0/5, Голосов: 0
Закрыто

Как создать успешное экопоселение

Тема в разделе "Разные аудио и видеокурсы", создана пользователем Lauma, 14 ноя 2014.

Цена: 10000р.
Взнос: 185р.
100%

Основной список: 59 участников

Резервный список: 34 участников

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алетея

Алетея ОргОрганизатор

Потому что для поддержки мнения есть кнопочка "мне нравится". А когда пять человек один за другим ноют, что "дорого" - это уже флуд. И поверьте мне встречалось уже не мало складчин, где скидывались и по 5-7 человек со взносом ~1000р и все были довольны, потому что материал был нужен. В данной теме с учетом ее специфики взнос 200 рублей просто символический - одна вкусная мороженка в детском кафе ;).

P.S.: давайте жить дружно и рекламировать складчину в смежных темах, сами себе поможем купить дешевле :)

4 пользователям это понравилось.
  2. Lauma

Lauma БанЗабанен

Коллеги, благодарю всех за помощь и поддержку! Взнос снижается, думаю все будет хорошо и складчина состоится! Вместе мы все сможем! Давайте жить дружно :)

5 пользователям это понравилось.
  3. Inga

Inga ОргОрганизатор

А у меня они вызывают восхищение! К стати электричество получать вовсе не проблема. С учётом последних разработок даже дешевле выходит, чем из "розетки". У нас администрация часть общественных фонарных освещений на эту технологию перевела из-за того, что дешевле выходит

2 пользователям это понравилось.
  4. Bodywork

Bodywork БанЗабанен

5. jimkom

jimkom БанЗабанен

Последнее редактирование модератором: 6 дек 2014
    4 пользователям это понравилось.
  6. Благовеста

Благовеста ЧКЧлен клуба

ЭКОскладчики и ЭКОскладчинки! Кто сейчас у компа - делюсь инфой из рассылки: сегодня в 20-00 вебинар бесплатный “КАК ПОСТРОИТЬ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫЙ ЭКОДОМ с минимальными затратами в условиях кризиса”!

Может кому пригодится.

7. Lauma

Lauma БанЗабанен

Последнее редактирование: 6 дек 2014
    1 человеку нравится это.
  8. jimkom

jimkom БанЗабанен

Да уж, не внимательно что-то я. Приношу извинения. Кстати, тем кто не знает, и для кого тема важна - у автора есть книга на тему семинара, в паблике легко находится.

1 человеку нравится это.
  9. Promokod

Promokod БанЗабанен

Вы можете поделиться фактами? Или чем-то что подтверждает ваши слова.

10. Lauma

Lauma БанЗабанен

6 пользователям это понравилось.
  11. Inga

Inga ОргОрганизатор

Могу! Приезжайте к нам в район, лично своими глазами посмотрите. :eek:
    Ибо судя по Вашему скептицизму, чтобы я не написала, Вы всё равно не поверите :)

12. Алетея

Алетея ОргОрганизатор

А кто не был у компа, может быть есть возможность выложить запись?

13. Alzair

Alzair ОргОрганизатор (А)

Я могу выложить сегодня - завтра. Скачал записи.

3 пользователям это понравилось.
  14. Alzair

Alzair ОргОрганизатор (А)

16 пользователям это понравилось.
  15. Lauma

Lauma БанЗабанен

Друзья, если завтра все будет хорошо и взнос будет ниже 200 р., то начнем сборы! Т.к. все желающие уже записались.

16. Благовеста

Благовеста ЧКЧлен клуба

Информация к размышлению......

Всем Доброго Дня! Вижу, что здесь собрались люди, не равнодушные к своей судьбе и тем самым к судьбе Земли и любящие Землю.Ведь какова Судьба Земли, такова и наша Судьба, т.е. человечества. { Лир. отступление, вступление или наступление...... :D}

Я тут задумалась: а где, как, в каком доме, окружении мне бы реально хотелось Жить? и нашла в интернете это место, где гармонично ВСЁ, начиная с архитектуры.... и что меня поразило - там нет заборов. Заборы, по моему глубокому убеждению - это диагноз болезни нашего общества. Подмосковье превратилось в удельные княжества в 6 соток, в лабиринты из глухих заборов, в фортификационные сооружения: налево пойдешь - в забор уткнешься, направо - то же самое, да и прямо пойдешь - в тупик уткнешься. Просто мрак. А про архитектуру - просто молчу: этакие монстры с "бешенками" выглядывают из-за глухих заборов с видеонаблюдением: наблюдают за врагами.... Принцип человек человеку - волк налицо и на лице. Пардон - но меня прорвало....:mad:
    Так вот, про пример для подражания:
    Хочу туда, нет - скорее, хочу ТАК, но здесь в России.
    А теперь - про соц. устройство поселения: относительно независимый анклав ( абсолютно независимым быть не реально), как в этой деревушке в Германии. Нашла на Ютубе интересный опыт.
    и ещЁ в той же Германии

Хорошо бы и нам творить на нашей Земле нечто подобное, красивое, гармоничное, eco-friendly......

Всем Большой Благовестик и красивых дней на Земле! Ведь Красота спасет Мир ?!

P.S. Про Экопанели из Живого Дома. На мой взгляд - это хорошая альтернатива конструкциям из соломенных блоков+двойной деревянный каркас.Много плюсов. Но архитектура, увы, безликая - ДОМ без лица. Интересное поле для творческих фантазий, по комбинированию. и вообще почему мы забыли про исконно русский декор домов - ажурные наличники? Конечно, их не натянешь на монстров, уродцев, которые сейчас люди строят. Но для ЭКОдомов why not? Пусть наши дома будут красивыми - такими же, как Природа :)

8 пользователям это понравилось.
  17. Lauma

Lauma БанЗабанен

Друзья, еще одна хорошая новость! :) У нас появился чудесный бонус:

Последнее редактирование: 17 апр 2015
  18. Amendо

Amendо БанЗабанен

1 человеку нравится это.
  19. avk777

avk777 ЧКЧлен клуба

Экопоселение – отличная тема. Давно хочу что-то подобное реализовать.
    К сожалению, поздно увидел тему и вписаться смог только в резервный список.
    Если материал в самом деле полезный в практическом применении, то наша цена 185 р. это хорошая, выгодная цена. Я доволен!
    А организатору - свою симпатию! :)

20. Bodywork

Bodywork БанЗабанен

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей