Доступно

Как создать экологичный пруд на своем участке

Тема в разделе "Сад и огород", создана пользователем Zellar, 25 май 2017.

Цена: 2061р.-89%
Взнос: 222р.
100%

Основной список: 26 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 май 2017
    #1
    Zellar
    Zellar ЧКЧлен клуба

    Как создать экологичный пруд на своем участке

    Серия вебинаров по созданию экологичного пруда
    Автор: Степан Купченко

    Если вы хотите сделать на своем участке поддерживающий
    сам себя пруд, то эти вебинары для вас!
    Автор:
    Окончил биофак Кубанского университета по специальности "ихтиолог-рыбовод". После университета поступил в аспирантуру ВНИИПРХ (Всероссийский научно-исследовательский институт пресноводного рыбного хозяйства) 2003-2006) и защитил диссертацию.
    Практическая работа: Адыгейский осетровый завод, Краснодарский НИИ рыбного хозяйства. Во время аспирантуры работал ихтиопатологом на краснодарском опорном пункте ВНИИПРХа. Позже главным специалистом по прудовому рыбоводству Союза «Краснодаррыба», приглашенным специалистом на проведение нерестовых кампаний на Ангелинском рыбхозе, ведущим консультантом, а потом и начальником отдела координации предприятий промышленного рыболовства в профильном департаменте краевой администрации.


    В настоящее время ведет предпринимательскую деятельность, развивает хозяйство на своей земле, консультирует и обучает начинающих рыбоводов и фермеров.

    Вебинары:

    1. Кормовые ресурсы пруда.

    "Наш пруд, как и любой естественный водоем, является маленькой экосистемой ... и со временем в нем устанавливаются собственные пищевые цепочки различной длины и наполненности, в зависимости от климатической зоны, подстилающих грунтов, происхождения воды и т.д. От этих условий напрямую зависит один из важных показателей прудовой аквакультуры — его кормовые ресурсы.

    Этот вебинар позволит понять происхождение и объем кормовой базы в прудах, источники поступления энергии в водоем и закономерности её перехода по пищевой цепи. Слушатели получат представление о планировании деятельности по содержанию водных организмов на естественной кормовой базе и прогнозированию выхода продукции собственной аквакультуры"


    2. Совместимость организмов в водоеме.

    "На этом вебинаре слушатели получат представление о совместимости некоторых основных видов животных и растений для создания в своем водоеме гармоничной и продуктивной среды. А также узнают что такое «поликультурный пруд», особенности его создания и поддержания, его преимущества по сравнению с традиционными рыбоводными или декоративными прудами.

    В каждой водной экосистеме живые организмы занимают определенные экологические ниши различающиеся по некоторым существенным параметрам, таким как условия обитания (освещенность, температура, кислородный режим), место обитания (поверхность воды, её толща, дно или прибрежная часть), кормовые ресурсы (видовой состав и их доступность, и т.п. Чем больше заполнено экологических ниш, чем разнообразнее население экосистемы, тем она более устойчива и продуктивна.

    Эти два существенных показателя во многом зависят от «совместимости» этих организмов и речь идет не только о пищевой конкуренции (например одни виды могут поедать икру других). Знания этих особенностей позволит подобрать виды рыб и других обитателей пруда для создания продуктивной среды где все элементы взаимно дополняют и даже помогают друг другу"


    Продажники

     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 янв 2024
    2. skladchik.com
      Хранитель хранитель.
      16 янв 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 авг 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 июн 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 янв 2024
    2. skladchik.com
      Хранитель хранитель.
      16 янв 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 авг 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 июн 2017
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей