Открыто

Как стать космонавтом [Александр Викторович Хохлов]

Тема в разделе "Разные аудио и видеокурсы", создана пользователем Топикстартер, 22 ноя 2020.

Цена: 1900р.-32%
Взнос: 1282р.

Основной список: 2 участников

  1. 22 ноя 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Как стать космонавтом
    Лектор: Александр Хохлов


    На курсе вы узнаете, как правильно готовиться к отбору в российский отряд космонавтов: что делать, если вы планируете подать документы на следующий набор (возможен в 2023 году), и что, если вы ещё молоды и только поняли, что мечтаете о профессии космонавта. Вы узнаете общие требования к образованию, навыкам и здоровью, хитрости по подготовке к очному отбору, нюансы прохождения конкурсной комиссии. Поймёте свою личную готовность и узнаете возможные альтернативные пути, если прямой путь в Отряд по какой-то причине вам закрыт. Курс будет интересен и тем, кто сам не планирует полёт в космос, но интересуется спецификой жизни и работы человека вне Земли.

    tild6339-6366-4138-b938-333232353430__astronaut-11050_1280.jpg

    Лекция 1. Краткая история пилотируемых полётов и особенности отрядов астронавтов и космонавтов в мире.
    Краткая история пилотируемых полётов и особенности отрядов астронавтов и космонавтов в мире. Используемые корабли и станции для полётов людей в космос с 12 апреля 1961 года, их особенности. Все отряды мира, специфика их наборов и состояние на сегодняшний день.

    Лекция 2. Отбор космонавтов в России.
    Отбор космонавтов в России. Краткая история отряда космонавтов от гагаринского набора до современного отряда ЦПК. Закрытая и открытая системы. Заочный и очный этапы открытого набора. Основные требования к кандидатам.

    Лекция 3. Требования к космонавтам.
    Требования к космонавтам. Разбор требований по психологии, физической подготовленности, знаниям и медицинскому состоянию. Способы подготовки. Рекомендуемая литература.

    Лекция 4. Профессия космонавта.
    Профессия космонавта. Что делает космонавт за время своей двадцатилетней карьеры: подготовка, полёты, сложности ожидания полётов на примерах реальных космонавтов.

    Лекция 5. Программа Международной космической станции.
    Программа Международной космической станции. Что делают космонавты и астронавты на борту МКС: режим труда и отдыха, системы жизнеобеспечения, основные динамические операции, научная программа, связь с близкими.

    Лекция 6. Марс и Луна - реально?
    Марс и Луна - реально? Разбор возможностей человечества по освоению Луны и Марса. Трудности, стоящие перед нами. Планы, предлагаемые ранее. Рекомендуемая литература.

    Лекция 7. Ваш личный путь в космос.
    Ваш личный путь в космос. На основе предыдущих занятий и литературы рассмотрим варианты личного планирования своего Пути (образование, семья, здоровье, опыт работы, личные навыки, временные ограничения и т.д.).

    Лекция 8. Перспективы пилотируемых полётов.
    Перспективы пилотируемых полётов. Рассмотрим планы космических агентств и предложения от частных космических фирм на ближайшее десятилетие.

    Продажник:
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2020
  2. Последние события

    1. DragonFlame
      DragonFlame не участвует.
      1 мар 2022
    2. hghdf
      hghdf не участвует.
      15 июл 2021
    3. Лада Душа
      Лада Душа участвует.
      23 ноя 2020
    4. DragonFlame
      DragonFlame участвует.
      23 ноя 2020

Поделиться этой страницей