Открыто

Как создать мультяшного персонажа с помощью обработки фотографии и ретуширования

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем born_free, 23 окт 2016.

Цена: ----
Взнос: ----

Основной список: 4 участников

Резервный список: 5 участников

  1. 23 окт 2016
    #1
    born_free
    born_free ОргОрганизатор (П)

    Как создать мультяшного персонажа с помощью обработки фотографии и ретуширования

    HOW TO CREATE A CARTOON CHARACTER WITH PHOTOMANIPULATION & RETOUCHING

    Untitled-1.jpg






    Превращение фотографий реальных людей в карикатуры
    Обработка фотографии + ретуширование + инструкция по цветокоррекции
    Переводчик Born Free


    В этом объемном руководстве мы рассмотрим многие вещи. Вы научитесь шаг за шагом создавать всевозможных мультяшных персонажей с помощью редактирования фотографии, ретуширования и техники цветокоррекции. Используя только Фотошоп и стоковые (либо ваши собственные) фотографии, вы сможете создать уникальные рисунки, будь-то логотип, бренд-персонаж, произвольный персонаж и так далее. Вы сможете использовать методы, изложенные в руководстве, чтобы придать живость вашим портретам и изображениям.


    Данное руководство содержит 89 шагов, описывающих весь процесс до достижения такого результата, как на рисунке выше. Не волнуйтесь, все мои уроки подходят для любого, у кого есть базовое знание Фотошопа. В отличии от других учебных пособий, которые вам встречаются, вам не нужно быть профессиональным художником, чтобы достичь тех же результатов. Я добился такого результата , не владея навыками цифровой живописи.


    Как вы увидите ниже, я начал с эскиза того, что я бы хотел создать в Фотошопе. Во время выполнения подобного проекта, не помешает создать эскиз на бумаге, даже если вы не очень хорошо рисуете. Просто чтобы иметь перед глазами то, чего вы хотите достичь.


    Грубый набросок также важен, потому что пропорции мультяшного персонажа сильно отличаются от пропорции реального человека. Поскольку мы используем стоковые фотографии реальных людей, полезно иметь отсканированный эскиз персонажа в качестве фона в Фотошопе. Это значительно помогает в работе. Но, если вы действительно не можете нарисовать эскиз, то можете использовать любой рисунок из интернета в качестве руководства для пропорции .


     
  2. Последние события

    1. borist
      borist не участвует.
      22 май 2022
    2. Koralina-env
      Koralina-env участвует.
      5 июл 2021
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      5 июл 2021
    4. игорь7474
      игорь7474 участвует.
      5 июл 2021

Поделиться этой страницей