Закрыто

Как создать источник пассивного дохода, продавая цифровые товары на Etsy

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Манана81, 13 сен 2014.

Цена: 77902р.
Взнос: 999р.
100%

Основной список: 89 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 сен 2014
    #1
    Манана81
    Манана81 ОргОрганизатор (А)

    Как создать источник пассивного дохода, продавая цифровые товары на Etsy

    Приветствую уважаемых складчиков!
    Предлагаю Вашему вниманию мой авторский материал, который поможет Вам начать зарабатывать, продавая цифровые товары на международной торговой площадке Etsy.


    Как и многие из Вас я пришла на Складчик в поиске информации о заработке, сначала я скупала мануалы в разделе «Курсы по бизнесу», потом перешла в Авторский раздел, но так ничего и не нашла подходящего именно для меня.
    Моя подруга год назад начала потихоньку продавать бижутерию на Etsy и советовала мне тоже обратить внимание на этот ресурс. Когда я начала изучать что продают на Etsy, я наткнулась на несколько ниш с цифровыми товарами, и решила попробовать торговать подобными изделиями. Каково же было мое удивление, когда мои "творения" начали покупать, тогда я стала копать глубже и поняла, что это очень перспективное занятие!
    В итоге я хочу предложить Вам материал, который написан лично мной от первой до последней буквы, а не скопирован с какого-либо сайта, блога или форума, и в котором Вы найдете подробную информацию о том

    Как создать источник пассивного дохода, продавая цифровые товары на Etsy

    Почему Etsy
    Во-первых, Etsy – это крупнейшая международная площадка для интернет-торговли, которая имеет большую популярность за рубежом и, соответственно, огромный целевой трафик .
    Во-вторых, продажи осуществляются в иностранной валюте, деньги сразу же поступают на Ваш счет в PayPal, и вывести Вы их можете также в валюте, то есть колебания курса внутри страны не влияют на Вашу выручку.



    Почему цифровые товары
    Во-первых, потому что цифровой товар создается один раз, а продается многократно. К примеру, если Вы зарабатываете написанием статей, то Вы можете продать одну статью только один раз, так как заказчику нужен уникальный контент. С цифровыми товарами с точностью наоборот, если какое-то изделие понравится аудитории, то оно будет продано много раз .
    Во-вторых – нет проблем с отправкой товара, его потерей или повреждением во время пересылки.
    В-третьих, минимальные затраты на изготовление продукции, в основном затраты времени на первоначальном этапе.


    Почему пассивный доход

    Потому что мы создаем изделие один раз, а продается оно многократно без нашего прямого участия!

    Часть 1 – теоритическая.

    1.1 Что из себя представляет торговая площадка Etsy.

    1.2 Почему Вам стоит обратить внимание на данный ресурс.

    1.3 Что можно продавать на Etsy – обзор ниш с примерами интересных и востребованных изделий.

    1.4 Подробный обзор ниш для цифровых товаров – 10 ниш, более 30 товаров с детальным описанием и примерами (ссылки на магазины где это продается для наглядности).

    1.5 Где брать идеи для создания товаров.

    1.6 Трафик – описание источников и методов стимулирования.

    Часть 2 – практическая.

    2.1 Регистрируем аккаунт.

    2.2 Открываем магазин.

    2.3 Наполняем магазин товарами.

    2.4 Отслеживаем и анализируем статистику.

    2.5 Получаем деньги и оплачиваем счета.

    2.6 Взаимодействие с покупателями.

    2.7 Фишки для увеличения продаж (с ссылками на магазины для наглядности).

    2.8 Какие моменты могут возникнуть в ходе работы (из личного опыта).


    Бонус - еще больше информации о возможностях заработка в буржунете!


    И как уже традиционно повелось в нашем клубе - консультации по любым возникшим вопросам в приватной теме,

    Плюс - моя пригласительная ссылка для открытия Вашего магазина, которая даст Вам право разместить 40 единиц товара бесплатно! То есть Вы сможете протестировать работу данного сервиса и свои изделия абсолютно бесплатно (стоимость одного размещения товара - 0,20 долл на 4 месяца).

    Плюс - для тех, кто откроет магазин по моей ссылке (что тоже даст мне возможность разместить 40 единиц бесплатно) - моя помощь в написании необходимых текстов для магазина на английском языке (приветствие, правила магазина, описание товара).

    1.jpg 2.jpg


    деньги поступают на счет посредника, а оттуда я их вывожу на Webmoney,
    но это только для жителей Украины, т.к. нет возможности вывести деньги с PayPal,
    россияне смогут получать и выводить деньги минуя посредников
     
    12 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Valya
      Valya оставил отзыв "Отлично".
      10 мар 2015
    2. gregcap
      gregcap оставил отзыв "Отлично".
      25 дек 2014
    3. clifred
      clifred оставил отзыв "Отлично".
      25 дек 2014
    4. Orcana
      Orcana оставил отзыв "Отлично".
      24 дек 2014

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 ноя 2014
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      8 ноя 2014
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 08.11.2014.
      5 ноя 2014
    4. skladchik.com
      Dementiy организатор.
      5 ноя 2014
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Это одна из редких авторских складчин, когда абсолютно все отлично: хорошая идея для создания пассивного бизнеса, прекрасно раскрыта и отличнейшая поддержка от автора в приватной ветке! Несмотря на то, что на той площадке я не новичок, но узнала много интересного и нового. Стоимость складчины отбила не напрягаясь, несмотря на то, что в фотошоп я полный ноль, продуктов создала мало и забросила тему, по разным причинам. Но денежки по-тихоньку все равно капают, и теперь думаю, что надо заняться серьезно, вплотную. Манана81, спасибо за прекрасный материал и щедрую внимательную поддержку!
      10 мар 2015
      15 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Великолепный материал, отзывчивый автор, отличный орг. Спасибо!
      25 дек 2014
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Хочу сказать спасибо всем участникам обсуждений в данной ветке, а самое большое спасибо хочу сказать Манане, которая показала и рассказала про такой интересный способ заработка!
      Уже полностью отбил стоимость складчины и даже вышел в плюс. Ну а дальше дело за малым: создавать новые товары :)
      25 дек 2014
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Большое спасибо Манане81 за прекрасный материал и поддержку в приватной теме. Расписано всё очень понятно, с наглядными примерами. С помощью Мананы я отрыла магазин на Etsy месяц назад. Прибыль на данный момент небольшая, даже стоимость складчины пока не отбила, но в этом моя вина - незнание фотошопа и английского.
      24 дек 2014
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Хочу от души поблагодарить автора за очень полезный материал и за очень подробную и внимательную поддержку в спецветке!! Занятие творческое и радующее, очень рада, что вовремя увидела эту складчину:))
      24 дек 2014
      9 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 13 сен 2014
    #2
    Badze
    Badze ОргОрганизатор
    А какими навыками я должна обладать для успешности сего предприятия? Ну помимо способностей зарегиться и тому подобных. Собссно - дизайн, графика?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 13 сен 2014
    #3
    zerotool
    zerotool ОргОрганизатор
    Товарами со складчика будем наполнять? :rolleyes:
     
    9 пользователям это понравилось.
  7. 13 сен 2014
    #4
    Steve Jobs
    Steve Jobs ОргОрганизатор
    Готов взять на проверку
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 13 сен 2014
    #5
    Strekoza
    Strekoza ОргОрганизатор (А)
    Интересненько! Тоже хочу взять на проверку (статус орга есть)
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. 13 сен 2014
    #6
    Lizasima
    Lizasima ДолжникДолжник
    По созданию этих самых товаров и их товарному виду что нибудь планируется?
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 13 сен 2014
    #7
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Материал, как я понимаю, должен быть как минимум на английском языке?
     
  11. 14 сен 2014
    #8
    Magistr2236
    Magistr2236 ДолжникДолжник
    Ждемс ответов)) Я вот тоже не программер. Что конкретно нужно уметь?
     
  12. 14 сен 2014
    #9
    Манана81
    Манана81 ОргОрганизатор (А)
    Я обладаю минимальными навыками работы в Иллюстраторе и Фотошопе - на уровне - открыть векторное изображение в иллюстраторе, разгруппировать, перетащить нужный элемент в фотошоп, изменить цвет фона, добавить надпись... Причем всему этому я как раз и училась, делая свои изделия - раньше никогда этим не занималась

    Товарами со складчика будем наполнять? :rolleyes:
    Я покупаю векторную графику на Складчике, а потом ее использую для своих изделий

    По созданию этих самых товаров и их товарному виду что нибудь планируется?
    По созданию - написала выше, но я рассматриваю 10 ниш - там и так понятно как это делается (в зависимости от ниши), конечно если возникнут вопросы - будем обсуждать, касательно товарного вида - это еще одно огромное преимущество цифровых товаров - легко можно сделать красивую картинку для витрины используя тот же фотошоп, в случае с физическими товарами - надо постараться сфотографировать изделие красиво, что лично для меня было бы очень трудно...


    Материал, как я понимаю, должен быть как минимум на английском языке?

    Часть товаров идут с использованием англ. языка, часть - вообще без текста, описание должно быть конечно на английском - так как покупают иностранцы (95% США), но я просто копирую описания из других магазинов и немного их тусую (предложение отсюда, предложение оттуда) - с этим я помогу, это не сложно, уникальность описания здесь не требуется

    Ждемс ответов)) Я вот тоже не программер. Что конкретно нужно уметь?
    Ответила выше - а я вообще домохозяйка, учусь всему потихоньку :)
     
    6 пользователям это понравилось.
  13. 14 сен 2014
    #10
    Капитан МорКошка
    Капитан МорКошка ОргОрганизатор
    Почему-то так порадовалась, увидев Манану в качестве автора в этом разделе :)
    А вопрос такой. Сколько товаров было создано за все время и, соответственно, сколько всего было заработано (хотя бы примерно). Конечно, это не показатель, что каждый так сможет, но все же..
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. 14 сен 2014
    #11
    pipetka123
    pipetka123 БанЗабанен
    посмотрел я на этот сайт,галимый какой то,ибей или али в сто раз раскрученее,кто там что будет покупать?
     
    1 человеку нравится это.
  15. 14 сен 2014
    #12
    Капитан МорКошка
    Капитан МорКошка ОргОрганизатор
    насколько я поняла, на этой площадке продаются исключительно авторские работы, так сказать handmade. Наверное, не очень корректно сравнивать с али.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 14 сен 2014
    #13
    Adalinda
    Adalinda БанЗабанен
    Что такое цифровой товар
     
  17. 14 сен 2014
    #14
    Мишка Тяпа
    Мишка Тяпа ОргОрганизатор
    Корректней сравнивать с livemaster точка ру. (Он же де и прочая).
     
    1 человеку нравится это.
  18. 14 сен 2014
    #15
    Yalok
    Yalok ЧКЧлен клуба
    Все верно. На etsy продаются товары сделанные своими руками в большинстве физические.

    Цифровой товар – это продукт, произведение труда, который имеет цифровой вид и выставляется на продажу. К цифровым товаром относятся – электронные книги, скрипты, программное обеспечение, текстовая информация (PIN коды, коды к online играм), графические, обучающие курсы, методички, видео-уроки и другие файлы.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 14 сен 2014
    #16
    Adalinda
    Adalinda БанЗабанен
    Насколько я поняла, автор продает только изображения... верно?
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 14 сен 2014
    #17
    galabba
    galabba ЧКЧлен клуба
    одним словом - то, что можно скачать

    значит сейчас можно потихоньку осваивать фотошоп, чтобы было что продавать. а с бижутерией у вашей знакомой как обстоят дела? коснетесь физических товаров? как отсылать за границу посылки и т.д.?
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. 14 сен 2014
    #18
    Dementiy
    Dementiy ОргОрганизатор
    ИМХО: это не самая лучшая площадка для продажи цифровых товаров.
    Тут процветает хэндмэйд.
    Хотя... на некоторые макеты реально завышенный ценник, и что самое интересное — продается!

    Готов взять на проверку! В теме разбираюсь!
     
    3 пользователям это понравилось.
  22. 14 сен 2014
    #19
    Valya
    Valya ДолжникДолжник
    Честно говоря я бы хотела знать чем данный мануал выгодно отличается от соответствующего курса "Школы рукоделия", где прекрасно разбирается как открыть, наполнить и начать продавать товары, в т.ч и цифровые. В том как продавать цифровые товары там нет никакой сложности. Все доведено до автоматизма: загрузить свои PDF файлы (или в др. цифровом формате) вставить правильное описание, теги, название. Вставить в название, текст, особенно в первую часть ключевые слова из поиска по Этси и Гуглу, "скопировать" фишки ведущих изделий, т.е. которые на первых страницах поиска: например "mohair teddy bear" и вперед, ты уже минимум на 3 странице поиска. Все это есть в курсе Школы рукоделия, все это не сложно понять и самому, анализируя один сайт, где показан рейтинг всех продавцов Этси. Я точно знать какие ж ДРУГИЕ практические фишки мне предложит автор мануала за такую цену. Те, кто вообще не в курсе как открыть там магазин, им будет проще и ДЕШЕВЛЕ, купить курс Школы Рукоделия, даже и по двойной цене, как ЧК. Там много пользы. За тысячу рублей, я бы предпочла как раз ГАРАНТИРОВАННО получить другую информацию и ту же самую помощь в переводе текстов. Поверьте - это главная проблема с которой сталкиваешься. Мне не нужна вода. 10 ниш? Это легко понять на том же сайте рейтинга магазинов Этси: Вязаные детские изделия - описания естесственно со схемами (носочки, шапочки, комплектики, одеяла и тп и лучше с фотками мимишных спящих младенцев), Вязаные взрослые изделия (шапки, варежки, тапки, кофты, купальники), Выкройки и МК вязанных амигуруми и др кукол, мишек и сшитых также. Выкройки и мк шитых вещей (по аналогии с вязанными) для детей и взрослых (вплоть до дизайнерских пальто). Выкройки с описаниями всякой мелочевки, типа прихваток, тканевых коробочек, украшалок к Хеллоуину и НГ, пальчиковых кукол, вообщем всякой дешевой и примитивной мелочи, которую любят иностранцы. Еще, конечно, схемы плетения украшений из бисера и создания др. украшений. Что еще? Принты для скрапбукеров, например цветные картинки на нотной бумаге или старых книгах, много чего для скрапбукеров. Еще? Все для кукол: кукольные шитые и вязанные наряды (схемы, конечно, и выкройки), там много помешанных на этом, и раскрутившихся.
    Все это: и описание и наполнение магазина, и загрузка цифрового материала, и теги, и тд, что предлагает автор не трудно, если есть аналитические минимальные способности и ЯЗЫК (!), а это именно то и ЕДИНСТВЕННОЕ, в чем данный мануал может быть круто интересен. Но автор, достаточно ловко и не щедро, предлагает помощь (некоторую), только своим рефералам. Гораздо умнее предложить ее всем, выложившим по тысяче, так и щедрее и умнее, чтоб курс купили. Бери пример со Стрекозы и ее щедрой помощи всем прошедшим ее курс.
    Учитывая стоимость и возможное количество участников, я бы посоветовала Автору купить по парочке (чтоб иметь сравнение и сделать микс) цифровых товаров из каждой из 10 упоминаемых им ниш, и предоставить те самые, действительно важные описания на английском всем. С разбором и анализом этих описаний. Это не так накладно Автору, учитывая стоимость тех цифровых товаров от 3 до 15 долларов, но было бы реальной помощью участникам. Т.к хоть пройдя этот мануал, хоть школу рукоделия, вы столкнетесь с главной проблемой: как скажем сделать описание вязанной кофточки на младенца, ели вы не знаете чем отличается Американский стандарт описания от Английского, да и вообще что там за стандарты, условные обозначения, правильные названия петель (швов, скрапбукинских материалов и действий) и переводчик, нанятый на фрилансе вам в этом не поможет, потому что это специфика рукодельниц, а не переводчика.
    Вот такое ИМХО и бесплатная информация ;) за 5 минут в помощь Проверяющим, ну и для размышления Автору, пока есть время.
     
    17 пользователям это понравилось.
  23. 14 сен 2014
    #20
    Pinocchio
    Pinocchio ДолжникДолжник
    "Срезал !":)
    Рассказ В.Шукшина.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей