0/5, Голосов: 0
Закрыто

Как создать успешное экопоселение

Тема в разделе "Разные аудио и видеокурсы", создана пользователем Lauma, 14 ноя 2014.

Цена: 10000р.
Взнос: 185р.
100%

Основной список: 59 участников

Резервный список: 34 участников

Статус темы:
Закрыта.
  1. VokaS

VokaS ДолжникДолжник

Я тоже критически отношусь к таким заявлениям, что можно получить электричество дешевле, чем из "розетки". Но это только от того, что при переходе на автономное электрообеспечение цена будет примерно в 2 раза выше, чем сейчас. И это исключительно на основе рассказов тех старателей-практиков, которые испытали солнечные панели и ветряки.
    Вы, Inga, хотя бы поведали, в каком направлении копать информацию о дешевом электричестве (какой принцип действия, выработки накопления). Мы же тут собрались, чтобы помогать друг другу, собирая ценнейшую информацию из всех отраслей.

3 пользователям это понравилось.
  2. Кроули

Кроули ОргОрганизатор (А)

1 человеку нравится это.
  3. Ingwar

Ingwar БанЗабанен

Благодарю, за ссылку! Прошу учесть, автора поста, на будущее: то, что название вебинара, НЕ ПОД ХАЙДОМ, - вывело, эту складчину, в поисковики (Яндекс, это точно). Указанный вебинар уже прошел, а ссылка, на эту складчину, СВЕТИТСЯ, до сих пор! Дай Бог, чтобы всё обошлось норм, и складчина состоялась, без проблем! :)

4. Алетея

Алетея ОргОрганизатор

1 человеку нравится это.
  5. Ingwar

Ingwar БанЗабанен

Вы мне напомнили о публикациях, годичной давности. :))
    Погуглите: "генератор Росси". Это, - только то, что уже запущено в оборот. Как Вы думаете, почему, об этом, в России, - тишина? :)
    А вот и недавние сообщения:

Напомню, автономный "Наутилус", Ж.Верна, ещё недавно, - аффигеть, какая фантастичная, была, идея...! :))))
    "Есть многое, на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам..."! :)
    Классика, однако...

2 пользователям это понравилось.
  6. serggrey

serggrey ДолжникДолжник

Lauma, возможно ли ещё поучаствовать с Вами? примите в складчину,..хотя бы после завершения?

7. Lauma

Lauma БанЗабанен

Запись в складчину будет возобновлена после урегулирования некоторых технических вопросов.

8. milose

milose СкладчикСкладчик

мне очень жаль, что я не увидела раньше этой складчины, если можно еще будет записаться, буду признательна

9. Oksana555

Oksana555 ДолжникДолжник

Участники. дайте отзыв складчины. очень хочу после завершения купить. Поделитесь насколько хороший материал. Спасибо.

10. Alzair

Alzair ОргОрганизатор (А)

Материалов еще нет

1 человеку нравится это.
  11. Фрейя

Фрейя ДолжникДолжник

И у нас образуются такие поселения

PS: Возможно, Вам будут интересны книги Владимира Мегре.

5 пользователям это понравилось.
  12. Sefirot

Sefirot ОргОрганизатор

Только хотел об этом написать. Зачем нужны эти дорогостоящие семинары, приезды людей из-за океана, когда всё и так уже есть под носом: в России идею экопоселения (или нечто подобного по духу - с упором на нравственность и этику) выразил Лев Николаевич Толстой, и я знаю, что люди реально собирались в такие толстовские поселения и жили там, пока большевики не разогнали их в прошлом веке, я даже читал в газете не так давно воспоминания уже пожилого человека о детстве в толстовском поселении.

В нынешнее время толчком к созданию экопоселений стали книги Владимира Мегре "Звенящие Кедры". Зачем уезжать в другие страны, если и у нас в России есть свои экопоселения? То, что вы о них не знаете - не значит, будто их нет. Я вот знаю, искал информацию. Сейчас, наверное, подумают: мол, поселения расположены в Сибири, в непроходимой тайге, в глуши... А вот и нет: экопоселения есть даже в Подмосковье. Они совсем близко расположены к городам, десятки, сотни километров, но не тысячи.

Наберите в поисковике "экопоселения России", вам выдадут море информации. Есть целый Круг Экопоселений России, объединение множества поселений. Есть сайты таких экопоселений, на которых всё рассказывается и показывается наглядно: как они живут и на что, как строят себе дома (родовые поместья), как к ним добраться на экскурсию и как остаться там навсегда.

Вот лично я несколькими месяцами ранее узнал об Ауровиле - первом официальном городе-духовном и эко поселении, построенным в Индийском штате в честь Шри Ауробиндо его спутницей Матерью (так её именуют) более полувека назад. Я настолько заинтересовался, что даже возникло желание уехать туда на долгие годы. Но это сложно: климат, язык (английский), начальный капитал, аренда и/или покупка комнаты/дома (guest house/гестхаус - гостевой дом), первое время быть разнорабочим на испытательном сроке, потом выбрать себе занятие... Короче, надо основательно подготовиться морально и финансово к такому переезду. К тому же, сколько людей, столько и мнений. Некоторые считают этот Ауровиль городом истинного коммунизма (коммуны), иные видят в нём нарождающийся деспотизм и возможное деление жителей на "лояльных" и "диссидентов" (хотя властных структур, как таковых, там нет), третьи видят в нём опасную секту, четвёртые им восторгаются (ездят на экскурсии, другие живут там уже долгие годы и приезжают сюда ненадолго)... Я лично выработал позитивное видение Ауровиля, но всё равно ещё не готов туда переезжать. Да и надо ли? - тоже вопрос.

Второй такой город есть в Португалии - Тамера. Тоже, конечно, всё интересно, но также сложно - переезд, климат, язык, финансы, положение...

По мне, если и переезжать в экопоселение, так лучше выбрать из российских одно удобное для вас, разузнать всё о нём, побывать там - и сделать выбор.

В конце концов, на территории России есть не только экопоселения, но и целые поселения-духовные ашрамы (индийского типа - индуизм, в основном), но там монастырский распорядок жизни - всё регламентировано по минутам. Медитации, йога, молитвенные бдения. Что-то в этом роде. Но это чисто для заинтересованных в индуизме. Это городки Арья-лока и Видья-лока, о которых я знаю.

Короче, всё в ваших руках. :cool:

6 пользователям это понравилось.
  13. vikivik

vikivik ЧКЧлен клуба

Добрый день! Складчина Активна, очень хочу записаться, но выдает ошибку!

1 человеку нравится это.
  14. Lauma

Lauma БанЗабанен

Пока записаться нельзя.

15. Svetlana_1

Svetlana_1 ЧКЧлен клуба

здравствуйте, когда можно будет записаться в складчину?

16. Никита Кор

Никита Кор ДолжникДолжник

После завершения.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей