Закрыто

Как спать 2-5 часов, высыпаться и все успевать

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем LeechSlava, 21 ноя 2019.

Цена: 85000р.
Взнос: 1500р.
68%

Основной список: 43 участников

Резервный список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 апр 2020
    #101
    RAleksey
    RAleksey ЧКЧлен клуба
    Скажи, 5 часов за раз или 5 часов + дневным сон? Спасибо.
     
  2. 3 апр 2020
    #102
    LeechSlava
    LeechSlava ЧКЧлен клуба (А)
    ВНИМАНИЕ!!
    Важное дополнение перед стартом

    - Курс не рекомендован тем у кого хронический и сильный храп который не позволяет достаточно сильно насыщать мозг кислородом во время сна.
    Легкий храп допустим (обнаружил даже у себя пока проверяли этот курс)
     
    1 человеку нравится это.
  3. 3 апр 2020
    #103
    graf600
    graf600 ЧКЧлен клуба
    Три отзыва) Скоро стартуем?
     
  4. 4 апр 2020
    #104
    rizinov
    rizinov ЧКЧлен клуба
    Хочу уточнить у проверяющих на какой тип полифазного сна каждый из них переходил. Ведь их виды ни для кого не секрет, поэтому данное "разглашение" не будет выдачей секрета/фишек материала. Имхо, очень важный момент для тех, кто в теме.

    Жаль, "храпунам" не подходит... Хотел попробовать.
    Правда, и цена, как по мне, высоковата для старта.
     
  5. 4 апр 2020
    #105
    LeechSlava
    LeechSlava ЧКЧлен клуба (А)
    Было 500 руб. , народ почему то начал выписываться.
    Насчет цены: Достаточно подсчитать что если спать хотя бы 5 часов вместо 7 то в год это будет 730 сэкономленных часов, которые можно потратить на хобби, дополнительный заработок, обучение (для повышения) и пр.
    Можно даже прикинуть сколько вам платят на работе в переводе на час рабочего времени и посчитать сколько будет денег за эти 730 часов, не говоря уже про повышенную активность в течении дня по сравнению с более длительным сном.
    Вот и думайте, оно того стоит?
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 4 апр 2020
    #106
    Tatalka
    Tatalka ОргОрганизатор
    Бифазный, довольно много людей живут по этому режиму и не подозревают даже об этом.
    Everyman, но есть несколько разных видов, выбираешь для себя подходящий режим.
    Пробовала Uberman, но тут в идеале жить одному, чтобы подстроиться под этот режим :)
     
    1 человеку нравится это.
  7. 4 апр 2020
    #107
    Микки Рурк
    Микки Рурк ОргОрганизатор
    будет ли складчина доступна(и сколько) или вы ее закроете?
     
    1 человеку нравится это.
  8. 4 апр 2020
    #108
    LeechSlava
    LeechSlava ЧКЧлен клуба (А)
    Если продолжится такой отток она даже не состоится.
    А вообще планировал закрыть
     
    1 человеку нравится это.
  9. 4 апр 2020
    #109
    fetmarshal
    fetmarshal ОргОрганизатор (А)
  10. 4 апр 2020
    #110
    rizinov
    rizinov ЧКЧлен клуба
    У меня возникло предположение, что большинство из проверяющих использовали именно бифазный режим. Очень многие им пользуются даже не зная об этом :) Вот уж здесь правда! :) Однако, посмотрим как ответят другие два проверяющих.
    Прямо скажем, для использования бифазного сна можно обойтись и легкой информацией в интернете, а искать ее ни разу не сложно и не затруднительно по времени!!!

    Фишка данной проверки должна была бы состоять в проверке именно интервальных режимов: как при них протекает и как долго идет адаптация, как самочувствие переходящего, какие сложности, что он делал для уменьшения негативных проявлений и в чем была помощь Автора, как окружающие люди реагируют на него "явно изменившегося по внешнему виду", как он себя мотивировал, сохранил ли желание продолжить полифазный сон после окончания проверки и почему и т.п. Эти вопросы Автор должен был сформулировать перед началом проверки и требовать ответы. И если проверяющий чувствовал себя некомфортно при переходе и не хочет дальше так спать, то логичен вопрос о действенности предлагаемой методики. Возможно, она не позволит и нам перейти на полифазный сон так же, как и многие другие с просторов интернета. Значит она не соответствует заявленной Автором теме. Либо надо доказать обратное.

    Ценность такой проверки как раз и состояла бы в ПРОВЕРКЕ на реальной практике реальных людей, которых мы знаем и уважаем, и уверены, что они реальные проверяющие, которые проверяют не формально, а так, чтобы самим понять и перейти, и нам сказать о жизнеспособности предлагаемой Автором методики. А если нет желания в переходе из-за отсутствия к этому интереса, значит не надо идти в проверяющие в эту тему.
    Желательно было задействовать все или большинство из видов полифазного сна, поэтому ограничиться 3-мя проверяющими было ошибкой.

    А переход на сон вечером (чуть меньше чем обычно) + небольшой дневной сон - это не проверка материала данной складчины. Точнее, даже могу сказать, это совсем плохая проверка, формальная, на отвяжись. Краткосрочная проверка тоже не убедительна. Ведь адаптация к новому виду сна длится часто в пределах месяца. Как можно перейти на принципиально новый тип сна за короткое время - вопрос. Если методика проверяющему не зашла, значит надо его заменить.
    Времени, кстати, было 4 месяца на проверку. Если она не проводилась ранее, то значит надо было продлить время проверки, а не торопиться с объявлением сборов денег. Эта спешка привела к тому, что многие заинтересованные люди сейчас массово выписываются, потому что никто не хочет терять деньги.

    Я совсем не хочу обидеть/оскорбить проверяющих; каждый из них сделал так, как мог. Но вопрос в том, что Автор должен был распределить между ними разные виды сна, поставить вопросы, ответы на которые могли бы осветить преимущества его методики перехода, доказать, что это то, что нужно людям для полноценного перехода на полифазный сон. Если вдруг кто-то не хотел заниматься тем, что ему выпало, значит - "досвидос" и ищем того, кто готов.
    мне вот хочется задать вопрос Автору: прочитав 3 представленных проверяющими отчета, купил бы он предлагаемый материал на их основе? Не буду отвечать за него. отвечу за себя: НЕТ! Не купил бы потому что в представленных отчетах нет ... отчетов. НИ В ОДНОМ. Поэтому я выписался. Под благовидным предлогом, что я, к сожалению, храпун.
    Точка.
     
    7 пользователям это понравилось.
  11. 4 апр 2020
    #111
    Tatalka
    Tatalka ОргОрганизатор
    @rizinov, у меня ощущение или вы пытаетесь сорвать складчину?
    Всё люди разные, не каждый готов навсегда перейти на режим полифазного сна.

    Интересно, а проверяющие здесь виртуальные или все же мы живые люди?
    Вторая часть про "знаем и уважаем" вообще без комментариев.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2020
  12. 4 апр 2020
    #112
    rizinov
    rizinov ЧКЧлен клуба
    Tatalka, совершенно нет! Я не хочу сорвать складчину. Более того, я в ней был очень заинтересован, т.к. давно слежу за полифазным сном и имею желание внедрить его в свою жизнь.
    И ни в одном своем предложении я не выразил неудовлетворения к предлагаемому материалу или призыв к срыву складчины, т.к. он мне просто не известен!

    Если конкретный проверяющий чувствует дискомфорт и/или он по каким-то причинам не может довести проверку до конца, значит он должен отказаться от этой проверки. Имхо. Хотя, возможно, где-то в Правилах об этом и написано.

    Проверяющими были живые люди. По крайней мере у меня нет оснований думать иначе Тем более все трое мне так или иначе известны за те годы, что я здесь на форуме и находятся они в весьма уважаемом статусе. Поэтому и появилась вторая часть предложенной цитаты.

    А вообще, если вы читали мое сообщение, то у меня претензии больше к Автору, т.к. именно он не организовал, не разъяснил, не обеспечил и т.п.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 4 апр 2020
    #113
    LeechSlava
    LeechSlava ЧКЧлен клуба (А)
    Спасибо за такую развернутую критику.
    Отзывы появились раньше чем началась массовая отписка. Я не могу никого заставлять или стоять с дубинкой и контролировать выполнение всех правил перехода на полифазный сон.
    Насчет "в сети полно информации о переходе на бифазный режим" - это так, но в основном там голая теория, а как перейти на этот режим правильно не сказано, и да, на самом деле на такой режим перейти легко но только максимум 1 неделю и затем начнется "ломка" которую нужно перебороть еще, иначе это скатится что 3 дня сплю по 5 часов потом 2 дня по 10 часов и т.д. а это уже не режим, было бы так легко переходить все уже давно так спали бы.
    Как и писал ранее: в сети практически нет информации по исследованию короткого сна как режима на долгое время, мне пришлось перелопатить множество литературы и набить шишек прежде чем я отработал такой четкий режим +к этой складчине я постарался найти именно научные обоснования для того чтобы доказать что спать надо меньше и не просить верить мне на слово.
    На проверку требуется максимум 1.5 недели и в конце будет ясно или у тебя вышло или ты сдался и для следующей попытки нужно вернуться к прежнему режиму примерно на месяц.
    Я лучше закрою этот курс чем соглашусь отдать свой опыт за 100 руб. как будто это обычная складчина на инфоцигана
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 4 апр 2020
    #114
    Tatalka
    Tatalka ОргОрганизатор
    @rizinov, почему не задавали вопросы после появления отзывов?
     
  15. 4 апр 2020
    #115
    rizinov
    rizinov ЧКЧлен клуба
    Как возникли вопросы, так и задал. Естественно, после объявления сборов и начала массовой выписки мозг стал работать быстрее и захотелось узгнать ответы на интересующие меня вопросы.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 4 апр 2020
    #116
    Tatalka
    Tatalka ОргОрганизатор
    Сомнения в том, хорошо ли была проведена проверка. Вряд ли для этого нужно было ждать пару дней.
    ~~~
    Было понятно с самого начала, что материал не будет стоить 40р.
     
  17. 4 апр 2020
    #117
    VoronSmerti
    VoronSmerti ЧКЧлен клуба
    Будут ли изменены условия получения бонуса?
     
    1 человеку нравится это.
  18. 4 апр 2020
    #118
    LeechSlava
    LeechSlava ЧКЧлен клуба (А)
    Вы про то чтобы бонус дать всем?
     
  19. 4 апр 2020
    #119
    VoronSmerti
    VoronSmerti ЧКЧлен клуба
    Именно об этом
     
  20. 5 апр 2020
    #120
    Полосатенькая
    Полосатенькая ЧКЧлен клуба
    Извините, но пришлось выписаться из складчины.Сейчас нет возможности участвовать.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей