Закрыто

Как создать свой денежный магнит на YouTube?(Видео тренинг)

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем luzani, 24 апр 2014.

Цена: 766860р.
Взнос: 8000р.
82%

Основной список: 132 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 апр 2014
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Как создать свой денежный магнит на YouTube?(Видео тренинг)

    У данной складчины два автора Black Person и Luzani

    Цена фиксированная 8000р с человека

    [​IMG]
    Данный тренинг будет проходить в видео формате. Каждый участник будет проходить тренинг в своем режиме. Будет создана приватная ветка для обмена опытом и ответов на вопросы.

    [​IMG]


    Тренинг подойдет для всех кому интересна тема Ютуб. Ваш уровень знаний в этой области не имеет ни какого значения. Мы вместе с Вами пройдем Все шаги от начала и до конца.

    ВНИМАНИЕ!
    Если у вас нет времени и желания выполнять все домашние задания и вы надеетесь получит профит только лишь от просмотра видео, то просто проходите мимо.
    Оставайтесь и дальше тем кем Вы являетесь сейчас.

    Если Вы хотите получить знания и схемы которыми владеют еденицы в рунете и автоматизировать весь процесс то милости просим.

    Что говорит об этом Дмитрий Комаров




    Письмо 1

    Добрый день, дорогие друзья!
    Хочу вам сообщить, что сегодня особенный день.
    Сегодня у меня для вас шикарная новость.

    В одном из своих предыдущих писем я писал вам, что в данный момент осваиваю новый способ заработка на Ютубе. Учусь у своих бывших студентов. Если кто не читал мое письмо, то с его содержимым может ознакомиться ЗДЕСЬ.

    Я, кстати, не вижу ничего зазорного в том, чтобы получить новые знания, особенно если это приносит деньги и постоянно отслеживаю новые тенденции и схемы. И мне не важно, КТО мне эти знания дает. Будь то мои студенты или, допустим, продавец на рынке.
    Я не считаю себя каким-то гуру бизнеса или всезнайкой. Всегда может найтись такая информация, которая может меня удивить.

    Так вот, способ, который придумали ребята меня не просто удивил, он меня сразил наповал и я внаглую напросился к ним в обучение. И чем дальше я у них обучался, тем больше убеждался в простоте и действенности этого метода. Скрепя сердце я признаю, что этот способ заработка на Ютубе более прибылен и стабилен, чем работа через Адсенс. (я-то считал Адсенс с амым простым способом деньги заработать))).
    Если вы уже начали работать с Адсенсом, то вы в курсе, что каждый день Ютуб отчебучивает какую-то новую фигню и меняет правила работы. И зарабатывать становиться все сложнее. И стабильности нет. А у новой схемы есть несколько реальных преимуществ: она не зависит от Адсенса и монетизации и гораздо более стабильна в области зарабатывания денег. И еще одно неоспоримое преимущество имеет: по мере обучения я все больше осознавал, что при данном виде заработка отсутствует конкуренция, т.е. НИКТО НИКОМУ НЕ МЕШАЕТ деньги зарабатывать.

    И я постоянно капал ребятам на мозги, что неплохо бы их схему обнародовать.
    Короче, путем сложных переговоров и компромиссов мы пришли к решению эту схему заработка вам раскрыть. НО(!), есть определенные условия, которые выдвинули ребята:
    мы с ними договорились, что я не имею права рассказывать вам об этой схеме - свою схему они расскажут сами.

    второе: обучение будет проходить в виде факультатива с обязательным тестом усвоенных знаний в конце каждого информационного блока.

    и третье: в группе будет ограниченное количество участников. Сколько точно, я не знаю, но очень не много.

    Никто не хочет, чтобы новая схема моментально рапространилась по интернету и стала неактуальной. Поэтому предпринимаются довольно жесткие методы в обучении. И ребята и я, тоже, еще планируем зарабатывать с помощью этой схемы себе на бутерброды (с ч. икрой), поэтому слив информации на торренты и складчики не входит в наши планы. Вот, кстати, фрагмент нашей переписки в скайпе. Можете сами почитать, что все будет довольно жестко:

    "Курс разбит на блоки, и тот, кто не пройдет блок - дальше доступ не получит.

    Т.е. будет д/з, которое нужно выполнить и предоставить отчет.

    После проверки д.з будет открыт доступ к следующему блоку или отправлено на доработку с указанием ошибок, и что надо поправить.

    На выполнение д.з. будет отведено определенное время. Не уложились в это время - денежный штраф.

    За все время прохождение тренинга возможны всего три штрафа. Каждый последующий будет в два раза больше первого.

    После третьего штрафа - вылет без получения дальнейшей инфы.

    На протяжении всего тренинга каждый будет получать "волшебные пендели".

    Я понимаю, что данные условия придутся по вкусу не всем, но, честно говоря, толпа и не нужна. Зато те несколько десятков человек, которые получат информацию, будут стабильно рубить на Ютубе 5-10 тыс. долларов в месяц.

    Еще раз хочу вам напомнить, что даже такие жесткие условия - это копромисс, потому что изначально никто такую фишку палить ВООБЩЕ не собирался.
    В общем, если чувствуете в себе желание узнать эту схему заработка и имеете серьезные намерения пройти обучение, то переходите по этой ссылке и регистрируйтесь. ССЫЛКА

    P.S. Кстати, схема очень простая в применении, освоить может и школьник. Никакого специализированного образования не нужно. Кстати, в буржунете такой схемы я тоже не встречал, очень жирная ниша свободна.

    Комаров Дмитрий


    Письмо 2
    Друзья, я сам в шоке!
    Меньше чем за час все места в группе по заработку в Ютубе по новой схеме были заняты.
    И на мой ящик посыпались письма разного содержания: от кого-то гневные, что дескать, я вас в заблуждение ввожу, от кого-то недоумевающие, от кого-то с просьбой продлить продажи...



    Ребята, я сам не ожидал такого ажиотажа. Видимо, тема оказалась весьма актуальной для вас. И продлить продажи я не могу, потому что не я принимаю решение, а бОльшее количество студентов ребята брать отказались.
    Кому-то повезло, кому-то нет.
    Как в жизни и бывает, повезло тем, кто реагирует скорее, чем другие.
    Поздравляю тех, кто успел попасть в группу! Вы молодцы! Думаю, что в жизни вам также сопутствует удача, потому что у вас правильные реакции на шансы, которые подбрасывает вам жизнь.
    На самом деле не хотелось заканчивать мое письмо на грустной ноте, поэтому давайте сделаем так:Если вам НУ ОЧЕНЬ надо попасть в группу, но вы не успели, напишите мне на е-мейл @mail.ru. Ничего обещать не хочу, но, думаю, что смогу договориться с ребятами за пару человек. Если вам действительно это нужно, я вам помогу.
    Комаров Дмитрий.






    Программа тренинга
    Данный курс разбит на блоки, и мы будем двигаться о простого к сложному.

    Блок #1. Начало. Регистрация аккаунтов и настройка канала.

      • Как зарегистрировать аккаунт в Google?
      • Как зарегистрировать аккаунт в YouTube?
      • Как настроить свой канал?
      • Как включить расширенные функции канала?
      • Подтверждение аккаунта по телефону
      • Как привязать свой сайт к аккаунту YouTube?
      • Оформление канала
      • Трейлер канала
      • Как подтвердить сайт на нескольких своих каналах?
      • Как подтвердить несколько своих сайтов для одного канала?
      • Регистрация в Google Adwords
      • Регистрация в Google Adsense
    Этот блок для самых маленьких пользователей, тех - кто только начинает знакомиться с системой Google. Продвинутые могут его пропустить.

    Блок#2. Google Adsense - что это такое и как его использовать для заработка?


      • Подбор ключевых слов (Wordstat, Adwords, сервис определения)
      • Оптимизация видео
      • Виды рекламы Adsense
      • Внешняя оптимизация видео
      • Где брать видео?
      • Как сделать видео уникальным?
      • Тестовый канал
      • Серый канал
      • Белый канал
      • Как сделать несколько аккаунтов Adsense на одного человека?
      • Как скачать видео с YouTube?
      • Как добавить персонализированный значок?
      • Как сделать красивую миниатюру?
    Блок#3. Знакомство с СРА и партнёрскими программами

      • Что такое СРА и арбитраж?
      • Что такое партнёрские программы и как правильно их выбрать?
      • Как зарабатывать на партнёрках?
      • Как использовать партнёрки вместо Adsense?
      • Как разместить ссылку на любой сайт?
      • Тестирование оффера.
      • Список СРА сетей с проверенными офферами
      • Список выгодных партнерок
    Блок#4. Раскрутка и вывод видео в ТОП.
    Бесплатные методы

      • 1.Сервисы вопросов и ответов
      • 2.Ответы Mail.ru
      • 3.Google+
      • 4.Раскрутка за счёт других своих каналов
      • 5.Поиск поклонников
      • 6.Зацикленные плейлисты
      • 7.Раскрутка видео на сторонних сайтах и форумах
      • 8.Накрутка просмотров
    Платные методы

      • Лайки и комментарии с раскрученных каналов.
      • Реклама в чужом видео
      • Реклама в Google Adwords
      • Реклама в соц. сетях (sociate.ru)
      • Реклама в email рассылках (smartresponder.ru)
      • Работаем в буксах
      • Доски объявлений
      • Сайты типа prom.ua
      • Форумы
      • Твиты
      • Беклинки
    Блок#5. Способы заработка на YouTube

      • Google Adsense
      • Продажи товаров и услуг
      • Заработок на продаже рекламы на своем канале
      • Партнёрки с оплатой за клики
      • Партнёрки с оплатой за регистрацию
      • SMS - платники
      • Оплата за установку или скачивание программ, игр, приложений
    Блок#6. Технические моменты

      • Что такое Landing Page и зачем она нужна?
      • Как сделать лендинг?
      • TDS - система распределения трафика
      • Настройка счетчика и получение статистики
      • Софт по подбору ключевых слов и уроки по работе с ним
    Блок#7. Убойные фишки по заработку на YouTube

      • Как сливать нецелевой трафик?
      • Как сливать целевой трафик?
      • Виды аннотаций и для чего они нужны?
      • Как сделать аннотацию интерактивной?
      • Как вставить баннер в видео?
      • Как вставить видео внутрь видео?
      • Как сделать так, чтобы человек, нажав на ваше видео, оказался там, где вам надо?
      • Как при помощи чёрных каналов сливать трафик на свои белые каналы, тем самым продвигая их?
      • Что такое квест?
      • Что такое превью реклама, зачем она нужна и как её можно использовать?
      • Хитрый способ увеличения просмотров на вашем канале (заставка в конце)
      • Как выжать максимум трафика из одного видео и слить его на разные ресурсы?
    Блок#8. YouTube-дорвей

      • Что такое YouTube-дорвей и для чего он нужен?
      • Какие плюсы дорвея перед серыми каналами?
      • Создаем YouTube-дорвей
    Блок#9. Автоматизация процессов, или сборка денежного конвейера.

      • Программа для скачивания видео и её настройка
      • Программа для загрузки видео
      • Регистрация
      • Добавление аккаунта
      • Создание компании
      • Менеджер видео
      • Добавление видео
      • Настройка названия, тегов и описания
      • Уникализация видео на автомате
      • Выбор компании
      • Загрузка видео на один или несколько каналов
      • Общие настройки
      • Настройка аннотаций
      • Планировщик задач
      • Превью значок
      • Превью видео
      • Шаблоны для аннотаций
      • Импорт и экспорт видео в программу
    Каждый участник тренинга получит комплект лицензионных программ по автоматизации бонусом


    Отзывы проверяющих:
    №1
    №2
     
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2014
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Stallone1946
      Stallone1946 оставил отзыв "Средне".
      1 июн 2015
    2. Иван Марков
      Иван Марков оставил отзыв "Отлично".
      20 апр 2015
    3. kraslex
      kraslex оставил отзыв "Отлично".
      20 апр 2015
    4. Макс26
      Макс26 оставил отзыв "Отлично".
      2 мар 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 сен 2014
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      6 сен 2014
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 06.09.2014.
      4 сен 2014
    4. skladchik.com
      corallife организатор.
      4 сен 2014
  3. Отзывы участников

    4.5/5,
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Обучение на 5. Получил много полезной информации. В YT только начинал , когда вписывался в эту складчину. Спасибо!

      Про софт - отстой. Показывет неправильное количество просмотров, парсинг видео не работает.Один раз даже прога постирала все названия, теги и описания. И в очередной раз запросила у меня активацию, перед окончанием срока лицензии. Продлевать лицензию не буду. В общем софт - YouTube Helper, никому не рекомендую покупать в любом случае!
      1 июн 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Из всех курсов и тренингов что я проходил по Ютуб этот тренинг считаю самым лучшим. Столько много фишек по работе с Ютуб еще никто не выдавал. Денег мало заработал так как не применял всех фишек что были в тренинге, ну хоть какую-то часть денег удалось отбить. Поэтому могу с уверенностью сказать что тема эта рабочая только нужно работать и очень много. Да и в связи с изменениями в Ютубе стало немного тяжелее работать. Надеюсь ребята нас не оставят и будут информировать как работать и дальше в этой теме.
      Минусы тренинга:
      На мой взгляд авторам нужно было выдать сразу весь курс всем участникам и каждый участник сам выбрал бы для себя стратегию прохождения видео тренинга.
      К YTHelper никаких претензий не имею так как он шел бонусом к тренингу.
      Спасибо авторам Luzani, Black Person за замечательный видео тренинг.
      Организатор молодец.
      20 апр 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Знания, которые дают организаторы тренинга довольно обширные. Мне уже далеко не 25 и даже не 30, но тренинг прошла на одном дыхании! Теперь я умею делать одностраничные сайты, работать с партнерками. Да, профит у меня мизерный. Но по-моему мнению это зависит только от меня самой! Работаю по методике авторов, раскручиваю свой авторский канал. Получается, подписчики есть (не повалили, но их количество заметно увеличилось).
      Спасибо!
      20 апр 2015
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Дополню свой первый отзыв, просто теперь уже получил и достаточно неплохой доход за последний месяц, в общем за февраль с ютуба, использую методики данные в данном тренинге я заработал порядка 30 тыс. рублей. Сумма не точная до копейки только потому, что во-первых ютуб у меня далеко не один из источников и не всегда могу точно понять откуда пришла продажа и плюс часть прибыли получена от емайл базы, которую собирал и через ютуб и через другие источники.
      В общем не знаю как кому, но мне тренинг реально помог запустить для себя еще один канал трафика, причем БЕСПЛАТНОГО и думаю, что дальше буду результаты только увеличивать, тренерам СПАСИБО!!!
      2 мар 2015
      11 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Обучение понравилось. Узнал много полезной информации. В YT новичок, поэтому было интересно обучаться и проходить тренинг. Единственное, что на мой взгляд было «не в тему», так это большой объём ручной работы (большая трата времени, «каша в голове») и я бы немного изменил последовательность уроков. Мы сначала выбирали «ниши» (как новичок я выбрал совсем не те), а потом искали что продавать под них. Думаю, нужно было сначала нас познакомить с CPA сетями и под них "точить" канал. Было бы больше пользы. В целом материал на 5. Спасибо!
      Про софт даже писать не хочется - разочарование полное. Сразу показывал неправильное количество просмотров, работа с аннотациями была проблемная, парсинг видео невозможен. Вроде как устранили ВСЕ проблемы и выпустили обновление – результат тот же. Ничего не работает. Не знаю, как у Всех, у меня точно. Возвращаться к работе с программой нет желания. Коплю на буржуйский аналог. За софт (на который была вся надежда) – 1.
      11 фев 2015
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Курсом в целом доволен.Уроки подробные и раскрывают многие нюансы, всё сделано как для новичков.
      Для себя почерпнул много нового,чего не встечал в других курсах.
      Плюсы:
      -качественно, подробно
      Минусы
      -растянуто по времени обучение(смысла в таком количестве ручной работы, которую нужно было выполнять по заданиям, не увидел, можно было гораздо сократить и пожалеть людей, софтом потом это доделал бы)
      4 фев 2015
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Прошел 7 блоков тренинга, 8 блок и софт получил, вот решил написать отзыв сейчас.
      Первые блоки тренинга - это реально вызов своей лени! Просто чудовищная ломка - сидеть и выполнять монотонную работу, не отвлекаясь на бесконечные жизненные мелочи. Пробездельничав 90% отведенного на ДЗ 2-го блока времени, в итоге все-таки сделал задание.
      "Волшебный пинок" от тренеров работает!)

      Тренинг научил:

      1) Не распыляться во время работы. Успех - это долгая, нудная, ежедневная монотонная работа.
      Просто отключаешь критическую логику и делаешь, делаешь, делаешь... по заранее(!) отработанному алгоритму.

      2) Доводить полезные навыки до автоматизма. (Тем, кто жалуется на огромное количество не нужной
      однообразной работы в тренинге - приведу цитату Брюса Ли, актуальность которой неумолима и по сей день:
      "Я не боюсь того, кто изучает 10 000 различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10 000 раз").

      3) Не бояться совершать ошибки и тестировать разные методы (заработка, создания видео и т.д.).

      4) Основам работы с Ютуб, актуальным методам заработка на нем, работе в видеоредакторах, быстро делать Лендинги.

      Незначительне недостатки:
      Мало информации по работе с авторским видео (дано лишь общее направление работы).
      Немного сырой софт (т.к. идет бонусом, то на оценку 5 звезд никак не повлиял). Тестирование программ - процесс долгий. Надеюсь, что жизненный цикл программы YTHelper будет очень долгим. Так что активнее помогаем программисту сделать идеальную программу!

      В общем классный тренинг, если вы его пройдете, то осознаете простейшую, но жутко важную вещь -
      если вы обладаете знаниями и желаете стать богатым, то вы им не станете, просто потому что нифига не делаете для этого...
      3 дек 2014
      21 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Что мне хочется сказать.. Участвую в таком дорогом тренинге на Складчике впервые. Никогда бы не пошла, если бы за несколько месяцев до этого не набрела случайно на просторах интернета на сайт ребят и не приняла участие в очень увлекательной игре под названием - покори YouTube)) Ну, забегая вперед, скажу, что игра хоть и осталась дико захватывающей, но действительно заставляет много работать. Под словом "много" я имею в виду - МНОГО! Делаю всего лишь второй блок на данный момент и реально спать некогда! Такой большой объем ПРАКТИЧЕСКОЙ работы! Радует то, что следующие блоки будут не так времязатратны)) И, знаете, уверена, что если бы не было сроков сдачи отчетов, давно бы забила, несмотря на большую стоимость курса. Практика - рулит! Очень помогает по шагам расписанная инструкция, что и сколько надо сделать для сдачи отчета - это как в магазин ходить со списком)) сделал - вычеркнул)) Сложно, конечно, не скрою, особенно для тех, у кого рука не набита на заливке роликов и связанных с этим процессом процедур ( это я про себя), но ребята дают очень много ценной информации, которую бы в другое время пришлось по крупинкам собирать очень долго. Поддержка "чата" великолепна, на вопросы получаешь ответ максимум в течение часа. В общем, если когда-нибудь, будет еще один тренинг и вам интересна подобная тематика (ну иначе, вы бы и не читали этот отзыв) - идите не раздумывая! Курс реально стоящий!
      30 сен 2014
      27 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 24 апр 2014
    #2
    Red_Fox
    Red_Fox МодерМодератор Команда форума
    Я так понимаю, что основная часть курса в записи, а живое общение для ответов на возникающие вопросы ?
    Готов взять на проверку.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 24 апр 2014
    #3
    corallife
    corallife ОргОрганизатор (А)
    я хочу 2 руками выполнять ДЗ! готов с Fox проверить;)
     
    1 человеку нравится это.
  7. 24 апр 2014
    #4
    Mariha
    Mariha ЧКЧлен клуба
    скажите, я правильно поняла, что стоимость для участников для каждого будет 8000? Или я чего-то не поняла?
     
  8. 24 апр 2014
    #5
    corallife
    corallife ОргОрганизатор (А)
    да верно - 1 копия = 8000 р! но я уверен что все отобьется в разы
     
  9. 24 апр 2014
    #6
    byfly
    byfly ДолжникДолжник
    Цена в 8000 не зависит от количества участников?
     
  10. 24 апр 2014
    #7
    optimuss
    optimuss ЧКЧлен клуба
    а как брызгал слюной их ученик сегодня, что прям п.здец, места все закончились)))
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 24 апр 2014
    #8
    kelo72
    kelo72 ЧКЧлен клуба
    У меня вопрос можно ли получать задания и выполнять их а связь держать в выходные допустим просто сейчас я занят ещё другой работой или связь только днём и по скайпу
     
  12. 24 апр 2014
    #9
    corallife
    corallife ОргОрганизатор (А)
    этот вопрос к авторам! я не в курсе
     
  13. 24 апр 2014
    #10
    luzani
    luzani БанЗабанен

    Да курс в записи.
    получил первый блок, выполнил Дз предоставил отчет.
    Мы проверили
    Получил следущий блок.

    Не выполнил, получил все записи в самом конце. Когда все участники пройдут до конца.
    Ну и толку от этого будет сами знаете сколько.



    Два проверяющих есть и это Хорошо
    на днях выдам материал.
    redfox и corallife
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 24 апр 2014
    #11
    Gamer
    Gamer ЧКЧлен клуба
    Еще надо будут вложения кроме стоимости курса?
     
  15. 24 апр 2014
    #12
    luzani
    luzani БанЗабанен
    ,Да все верно.
    фиксированный взнос для каждого 8000 р
    Все участники получат лицензионный софт для работы с ютубом
     
  16. 25 апр 2014
    #13
    luzani
    luzani БанЗабанен
    Если вы про Дмитрия, то так и есть места закончились. И в тренинг записаться не льзя. Идет запись на следущий поток, который будет осенью. И то не факт, скорее всего что не будет. В предварительный список записалось достаточно людей поверьте.

    Тут авторская только потому что многим обешал на этом рессурсе провести.

    Ответил выше, каждый идет в своем темпе. Выполнил блок получил следущий.
    Отчеты и вопросы в закрытой ветке
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 25 апр 2014
    #14
    stas2153
    stas2153 БанЗабанен
    список/наименование софта можно узнать?
     
  18. 25 апр 2014
    #15
    luzani
    luzani БанЗабанен
    Да надо будет.
    Хостинг, домен ну и если захотите использовать платные методы раскрутки чтоб не тратить свое время.
     
  19. 25 апр 2014
    #16
    luzani
    luzani БанЗабанен
    программа для скачивания видео
    программа для загрузки Вилео
    возможность проставлять аннотации массово
    замена тегов , описани, кеев на канале
    планировщик
    использование прокси.
     
  20. 25 апр 2014
    #17
    byfly
    byfly ДолжникДолжник
    Складчину организовывают сами авторы или Д.Комаров?
    Сколько стоил курс на продажнике?
     
  21. 25 апр 2014
    #18
    maks-zhivitskiy
    maks-zhivitskiy ЧКЧлен клуба
    luzani, сколько времени отводится на выполнение каждого блока и сколько времени нужно среднему ученику для выполнения отчетного задания?

    Все-таки немного растянуто получается, если "Каждый идет в своем темпе".


    То есть, хотя бы приблизительно - сколько часов нужно работать в день по-среднему?
     
  22. 25 апр 2014
    #19
    luzani
    luzani БанЗабанен
    Блоки разные и по времени по разному.
    В тренинге не на складчике даем тройнос запас по времени потом штраф.
    Тут же администрация против штрафов
     
  23. 25 апр 2014
    #20
    luzani
    luzani БанЗабанен
    Размещение складчины на инфопродукт в Авторском разделе по умолчанию подразумевает, что именно вы являетесь автором материалов и при необходимости можете это подтвердить.

    продажник
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей