3.33333/5, Отзывов: 3
Закрыто

Как справляться с эмоциями в конфликтах, спорах, скандалах и стрессовых ситуациях

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Априлиос, 2 июн 2016.

Цена: 2050р.-96%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 99 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 июн 2016
    #1
    Априлиос
    Априлиос ОргОрганизатор
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 авг 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. epoga
      epoga оставил отзыв "Средне".
      19 июн 2016
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 июн 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 авг 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 июн 2016
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      8 июн 2016
  3. Отзывы участников

    3.33333/5,
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Основная мысль: эмоции возникают, когда наша картина мира не совпадает с реальностью. А с чего вдруг она должна совпадать, если люди - не Боги, они всего лишь ученики в жизни? И если люди осознАют этот факт, то перестанут расстраиваться, что реальность не совпадает с их представлениями, и эмоций не будет. И эту мысль автор повторяет на все лады первые 1,5 часа.
      Чувствуется, что автор не любит людей, считает их тупыми, презирает. Ведь он (я не совсем поняла на его сайте, но имя тоже склоняет к такой мысли) является инкарнацией индуистского божества Шивы. А люди такие глупые, возомнили о себе, что у них есть таланты. Талантливый человек - это Эйнштейн, такие рождаются раз в 200 лет, а остальные обладают, максимум, способностями (примерная цитата). Мужики сейчас слабые, женщины пытаются занять роль их лидеров в семье, но неспособны. И вообще женщины даже не могут быть авторитетом для своих детей. Мнение про мужчин не лучше: если возвращается домой и лежит пьет на диване пиво, а не водку - уже хорошо! В свете этого было очень странно услышать, что "есть молодые люди, у которых все в порядке с головой, но их очень мало". Ну а вообще каждое последующее поколение хуже предыдущего, так что ничего хорошего нам не светит.
      Несмотря на то, что запись аудиторная, звук нормального качества, можно смотреть на ускоренном режиме (на 1,7 абсолютно комфортно, иначе занудно). Если включить фильтр на категоричность тренера, в принципе, много есть над чем подумать. Но напоминает притчу про мышей и сову (которая стратег). Так и здесь: если понимания того факта, что ты Ученик, и это нормально, что жизнь не соответствует твоим ожиданиям, тебе недостаточно, если ты продолжаешь испытывать эмоции - просто ты обычный закомплексованный человек. Избавься от своих комплексов, осознай, что ты Ученик в этой жизни, и тебе станет легче. При этом во второй части рассказывается про другой метод (когда эмоции вызывают другие люди), гениальный и простой, как говорит автор. Но лично я не прониклась.
      Еще один нюанс. Я совсем новичок в теме, смотрела с википедией под рукой - потому что периодически встречались индуистские термины. Возможно, это показатель того, что я просто не целевая аудитория. Не доросла. Ну а по мнению автора - наверное, просто совсем плохой ученик-двоечник)))
      19 июн 2016
      10 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Не зашел у меня автор. Скучнейшая тягамотина с одной и той же балалайкой о кали-юге, "жизнь-это школа" и другими примитивнейшими идеями, которые задвигает каждый встречный-поперечный шизотерик среднего разлива. А ведь тема эмоций очень интересная и глубокая. Эмоции - это адаптационный механизм, поэтому их важно понять, а не избегать, подавлять или игнорировать. Именно поэтому мысль автора, будто бы все эмоции вредны, звучит как ересь.
      8 июн 2016
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Такой мудрый дядечка, спасибо сайту за то что я с ним тут познакомилась!) Всем рекомендую!
      8 июн 2016
      6 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 2 июн 2016
    #2
    Орфеус
    Орфеус ОргОрганизатор (А)
    Если интересно узнать альтернативный взгляд на эмоции, то ссылка в подписи. Приглашаю)
     
  6. 3 июн 2016
    #3
    Rochelle
    Rochelle ЧКЧлен клуба
    50 оплаченных складчин у меня пока нет( А никак нельзя поучаствовать с 22мя? Тема актуальная...
     
  7. 3 июн 2016
    #4
    Априлиос
    Априлиос ОргОрганизатор
    Rochelle,
     
  8. 4 июн 2016
    #5
    Rochelle
    Rochelle ЧКЧлен клуба
    Спасибо!
     
  9. 5 июн 2016
    #6
    daria_rus
    daria_rus БанЗабанен
    Добрый вечер! У меня нет 50-ти оплаченных складчин. Хотелось бы поучаствовать, тема очень заинтересовала.
     
  10. 5 июн 2016
    #7
    devzorg
    devzorg ЧКЧлен клуба
    Тема интересна, но можно хотя бы в приват скинуть содержание?
     
  11. 6 июн 2016
    #8
    Априлиос
    Априлиос ОргОрганизатор
    devzorg, увы нет
     
  12. 8 июн 2016
    #9
    Dmitrij11
    Dmitrij11 ОргОрганизатор
    Курс гипноза "Обучение социальным навыкам" от Николая Никитенко - 5 сеансов
    Ссылка в подписи
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей