Закрыто

Как создать источник пассивного дохода, продавая цифровые товары на Etsy

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Манана81, 13 сен 2014.

Цена: 77902р.
Взнос: 999р.
100%

Основной список: 89 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 ноя 2014
    #161
    Иван Смирнов 2
    Иван Смирнов 2 ЧКЧлен клуба
    Я так понимаю, что чувство красоты, стиля должно присутствовать у человека, ну или хотя бы понимание популярных направлений. А сделать свои товары используя примеры успешных работ и готовые наборы графики и шрифтов не составляет большого труда и не требует особых навыков.
     
  2. 8 ноя 2014
    #162
    Dementiy
    Dementiy ОргОрганизатор
    Стесняюсь спросить: какая связь между "слегка знаком" с фотошопом и слабенькие работы?
    С таким настроением "слона не продашь"...
    Думаете чтобы создавать макеты ....надцать лет нужно изучать фотошоп? Неа...
    Примеры создания некоторых макетов есть в мануале (видео инструкция).
     
    1 человеку нравится это.
  3. 8 ноя 2014
    #163
    Манана81
    Манана81 ОргОрганизатор (А)
    Как я писала выше - больше всего раз была продана картинка с изображением золотого оттиска губ на белом фоне - сделать ее можно за 5 минут - скачать изображение из свободного доступа, распаковать, открыть в иллюстраторе, перетащить в фотошоп, наложить золотой лист, создать обтравочную маску - с технической точки зрения это сложно? нет - это элементарно, другое дело - что людям это нравится, а значит в этом направлении можно двигаться... Никаких особо глубоких познаний фотошопа не требуется - по этому поводу можете не переживать, но вот что именно Вы будете создавать - это уже зависит от Вашего чувства вкуса и креативности.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 9 ноя 2014
    #164
    Santa_Olia
    Santa_Olia ЧКЧлен клуба
    Хорошо. Но в таком случае что понимать под "слабенькими работами"?
     
    1 человеку нравится это.
  5. 9 ноя 2014
    #165
    Lenna
    Lenna ЧКЧлен клуба
    Santa_Olia, ты быстрее поймешь сама-что такое слабенькие товары, когда начнешь работать в этом направлении.
    Критерий один:хорошо продается-сильный товар, плохо продается(вообще не продается)-слабый товар.;)
     
  6. 9 ноя 2014
    #166
    Тор
    Тор ОргОрганизатор
    У меня жена делает браслетики и бусики всякие подругам на подарок. Я так понимаю ее изделия можно будем там продать? Добавите информацию о опыте вашей подруги? Как она отправляет заказы и т.д?
    Давно подумывал куда бы приспособить ее навыки...

    p.s. А цифровые товары могу попробывать и сам продавать. Получится так сказать семейный подряд )))
     
  7. 9 ноя 2014
    #167
    Манана81
    Манана81 ОргОрганизатор (А)
    Да - по поводу физ.товаров уже есть желающие получить инфо - обязательно добавлю этот блок , но только в части практического опыта - маркетинговые исследования проводить некогда...
     
    1 человеку нравится это.
  8. 9 ноя 2014
    #168
    Тор
    Тор ОргОрганизатор
    Исследования сами проведем. Начать можно и с цифровых товаров.
    Меня из опыта Вашей подруги (я так понимаю, раз Вы из Украины, то и подруга оттуда. Как собственно и я) интересует по большей части способы отправки товара, приема денег, сроки доставки и т.п. Я думаю Вы поняли о чем я :)
     
    1 человеку нравится это.
  9. 10 ноя 2014
    #169
    zakastral
    zakastral ДолжникДолжник
    товарищи заносите деньги поактивнее а то продукт уже опробовать хочется :)
     
    1 человеку нравится это.
  10. 10 ноя 2014
    #170
    stastk
    stastk БанЗабанен
    Манана, привет. Так как участников уж очень много и вопросов будет очень много, не пригодится ли Вам идея распределить участников на группы и определить для каждой группы день/дни для консультаций? Таким образом можно урегулировать поток вопросов, а сами они будут более обдуманные, структурированные и собранные в одно сообщение.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 10 ноя 2014
    #171
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Тут я пять копеек вставлю.
    Лучше выждать хотя бы сутки после раздачи, будут вопросы, пик вопросов.
    Может даже двое суток. После того, как вал вопросов будет задан, методично ответить на все, подробно и развёрнуто.
    Скорее всего в этих вопросах/ответах и будет процентов 80 от того, что хотели спросить.
    Дальше будут только уточняющие, так как любой, у кого появится вопрос, сперва пролистает всю тему, скорее всего ответ уже будет.
    А если дробить на группы, то будет практически всё то же, только кратно больше по нагрузке на автора.
    Если вопросов много, попросить перестать задавать новые до тех пор, пока текущие не разберут.
    Если материал составлен добросовестно (а отзывы об этом говорят), то вопросов будет не так много, как многие тут друг друга пугают :)
    А автору советую не брать на себя больше, чем в состоянии обработать.
    Если вопрос гуглится в пол-клика, то таки надо людям возможность погуглить, сколь бы радушным не был автор темы.
    Успехов, буду ждать хороших отзывов :)
     
    8 пользователям это понравилось.
  12. 10 ноя 2014
    #172
    Манана81
    Манана81 ОргОрганизатор (А)
    Спасибо за совет, я думаю, что мы вопросы разобьем на группы - например - касательно изделий, касательно технической стороны работы с программами, касательно магазина и прочее - и я создам отдельные файлы, куда буду заносить вопросы и ответы, чтобы те люди, которые вольются в работу не сразу, смогли прочитать дополнительную информацию как-то структурированно, а не листать все страницы переписки - обсудим как лучше поступить в приватной ветке
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 10 ноя 2014
    #173
    Манана81
    Манана81 ОргОрганизатор (А)
    Давайте все вместе обсудим как нам лучше скоординировать работу - наверняка вопросы в группах будут более-менее одинаковые, а отвечать буду ежедневно
     
  14. 10 ноя 2014
    #174
    Akitory
    Akitory ЧКЧлен клуба (А)
    Нет смысла, все усложнять. Как правило, у всех возникают, практически одни и те же вопросы. Не надо никаких групп.
    Единственно, если только создать несколько приватных тем. Например, финансы/создание товара/реклама,продвижение. Какие категории(темы) создать, думаю, виднее автору. Тогда, по крайней мере, не будет мешанины из вопросов-ответов.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 11 ноя 2014
    #175
    Ravnovesie
    Ravnovesie ДолжникДолжник
    Вчера терминал заглючило, когда хотела денег на webmoney положить. Оплачу сегодня вечером!
     
  16. 11 ноя 2014
    #176
    arteasy
    arteasy ЧКЧлен клуба
    когда-то сидел без работы месяц и полез продавать флаера на graphicriver
    за несколько флаеров за 2 года набежало 3500 долларов. По профессии я художник-дизайнер.
    Большим специалистом по стоках себя не считаю, но могу сказать наверняка - если вы рисовать не умеете, с чувством вкуса-цвета-композиции у вас не альо - то продаж у вас будет кот наплакал. Так будет на абсолютно любом стоке, в том числе и на этси.
    Что самое смешное - мало иметь хорошие работы, нужно еще их и уметь продавать : вести всевозможные страницы на популярных дизайнерских сайтах ( deviantart и т.п.), понимать основы сео ( да, называть файлы - заголовки и т.п. понятными запросами людей - ваш флаер должны найти в поиске конкретного стока ) и применять еще кучку разных фишек, без которых нынче никак.
    Я боюсь, что получив материал за 1000р люди, которые не умеют рисовать и думать, просто не смогут ничего сделать и на этом стоке.

    пардоньте за простынку мыслей. Возможно, кому-то это будет полезно.
     
    8 пользователям это понравилось.
  17. 11 ноя 2014
    #177
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Можно только надеяться, что достаточно разумные и настолько же очевидные размышления будут посещать и складчиков.
    Не представляю, что кто-то может рассчитывать на успех с нулевым или отрицательным художественным вкусом и соответствующими навыками.
    Именно поэтому я и не вписался, не лучшего мнения о своих навыках. Но всегда вдохновляюсь успешными историями о пассивном доходе со стоков и прочих ресурсов.
    Хотя говорят и слона можно научить рисовать, на ютюбе есть ролик :)
     
  18. 11 ноя 2014
    #178
    DaLLas_
    DaLLas_ ЧКЧлен клуба
    автор, а вот действительно интересно - если я в фотошопе только основные функции знаю, не более того... никогда не рисовал ничего и дизайнером себя вообще не считаю. могу ли я рассчитывать, что после изучения вашего курса я смогу хотя бы сумму складчины отбить и сделать хоть минимальные продажи??
     
  19. 12 ноя 2014
    #179
    subgaadi
    subgaadi ЧКЧлен клуба
    Прикольно!!!
    Даже проверяющий лайкнул.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 12 ноя 2014
    #180
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    А разве у слов заработок или источник дохода есть значения вроде "нашёл денег", "выиграл в лотерею", "неожиданное наследство", "добрый человек подложил пачку денег в сумку в маршрутке" )))
    В любой сфере нужны определённые усилия, чтобы добиться результата.
    И никакое руководство не заменит этих усилий.
    Кроме усилий неплохо бы иметь способности для качественного выполнения рутины или же способности делегировать.
    Так что последние несколько постов/лайков - скорее констатация фактов и светская беседа нежели саморазоблачение Дементия)))
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей