Открыто

Как составить план романа: наметьте свой путь к успеху (часть 1)

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем Djohn Dee, 26 авг 2016.

Цена: ----
Взнос: ----

Основной список: 11 участников

Резервный список: 3 участников

1. Djohn Dee

Djohn Dee ОргОрганизатор (А)

Как составить план романа: наметьте свой путь к успеху
    (часть 1)

Оригинальное название: Outlining Your Novel: Map Your Way to Success
    Формат: текст
    Объём: 192 страницы
    Переводчик: Djohn Dee

Отзывы читателей:

«Не любите планировать? Значит, вы просто не знаете, как это предлагает делать Вейланд в своей книге. Если вы в состоянии быстро набросать список покупок – у вас есть всё, чтобы составить план своей будущей рукописи, и в этом вам поможет это руководство.» - Лесли Халтгрен.

«…это одна из немногих книг по писательскому искусству, которые я прочитал от начала и до конца. Я сразу же смог применить на практике полученные рекомендации, и это очень помогло мне как следует проработать свой первый черновик.» - Ф. Колли

«Мисс Вейланд представляет нашему вниманию замечательную инструкцию по созданию рукописи, в то же время поощряя небольшие отклонения от основного маршрута, позволяющие сделать вашу историю ещё лучше. У меня ощущение, что сейчас я могу пройти по проволоке под куполом собственного воображения, ведь теперь, в случае чего, у меня есть страховка – план моего будущего романа.» - Д. Харган

О пособии

Авторы часто взирают на необходимость планировать своё произведение со страхом и трепетом. Но если правильно подойти к этому, создание наброска может стать сильнейшим оружием в писательском арсенале.

Эта книга:
    • Поможет вам выбрать вид планирования, подходящий конкретно для вас.
    • Подскажет, где брать идеи для развития сюжета.
    • Поможет вам заново открыть для себя ваших персонажей и качественно проработать их характеры.
    • Покажет, как организовать место действия и ничего при этом не упустить.
    • Объяснит, как отредактировать готовый план.
    • …и как его потом использовать.
    • Поделится с вами секретами:
      • Как обеспечить связность и сбалансированность вашей истории.
      • Как не допустить проявления в рукописи тупиковых идей, не имеющих дальнейших перспектив.
      • Как предугадать развитие сюжета.
      • Как зарядиться мотивацией и уверенностью в своих силах.
    • Поможет избежать недоразумений, которые:
      • Могут потребовать серьёзного пересмотра первоначальной идеи.
      • Ограничивают проявления вашего творческого начала.
      • Лишают вас радости открытий.
      • Отнимают слишком много времени.
    Другие отзывы на книгу:

«…эта книга буквально перевернула моё представление о составлении плана, и после месяцев бесплодных желаний я наконец-то обрела радость творчества, снова.» - Эшли Марч

«Каждая глава посвящена отдельной теме и даёт чёткую идею задачи, встающей перед писателем на данном этапе. Огромный плюс – каждую главу завершает интервью с уже публикующимися авторами, которые делятся своими личными методами планирования.» - Маркус Дж. Пинто

«…великолепный инструмент для любого человека, желающего узнать больше об искусстве написания книг.» - Шери Райх

Ссылка на оригинал:

1 человеку нравится это.
  2. Последние события

1. Gregfili

Gregfili не участвует в складчине.

4 сен 2019
    2. Restali

Restali не участвует в складчине.

29 апр 2019
    3. Lexx111

Lexx111 не участвует в складчине.

18 дек 2018
    4. lipshtik

lipshtik не участвует в складчине.

5 дек 2018
  3. Boneko

Boneko ЧКЧлен клуба (П)

1 человеку нравится это.
  4. Кирена

Кирена ЧКЧлен клуба

1 человеку нравится это.
  5. Кирена

Кирена ЧКЧлен клуба

К этой книге есть ещё рабочая тетрадь. Планируете её перевести?

6. nerve

nerve ЧКЧлен клуба (П)

Ждем курс, когда планируете начинать?

Последнее редактирование: 30 июн 2017
    1 человеку нравится это.
  7. Djohn Dee

Djohn Dee ОргОрганизатор (А)

Там целая серия книг и рабочих тетрадей. Постепенно есть желание всё перевести.

1 человеку нравится это.
  8. tranduil

tranduil БанЗабанен

Как ладно складывать слова и легко писать захватывающие тексты.

Идея этого проекта — расписаться настолько, чтобы при любых обстоятельствах, в любых формах и видах выдавать понятные, добротные, ажиотажные тексты, которые хочется читать и читать. За 14 дней вы напишите 14 разнообразных текстов и раскроете свой писательский потенциал.

Что даёт проект:
    — Вы учитесь по-новому выбирать слова, вытачиваете авторский стиль, расширяете мышление.
    — В результате уверены за каждое слово и свой текст.
    — Дополнительно осваиваете осознанную речь и терапевтический аспект письма.
    — Вы учитесь писать в рамках ограничений, чтобы затем не иметь никаких ограничений.
    Этот практикум для вас, если вы:
    • Решили писать для себя, получать вдохновение, любоваться текстами, понимать! слова
    • Не любите привязываться ко времени/у вас другой часовой пояс/плохой интернет/нет времени слушать.
    • Хотите глубже понять тактику письма, услышать себя, раскачать мозг и найти оазис идей.

Записаться в складчину - https://skladchik.com/threads/Практика-написания-сильных-текстов.128470/

9. Marker3

Marker3 СкладчикСкладчик

10. subzero

subzero БанЗабанен

Хотите создать популярный блог, публиковаться в журналах, вести популярную рассылку?
    Как научиться писать интересные и увлекательные тексты -> Писать интересно

11. Henrietta

Henrietta ОргОрганизатор

12. nerve

nerve ЧКЧлен клуба (П)

Гость! Курс по писательству от одного из лучших драматургов мира, получившего Пулитцеровскую премию!
    Уроки драматургии (писательства) от Дэвида Мэмета (Пулитцер. премия) [Masterclass]

6 книг подряд №1 бестселлеров в списке бестселлеров New York Times!!

Самый успешный писатель в мире по версии Forbes дает уроки! Спешите записаться!!!! Один из лучших курсов по писательству!!

[Повтор-4] Уроки писательского мастерства от Джеймса Паттерсона

А также курс по написанию сценариев от самого успешного продюсера канала ABC и автора мега известных сериалов:
    Уроки Написания Сценариев от SHONDA RHIMES (Шонды Раймс) [Masterclass]

Присоединяйтесь!

13. Андрей 9

Андрей 9 ЧКЧлен клуба

14. Григорий-Азиз

Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)

Друзья приглашаю вас в мой курс по Ворду и Экселю. Вы научитесь работать со стилями, переносами, разрывами, картинками, оглавлением и многим другим. Писателям эти знания Must Have.

15. Unat78

Unat78 ЧКЧлен клуба

Я читала отзыв по этой книге и этому автору на Сочинитель.ру, очень хвалят эту книгу и книгу по структуре :) Там вообще много отзывов на англоязычные книги, прямо можно просто их перечнем переводить все. :)

3 пользователям это понравилось.
  16. Unat78

Unat78 ЧКЧлен клуба

В дополнение пред.поста книга называется "Structuring your novel", также рекомендуют на Сочинитель.ру "Creating Character Arc". Блог K.M. Weiland www.helpingwritersbecomeauthors.com

2 пользователям это понравилось.
  17. Ushido

Ushido ЧКЧлен клуба

1 человеку нравится это.
  18. madcap

madcap ОргОрганизатор

Поделиться этой страницей