5/5, Голосов: 2
Закрыто

Как создать видео курс за 14 дней

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем Гайзенберг, 19 мар 2018.

?

На текущий момент Я...

Голосование закрыто 19 июн 2018.
  1. Разработчик. Хочу записать обучающие видео по своему софту/шаблону zen

2 голосов
    3,3%
  2. Начинающий автор. Хочу записать свой первый видеокурс

29 голосов
    47,5%
  3. Действующий инфобизнесмен/автор. Хочу узнать о записи видеокурсов больше

10 голосов
    16,4%
  4. Бизнесмен/фрилансер. Хочу научиться записывать видео для создания видеоинструкций

10 голосов
    16,4%
  5. Новичок. Просто интересна тема :)

16 голосов
    26,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Цена: 19381р.
Взнос: 1200р.
100%

Основной список: 24 участников

Резервный список: 3 участников

Статус темы:
Закрыта.
    1. Гайзенберг

Гайзенберг ОргОрганизатор (А)

2. Последние события

1. Fire1

Fire1 оставил отзыв "Отлично".

6 дек 2018
      2. skladchik.com

Складчина закрыта.

17 ноя 2018
      3. Fire1

Fire1 участвует в складчине.

15 ноя 2018
      4. Равенсара

Равенсара участвует в складчине.

14 ноя 2018

Последние важные события

1. skladchik.com

Складчина закрыта.

17 ноя 2018
      2. skladchik.com

Осталось 5 дней до завершения складчины.

14 окт 2018
      3. skladchik.com

Складчина доступна.

14 окт 2018
      4. skladchik.com

Складчина активна.

9 окт 2018
    3. Гайзенберг

Нужны проверяющие в статусе Организатор/Модератор. Гость, может это будешь ты?
      Если есть интерес - пишите в ЛС :)

Как написано выше, курс ещё в разработке, и вы, своими советами, вопросами и пожеланиями можете повлиять на его содержание.

1 человеку нравится это.
    4. Mr-Grey

Mr-Grey ОргОрганизатор (А)

Могу проверить. Есть опыт.

1 человеку нравится это.
    5. Гайзенберг

Отлично! Тогда ближе к готовности напишу в ЛС

6. Arahnid

Arahnid ОргОрганизатор

1 человеку нравится это.
    7. Гайзенберг

Ближе к готовности напишу в ЛС

1 человеку нравится это.
    8. oswald

oswald ОргОрганизатор

новичек, готов проверить, пишите если будет нужно

1 человеку нравится это.
    9. Гайзенберг

Доброго дня! :)

Потихоньку готовлюсь и собираю материалы для курса (в свободное время). Для прокачки навыка просмотрел 3 курса про оборудование, запись и обработку звука. Несмотря на то, что авторы позиционируют это как "студия на дому" или "запись и обработка звука в домашних условиях" - ценники на оборудование там суровые.

Самый "дешманский" микрофон - 20 т.р. + 10 т.р. "простенькая" внешняя звуковая карта +куча дополнительных расходов на другое оборудование.

В итоге, "простая" домашняя студия, для записи звука может обойтись от 50-100 тыс. рублей.

В их пользу, могу сказать что они делали универсальные курсы. Звук ведь понятие растяжимое... Вы можете записывать подкаст, рекламу для радио... А может, на радость соседей, выступление вашей рок-группы :rolleyes::rolleyes:

Если записывать только голос, эти расходы можно существенно урезать.

А на какие бюджеты рассчитываете вы, планируя записать свой первый видеокурс?

Последнее редактирование: 25 мар 2018
      2 пользователям это понравилось.
    10. Arahnid

Arahnid ОргОрганизатор

Поскольку рассчитываю сначала сделать 2-3 мини курса и в основном для клиентов по конкретным задачам, то хотелось бы уложиться в 30-40К

1 человеку нравится это.
    11. freelancerr

freelancerr ЧКЧлен клуба

Тут зависит на сколько автор рассчитывает трудо-затраты часов. Здесь X-Mind не поможет, только Mind Manager. …… :rolleyes:
      Вот из таких вот мелких расходов, и образуется крупная цена для курса.

И если какой-нибудь говно-автор продал свой курс с гнусоватым голосом, типичный пример это Евгений Попов - инфобизнесмен. Получил пару негативных отзывов, и карьере конец., не потому что дорого курс. А умение красиво говорить стоит дороже, таких инфобизнесменов можно на пальцах сосчитать. :)

1 человеку нравится это.
    12. Arahnid

Arahnid ОргОрганизатор

@the Mask, я отвечал на вопрос @Гайзенберг, поскольку он автор будущего курса.
      Ваши комментарии, цитирующие мои посты, тут не к месту, особенно 2-й, без обид.

1 человеку нравится это.
    13. Гайзенберг

Принято! :)
      Если записывать обучающие видео для клиентов, думаю можно уложиться в значительно меньшую сумму.
      Если как инфопродукт (на продажу) - то конечно бюджет может быть выше..

Про голос
      Спасибо за замечание :)
      Понимаю что над голосом ещё работать и работать.. Это факт.
      С другой стороны, я ведь не ораторскому искусству собираюсь обучать, и этот промо-ролик - не реклама для телека)

Про ролик
      Да, если бы я делал рекламный ролик, возможно так и сделал бы. Но для этого нужен ВЕСЬ курс (в готовом виде)
      + было бы странно, согласитесь, если бы в промо-ролике был идеальный дикторский голос, а в купленном курсе мой... Правда?

То, что можно кого-то нанять - это понятно. Особенно если есть текстовый материал...
      К примеру для записи нескольких роликов для клиентов, промо роликов продающих мероприятие и т.п.

Но если говорить про ИНФО бизнес, очень странно, когда у автора курса на продажнике в ролике один голос, а в курсе другой..))

Увы - нужны официальные отзывы... :(

Ещё про голос
      Лично мне голос Попова заходит нормально. (не содержимое курсов, а именно голос)
      Тут как говорится на вкус и цвет...

Мой же ролик, как наверняка заметили дублирует содержимое стартовой темы, и сделан не для WOW эффекта, а скорее для тех людей, которым лень читать. :D
      Ну и конечно чтобы просто складчики просто послушали голос - вам не очень зашел - кому-то категорически не зайдёт... Кому-то понравится...

1 человеку нравится это.
    14. Arahnid

Arahnid ОргОрганизатор

Это на будущее, пока начнем с малого.

1 человеку нравится это.
    15. freelancerr

freelancerr ЧКЧлен клуба

есть курсы записанные как немое кино а текст и действия покажут в блокноте. Например, если мне нужна информация из одного канала то голосом просказанное будет лишним. К примеру английский язык воспринимаю туго но тем не менее 90 % инфокурсов пройдено по типу "покажи как делал" а что ты там борматал мне до лампочки...,
      :rolleyes: да какие обиды...

1 человеку нравится это.
    16. Иван Кивашкин

Иван Кивашкин ЧКЧлен клуба

А будут скидки для постоянных учеников?)
      Спасибо)

1 человеку нравится это.
    17. Гайзенберг

Нет, в ближайшие потоки скидок точно не будет.
      Дело ещё в том, что если те курсы хоть как-то связаны между собой - эта тема стоит особняком..

18. htrmaster

htrmaster ОргОрганизатор

19. Prospector01

Prospector01 ЧКЧлен клуба

Вопрос по защите видео от скачивания будет раскрыт? Было бы интересно его рассмотреть под разными вариантами. В том числе бюджетными, когда не требуется даже софт, а просто зритель лишается возможности найти ссылку на исходник, имея возможность только просматривать на самом сайте.

1 человеку нравится это.
    20. Гайзенберг

Добрый вечер! :)
      Простите за долгий ответ - вопрос заметил только сейчас...
      На сколько знаю, есть вариант Инфопротектора с онлайн реализацией.... Но это стоит денег. Если говорить про размещение на сайте, без возможности скачивания... Там ничего не помешает «злоумышленнику» сделать скринкаст (запись видео + звука с экрана компьютера)...
      Про другие варианты защиты информации пока думаю (что стоит\можно рассказывать, а что не стоит)

21. Гайзенберг

Гость, привет!

Ты наверное уже подумал(а), что я забил на этот курс?

А иначе, как можно создавать курс “Как создать видеокурс за 14 дней” больше 3 месяцев?! :D

Это не так… Я не забил. Решал другие дела.. С бухгалтером.. Выяснял, нужна ли мне Онлайн Касса или нет… Делал бонусные ролики к другим курсам… Был проверяющим в 4 авторских темах...

А ещё…. Очень много учился. В сумме изучил более 10 больших курсов по записи и обработке видео и аудио…

Мегагуру я не стал :rolleyes:

Но понял как сильно косячил при обработке звука в курсах. Как обработку звука можно было бы сделать проще, быстрее и главное качественнее!

А ещё, недавно понял, что просто слил 2500 рублей на микрофон… :eek: И теперь буду покупать другой…

Инсайтов было много.

И теперь, всё это я буду собирать и упаковывать в видеокурс. Чтобы тебе не пришлось покупать десятки курсов, тратить сотни часов на изучение всего этого…

Чтобы всё было в одном курсе.

Как ты понял - я вернулся. Заряжен на действие и все 100% внимания будут обращены на создание этого курса!

PS

Хотел параллельно с созданием курса, делать посты в тему, вроде мини-отчётов о проделанной работе, инсайтах и т.п. вещах.

Если тебе это будет интересно, пожалуйста поставь “Мне нравится” на этом сообщении - так я пойму, насколько это вообще интересно аудитории :)

Последнее редактирование: 20 июн 2018
      17 пользователям это понравилось.
    1. Fire1
      5/5,
      Организацией складчины доволен
      Автор очень детально, рассказал почти про все нюансы, с которыми столкнешься, когда захочешь записать курс.

Планирую впервые записать мини-курс, материал мне очень помог. Многих технических моментов не знала.

По меркам Складчика, возможно дороговато, но и материал достойный.
      6 пользователям это понравилось.
    2. Deadpool007
      5/5,
      Организацией складчины доволен
      Отличный курс прекрасного автора. Очень подробно показал и рассказал материал про создание курсов. Тут не столько педагогический дизайн, сколько мануал, как сделать хороший курс действительно за небольшое время. Очень порадовали кейсы оборудования и теоретический материал про звук и изображение. Спасибо большое автору и оргу!
      13 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей