Открыто

Как создать мотивация завершать дела (авторская)

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Dakota, 27 янв 2017.

Цена: 490р.
Взнос: 490р.

Основной список: 17 участников

Резервный список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 янв 2017
    #1
    Dakota
    Dakota ОргОрганизатор (А)

    Как создать мотивация завершать дела (авторская)

    Под проектом я буду подразумевать - обучение чему-то (прохождение тренингов, курсов), так и сам проект, который вам нужно закончить.

    ПЕРЕЗАГРУЗКА МОТИВАЦИИ.
    Как мгновенно создать мотивацию завершать дела без насилия над собой,
    Даже если вам лень поднять попу с дивана.

    • Для тех, кто начал свой бизнес-проект, но не закончил, потому что пропало желание или появилось более важное дело, более важный проект
    • Для тех, кто скачал курс по созданию бизнеса и выполняет все домашние задания, в надежде что все изменится, но через какое-то время забрасывает его (пропадает желание или появляется другой курс более важный и интересный)
    • Для тех, у кого пропадает мотивация завершать дела (пропало желание или нашел другой курс, более интереснее)
    • Для тех, кто бросает все на пол пути и не доводит начатое до конца (из-за потери мотивации)
    • Для тех, кто прыгает с темы на тему и не доводит дела до конца (хотя с энтузиазмом их начинает, но потом пропадает желание)


    Я ЗАКОРЕНЕЛЫЙ СКЛАДЧИК ДО МОЗГА КОСТЕЙ.

    У меня весь компьютер забит курсами по созданию бизнеса, я много раз начинал что-то изучать, но быстро все забрасывал, так как надоедало или находилось что-то более увлекательное и интересное.

    Хотя я и понимаю, что если буду продолжать в том же духе, то останусь там, где есть сейчас.

    Будет та же работа, тот же уровень дохода (а может быть и меньше) и буду дальше грезить своим богатым будущем.

    Но время идет и все остается на своих местах.

    Самое стремное в этом это то, что я прекрасно понимаю, что мне это надо, но когда начинаю что-то делать, то через какое-то время появляется другой тренинг, который уже хочу, а этот становится не интересным и я перестаю им заниматься все меньше и меньше, говорю, что сделаю это завтра, завтра и так далее.

    В конечном итоге он быстро забрасывается, и я перехожу к следующему тренингу, потом к другому и так далее, до бесконечности.

    А У ВАС ТАК БЫЛО?

    Когда только начинаешь проект или обучение, то думаешь о нем постоянно, рисуешь себе выгоды от его приобретения.

    Ты говоришь себе:
    "ну все, это обучение или проект я по любому закончу, чего бы мне это не стоило"

    Ты видишь все выгоды, которые получишь, прямо ощущаешь, как запускаешь свой бизнес и становишься свободным.

    Часто перечитываешь продажник автора (если речь идет об обучении) и думаешь, что после приобретения этого курса моя жизнь изменится.

    ЧТО ЖЕ ПРОИСХОДИТ НА САМОМ ДЕЛЕ?

    Ты очень ждешь этот курс, когда он у тебя появляется, ты с жадностью набрасываешься на него и с полной решимостью и энтузиазмом начинаешь обучение.

    Проходит некоторое время.

    Ты уже изучил часть материала, но вот незадача, у тебя пропадает желание продолжать изучение.

    Появляется новый тренинг, который в тебе снова разжигает интерес, и ты уже хочешь его, а это обучение забрасываешь, и чтобы как-то договориться (с собой) говоришь себе:
    • что это уже не актуально, сейчас это устарело
    • зачем продолжать, когда столько времени прошло
    • это уже никому не надо и не интересно
    • что засмеют, если сделаю какую-то фигню
    • и т.д.
    В общем делаешь все, чтобы забросить проект.
    Хотя на первых порах было ого-го, ты давал себе слово, что дойдешь на этот раз до конца.

    КАК БЫЛО У МЕНЯ.

    Когда я познакомился со способами заработка в интернете, то меня сначала привлек инфобизнес, потом интернет-магазин, потом хотел стать директологом, далее блогером и т.д.

    Я всегда приступал к делу с энтузиазмом, но через не которое время запал пропадал и начиналось все по новой.
    Меня шмаляло из стороны в сторону.

    Сначала один курс, потом другой и так далее.

    Ладно если бы я завершал изучение, то у меня был бы уже приличный багаж практических знаний, но нет.
    Начинал, изучал примерно 30%-50% (в лучшем случае), откладывал, находил другой курс и все по новой.

    Это касается и тех тренингов, которые я покупал на прямую у авторов (деньги здесь оказывается не причем).

    МОИ ОПРАВДАНИЯ:

    По мимо всего этого, я постоянно себя оправдывал:
    • Я не дисциплинированный
    • Я слабохарактерный
    • У меня нет силы воли
    • Я сильно нагружен на работе, и поэтому, когда я прихожу домой, то уже ничего не охото, даже смотреть
    • Я хочу, но у меня нет желания (просто пропало желание что-то делать, вот завтра появится, сразу сделаю – а завтра все тоже самое НЕ ХОЧУ)
    И так до бесконечности.

    Хотя я прекрасно осознавал, что:

    Чтобы создать свой бизнес, нужно методично и постоянно заканчивать начатые дела, а для этого нужна сильная мотивация (сильно хотеть это сделать).

    Если коротко, то

    ЧТОБЫ СОЗДАТЬ БИЗНЕС - НУЖНА МОТИВАЦИЯ ЗАВЕРШАТЬ ДЕЛА

    Но у меня не было этой мотивации, все за что я брался, так и оставалось не доделано, ну или доделано на 30%, смотря кто как смотрит на мир: «стакан на половину пустой или полный» :)

    Ведь если положить руку на сердце, то мне лень даже встать с дивана, не то чтобы каждый день, что-то делать, да еще и постоянно.

    ЧТО Я ВАМ ПРЕДЛАГАЮ:


    ВЫ ПОЛУЧИТЕ 13 СУПЕР-МОТИВАШЕК, ПРОСТО ПОСМОТРЕВ НА КОТОРЫЕ ВЫ ЗАГОРИТЕСЬ ЖЕЛАНИЕМ ДОДЕЛАТЬ СВОЙ ПРОЕКТ

    Даже если вы уже плюнули на него и решили, что он вам уже не интересен.
    Хотя в глубине души понимаете, что вам нужно его закончить, так как он сдвинет вас с места.

    Другими словами, я помогу вам вернуть стремление хотеть закончить это обучение.

    КАК ЭТО БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ:

    По сути все происходить будет так:
    1. Вы думает: "блин, опять нужно заниматься этим проектом, но я не хочу"
    2. Достаете или вспоминаете ту мотивацию, которая вас двигает (вы ее заранее найдете)
    3. Загораетесь желанием (стремлением) приступить к действию.
    4. Радуетесь, что закончили проект или обучение, которое откладывали уже 3 месяца, а то и год.
    ЧЕГО НЕ БУДЕТ В ЭТОМ ПРОДУКТЕ!!! (ВАЖНО)

    Хочу, чтобы вы поняли, в этом продукте не будет про то, как заканчивать проекты, это про то, как получить мотивацию (стремление) их закончить, а закончите вы их или нет, это другой вопрос.

    ИЗУЧИВ ЭТОТ ПРОДУКТ:

    • вы зажигаете в себе мотивацию по щелчку (вам больше не нужна дисциплинированность)
    • вы приходите домой с работы и занимаетесь этим проектом или обучение даже если устали.
    • вы быстро возвращаете себе мотивацию доделать начатое, даже если у вас загорелось желание приступить к другому проекту или обучению.
    • вы работаете с одним проектом, пока не закончите его (не прыгаете с проекта на проект)
    • вы горите стремлением приступить к работе (у вас горят руки чтобы начать делать)
    • вы возвращаете себе желание доделать начатое, даже когда вы с глубокого похмелья
    • вы больше не заставляете себя что-то делать, вам просто охото заняться этим проектом или обучением.
    • все думают, что у вас железная сила воли: "задумал-сделал" (хотя вы знаете, что ее вообще нет)
    • вы воодушевляете себя на пустом месте (только что вы ходили и ничего не хотели, а уже через минуту вы принимаетесь за обучение)
    • у вас появляется интерес к жизни (а не просто: работа - дом - пиво - спать - работа, хотя порядок может быть и другой)
    • вы знаете, что для вас важно на данный момент (осознаете, что это обучение/проект очень важен для вас)
    Помимо всего прочего, в завершении дел, есть еще ряд преимуществ:

    • вы методично и постоянно изучаете то, что важно, и не отвлекаетесь на спонтанные желания
    • вы делаете только то действие, которые направлены на создание бизнеса (а не моете машину, чешите кота и смотрите свои любимые сериалы)
    • вы методично и постоянно движетесь к созданию своего бизнеса
    • вы дышите полной грудью и появляется уверенность, что чего бы вы не захотели, то всего добьётесь
    • вы видите результаты своего труда - у вас появляются первые клиенты и деньги от своего проекта
    • вы каждый вечер чувствуете удовольствие, что сделали намеченное и садитесь смотреть кино без чувства вины или играть в компьютер (кому как)
    • вы постоянно движетесь вперед к своей цели и по тихоньку (а может быть и нет) создаете свой бизнес.
    • вы больше не боитесь, что увольнения, так как знаете, что скоро будет свой бизнес (ощущение внутренней уверенности)
    • вы становитесь экспертом в выбранной области (если посмотреть на всех успешных людей, то нет ни одного, кто бы занимался всем, у них обычно одна-две области экспертности)
    • вы создаете свой бизнес и становитесь успешным (постоянное движение намеченным курсом)
    • вы становитесь более энергичным, так как-то что вы делаете заводит вас
    • вы более счастлив чем раньше (понимаете, что время идет и вы не стоишь на месте)
    Это не весь список, может себе сами задать вопрос:
    «Какое изменение произойдет в моей жизни, когда я буду заканчивать начатые дела?»

    Ответ не заставит себя ждать.

    ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ.

    1. Введение.
    Это вступительный урок, он в основном для того, чтобы мы познакомились.

    2. Мотивация - как она работает (основные принципы мотивации)

    Очень часто люди, которые проходят подобные тренинги неправильно применяют законы мотивации, а потом говорят - "это не работает", "мне нужен другой подход"

    По-своему это так, каждый человек индивидуален и поэтому для каждого нужен свой подход.

    Посмотрев этот урок, вы узнаете:
    • Как работает мотивация и почему не срабатывает у вас.
    • Почему не правильное понимание и применение законов мотивации вас демотивируют (другими словами, если неправильно применять эти законы, то у вас не то что пропадет мотивация, но и вообще апатия настанет)
    • Узнаете, что нужно делать (один нюанс), чтобы появилось желание что-то делать и двигаться к своей цели.
    • Какие 2 действия нужно сделать перед тем, как себя мотивировать и почему без них она не работает?
    Результат: вы точно знаете, как работает мотивация и что нужно делать, чтобы не допустить ошибки, а также, что работает именно в вашем случае.

    3. Список мотивашек и как они работают (подробное объяснение).

    Это основной урок, но это не значит, что он самый главный.

    Мы рассмотрим 13 супер-мотивашек (по другому их и не назовешь), которые будут нас мотивировать заканчивать начатые дела.

    Если коротко, то:
    • Какие 13 мотивации бывают?
    • Как правильно работать с каждой из них?
    • Когда нужно отказаться от мотивации и забросить проект (ведь не все что мы себе на придумывали нужно завершать, иногда полезнее забросить)
    • Как создавать мотивацию по щелчку пальцев (буквально за 2-3 секунды)
    • Какая мотивация подойдет именно вам и почему другие не срабатывают в вашем случае (и никогда не сработают)?
    • Как часто нужно себя мотивировать, чтобы не исчерпать желание.
    • и т.д.

    Результат: вы точно знаете, какая мотивашка работает у вас и как ее запустить.
    Если другими словами, то вы будете запускать мотивацию по "щелчку пальцев", когда это будет нужно.


    4. Как применять эти мотивашки в жизни (разбор жизненных ситуаций)


    Здесь будем моделировать реальные примеры из жизни.
    Будем брать жизненную ситуации, проходить ее по шагам и создавать для себя мотивацию завершать дела.

    Вы увидите в оочую, правильный порядок мыслей и действий (что нужно делать и в какой последовательности, чтобы запустить у себя желание закончить начатое)

    Мы будем здесь разбирать реальные примеры из жизни, то есть ситуации в которые вы можете попасть и как с ними справиться.

    Результат: вы понимаете и знаете, как в реальной жизненной ситуации применить данные знания и зарядить себя желанием что-то делать. (можете примеры переложить на себя)

    5. Самые распространенные ошибки при создании себе мотиваций.

    Многие на первых шагах уже делают ошибки, а потом говорят, что это фигня и мотивация не работает.

    Но мало кто пытался разобрать почему?
    • В этом уроке, мы рассмотрим самые распространенные ошибки при постановке мотивации и как их исправить.
    • Какие ошибки могут быть в последовательных действиях?
    • И т.д.

    Результат: вы точно знаете, где допустили ошибку и что делать дальше, чтоб ее не допустить в будущем.

    КОПИРАЙТИНГОВЫЕ СОПЛИ.

    Очень не хочу здесь разводить сопли про свое не счастливое детство, как у меня было все плохо, а потом я нашел волшебную пилюлю и стало супер, но без этого никак, поэтому расскажу не много о себе.

    КТО Я ТАКОЙ?

    Ну, во-первых, я такой же складчик как и вы, сам долгое время начинал обучение и бросал его, так как находил что-то более интересное или просто пропадало желание им заниматься.

    Покупал курсы (на свои кровные) - проходил 30-70% и бросал их (до конца так и не доходил), переключался на другой курс и все по кругу.

    Меня это за долбала, поэтому начал концентрироваться на одной области - на ПРОКРАСТИНАЦИИ.

    Мне было интересно, что это за ВРАГ такой, который заставляет меня сидеть там же где и всегда, который мешает моему развитию.

    Ведь именно из-за него у меня нет своего бизнеса и я работаю на дядю (мою личное убеждение, которое остается и до сих пор).

    В общем начал копать в эту сторону.

    Читал книги, проходил тренинги (благо на нашем форуме их хватает).

    Тратил столько времени на изучение бесполезной фигни (хотя была и полезная, ее 20%), что аж вспомнить жалко (но мы ведь не вечные и время это самый главный наш ресурс).

    Пока изучал, картина начала проясняться и появлялись озарения (что работает, а что нет)

    В голову приходили мысли, я их выписывал, применял на себе и своих знакомых.

    Рабочие откладывал, а которые нет убирал.

    В общем путем проб и ошибок, я составил для себя этот список, который помогает РЕАНИМИРОВАТЬ МОЮ МОТИВАЦИЮ, в тот момент, когда это особенно необходимо

    То есть, когда у меня нет желания этим заниматься (изучать или делать проект), я вспоминаю свою мотивашку и у меня вспыхивает желание хотеть его сделать.

    И что самое классное - это занимает 3-5 секунд времени, чтобы перевести свое НЕ ХОЧУ в ХОЧУ.

    ОТЗЫВЫ:

    Появятся здесь, когда появиться организатор (гарант)

    СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ?

    Прежде чем перейти к цене, подумайте вот над чем:
    • ЧТО ДЛЯ ВАС ЗНАЧИТ ДОДЕЛЫВАТЬ НАЧАТОЕ ДО КОНЦА?
    • СКОЛЬКО ВЫ ДЕНЕГ СОЛЬЕТЕ НА ПОКУПКУ ДРУГИХ СКЛАДЧИН, КОТОРЫЕ НИКОГДА НЕ ЗАКОНЧИТЕ?
    Стоимость за пределами складчика 1490 рублей.

    НО ДЛЯ СКЛАДЧИКА ВСЕГО 490 РУБЛЕЙ С ЧЕЛОВЕКА (экономия 67%)

    Что такое 490 рублей?
    Это 3-5 курсов средней цены, которые вы купите за неделю (возможно за две)

    Вы их купите, начнете делать и забросите, в итоге потратите время и деньги.
    Потом переключитесь на другой курс, который так же купите - забросите.

    Так до бесконечности

    И вы потратите гораздо больше 490 рублей.

    Хотя за это время:
    • вы могли бы выбрать одну важную для вас область и стать в ней экспертом, просто заканчивая все обучалки к которым приступаете.
    • вы изучите те курсы, которые так давно откладывали
    • вы перестанете метаться с темы на тему и уже начнете что-то делать
    А потом эти знания начать продавать (у вас появится область экспертности – то есть своя ниша, которую можно монетизировать)

    БОНУСЫ*
    *Получат те, кто прорекламирует данную складчину или поставит к себе в подпись (помните о правилах рекламы в складчине)

    1. Правильная постановка мотивированной цели.

    • Почему правильная поставленная цель, это 80% успеха?
    • Как правильно поставить цель, чтобы она вас мотивировала?
    • Какие ошибки мы допускаем в постановке цели?
    • Чем данный способ постановки цели отличается от стандартного (результат-действие)?
    • Как поставить цель так, чтобы она сама тебя двигала к ее достижению как локомотив?
    2. Планирование.

    • Что делать, если мы не знаем с чего начать?
    • Как мы обычно планируем и почему это не работает?
    • Как составить план так, чтобы гарантировать себе 100% достижение?
    • Сколько должно быть списков дел на день, чтобы их выполнять каждый день (и какие они должны быть)?
    • От каких задач нужно сразу избавляться без сожалений и как их обнаружить?

    Ответы на ВОПРОСЫ:
    Вопрос: А что здесь сложного, если надо, сел и сделал и все.
    Ответ: Если вам это просто, то я вам завидую.

    Но большинство народу не может сделать что-то не из-за того, что это трудно сделать на физическом уровне, а потому что у нас появляется какое-то острое желание не хотеть это делать или появляется что-то более интересное, поэтому мы забрасываем наши проекты.

    Вот с этим внутренним желанием мы и будем работать, будем переводить НЕ ХОЧУ - В СТРЕМЛЕНИЕ ЭТО СДЕЛАТЬ.

    Вопрос: А это подойдёт мне, в моей ситуации?
    Ответ: Эти списки я разрабатывал для работы над своими проектами в течении длительного времени (лично для себя), которые помогают мне и моим близким заканчивать начатое.

    Это психология, а значит поможет и вам.



    Вопрос: Лучше я посмотрю на отзывы участников и если мне понравится, то в следующем повтору буду участвовать.
    Ответ: Повторы пока не планирую, нужно сначала этот провести, а если все-таки буду проводить, то цену будет выше.

    Вопрос: Я проходил такие тренинги, но мне не помогло
    Ответ: Возможно, ведь в других программах, нужно работать над собой чтобы был результат.

    Эта же обучающая программа построена так, то для того чтобы получить результат, вам нужно будет просто вспомнить свою мотивашку или посмотреть на нее.

    Другими словами, вы просто смотрите на список из 16 мотивашек, вспоминаете свою и у вас появляется желание действовать.

    Легко, просто, быстро.
    Нет мотивации - посмотрел (вспомнил) - появилось стремление или желание

    Вопрос: Я не верю, что за такой срок можно что-то изменить
    Ответ: Даже если вы в это не верите, это будет работать.
    Ведь это наша психология и от нее не убежишь, нужно лишь правильно применить эти знания.

    Вопрос: Я лучше сам, самостоятельно
    Ответ: Конечно вы можете сами, но сколько времени вы теряете, когда откладываете важные дела на потом и не заканчиваете проект или обучение?

    Вы инвестируете деньги в себя, в свои знания, которые останутся с вами до конца жизни.

    Вопрос: Это дорого для меня.
    Ответ: Это дорого?

    Подумайте, эти деньги вы потратите на другие 4-7-10 ненужных курсов, которые вам не принесут никакой пользы, ведь вы никогда не закончите их.

    Вы постоянно будете в этой чертовой кабале:
    "обучалка - прохожу 30% - появляется что-то более интересное - перехожу к другой"

    И так будет всегда, пока через какое-то время, вы не осознаете, что столько времени прошло, но увы, назад уже его не вернешь.

    Вопрос: Как эта система мотивашек работает?
    Ответ: Очень просто:
    1. вам очень не охото продолжать делать проект, хотя знаете, что он вам нужен
    2. вы смотрите на список из 16 мотивашек (если честно, вы будет вспоминать одну-две мотивашки подготовленные заранее)
    3. вы испытываете желание приступить к проекту (у вас появляется желание делать, не заставляя себя)
    4. вы приступаете к деланию.
    По сути, эта система сделана для того, чтобы перевести наше НЕ ХОЧУ в СТРЕМЛЕНИЕ СДЕЛАТЬ ЭТО.

    Вопрос: Она мне поможет пройти обучение, которое я постоянно откладываю?
    Ответ: Да, она как раз для этого и создавалась.

    Вопрос: Она помогает только заканчивать дела или для начинания тоже подойдет?
    Ответ: Я ее разрабатывал для того, чтобы заканчивать дела (хотя практика показывает, что она помогает и начинать делать то, что не охото).

    Для того чтобы начинать что-то делать, у меня другая система.

    ВАЖНО!!!

    ЭТА СИСТЕМА ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ У ВАС ПОЯВИЛАСЬ МОТИВАЦИЯ ЗАКАНЧИВАТЬ ДЕЛА

    Давайте подытожим, что вы получите, приобретая эту систему:
    • вы зажигаете в себе мотивацию по щелчку (вам больше не нужна дисциплинированность)
    • вы приходите домой с работы и занимаетесь этим проектом или обучение даже если устали
    • вы работаете с одним проектом, пока не закончишь его (не прыгаете с проекта на проект)
    • вы методично и постоянно движетесь к созданию своего бизнеса
    • вы становитесь экспертом в выбранной области
    • Вы доделываете все начатые дела до конца

    Что нужно сделать сейчас, для того, чтобы получить продукт:
    1. Нажать на кнопку ЗАПИСАТЬСЯ
    2. Дождаться, когда появятся отзывы проверяющих и появится гарант (организатор) складчины.
    3. Когда будут выданы реквизиты, то оплатить их и получить продукт.
    4. Завершить все свои дела, которые так долго откладывали)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. arbitrum
      arbitrum не участвует.
      12 окт 2022
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 20 человек(а).
      9 окт 2022
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 20 человек(а).
      6 окт 2022
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 20 человек(а).
      5 окт 2022
  3. Обсуждение
  4. 27 янв 2017
    #2
    creadOr
    creadOr БанЗабанен
    Что-то так и не понятно, что за мутации с тобой произошли. Было много курсов и ты и не мог закончить. (конечно вопрос зачем тебе их заканчивать). Теперь ты создал свой курс. Где конкретные и измеримые результаты?
     
  5. 27 янв 2017
    #3
    Angelina
    Angelina ЧКЧлен клуба
    Читаю и улыбаюсь: прямо всё про меня написано! Потом опять сомневаюсь, а вдруг 13 мотивашек окажутся слабее моей ПРОКРАСТИНАЦИИ? Запишусь и буду ждать отзывы проверяющих.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 27 янв 2017
    #4
    madcap
    madcap ОргОрганизатор
    Вот это я:

    • Для тех, у кого пропадает мотивация завершать дела (пропало желание или нашел другой курс, более интереснее)
    • Для тех, кто прыгает с темы на тему и не доводит дела до конца (хотя с энтузиазмом их начинает, но потом пропадает желание)
    В чем на ваш взгляд должна заключаться проверка?
    И немного о себе, про ваши провалы, а вот успехи...)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 27 янв 2017
    #5
    cheery
    cheery ОргОрганизатор
    В этом описании себя узнает каждый второй складчик:)Прям интесно узнать что за 13 мотивашек которые могут победить любую лень. Готова проверить ваш курс, но каковы ваши личные успехи и какой результат должен получить проверяющий?
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. 27 янв 2017
    #6
    Sendera
    Sendera МодерМодератор Команда форума
    Готова стать дополнительным проверяющим.
    Имею опыт работы с прикладными проблемами психологии мотивации.
     
  9. 27 янв 2017
    #7
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    @Sendera, не помог что ли опыт? Или теоретическую проверку хотите устроить?
     
  10. 27 янв 2017
    #8
    Sendera
    Sendera МодерМодератор Команда форума
    @Корбен, разбираться в проблемах – не равноценно не иметь их вовсе) [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 28 янв 2017
    #9
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    согласен, конечно! т.е практическую проверку хотишь совершить? мне ток это интересно было и с какой ситуацией ты хочешь взяться за проверку. в мыслях не было наезжать. ;)
     
    1 человеку нравится это.
  12. 28 янв 2017
    #10
    madcap
    madcap ОргОрганизатор
    Я тоже готов в роли проверяющего, хоть одна из 13 мотивашек должна помочь, наверно)
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 28 янв 2017
    #11
    Sendera
    Sendera МодерМодератор Команда форума
    Да я поняла, Толь:) Комплексную;)
    Если, конечно, автор не откажется, мотивируя моим неподходящим статусом:rolleyes::p
     
    1 человеку нравится это.
  14. 28 янв 2017
    #12
    Petrov
    Petrov ЧКЧлен клуба
    Готов быть независимым проверяющим.
     
  15. 28 янв 2017
    #13
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    Готов быть проверяющим. Имею проблемы с мотивацией, хочу улучшить себя.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 29 янв 2017
    #14
    Dakota
    Dakota ОргОрганизатор (А)
    Самые ощутимые результаты для меня (субъективно), это то, что я вообще начал что-то делать, а не только просматривать курсы.

    Возьмем интервал в пол года (где-то с мая внедрял эти мотивашки в практику):
    - изучил копирайтинг (уже есть свои тексты, их пока не много, но они есть) - на сколько качественно сказать не могу,
    - изучил яндекс.директ (создал несколько кампаний и запускал их в работу)
    - изучил адобе мьюз (создал себе несколько сайтов)
    - запускал летом бизнес "строит.деревянных домов из бруса и оцилиндровки", было несколько заказов (даже сайт сохранился) - понял что оффлайн я не хочу, перехожу в онлайн
    - создал несколько курсов (по мотивашкам проводил платные консультации)

    Это то что глобальна для меня, ведь это все было сделано совместно с моей основной работой.
    Как будет ощутимый заработок (хотя бы сравняется с работой), так уволюсь)
    Вы должны понимать, что ЛЕНЬ И МОТИВАЦИЯ это разные вещи.
    Эти мотивашки лень не побеждают, они стимулируют тебя на действия.

    Это похоже на то, когда ты сидишь дома и к тебе должна прийти девушка, которая тебе нравиться, но у тебя дома хаос - посуда грязная, полы не мытые - в общем полный бардак. Тебе лень что-то делать, но тебе это сделать нужно, иначе пипец - вот это и будут тебя побуждать убираться, даже когда тебе не хочется.
    О такой я мотивации говорю, а не о том, что вы перестанете лениться )))

    Эти мотивашки придадут стимул что-то делать даже когда не хочется)
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. 30 янв 2017
    #15
    GreyJo
    GreyJo ЧКЧлен клуба
    @Dakota очень интересный стар пост. Однако, интересно пару моментов.
    I. Как будет происходить работа с сопротивлением и внутренним самосаботажем(от них никуда не деться)?
    II. Как вы поможете людям у которых сопротивление не к чему-то конкретному а вообще ко всему новому(без подкопа в сторону личной истории тут нет шансов)?
    III.Будите давать "своё" определение мотивации или академическое(считаю это важным фактором)?
    IV.Предположение: Т.е, судя по примеру с девушкой и квартирой, Ваш трениг не трансформационный, проблема ведь никуда не исчезла(осведомлен, что лень бывает доброкачественная и зло..), а просто появится надстройка которая будет вкачивать энергию для действий. В итоге постоянная борьба, а сил на запуск механизма всегда не будет. Тогда чем Ваш тренинг отличается от мотивированных тренингов, где проблему не решают, а дают пилюлю на время?
    V. Не настанет ли полное обесточивание от таких вот "американских горок" с участием всевозможных Теней (лени, самосаботажа) и Эго-взрослого?
    VI.Может приоткроете завесу тайны и поделитесь какие виды мотивации признаёте, как правильно мечтать чтобы зажигало?;)Демку хочу.
    VII.Есть в клубе один товарищ, @MikeD который дал аналогичный материал,кстати хорошо это у него вышло, и "золотые горы" как Вы он не обещал, видно знает что не все так просто "по щелчку" делается. Были его учеником или метод действительно авторский?
    VIII.Cколько времени будет длиться Ваша поддержка?
    ---------------------------------------------------------------------------
    Поделитесь может чьими работами вдохновлялись?
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 31 янв 2017
    #16
    Dakota
    Dakota ОргОрганизатор (А)
    Начнем наверное с определения, что такое лень, самосаботаж (ответвление от прокрастинации) и мотивация.
    Я буду выражаться своими определениями, не академическими.

    Лень - это то, когда у тебя нет энергии что-то делать, ты лежишь на диване, а все остальное пошло лесом.
    К примеру тебе нужно написать пост в блог, но ты не можешь даже подняться с дивана, не то что что-то сделать и тогда ты думаешь "а пошло оно, завтра сделаю, сегодня можно и полениться".
    Это поведение отличается от самосаботажа.

    Самосаботаж (как ответвление прокрастинации) - это когда ты вроде хочешь что-то сделать, но "внутренний начальник" тебе не дает это сделать (в виде негативных эмоций), так как он сопротивляется твоему приказу.
    Это получается потому что, ты говоришь себе "Я должен", "это мне НАДО сделать", в общем все те слова, которые тебе приказывают что-то делать и ты хочешь сохранить свой суверенитет и начинаешь сопротивляться даже себе.
    В твоей голове происходит диалог, между тобой "взрослым" (который отвечает за рациональное мышление - планы, будущее, ответственность) и тобой "ребенком" (который хочет играть, веселиться, сохранить свою свободу).
    Для того чтобы избавиться от самосаботажа, тебе нужно изменить внутренний диалог с самим собой, говорить с "другим Я (твоим ребенком)" не приказным тоном, а тоном одобряющим, тоном выбора.
    К примеру, когда тебе нужно написать диссертацию (твой "взрослый" понимает что это важно) ты обычно говоришь себе: "мне НУЖНО/НАДО это сделать", в итоге твой "ребенок" понимает, что ему сейчас нужно занятся работой, у него отберут свободу, развлечение, игрушки, и он начинает сопротивлятся (оамосаботаж), чтобы все это сохранить.
    Поэтому первым шагом, который тебе нужно сделать, это научиться общаться самим с собой в другой манере, говорить вместо "НАДО" - "Это мой ВЫБОР", ты должен ощутить эту разницу, когда тебя заставляют что-то делать и когда ты это делать "ВЫБИРАЕШЬ".
    В общем нужно изменить внутреннее диалог, общение с самим собой - но это уже другая тема, здесь нужно прорабатывать свое отношение к словам, которые ты себе говоришь.

    Мотивация - это то что отвечает на вопрос "ЗАЧЕМ Я ЭТО ДЕЛАЮ?"
    Мы этими мотивашками пользуемся каждый день, кто-то чаше, кто-то реже, но мы все их используем, просто не обращаем на них внимания.
    К примеру, ты скачал очередной курс по бизнесу и говоришь себе: "ну все, его то я точно сделаю и пройду до конца", ставишь себе цель - создать бизнес, может быть даже конкретнее "заработать 10 000 долларов за 3 месяца на продажи картофеля оптом", ну или как-то так.
    Круто, ты загорелся, начинаешь делать, проходит несколько недель, ты уже выполнил 50% работы, все вроде бы клево, но вот подходит время, когда тебя это задолбало и ты задаешь себе вопрос "а ЗАЧЕМ Я ЭТО ДЕЛАЮ?" (вроде бы мотивация), ты начинаешь вспоминать: "так, я это делаю чтобы заработать 10 000 долларов", понятно, но эта цель тебя уже не мотивирует, ты думаешь: "ну пропущу один день ничего страшного", этот день переходит на завтра, потом после завтра и так далее.
    И ты приходишь к мысли, что тебе это уже не интересно и находишь другой курс, который тебе интересен, и так по кругу.
    Это случается потому, что изначально была не правильная мотивация.

    ДЕМКА.
    Разберем тот же самый пример с правильной мотивацией.
    (по сути эти мотивашки должны входить в любую цель, которую ты себе ставишь)

    Ставишь себе цель: "заработать 10 000 долларов за 3 месяца на продажи картофеля оптом", но в этот раз тебе эти деньги нужны не просто так, а для того чтобы "вылечить твоего ребенка" (как теперь меняется мотивация?).
    И когда ты дойдешь до того момента, когда ты сделаешь 50% работы и у тебя пропадет желание, то ты вспоминаешь, что это тебе надо для того, чтобы "вылечить своего ребенка" , то врятли ты кинешь это обучение, ты будешь усираться до последнего, чтобы пройти это обучение и заработать эти деньги.

    Только эти "ЗАЧЕМ" вам нужно выковыривать из себя, чтобы добраться до сути своего "ЗАЧЕМ" (в данном примере это ЗАЧЕМ лежит на поверхности).

    Я же вам предоставлю их списком и покажу как с ними работать правильно, чтобы в нужный момент они вас не подвели (это нюансы самой основы мотивации, как с ней правильно работать и ставить я расскажу)

    -----
    Личный пример.
    Я хочу научиться писать продающие тексты и одним из способов как это можно сделать (помимо изучения самой системы) это переписывать продающие тексты копирайтеров.
    И когда ты начинаешь его переписывать, - обычно времени занимает 2-3 часа(зависит от текста, может быть и больше),- то во время переписывания ты много раз хочешь перестать этим заниматься, ты говоришь себе: "нафиг я этим занимаюсь", "бестолковая трата времени", "это мне не поможет" и так далее.
    В общем во время переписывания ты много раз пытаешься это все бросить, и в этот момент как раз и нужна эта мотивация, которая придаст тебе силы и поможет завершить начатое.

    С продуктом @MikeD не знаком, не знаю как он обучает.

    По поводу "золотых гор", так это дело лично каждого как он эти знания применит, что касается меня, так я очень рад что могу ими пользоваться, знал бы о них раньше, то уже далеко бы продвинулся и создал бы давно уже свой бизнес, а пока только начинания (есть удачные и не удачные), но они есть, не сижу на месть, я доволен.

    Что касается "по щелчку", то как видно из ДЕМКИ, то как вы думаете, сколько времени нужно, чтобы вспомнить ЗАЧЕМ вы этим занимаетесь?
    По опыту могу сказать, что достаточно 2-3 секунд, поэтому и проговорил "по щелчку".

    Поддержку планирую в течении месяца, но если будут вопросы через два-три месяца, то с радостью на них отвечу.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 31 янв 2017
    #17
    GreyJo
    GreyJo ЧКЧлен клуба
    То что Вы описали, называется Усталость или Обесточенность, если усталость регулярная. Думаю, все согласятся с тем, что есть разницу между фразами: "Я работал целый день, у меня нет сил" и "Я думал заняться этим, но нужно было срочно накормить пса". Лень - это просто сито рентабельности наших действий, проверка на нужность, КОГДА ЕСТЬ СИЛА И ЭНЕРГИЯ. Судя по Вашим примерам, вы будите учить как производить насилие над собой, когда уже нет энергии. Человеческий вопрос: оно Вам надо?
    Пункты: II, IV, V остались без ответа.
     
  20. 31 янв 2017
    #18
    Dakota
    Dakota ОргОрганизатор (А)
    Я думал что пункты: II, IV, V и так понятны из контекста.
    II - сопротивление рассматриваться не будет (будет только про то, как за мотивировать себя)
    IV -
    это не трансформационный тренинг, а про то, как создать мотивацию
    V -
    обесточивания не грозит, ведь по сути, когда вы принимаетесь за дело (и это делать не охото, НО НАДО), то у вас есть два выхода:
    1. это заняться этим без мотивации (тут ты действительно занимаешься насилием над собой)
    2. это заняться этим с мотивацией (в данном случае, нужно только подтолкнуть себя, ведь если ты знаешь зачем ты это делаешь, то и заниматься этим гораздо проще чем когда это делаешь без понимания)
    Поэтому я в этой обучающей программе скажу как можно вызвать у себя мотивацию, чтобы закончить начатое.
    Но если тебе это не надо, то и применять мотивацию не будешь, нафига.
     
    1 человеку нравится это.
  21. 31 янв 2017
    #19
    GreyJo
    GreyJo ЧКЧлен клуба
    Интересно, что скажут проверяющие....
     
  22. 2 фев 2017
    #20
    Камелина
    Камелина ЧКЧлен клуба
    Готова проверить) Развернутый отзыв гарантирую)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей