Доступно

Как сэкономить на строительстве или как построить дом за 300 000 рублей? [Сергей Домогацкий]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Stromden, 4 мар 2015.

Цена: 4800р.-96%
Взнос: 154р.
100%

Основной список: 81 участников

Резервный список: 25 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 мар 2015
    #1
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума

    Как сэкономить на строительстве или как построить дом за 300 000 рублей? [Сергей Домогацкий]

    Как сэкономить на строительстве или Как построить дом за 300 000 рублей?
    Автор: Сергей Домогацкий

    **Как построить экологичный дом?
    **Как сэкономить сотни тысяч рублей?
    **Какую технологию выбрать?


    Продажник:


    Цена:
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2020
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 ноя 2020
    2. Собяка
      Собяка оставил отзыв "Отлично".
      11 май 2015
    3. Джентельмен
      Джентельмен оставил отзыв "Хорошо".
      10 май 2015
    4. projectsweb
      projectsweb оставил отзыв "Плохо".
      21 апр 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 ноя 2020
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 мар 2015
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 77р.
      15 мар 2015
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      15 мар 2015
  3. Отзывы участников

    3/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Первая рекламная книга была плоха. Вторая - совсем другое дело.Процесс постройки дома описан достаточно подробно. Мне показалось только странным,что нет отдельно самого проекта в виде схемы. Долго искала, что же именно предлагает построить автор. Жду продолжения.
      11 май 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Оргу респект за организацию, а вот матерьяльчик по большей части уже давно известен!
      10 май 2015
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      По сравнению с курсом Зельмановича - детский лепет. Просто пустое бла-бла-бла на тему экономии в строительстве домов. Орга благодраю за отличную работу и жду дальнейшую раздачу ;)
      21 апр 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Просто вкратце написано как автор сам экономит на строительстве, никаких особых фишек нет, кроме того, что есть советы где брать неликвидный материал для стройки. Конечно, за 4800 материал ниочем, за 77 можно почитать.
      27 мар 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      средне
      25 мар 2015
    • 1/5,
      А я уже не надеюсь что-то достойное от автора получить. Материал ниочем. Оргу респект.
      23 мар 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      Всю книгу можно сжать до 1 предложения - строй фахверк, используй винтовые сваи (а в фахверке другой фундамент не распространен) и покупай материал бу или с дефектами по бросовой цене.

      Все остальное- красивые картинки, общие рассуждения, рассчитанные на людей не в теме.

      Я построил не 1 дом и мне было реально интересно, как же я конкретно систематически могу сэкономить в строительстве без потери в качестве.

      Покупать материал с дефектами и исправлять эти дефекты экономия спорная (время деньги), а общие слова про покупку оптом и использование винтовых свай в фахверке-вещь очевидная.

      Про Фахверк никакой конкретики нет.а я надеялся, что будет, так как автор якобы учился этому в Германии.Как грамотно расчитывать каркас, тонкости безрамного остекленения, что использовать в качестве наполнения каркаса и как именно его монтировать, как проводить инженерию - все это осталось без внимания.

      Надеюсь на качественные проекты и обещанную смету "дома за 300 тысяч", иначе...непонятно, какие такие "годы", как заверяет автор, он потратил на накопление знаний об экономии на строительство...
      22 мар 2015
      16 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      В тексте нет ни одной ссылки на нормативно-техническую литературу.

      Тема инженерных коммуникаций практически не затронута, хотя от их наличия-отсутствия зачастую выбирается проект и материалы.

      При анализе технологий и материалов автор использует в основном два прилагательных из своего богатого лексикона - это "экологичный" и "экономичный". В чем измеряется эта "экологичность" и "экономичность" - не сказано, но наверное, в "попугаях".
      22 мар 2015
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Автора знаю давно, кстати всем и каждому рекомендую его книгу ДТМС. Как сэкономить в строительстве изучал еще полгода назад но увы версию лайт, хотя и в ней для новичка в строительстве, как я было много нового. Тут же собраны интересные фишки и замечания, на которых действительно можно хорошо сэкономить!
      оргавнизатору 5!
      22 мар 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Не плохая книженция, прочитал за ночь на одном дыхании, есть над чем задуматься в плане экологичности стройматериала. За это отдельное спасибо автору. Хоть и не услышит )
      Читается очень легко и не принуждённо. Для тех кто сталкивается со строительством впервые самое то, определиться с материалом и технологией.
      Раскрывает все плюсы и минусы разных технологий. Действительно даёт советы и рекомендации по экономии, но большинству могут не подойти данные варианты экономии.
      Так как автор закупает оптово и партиями ввиду своей деятельности. Но если постараться, то думаю и для единичного случая можно что нибудь найти.
      В целом очень полезная книжка для тех кто собрался строиться.
      Организатору тоже спасибо, ждём плюшек ещё )))
      22 мар 2015
      8 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 4 мар 2015
    #2
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Эт не ко мне - поиск не дал ничего похожего. Попадалось созвучное название, но автор там был другой.
     
  6. 4 мар 2015
    #3
    Palmochka
    Palmochka ЧКЧлен клуба
    скажите пжл а дополнения м тоже получим?
     
  7. 6 мар 2015
    #4
    Степчик
    Степчик СкладчикСкладчик
    можно мне под хайд скрытый контент? :) Я тоже с вами хочу
     
  8. 13 мар 2015
    #5
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    и что сиё послание означает, если не секрет?
     
  9. 13 мар 2015
    #6
    Sova23
    Sova23 ДолжникДолжник

    что-то в прошлый раз не получилось скрыть сообщение
     
  10. 13 мар 2015
    #7
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Вы под личный хайд скрыть хотите? Тогда зачем там ссылка и размер шрифта? Жмете хайд, вписываете вот так:

    только "родные" скобки не трогайте (я для примера круглые поставила) и код на английской раскладке (одинарные кавычки, запятая).
     
  11. 13 мар 2015
    #8
    Vedyniya
    Vedyniya ЧКЧлен клуба
    https://v14.skladchik.org/help/bb-codes изучайте!мне дали в помощь,я вам))
     
  12. 14 мар 2015
    #9
    Sova23
    Sova23 ДолжникДолжник

    (хайд='user=Stromden' ) Текст2 (/хайд)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей