Закрыто

Как создать источник пассивного дохода, продавая цифровые товары на Etsy

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Манана81, 13 сен 2014.

Цена: 77902р.
Взнос: 999р.
100%

Основной список: 89 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 сен 2014
    #21
    Манана81
    Манана81 ОргОрганизатор (А)
    Для того, чтобы уважаемые складчики поняли насколько это площадка раскрученная и подходит для продажи цифровых товаров, я дам ссылку на один магазин для примера - здесь можно увидеть дату открытия магазина и количество проданных изделий
     
    1 человеку нравится это.
  2. 14 сен 2014
    #22
    galabba
    galabba ЧКЧлен клуба
    если я не читала Школы рукоделия из рассказа Шукшина выше, смогу я начать работать по вашему мануалу в этом магазине, не ища информацию об etsy по интернету (ну кроме того, что придется поучиться чему-то чтобы выставить это что-то на продажу).
    и как там с английским - незнание языка конкретно прижмет? как с этим быть?
    и что за бонус? он касается этой же темы или совсем о другом
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 14 сен 2014
    #23
    Манана81
    Манана81 ОргОрганизатор (А)
    Если интересна тема физических товаров, я также могу ее осветить, моя знакомая за год продала 1200 единиц , то есть где-то 5 долл х 1200 = 6.000 долларов чистой прибыли заработала ,

    Касательно сообщения от Valya - Вы перечислили предметы хендмейда - вязанные игрушки, вещи и прочее - это все авторские работы, в т.ч. и схемы, если человек не умеет вязать или шить, то он не сможет все это сделать и продавать, и зачем мне покупать такие изделия, чтобы предоставить Вам описание на английском языке этих схем, если в этой нише смогут работать единицы из присутствующих здесь,
    я делаю упор на описание цифровых изделий, которые очень легко может создать каждый при желании, их особенностей с точки зрения американского менталитета, почему их покупают и заказывают, когда идет пик продаж, как стимулировать продажи, где брать идеи для новинок и как можно заработать на уже раскрученных брендах и трендах. То есть помимо технических моментов я даю много инфы, используя которую человек может сделать быстрый старт в продажах, а не тратить время на аналитическое изучение спроса и предложения.
    Касательно помощи - моим будущим рефералам я предлагаю ПРАКТИЧЕСКУЮ помощь в оформлении магазина, то есть человек открыл магазин, и если с англ. языком у него вообще никак, я сделаю все необходимые для оформления магазина тексты за него, что тоже стоит денег, если заказывать перевод у фрилансера, а как я могу помочь человеку, если он купит материал, прочитает его и положит на полку?
     
    5 пользователям это понравилось.
  4. 14 сен 2014
    #24
    Adrenalin
    Adrenalin ЧКЧлен клуба
    Статистику продаж покажите за год и по месяцам.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 14 сен 2014
    #25
    Манана81
    Манана81 ОргОрганизатор (А)
    Да, сможете начать работу - для этого материал я и написала,
    касательно англ. - написала выше о моей помощи в оформлении магазина, если клиент напишет Вам сообщение - я смогу помочь в приватной ветке написать ответ (захожу сюда ежедневно), но в основном продажи идут без общения - человек оплатил товар, скачал его - и все, особо одаренным, кто не знает как скачать - высылаете файл или на почту или внутренним сообщением.

    Бонус - касается другой темы
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 14 сен 2014
    #26
    Adalinda
    Adalinda БанЗабанен
    дайте ссылку на свой магазин
     
    1 человеку нравится это.
  7. 14 сен 2014
    #27
    Манана81
    Манана81 ОргОрганизатор (А)
    Материал для проверки будет готов на следующей неделе, касательно статистики своего магазина - напишу завтра
     
    1 человеку нравится это.
  8. 14 сен 2014
    #28
    Valya
    Valya ДолжникДолжник
    Ошибаешься, я перечислила Цифровые товары. И не только связанные с рукоделием. Например про скрапбукинг. Это вообще поле деятельности для любых картинок и любого человека, владеющего фотошопом. Ну да, ты пытаешься преподнести как уникальность и другие картинки для дизайнеров, просто для домохозяек карточки с красивыми коллажами на основе старинных фоток, открыток, арабесок и тп, с надписями и без; поздравительные к праздникам и всякая другая всячина. Например страшилки всякие, картинки тату, драконы, виды Лондона, умильных детей и тп. В таком случае мои сообщения УЖЕ можно считать отличным бонусом, дополнением, тк. все же уклон покупателей Этси это хэндмэйд, а ты оказывается про это не освящала. Так что дополняю твой мануал :) Зачем тебе покупать чужие пару товаров и анализировать их, при этом дав складчикам? Я написала зачем, читай внимательно. Чтобы реально помочь не говорящим по-английски и заодно проанализировать, научив людей делать это.
    Мне вот тогда другое интересно, а зачем ты так делаешь упор на получение рефералов? 40 бесплатных единиц? Ок, тебе и реферальщику это выгодно вроде как. НО это складчик! И здесь все стараются сохранить анонимность. Зачем я буду давать тебе возможность узнать кто я? И зачем ты даешь возможность вычислить тебя, ведь у тебя активное участие в клубе. Скажешь нет? Но ссылка оповещение приходит. Мне, например, спокойнее открыть магазин, создать реферальную ссылку, открыть по ней второй свой магазин (с привязкой на другой емайл) и мне будет спокойное счастье 40 возможностей бесплатно создать изделие. Так что для меня важно не это, а то, что для цифровых товаров нужно знание фотошоп и , повторяю, знание английского. И это как раз проблема. Потому что не зная языка, будешь спотыкаться и на создании товара, описании, и на его продвижении там.
    И я никого не срезаю, а, действительно, хочу чтоб ПРОВЕРЯЮЩИЙ был из числа тех, кто участвовали в складчине Школы рукоделия по Этси.
     
  9. 14 сен 2014
    #29
    Valya
    Valya ДолжникДолжник
    Вот про это я и говорю, что ИМХО: такую помощь можно было предложить всем покупателям курса, а не только рефералам. Да она и не нужна была бы так уж, прислушайся ты к моим советом по готовым шаблонам и анализу, на основании готовых изделий с первых страниц магазина.
     
  10. 15 сен 2014
    #30
    qeewi
    qeewi ЧКЧлен клуба
    Посмотрел я конечно graphic design товары на этом сайте. Есть бомбовые картинки, это да, но врятли у меня получится с ними конкурировать. А есть что-то типо этого жирафа, думаю я в силах нарисовать что-то подобное))). И что, реально это кто-то купит?
    il_570xN.644054306_hau8.jpg
    И да, оказалось что жираф не так уж и плох, вопрос обновлен, кто покупает это? (да еще и при цене в 2.5$)
    il_570xN.643865540_gt4k.jpg
    И вытекающая просьба - покажите пожалуйста пример того, что по Вашему мануалу мы научимся делать? Насколько хорошие работы :D
     
    1 человеку нравится это.
  11. 15 сен 2014
    #31
    Манана81
    Манана81 ОргОрганизатор (А)
    Вы путаете кислое с пресным - я не собираюсь покупать схемы для вязания и анализировать их, потому что я не собираюсь делать за кого-либо ТОВАР, а схема для вязания - это как раз товар, который ВЫ будете продавать и за который ВЫ будете получать деньги. Для аналога возьмем физический товар - вязаную кофточку - разместив ее в магазине, надо сделать описание, что это - вязаная кофточка на девочку 3-6 лет, материал - хлопок, стирать руками, не отжимать и не выкручивать и прочее - так вот - я помогу сделать такое описание на английском , а саму кофточку (или схему ее вязания) человек, т.е. продавец должен сделать САМ, так как это его бизнес и его заработок.

    Я не учу как делать товар, я даю информацию как его продавать.

    тк. все же уклон покупателей Этси это хэндмэйд, а ты оказывается про это не освящала - прочитайте название моей складчины, если кому-то интересен Etsy с точки зрения хендмейда - милости прошу в Школу рукоделия

    Потому что не зная языка, будешь спотыкаться и на создании товара, описании, и на его продвижении там.
    - вот как раз в описании и продвижении и будет заключаться моя помощь.

    Касательно реферальной ссылки для открытия магазина, возможно Вы правы - зачем мне светить свой магазин, я вполне могу оплатить свою деятельность из собственного кошелька
     
  12. 15 сен 2014
    #32
    Манана81
    Манана81 ОргОрганизатор (А)
    Если Вы умеете рисовать графику - это очень большой плюс, я рисовать не умею, поэтому использую покупную графику, повторяю еще раз - я не учу как делать тот или иной товар, так как это уже технические вещи, но к каждому виду товара я сделаю описание как он сделан . Если человек умеет это делать - работать с фотошопом, рисовать, фотографировать, делать схемы для вязания и вышивания - прекрасно, он сможет разместить свои товары и начать их продавать с моей помощью, а если не умеет - как я не умела, когда начинала - он или научится или нет - выбор за каждым из нас.
     
  13. 15 сен 2014
    #33
    Манана81
    Манана81 ОргОрганизатор (А)
    Вот как раз об этом и пойдет речь - кто покупает, почему покупает, когда покупает, зачем покупает, покупает по 5 долларов (такая минимальная цена в моем магазине)
     
    1 человеку нравится это.
  14. 15 сен 2014
    #34
    Strekoza
    Strekoza ОргОрганизатор (А)
    Вот, на мой взгляд, очень здоровый вопрос. Меня тоже вообще не прельщает перспектива скупить всё, что есть по этой теме и изучать это месяцами. Особенно, если это "всё" в формате кучи видеоуроков или вебинаров с "поставьте плюсики, если меня слышно" :D:D:D

    Мне бы очень хотелось чтобы 1 человек объяснил мне все основы, помог на начальном этапе запуститься и желательно все это проделал в формате текста со скриншотами. А уж потом, когда я пойму, что мне это нравится, - я скуплю всё, что касается хоть как-то данного вопроса. Но, "скелетик" потенциального дела, о котором понятия не имеешь, все-таки лучше создавать под присмотром человека, который уже проделывал этот путь. Мнение, конечно, лично мое.
     
    12 пользователям это понравилось.
  15. 15 сен 2014
    #35
    Манана81
    Манана81 ОргОрганизатор (А)
    Вот как раз я сейчас сижу и делаю скриншоты, думала сначала записать видео, но текст как-то легче воспринимать (лично как для меня), и всегда можно вернуться к какому-то моменту,
    когда я начинала впервые, прочитала в паблике как открыть магазин, это в принципе не сложно, сложнее понять чем торговать - когда у меня стали покупать изделия, мой муж посмотрел и сказал - и какие дураки это покупают?
    Тогда я пообщалась с нашим знакомым, живущим в США - он мне популярно все объяснил , вот это все и будет в материале, плюс, что самое главное, как и во всех авторских складчинах - отвечу на все вопросы и помогу практически, это сэкономит кучу времени на оформление магазина и тем самым больше времени можно потратить на создание изделий.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 15 сен 2014
    #36
    Манана81
    Манана81 ОргОрганизатор (А)
    Касательно количества изделий - у меня их около 100, причем многие однотипные - одно и тоже изображение на белом фоне, на черном и розовом, но это мало - чем больше ассортимент, тем больше просмотров, лайков, подписавшихся на обновления и тем быстрее идет раскрутка магазина и увеличиваются продажи.
    Скажу честно - я больше времени уделяла анализу, потому как у меня маленький ребенок и плотно работать не получается физически, а на прогулке - она спит в коляске, а я смотрю в планшете кто что продает)))
    За 5 месяцев я продала изделий на сумму 675 долларов, сейчас планирую увеличивать ассортимент по разным направлениям, так как я определилась что же я хочу и буду продавать. Этот период был так сказать пробный, протестила разные изделия и методы продажи и выработала свою стратегию.

    Но все зависит от человека, у меня лично с креативом туго, кто-то наверняка покажет лучшие результаты - или за счет креатива или за счет более плотной работы.
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 15 сен 2014
    #37
    Adalinda
    Adalinda БанЗабанен
    Сколько раз у вас купили одно и то же изделие?
     
  18. 15 сен 2014
    #38
    Valya
    Valya ДолжникДолжник
    Я не против Манана81, она по-любому - молодец, я хочу платить тыщу за крутую весчь :D, и быть уверена в этом ) или не жалеть потом, если меня жаба задушила и я не вписалась в нужный мануал из-за нечеткого описания или не нечеткой проверки.
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 15 сен 2014
    #39
    qeewi
    qeewi ЧКЧлен клуба
    А магазин не проверяет уникальность товаров? Если одни и те же шаблоны будут использовать несколько человек. Или вдруг вообще объявится автор этой графики.
     
  20. 15 сен 2014
    #40
    qeewi
    qeewi ЧКЧлен клуба
    С этим кстати могут быть проблемы, у таких как я. Потому что до статуса Член клуба еще далеко, и покупать прошедшие паки графики не получится, а новых нет.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей