Закрыто

Как создать мотивацию, как обучаться и тренироваться самостоятельно [Поток-1]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем MikeD, 7 фев 2016.

?

Вы проходили другие мои тренинги и курсы?(это мне нужно,чтобы понять, какой процент здесь новичков)

  1. Да

  2. Нет

Результаты будут видны только после голосования.
Цена: 103487р.
Взнос: 450р.
101%

Основной список: 261 участников

Резервный список: 11 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 мар 2016
    #41
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    если есть стресс в жизни, надо правильно отдыхать или применять техники, чтобы убирать стресс
    и все время стартовать от стресса не рекомендую, в скором времени вы бросите практику (стресс это только толчок, дальше вас должно поддерживать что-то другое)
    да, должны быть эмоции, если эмоций нет то "надо" так и останется "надо", действия без эмоций работает слабо
    да, это будет в курсе, в бонусах этого не было
     
    1 человеку нравится это.
  2. 5 мар 2016
    #42
    Asta La Vista
    Asta La Vista ЧКЧлен клуба
    Спасибо!
    Будет очень интересно :)
     
    1 человеку нравится это.
  3. 6 мар 2016
    #43
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    я сейчас по схеме курса внедряю сразу три навыка, уже идет третья неделя, сопротивления нет, мотивация не падает, результаты от практики по навыкам уже есть
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 12 мар 2016
    #44
    Grek2010
    Grek2010 ОргОрганизатор
    ОТЗЫВ
    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Собственный уровень - владение ленью на высоченном уровне, можно сказать профессиональный лентяй))
    Уровень знаний по другим мотивационным тренингам - уже достаточно давно интересуюсь и внедряю различные методы, позволяющие работать с ленью и обращать ее во благо, потому что мотивация для меня это обратная сторона лени, но сама мотивация гораздо шире и глобальнее.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал представлен текстовым файлом и содержит в себе три части, которые последовательно раскрывают исследуемую тему.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Само изучение всех частей заняло около трех часов вдумчивого чтения материала, при этом я сразу делал параллельно все применяя к себе и к своим целям.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?

    Материал читается легко, логически просто и затруднений не вызывает. Все вопросы, которые были автор пояснил.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Материал предполагает постановку как глобальных так и более мелких целей.
    Для достижения глобальных целей прошло еще слишком мало времени, а вот для достижения промежуточных времени было в самый раз, за это время смог достичь ряд поставленных микроцелей.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Единственное требование - это желание достичь результата и самодисциплина. Все остальное - это блокнот и время.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?

    Автор постоянно на связи и всегда полно и подробно отвечает на все вопросы, также по опыту предыдущих тем всегда есть приватные ветки где каждый может задавать свои вопросы и они всегда остаются с ответами.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор профессионал и данная тема очередное подтверждение этому, также компетенцию автора можно увидеть посмотрев отзывы по другим его темам

    Итог
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    13 пользователям это понравилось.
  5. 12 мар 2016
    #45
    Кирена
    Кирена ДолжникДолжник
    Обучение и тренировки подразумевают регулярные систематические действия. Если мне нужны регулярные систематические действия, не связанные с обучением и тренировками, ваш курс поможет?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 13 мар 2016
    #46
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Напишите пример такого действия
     
  7. 14 мар 2016
    #47
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    курс стартует ориентировочно через 15-20 дней (рекомендую пройти этот курс всем, кто собирается пройти мои тренинги)
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. 14 мар 2016
    #48
    Кирена
    Кирена ДолжникДолжник
    Например, писать каждый день, а не только "по вдохновению".
     
    1 человеку нравится это.
  9. 14 мар 2016
    #49
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    да, курс поможет, я применял его по ведению личного дневника и писательству историй
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2016
    3 пользователям это понравилось.
  10. 16 мар 2016
    #50
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Из первой части курса, тема "Глобальные цели"

    Интересное наблюдение: Если вы ставите себе сроки сами, то вы можете двигаться намного быстрее, чем если бы вы слушали тренера/учителя. Почему так происходит? Ведь вы не соответствуете ожиданиям тренера, а следовательно, вы свободны в скорости тренировки/обучения. И опять же, тренер может ошибаться, но вы верите тренеру и соответственно тормозите свой прогресс, чтобы соответствовать его прогнозам.
     
  11. 16 мар 2016
    #51
    Кирена
    Кирена ДолжникДолжник
    Или я не так поняла, или всё-таки у всех по-разному. Может если проактивный человек попадёт к эстонскому тренеру, то тренер будет его замедлять. Но у меня обычно происходит так, что если я сама себе сроки поставила, то сама же их и откладываю, а когда нужно отчитываться перед пинатором, это дисциплинирует. Хотя тренер может ошибаться как в ту, так и в другую сторону. Иногда ввяжешься в какой-нибудь интенсив и думаешь "скорее бы закончилась эта гонка", а потом откат и расслабон.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 16 мар 2016
    #52
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    все верно, у каждого по разному, вот поэтому вы ставите свои сроки (свои сроки зависят от ваших ежедневных тренировок/обучения) и также ориентируетесь на сроки тренера
     
    1 человеку нравится это.
  13. 19 мар 2016
    #53
    Kintawar
    Kintawar БанЗабанен
    микед, поможет ли тренинг вставать каждый день в 5 часов без сопротивления? Учесть что я встаю в 7 и то с трудом
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 20 мар 2016
    #54
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    если есть материал (курс, тренинг), если надо тренировать определенный навык, то можно
     
    1 человеку нравится это.
  15. 22 мар 2016
    #55
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    + Первый бонус (если наберем 200 участников) "Как найти и выбрать свои темы, на которых уже можно начать применять курс по мотивации и тренировке"

    После прочтения курса по мотивации и тренировке у вас может появиться вопрос: "А с чего начать? Хочется сразу все!". И именно этот бонус отвечает на этот вопрос. Я после применения этих техник (из бонуса) сразу почувствовал, что я точно хочу практиковать и для чего мне это нужно. Этот бонус не для поиска своего предназначения, этот бонус ориентирован на поиск своих тем, которые вам нравятся, которые вас цепляют, в которых вам хочется развиваться.

    Что будет в бонусе:
    Первая техника по поиску своих тем (деньги)
    Вторая техника по поиску своих тем (детство)
    Третья техника по поиску своих тем (страх)
    Четвертая техника по поиску своих тем (грабли)
    Пятая техника по поиску свои тем (мечты)
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2016
    4 пользователям это понравилось.
  16. 22 мар 2016
    #56
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    и будет еще второй бонус по теме информационных потоков, по рутине, как разобрать курсы, тренинги скачанные и которые просто лежат и как начать внедрять пройденное из тренингов,
    чтобы еще быстрее шло обучение, как не копить информацию Как правильно убрать лишнее, как расставить приоритеты и начать действовать в комфортном для вас состоянии
    анонс второго бонуса будет сразу после набора 200 участников
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2016
    3 пользователям это понравилось.
  17. 24 мар 2016
    #57
    Librarian
    Librarian БанЗабанен
    @MikeD , с помощью твоего тренинга получится внедрять профессиональные навыки?
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 24 мар 2016
    #58
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    я тренировался по тренерству, технике продаж, наставничеству, ораторству
    или ты говоришь о каких-то других профессиональных навыках? Если да, то какие именно?
     
    1 человеку нравится это.
  19. 24 мар 2016
    #59
    Librarian
    Librarian БанЗабанен
    Я программист. При разработке можно по разному организовать процесс. Например, есть техника, при которой требуется создать тест до того, как ты что-то сделал. А это во-первых некоторая перестройка мозгов, т.к. меня учили работать по другому. Во-вторых, это волевые усилия и самодисциплина, потому что часто возникает желание отложить тестирование на потом... Короче, думаю, что буду применять твой материал для внедрения именно этого навыка.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 24 мар 2016
    #60
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    вот не могу здесь точно сказать будет ли работать этот курс т.к. нужны точки роста - определенные глобальные цели и микроцели (в общем-то с них все начинается), есть же работа, где нет глобальных целей, где есть ежедневное выполнение определенных действий (без роста или освоения чего-то нового)
    мой курс ориентирован на определенный рост, например, если ты собираешься усваивать новую специфику (направление) по программированию, то курс поможет

    допустим, я начал прокачивать навык тренерства, а ведь там много разных навыков и в любом случае я все внедрю и цель достигну и для меня через какое то время это станет рутиной (ежедневное выполнение однотипных действий на автомате), в этом случае мне надо выбирать другую цель, чтобы расти дальше в тренерстве (я не даю гарантию, что курс поможет в рутине, а вот в усвоении чего-то нового поможет)
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей