Доступно

Как с помощью ВК собрать полный зал на концерт

Тема в разделе "Курсы по SEO и SMM", создана пользователем Pentimento, 3 мар 2017.

Цена: 2490р.
Взнос: 160р.-93%
100%

Основной список: 44 участников

Резервный список: 15 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 мар 2017
    #1
    Pentimento
    Pentimento ЧКЧлен клуба

    Как с помощью ВК собрать полный зал на концерт

    [​IMG]
    Запись трехдневного интенсива по организации Sold Out мероприятий от опытного концертного менеджера Екатерины Павловой.

    Курс для всех тех, кто хочет научиться собирать аншлаги на своих мероприятиях. Научит продвигать мероприятия и собирать полные залы!

    Когда-то давно меня ставила в тупик одна ситуация:

    Есть группы, которые играют достаточно странную музыку... точнее, даже не так. Есть группы, которые извлекают из инструментов какой-то бессвязный набор звуков, и при этом на их концертах зал не вмещает всех желающих "прикоснуться к прекрасному" [​IMG]

    А есть группы, в которых играют профессиональные музыканты, и тексты песен - просто шедевры поэзии... и при этом их максимум - это бесплатные выступления в барах, где они играют чисто для фона [​IMG]
    Показать полностью…

    И я ещё думала - неужели это люди так деградируют, что сознательно выбирают слушать "виртуозов", которые даже не репетируют, потому что эту "музыку" нереально сыграть два раза подряд... [​IMG][​IMG]

    Ответ был прост и лежал на поверхности: играешь любую музыку - показываешь это людям - находятся желающие прийти на твой концерт; играешь классную музыку - не показываешь это людям - о твоём существовании никто не знает [​IMG]

    [​IMG] Собственно, по многочисленным просьбам после предыдущего большого курса я делаю маленький трёхдневник, на котором будет развёрнутый ответ всего на один вопрос "что конкретно нужно сделать, чтобы люди узнали о моей группе и пришли на наш концерт" [​IMG]

    Сразу делаю ремарку: существует множество способов заявить о себе и оказаться перед глазами потенциальных слушателей. Однако, в эти три дня мы будем подробно разбирать только один канал - ВКонтакте. Как показывает мой опыт, для того, чтобы собрать зал на концерт группы, играющей "понятную музыку", это уже очень много и зачастую достаточно [​IMG]

    И следом - минутка честности и здравого смысла: если вы - молодая группа, которая планирует свой первый концерт, то под "полным залом" не надо представлять стадион Лужники [​IMG]

    [​IMG] День 1: Правильно готовим площадку [​IMG]
    Здесь ошибки почти у 100% музыкантов, которые пытаются продвигаться через ВК или любую другую соцсеть. И из-за этого - огромные потери денег и нулевой результат. В первый день мы это исправим и:
    [​IMG] создадим и приведём в нормальный, "продающий" вид встречу в ВК;
    [​IMG] рассмотрим и разберём на примерах альтернативные варианты площадок, а так же их плюсы и минусы;
    [​IMG] разберём требования к графическим материалам, научимся составлять правильное техзадание дизайнеру и изучим необходимые элементы, которые должны присутствовать на графических материалах;
    [​IMG] подготовим контент-план: о чём писать во встрече, как часто, в какое время, для чего именно и что делать, когда идеи закончились, а писать что-то надо;
    [​IMG] научимся писать "правильные" посты;
    [​IMG] избавимся от привычки мешать людям покупать билеты;
    [​IMG] разберем работу после окончания мероприятия (пост-релизы, пост-отчёты, сбор отзывов, отработка негатива, ...).
    + будут ответы на вопросы по изученному [​IMG]

    [​IMG] День 2: Правильно определяем аудиторию и готовим рекламу [​IMG]
    Здесь без правильной подготовки впустую тратятся огромные деньги, которые приносят не результат, а разочарование. Это мы тоже исправим и:
    [​IMG] проведём анализ целевой аудитории;
    [​IMG] разберемся кто эти первые 100 человек, которые придут на ваш концерт;
    [​IMG] рассмотрим рекламные возможности ВК и выберем наиболее подходящие именно для продвижения вашего концерта;
    [​IMG] научимся определять кто является вашей целевой аудиторией;
    [​IMG] разберём какая реклама работает и на какие типы аудитории (какие картинки ставить и какие тексты писать);
    [​IMG] поймём как партнёриться с музыкальными пабликами, чтобы это давало результат;
    [​IMG] выберем рекламные инструменты, исходя из цели проведения концерта;
    [​IMG] поставим правильные цены на билеты;
    [​IMG] разберём кейсы из практики.
    + будут ответы на вопросы по изученному [​IMG]

    [​IMG] День 3: Запускаем правильную рекламу на правильно подготовленную площадку [​IMG]
    ...и, перед тем, как произойдёт магия:
    [​IMG] знакомимся с рекламным кабинетом ВКонтакте;
    [​IMG] знакомимся с биржей рекламы ВКонтакте;
    [​IMG] делаем сбор баз подписчиков и настраиваем ретаргетинг;
    [​IMG] в реальном времени пошагово запускаем рекламу, которая максимально сработает;
    [​IMG] корректируем рекламу и делаем её максимально дешёвой.
    + будут ответы на вопросы по изученному [​IMG]

     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 окт 2022
    2. skladchik.com
      krisaz хранитель.
      20 окт 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 янв 2019
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 окт 2022
    2. skladchik.com
      krisaz хранитель.
      20 окт 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 янв 2019
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Обсуждение
  4. 3 мар 2017
    #2
    Pentimento
    Pentimento ЧКЧлен клуба
    Друзья, Екатерина в данном интенсиве очень подробно разобрала эффективное продвижение встреч вконтакте. Насколько я знаю, записи курса продаются ограниченное количество времени, так что очень надеюсь что организатор найдется быстро!
     
  5. 23 мар 2017
    #3
    Oleg495
    Oleg495 ЧКЧлен клуба
    Мне очень нужен этот курс. У меня такая группа что я даже не могу с клубом договориться, что бы концерт провести. Это ужас, это слезы, это боль..... ! Вписываюсь.
     
  6. 25 мар 2017
    #4
    Paris Dakar
    Paris Dakar БанЗабанен
    irina_pr

    создавайте тему, будет
     
  7. 26 мар 2017
    #5
    Pentimento
    Pentimento ЧКЧлен клуба
    Друзья, уважительно отношусь к автору и хочу лишний раз попросить вас соблюдать правила форума и не сливать никуда материал. Спасибо!
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 28 мар 2017
    #6
    Paris Dakar
    Paris Dakar БанЗабанен
    это касается не только данной складчины)
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей