть те кто не брезгует падалью и так же многие из них любят беспозвоночных.
    Как ранее ты уже упоминал дифицит b12 - водорастворимый витамин, участвующий в работе каждой клетки в организме, это особенно важно для кровообразования и функционирования головного мозга. В человеческом организме он синтезируется, но не усваивается, поэтому приходится прибегать к добавкам из вне (мясо, яйца, молоко), знаю что он так же содержится в малых дозах в некоторых водорослях, но он не активен, поэтому веганы в своих докладах частенько игнорируют этот факт и советуют сразу использовать пищевые добавки.
    Дефецит креатина тоже лечится пищевыми добавками.
    В принципе основные проблемы вегетарианства не так сложно найти (в том же интернете).
    Но, пока нет достоверных источников, пока не проводились массовые исследования в этой области, мы можем спорить до бесконечности и всё равно оставаться при своих мнениях.
    Я готов принять идею о безвредности сыроедения, при наличии достоверных исследований, пока их нет, я буду придерживаться своего мнения.
    Для расширения кругозора, если на самом деле интересует тема питания могу посоветовать ознакомится со следующей литературой:
    [​IMG]
    Французскую кухню можно вычеркнуть из списка)

    [​IMG]

    Сделал фотографии для того, что бы не было мыслей что я просто начитался интернетиков и пытаюсь тут умничать.
    В принципе, как ранее я уже сказал, дискуссия бессмысленна. Дождёмся продукта, а там видно будет что автор нам советует. За сим спешу откланяться.
    PS Спасибо за беседу, в клубе редко попадаются люди с которыми интересно общаться.;)
     
    1 человеку нравится это.
  7. 15 сен 2014
    #27
    Otto
    Otto БанЗабанен
    Отвечать на личные выпады не вижу больше смысла. Темы дискуссии они не касаются, незачем тратить время. Если вы не понимаете, что такое вежливость — не мне вас учить.

    В таком случае я уверен, что если вы потрудитесь переформулировать свою витиеватую ничего не говорящую формулировку на строгий научный язык, то она окажется далеко не так однозначна, как вам хотелось бы.

    Это был встречный пример ненаучного подхода к вопросу.

    Это как раз очень хорошее ответвление. Наивные люди, читая статьи про то, что вегетарианская диета требует точной сбалансированности, почему-то сразу начинают думать, что в случае невегетарианства этой проблемы нет: ешь мясо, и ни о чём думать не надо, всё будет само собой. И радостно нападают на вегетарианство, веганство и сыроедение, полагая, что их тылы надёжно прикрыты. А ведь ничего подобного. Ни одна диета не будет хорошей сама по себе, любой тип питания требует осмысленности, чтобы было обеспечено поступление всего необходимого. Возможно, вегетарианская диета требует больше усилий по балансировке, но с другой стороны она даёт и дополнительные бонусы (научных работ на эту тему уйма).

    Мне кажутся одинаково глупыми:
    • неофиты-сыроеды, в маниакальном экстазе навязывающие свою новоприобретённую диету всем и каждому, считающие, что это панацея от всего, что только можно придумать (хотя курсы веганского сыроедения действительно показывают удивительную многопрофильность благотворных влияний), представляющие всё значительно более упрощённым, чем есть на самом деле, и
    • агрессивные мясоеды, с пеной у рта утверждающие "так нельзя-нельзя, медицина доказала, что нельзя, ешьте мясо, иначе умрёте", в той же степени не способные понять деталей ни своей, ни чужой диеты.
    К сожалению, обе эти категории — на данный момент наиболее публично активные представители обоих лагерей, отчего обсуждения темы часто скатываются в холивар.

    Живу на свете я уже порядочно и понимаю, что инфобизнес — это в первую очередь вторая половина слова, а не первая. Я не жду чудес от этого курса, но Николаевы — знаковое имя, и им однозначно есть, что сказать по этому вопросу. Всех подробностей они за пару часов не раскроют, но общую схему дадут, и, думаю, с неплохой детализацией.

    Да, идеально сбалансированную диету проще всего построить с помощью обратной связи в виде анализов и консультаций диетолога. Но улучшенное приближение (в сравнении с какой-нибудь шапкозакидательской стратегией навроде "ешьте мясо три раза в неделю, и не будет никаких проблем" или "кушать нужно только фрукты, и только красного цвета") доступно любому, кто подойдёт к вопросу спокойно, вдумчиво и тщательно. Веганство и сыроедение набирают популярность, и я считаю, что суммарно это только во благо: люди пробуют, ошибаются, находят узкие места и их решения. Парадигма сыроедения ещё не сформирована окончательно, энтузиасты исследуют разные варианты, кто-то оголтело и ценой своего здоровья, кто-то более осторожно. Потенциал у этой диеты очень многообещающий, надеюсь она со временем займёт более достойное место, чем то, которое отведено ей сейчас.

    Степень осознанности в выборе рациона зверьми и людьми — очень зыбкая почва, с учётом того, как легко болеющие звери находят нужную еду-лекарство, и, с другой стороны, каких успехов достигли маркетологи в продвижении продуктов питания. Правильно, конечно, брать для сравнения диких зверей, а не домашних, свобода выбора которых крайне ограничена. Думаете, мало людей, которые после визита к диетологу, покивав на слова "включите в свой рацион больше овощей, а мясо готовьте на пару", приходят домой и жарят очередную сковородку котлет? В общем, я не вижу никакой принципиальной разницы с точки зрения влияния осознанности, кроме той, что человек может и должен осознавать, как он питается, и корректировать своё питания исходя из долгосрочных целей, а не сиюминутного удовольствия.

    Но почему-то даже те, пищеварительная система которых максимально приближена к таковой у человека, обходятся без термически обработанной пищи (именно сыроедение, а не вегетарианство, было темой изначального возражения). А тема качественной замены невегетарианской составляющей их питания на вегетарианские аналоги — вопрос, в общем и целом считающийся решённым.

    По большинству из этих пунктов, если начинать разбираться дотошно, получается не всё так однозначно. Достаточно упомянуть неоднозначность трактовки низкого уровня B12 у вегетаринцев и высокого уровня этого же витамина при онкологии. Но уезжать в детальную дискуссию по этому вопросу у меня желания нет — да хоть бы и пищевые добавки, какая разница, сути это уже не меняет.

    Как и основные проблемы употребления в пищу мяса — таких тоже немало, и весьма серьёзных. Не надо выставлять вегетарианство маргинальной имманентно проблемной диетой, она таковой не является.

    Про расширение кругозора — благодарствую за попытку покровительства, но я не понимаю, почему вы решили, что у меня с этим проблемы, ибо с тематической литературой я знаком неплохо.

    Вы опять пытаетесь подменить тезис. Да, пока еще не было масштабных грамотно проведённых и грамотно осмысленных исследований. Но я и не доказываю вам, что сыроедение безвредно. Я показываю, что ваши нападки на эту диету — на данный момент абсолютно несодержательны с научной точки зрения. И фактологии для этого совершенно достаточно, никакого спора до бесконечности, если вести спор по научным принципам, быть не может. Возможно, когда-нибудь в будущем появится Большой Страшный Довод Против Сыроедения, но сейчас его нет, наука вас не поддерживает, и не дурите головы тем людям, которые только начинают интересоваться темой.


    Благодарю за беседу; надеюсь, публике было интересно читать; желаю всем холодной головы, горячего сердца и крепкого здоровья.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 27 сен 2014
    #28
    Велеслав
    Велеслав ДолжникДолжник
    Всем привет!Если интересна тема сыроедения , посмотрите лекции по видовому питанию человека Фролова Ю.А.
    Он раскрывает тему очень подробно (в том числе про белки).
     
    1 человеку нравится это.
  9. 27 сен 2014
    #29
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Доктор Спок, некоторые мамаши следуют его рекомендациям, когда мучают себя и ребенка, давая "отдых желудку на 6 часов" не обращают внимания на его очень скромный призыв: не кормите ребенка мясом ХОТЯ БЫ до 6 ЛЕТ.
    Ну и опять для адептов мясожорства: если считаете, что эта еда предназначена человеку, то сами скушайте сырое мясо без соли, перца и т.д. Смогли - это ваша еда, а не только кошачья или собачья (у них с этим без проблем).
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 1 окт 2014
    #30
    Венер
    Венер ЧКЧлен клуба
    Ottoo, благодарю! Как приятно читать беседу адекватных людей. Пишите по возможности! -57808714_340053345.jpg
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 20 окт 2014
    #31
    bertopls
    bertopls ЧКЧлен клуба
    Организм сам знает что ему надо, развивайте обоняние и вкус. Мозг и логика не лучший инструмент для такого дела. А если они извращенные , лечитесь от глистов, паразитов востанавливайте обмен веществ. О то решили что умней организма. это ему надо это не надо.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 22 окт 2014
    #32
    BlackPearl
    BlackPearl БанЗабанен
    Не расходимся! Крутимся в ротаторе, подтягиваем народ!
     
  13. 23 окт 2014
    #33
    quitss
    quitss ЧКЧлен клуба
    Отчего же Вы думаете, что организм человека может существовать отдельно от человека?! Это что некий высший разум? Именно деятельность и именно изучение и заблуждения и позволяют развиваться человеку и тем обогощать знания и умения. Организм есть лишь отражение этих знаний. Для того, чтобы бессознательное стало осознанным (появился вкус, привычки, желания, предпочтения) необходим поиск. То есть нет ничего постоянного, а любая диссертация только своё усечённое видение какого-либо вопроса. Для того, чтобы появилось знание, делается предположение и, если оно обогащается опытом, то и появляется некое знание. А потому говорить о пользе или вреде сыроедения можно не более, чем питьё сырой воды. Больше полезных веществ, но и больше вероятность опасных. Всё зависит от стремления. Если само сыроедение рассматривается как необходимость, то и польза будет безусловно. А если это только в пику более продвинутому приготовлению пищи, то и осложнения вполне вероятны.
     
  14. 24 окт 2014
    #34
    maxvelrich
    maxvelrich БанЗабанен
    Смотрю Ottoo здесь один по ходу человек с нормально развитыми мозгами среди спорящих людей,который правильно говорит и знает о чём говорит...За остальных спорящих так это обнять и плакать,не то что не знают о чём говорят но и нормально объяснить и довести свою точку зрения не могут...Ottoo тебе пять балов от меня,сыроеда с полтора годичным стажем,даже не углубляясь в тему спора(сыроедения) ты поставил невежд на ихнее место,показав чего они стоят как "эксперты по питанию" на самом деле!!!:rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  15. 25 окт 2014
    #35
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    А теперь возвращайся на первую страницу и перечитывай дискуссию по новой. То что ты сыроед со стажем в полтора года это мало о чём горит.
    А в остальном тебя и нахуй послать можно, за мысли высказанные выше, если хочешь как-то выразить свою точку зрения, то будь добр, подбирай слова.
     
  16. 26 окт 2014
    #36
    Otto
    Otto БанЗабанен
    ...и, внезапно:
    Кела, вы всерьёз считаете, что модераторская лычка даёт право на двойные стандарты?
     
  17. 26 окт 2014
    #37
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    Друг мой, зайди в мои сообщения и отмотай их в самое начало, там ты сможешь посмотреть что даже в статусе "Складчик" я общался точно так же, модератерская лычка тут абсолютно ни при чём, как выше я уже говорил, у меня такая манера общения.
    Что именно смутило? Дети твои, за них отвечаешь ты (ну и твои близкие как мне кажется), но не я. В остальном, если чьё то мнение расходится с моим,то я не называю человека дибилом с неправильным восприятием, я стараюсь услышать и понять его точку зрения.
    Если же человек не вкуривший темы дискуссии, а как мне кажется даже не прочитавший её, начинает писать подобные вещи, абсолютно никак их не аргументируя, то с ним не о чем разговаривать и соответственно его остаётся лишь отправить в интимный круиз. Всё просто.)
     
  18. 26 окт 2014
    #38
    bertopls
    bertopls ЧКЧлен клуба
    Это едино конечно, но сыроедение это больше сейчас от головы идет, чем чувствование. Они думают, что поесть , где больше витаминов где больше полезного что и как переваривается и что вредно и всякие теории. Это в конченом итоге сказвается на организме. Раз взял ручное управление на держи, сам тогда регулируй Да как поиск и что то-то новое это хорошо. Но подход другой должен быть, чему надо учится у животных, дак это чувствованию вкус и запах.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 26 окт 2014
    #39
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    Дело даже не в витаминах. Как я говорил, изначально нужно смотреть среду обитания. Сыроедение/веганство и т.д. сейчас в тренде, мода такая. Типа я весь/вся такая хорошая, хочу быть здоровым/ой и поэтому питаюсь правильно. Но по сути, от такого "правильного" питания развивается множество заболеваний. Можно взять сыроеда со стажем, который проживает в городе (а так как мода, то желательно в крупном городе), отвести его в больничку и проверить на проблемы печени и почек... Я могу поверить что сыроедение может быть полезным, если сыроед живёт своим хозяйством. Сам выращивает, сам ухаживает, а не покупает продукты в супермаркете. Но люди как то упускают этот факт. Да и в курсах об этом умалчивают...(
     
    1 человеку нравится это.
  20. 26 окт 2014
    #40
    quitss
    quitss ЧКЧлен клуба
    Вот и ответ! Мода! А всё, что модно — всё заблуждение, потому как цель иная, нежели познание и изучение, а значит нет необходимого развития. А тем, где нет развития, там только смерть.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей