Закрыто

Как создать успешное экопоселение

Тема в разделе "Разные аудио и видеокурсы", создана пользователем Lauma, 14 ноя 2014.

Цена: 10000р.-96%
Взнос: 370р.
100%

Основной список: 59 участников

Резервный список: 34 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 7 дек 2014
    #21
    Lauma
    Lauma БанЗабанен
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. 7 дек 2014
    #22
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Могу! Приезжайте к нам в район, лично своими глазами посмотрите. :eek:
    Ибо судя по Вашему скептицизму, чтобы я не написала, Вы всё равно не поверите :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 8 дек 2014
    #23
    Алетея
    Алетея ОргОрганизатор
    А кто не был у компа, может быть есть возможность выложить запись?
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 8 дек 2014
    #24
    Alzair
    Alzair ОргОрганизатор (А)
    Я могу выложить сегодня - завтра. Скачал записи.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 12 дек 2014
    #25
    Lauma
    Lauma БанЗабанен
    Друзья, если завтра все будет хорошо и взнос будет ниже 200 р., то начнем сборы! Т.к. все желающие уже записались.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 12 дек 2014
    #26
    Благовеста
    Благовеста ЧКЧлен клуба
    Информация к размышлению......

    Всем Доброго Дня! Вижу, что здесь собрались люди, не равнодушные к своей судьбе и тем самым к судьбе Земли и любящие Землю.Ведь какова Судьба Земли, такова и наша Судьба, т.е. человечества. { Лир. отступление, вступление или наступление...... :D}

    Я тут задумалась: а где, как, в каком доме, окружении мне бы реально хотелось Жить? и нашла в интернете это место, где гармонично ВСЁ, начиная с архитектуры.... и что меня поразило - там нет заборов. Заборы, по моему глубокому убеждению - это диагноз болезни нашего общества. Подмосковье превратилось в удельные княжества в 6 соток, в лабиринты из глухих заборов, в фортификационные сооружения: налево пойдешь - в забор уткнешься, направо - то же самое, да и прямо пойдешь - в тупик уткнешься. Просто мрак. А про архитектуру - просто молчу: этакие монстры с "бешенками" выглядывают из-за глухих заборов с видеонаблюдением: наблюдают за врагами.... Принцип человек человеку - волк налицо и на лице. Пардон - но меня прорвало....:mad:
    Так вот, про пример для подражания:
    Хочу туда, нет - скорее, хочу ТАК, но здесь в России.
    А теперь - про соц. устройство поселения: относительно независимый анклав ( абсолютно независимым быть не реально), как в этой деревушке в Германии. Нашла на Ютубе интересный опыт.
    и ещЁ в той же Германии

    Хорошо бы и нам творить на нашей Земле нечто подобное, красивое, гармоничное, eco-friendly......

    Всем Большой Благовестик и красивых дней на Земле! Ведь Красота спасет Мир ?!

    P.S. Про Экопанели из Живого Дома. На мой взгляд - это хорошая альтернатива конструкциям из соломенных блоков+двойной деревянный каркас.Много плюсов. Но архитектура, увы, безликая - ДОМ без лица. Интересное поле для творческих фантазий, по комбинированию. и вообще почему мы забыли про исконно русский декор домов - ажурные наличники? Конечно, их не натянешь на монстров, уродцев, которые сейчас люди строят. Но для ЭКОдомов why not? Пусть наши дома будут красивыми - такими же, как Природа :)
     
    8 пользователям это понравилось.
  7. 12 дек 2014
    #27
    Lauma
    Lauma БанЗабанен
    Друзья, еще одна хорошая новость! :) У нас появился чудесный бонус:
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2015
    3 пользователям это понравилось.
  8. 13 дек 2014
    #28
    avk777
    avk777 ЧКЧлен клуба
    Экопоселение – отличная тема. Давно хочу что-то подобное реализовать.
    К сожалению, поздно увидел тему и вписаться смог только в резервный список.
    Если материал в самом деле полезный в практическом применении, то наша цена 185 р. это хорошая, выгодная цена. Я доволен!
    А организатору - свою симпатию! :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 27 дек 2014
    #29
    VokaS
    VokaS ДолжникДолжник
    Я тоже критически отношусь к таким заявлениям, что можно получить электричество дешевле, чем из "розетки". Но это только от того, что при переходе на автономное электрообеспечение цена будет примерно в 2 раза выше, чем сейчас. И это исключительно на основе рассказов тех старателей-практиков, которые испытали солнечные панели и ветряки.
    Вы, Inga, хотя бы поведали, в каком направлении копать информацию о дешевом электричестве (какой принцип действия, выработки накопления). Мы же тут собрались, чтобы помогать друг другу, собирая ценнейшую информацию из всех отраслей.
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 28 янв 2015
    #30
    Ingwar
    Ingwar БанЗабанен
    Благодарю, за ссылку! Прошу учесть, автора поста, на будущее: то, что название вебинара, НЕ ПОД ХАЙДОМ, - вывело, эту складчину, в поисковики (Яндекс, это точно). Указанный вебинар уже прошел, а ссылка, на эту складчину, СВЕТИТСЯ, до сих пор! Дай Бог, чтобы всё обошлось норм, и складчина состоялась, без проблем! :)
     
  11. 28 янв 2015
    #31
    Ingwar
    Ingwar БанЗабанен
    Вы мне напомнили о публикациях, годичной давности. :))
    Погуглите: "генератор Росси". Это, - только то, что уже запущено в оборот. Как Вы думаете, почему, об этом, в России, - тишина? :)
    А вот и недавние сообщения:

    Напомню, автономный "Наутилус", Ж.Верна, ещё недавно, - аффигеть, какая фантастичная, была, идея...! :))))
    "Есть многое, на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам..."! :)
    Классика, однако...
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 3 фев 2015
    #32
    serggrey
    serggrey ДолжникДолжник
    Lauma, возможно ли ещё поучаствовать с Вами? примите в складчину,..хотя бы после завершения?
     
  13. 5 фев 2015
    #33
    Lauma
    Lauma БанЗабанен
    Запись в складчину будет возобновлена после урегулирования некоторых технических вопросов.
     
  14. 11 фев 2015
    #34
    milose
    milose СкладчикСкладчик
    мне очень жаль, что я не увидела раньше этой складчины, если можно еще будет записаться, буду признательна
     
  15. 14 фев 2015
    #35
    Oksana555
    Oksana555 ЧКЧлен клуба
    Участники. дайте отзыв складчины. очень хочу после завершения купить. Поделитесь насколько хороший материал. Спасибо.
     
  16. 14 фев 2015
    #36
    Alzair
    Alzair ОргОрганизатор (А)
    Материалов еще нет
     
    1 человеку нравится это.
  17. 18 фев 2015
    #37
    Фрейя
    Фрейя ДолжникДолжник
    И у нас образуются такие поселения

    PS: Возможно, Вам будут интересны книги Владимира Мегре.
     
    5 пользователям это понравилось.
  18. 21 фев 2015
    #38
    Sefirot
    Sefirot ОргОрганизатор
    Только хотел об этом написать. Зачем нужны эти дорогостоящие семинары, приезды людей из-за океана, когда всё и так уже есть под носом: в России идею экопоселения (или нечто подобного по духу - с упором на нравственность и этику) выразил Лев Николаевич Толстой, и я знаю, что люди реально собирались в такие толстовские поселения и жили там, пока большевики не разогнали их в прошлом веке, я даже читал в газете не так давно воспоминания уже пожилого человека о детстве в толстовском поселении.

    В нынешнее время толчком к созданию экопоселений стали книги Владимира Мегре "Звенящие Кедры". Зачем уезжать в другие страны, если и у нас в России есть свои экопоселения? То, что вы о них не знаете - не значит, будто их нет. Я вот знаю, искал информацию. Сейчас, наверное, подумают: мол, поселения расположены в Сибири, в непроходимой тайге, в глуши... А вот и нет: экопоселения есть даже в Подмосковье. Они совсем близко расположены к городам, десятки, сотни километров, но не тысячи.

    Наберите в поисковике "экопоселения России", вам выдадут море информации. Есть целый Круг Экопоселений России, объединение множества поселений. Есть сайты таких экопоселений, на которых всё рассказывается и показывается наглядно: как они живут и на что, как строят себе дома (родовые поместья), как к ним добраться на экскурсию и как остаться там навсегда.

    Вот лично я несколькими месяцами ранее узнал об Ауровиле - первом официальном городе-духовном и эко поселении, построенным в Индийском штате в честь Шри Ауробиндо его спутницей Матерью (так её именуют) более полувека назад. Я настолько заинтересовался, что даже возникло желание уехать туда на долгие годы. Но это сложно: климат, язык (английский), начальный капитал, аренда и/или покупка комнаты/дома (guest house/гестхаус - гостевой дом), первое время быть разнорабочим на испытательном сроке, потом выбрать себе занятие... Короче, надо основательно подготовиться морально и финансово к такому переезду. К тому же, сколько людей, столько и мнений. Некоторые считают этот Ауровиль городом истинного коммунизма (коммуны), иные видят в нём нарождающийся деспотизм и возможное деление жителей на "лояльных" и "диссидентов" (хотя властных структур, как таковых, там нет), третьи видят в нём опасную секту, четвёртые им восторгаются (ездят на экскурсии, другие живут там уже долгие годы и приезжают сюда ненадолго)... Я лично выработал позитивное видение Ауровиля, но всё равно ещё не готов туда переезжать. Да и надо ли? - тоже вопрос.

    Второй такой город есть в Португалии - Тамера. Тоже, конечно, всё интересно, но также сложно - переезд, климат, язык, финансы, положение...

    По мне, если и переезжать в экопоселение, так лучше выбрать из российских одно удобное для вас, разузнать всё о нём, побывать там - и сделать выбор.

    В конце концов, на территории России есть не только экопоселения, но и целые поселения-духовные ашрамы (индийского типа - индуизм, в основном), но там монастырский распорядок жизни - всё регламентировано по минутам. Медитации, йога, молитвенные бдения. Что-то в этом роде. Но это чисто для заинтересованных в индуизме. Это городки Арья-лока и Видья-лока, о которых я знаю.

    Короче, всё в ваших руках. :cool:
     
    6 пользователям это понравилось.
  19. 28 мар 2015
    #39
    vikivik
    vikivik ЧКЧлен клуба
    Добрый день! Складчина Активна, очень хочу записаться, но выдает ошибку!
     
    1 человеку нравится это.
  20. 1 апр 2015
    #40
    Lauma
    Lauma БанЗабанен
    Пока записаться нельзя.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей