Как собрать ферму для майнинга криптовалют и окупить ее за 2 месяца. Подробная инструкция.

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем chelovek1, 12 июн 2017.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 июн 2017
    #141
    eXpressionist
    eXpressionist ЧКЧлен клуба
    ась, какие пломбы? стоят новые счетчики с АСКУЭ, как на 3х фазку так и обычную сеть.
    Leo7777, да не, не равно. Вообще даже рядом на динамику в мире не повлияет. То, что где-то в странах СНГ решат пара десятков человек стать майнерами благодаря здешним курсам, картину вообще не изменит.
    Вот когда тысячи, десятки тысяч хомячков начнут туда по типу МММ влезать (как в инвестирование, так и в копку), пойдет пиар по соцсетям если, по блоггерам и т.п - вот тогда будет задница)
     
  2. 14 июн 2017
    #142
    Cody
    Cody ЧКЧлен клуба
    Задница уже началась
     
  3. 14 июн 2017
    #143
    Cody
    Cody ЧКЧлен клуба
    Да 8гигов и память микрон:(
     
  4. 14 июн 2017
    #144
    Доктор Лектер
    Доктор Лектер МодерМодератор Команда форума
    Тут скорее всего будет так: майнить будет становиться все сложнее и будут отваливаться "слабые" игроки. Допустим, подарили парню родители мощный игровой ПК, а он решил помимо игрух еще денежку (в семейный бюджет) заработать на нем. И когда заработок сильно просядет - такие отвалятся. Также отвалятся те, кто имеет всего пару-тройку ферм и дорогое электричество. Потом отвалятся все (шутка!).
    Нужно ведь учитывать, что уход доли игроков увеличит заработок другой доли, доли оставшихся игроков (сейчас движение курса криптовалюты не берем в учет).
    Плюс, производители железа будут наращивать технические характеристики железа (больше слотов под видеокарты на материнках, в видеокартах - шины памяти, частоты, пропускные способности). А значит, кто долго будет просиживать на устаревшем оборудовании - тот также отвалится. Ибо обновляться время от времени придется.
    А что микроны плохо гонятся?
    Я так понял, на текущий момент и 4-гиговых карточек за глаза будет.
     
  5. 14 июн 2017
    #145
    Cody
    Cody ЧКЧлен клуба
    Да, плохо или даже ни как.....
    Читаю этот пост и понимаю, что вы скорей всего разбираетесь в теме или прочли нужную тему по майненгу когда другим лень прочесть что подносом лежит.
     
  6. 14 июн 2017
    #146
    Trenobol
    Trenobol ОргОрганизатор
    Про электричество вопрос - домашний школоло-майнер сколько будет переплачивать сверху за электричество в домашней хате ?
    Например ДО майнинга - ПОСЛЕ
     
  7. 14 июн 2017
    #147
    Cody
    Cody ЧКЧлен клуба
    Чтобы результат повторит, нужно его сначала показать.
     
  8. 14 июн 2017
    #148
    Cody
    Cody ЧКЧлен клуба
    Да, хватит.
     
  9. 14 июн 2017
    #149
    тирад
    тирад ЧКЧлен клуба
    вот в тему видеокарт, только прочёл
     
  10. 14 июн 2017
    #150
    Travelhacker
    Travelhacker ОргОрганизатор (А)
    Это не противозаконно?
     
    1 человеку нравится это.
  11. 14 июн 2017
    #151
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Ты уверен что ты найдеш щас проверяющих, которые готовы 2тыс баксов в ферму вложить?

    Я лично буду проверять вначале на 1-ой карте а потом на 2-ух. Ибо не вижу разницы что на 4-ех что на 6-ти что на 1-ой. Ибо главное как подан материал и что там есть, а с математикой каждый знаком, и умножить добытое на одной карте на количество карт любой сможет. И 2 месяцев тоже ненадо. достаточно для статистики дней 15. Чтобы было видно вообще реально или нет.

    Или я не прав? Модераторы, @blavr @Доктор Лектер @Ragnar Lodbrok поправьте, если я действительно должен вложится 2к баксов для проверки и сидеть с ней 2 месяца. То увы.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2017
    1 человеку нравится это.
  12. 14 июн 2017
    #152
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Нет. Информация достаточно скудна. Точнее указано только то, что мы и так знаем. На барахолках. Приведено несколько вариантов поиска.
    Вообщето модератор имеет право запросить доказательства наличии у вас фермы!!. Либо по тимвиверу либо по скайпу с видео чтобы увидеть что она действительно стоит. Такое не раз было. Все зависит от его желания.
    p.s. Хотя с новой администрацией возможно чтото и изменилось. Но врядли.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 14 июн 2017
    #153
    Klaviaturos
    Klaviaturos ОргОрганизатор (П)
    Вопрос не в ту кассу, не я ТС
    То что ты лично готов куда-то вложится, это твое дело, но автор заявляет, цитирую "Как собрать ферму для майнинга криптовалют и окупить ее за 2 месяца.", те проверяющие должен собрать и окупить ферму за 2 месяца.
     
  14. 14 июн 2017
    #154
    Cody
    Cody ЧКЧлен клуба
    Хватит спорить, возьмите онлайн калькулятор и рассчитайте ваш доход при сегодняшнем курсе манет, (но если курс выростит или упадет завтра вы надеюсь понимаете, что я имею ввиду), автор немного лукавит про 2 месяца это возможно при условии что крипта то есть как говорит автор эфир и дикрет выростит как на дрожжах не исключаю такой возможности а если эфир в пос уйдет что тогда, сугубо мое мнениее что для того чтобы отбить вложения нужно минимум 4месяца.
    Я приводил стоимость оборудования чуть выше ростом во и добавьте к карточке БП+мать+проц+ССД+ОЗУ+райзера примерно 25000
     
  15. 14 июн 2017
    #155
    Klaviaturos
    Klaviaturos ОргОрганизатор (П)
    Ждем вашу авторскую складчину :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 14 июн 2017
    #156
    Leo7777
    Leo7777 ЧКЧлен клуба
    Замутить такие траты просто ради того, чтобы недельку погонять и оценить прибыльность, это как то затратно.
    А что у вас за железо было расскажите и сколько оно окупалось?
     
  17. 14 июн 2017
    #157
    Cody
    Cody ЧКЧлен клуба
    Возможно но если только по продажи контактов поставщиков карт:D:D:D
     
    1 человеку нравится это.
  18. 14 июн 2017
    #158
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    @Cody, Поддерживаю, при грамотном подходе вы должны закладывать не 2 месяца, а больше. Мое мнение необходимо рассчитывать минимум на 4-6 месяцев. Да, возможно звезды сойдутся и вы отобьёте за 2, но...

    1. Пока вы получите оборудование пройдет 1-4 недели, это из расчета приобретения в localstrore, если заказываете из ЕС или США, то закладывайте доставку от месяца до двух (сюда же закладывайте вероятность таможенной очистки).
    2. Настройка оборудования, поиск оптимальной конфигурации, вероятность брака, прочие танцы с бубном - неделя.
    3. Другие мелочи, в стиле, оказывается розетка не тянет 1,5 киловатта 24/7

    @ZevSua
    , Необходимость проверки тех или иных аспектов складчины определяется грамотно составленным описанием складчины, в котором желательно распределить потенциальных участников по "категориям", либо дать четкий критерий для участия. Ну и конечно же самим материалом, его качеством.

    ЗЫ, думаю, что хорошо бы мог зайти материал по качественной настройке майнера, разбору доступных параметров, которые можно использовать в батнике и т.д. Ну и конечно же учет и предостережение потенциальных ошибок.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 14 июн 2017
    #159
    Cody
    Cody ЧКЧлен клуба
    Все лежит на первых страницах гугла, поверьте вы просто поиском не пользовались, по клеймору все доступно расписано и хренова туча видео по настройке в ютубе

    Вбейте в поиск настройка думал майнера
     
    1 человеку нравится это.
  20. 14 июн 2017
    #160
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    Я то в гуглне не забанен, к вопросу, что если и распивать что-то качественно, то это собственный опыт и грамотную настройку, пройтись по всем аспектам.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей