Как снять проклятье?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Хронос, 31 авг 2014.

?

А ты крещён по своей воле?

  1. Да

    12 голосов
    23,5%
  2. Нет

    23 голосов
    45,1%
  3. Я упоротый снеговик и хочу посмотреть ответы.)

    8 голосов
    15,7%
  4. я другой религии

    8 голосов
    15,7%
  1. 31 авг 2014
    #61
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Тыкнуть носом меня можно? :cool: В порыв ярости..
     
  2. 31 авг 2014
    #62
    Nerolina
    Nerolina БанЗабанен
    мне не неприятна эта тема, меня она не бесит, а скорее забавляет.
    А вот минутка ярости не к месту была неприятна, что есть, то есть :)
     
  3. 31 авг 2014
    #63
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Хм.. Теперь с другой стороны, что там не удовлетворило? :rolleyes:
     
  4. 31 авг 2014
    #64
    Nerolina
    Nerolina БанЗабанен
    а что-то должно было удовлетворить?
    а минутка была неуместна. Во-первых, не было причин для диалога есть чудо или нет, во-вторых, тон, с которым это было сказано. В третьих, категоричность. Аффтар, кажется, напирает за свободу выбора, и принятие чужого мнения, не?;) Или принимать (уважать) надо, только если мнение его? :)))

    А по сути это просто "больная мозоль" аффтара, которую он фанатично лелеет вместо того, чтобы проработать :)
     
  5. 31 авг 2014
    #65
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    С подобными диалогом можно щас в любую тему залезть и выцедить то, что с вашей стороны вас не удовлетворило.
    Вы некорректно всё поняли, каждый видит ситуацию как хочет видит, я высказал свою точку, кто-то выскажет свою, а с чьей точкой согласится решает уже сам читатель(точка соприкосновения то должна где-то присутствовать) или вообще не соглашаться да пройти мимо. ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 31 авг 2014
    #66
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Завязывай с точками...
     
  7. 31 авг 2014
    #67
    Nerolina
    Nerolina БанЗабанен
    Т.е. вы считаете, что минутка ярости была уместна? Если что, для прояснения: я говорю об одном единственном посте - под спойлером "минутка ярости". про вас вообще речи не было.
     
  8. 31 авг 2014
    #68
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    Мне всего лишь непонятна надежда на исцеление богом и в то же время люди идут к врачам. Как так?
    Да, свобода выбора, да принятие чужого мнения, но я процитирую Джорджа Картина (если не ошибаюсь): "Религия как член, если он у тебя есть - хорошо. Если ты им гордишься - тоже хорошо. Но не стоит доставать его из штанов и размахивать им на людях. И, пожалуйста, не надо пытаться запихнуть его в горло моим детям."

    Готов проработать эту тему. В каком направлении двигаться?)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 31 авг 2014
    #69
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Ну так, а почему не уместна то?
    Каждый хочет высказаться, для этого и существует форум.
    Кто-то поддержит разговор, кто-то заведёт его в тупик, кто-то переведёт ноту в юмор, кто-то прочитает данный пост и усвоит что-то своё...
    Это нормально, тут сверхъестественного нечего нету.
     
  10. 31 авг 2014
    #70
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Как я тебя в другой теме то, старичок ;)
    Пока 1:0
     
  11. 31 авг 2014
    #71
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Какой один? Какой нулл? Я ж согласился с тобой...
     
  12. 31 авг 2014
    #72
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    Почему неуместно? Был выбор человека для кого собираются средства. Каждый второй надеется на бога, но деньги собирает на врача. А при положительном эффекте, помог не врач, а бог. Это как то ирационально.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 31 авг 2014
    #73
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Какой-то ты не игровой стал, обычно как-то поддерживаешь..
     
    1 человеку нравится это.
  14. 31 авг 2014
    #74
    Nerolina
    Nerolina БанЗабанен
    Одно другому не мешает. Много людей к вере приходят через тяжёлую болезнь, факт. Есть хорошая книга "Любовь и смерть: путь к разлуке".

    Да не, уместна, всё нормально. Особенно в свете того, что предполагалось участие в ветке жены человека, для которого создавалась складчина. Вот человек надеется, что муж вылечится, возможно, надеется на чудо, а тут на тебе - агрессивное убеждение, что ты дура, если в чудо веришь. Зато мнением поделились :)
     
  15. 31 авг 2014
    #75
    Nerolina
    Nerolina БанЗабанен
    ты противопоставляешь "или-или", а человек может быть благодарен обоим :)
     
  16. 31 авг 2014
    #76
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Хм...
    Вы уж прям рубите на корню.
    Так если она верит в чудо, её мало что переубедит..
    Подорвать состояние устоявшегося в физиологическом так и психическом состояние очень сложно, я думаю, там не глупая женщина и всё прекрасно понимает, (я думаю, по мере того сколько ей пришлось пройти, им там и не такое писали) разложить по полочкам всё сможет, отфильтровав для себя не нужный контекст..
     
  17. 31 авг 2014
    #77
    Nerolina
    Nerolina БанЗабанен
    А кто говорил о переубеждении? Просто поставьте себя на её место, приятно вам было бы прочитать? И кто там сколько раз и что писал - не оправдание. Вы рассказ Осеевой "Синие листья" не читали? "Нужно так давать, чтобы можно было взять" (с)
    На этом умолкаю, разговор от изначальной темы, действительно, сильно отклонился.
     
  18. 31 авг 2014
    #78
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Мы щас таким образом опять в тупик зайдём.
    Так в жизни много чего неприятного, с этим либо соглашаешься, либо нет.
    Увы, Русскую литературу вообще почти не читал.
     
  19. 31 авг 2014
    #79
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    На то время деньги уже были полностью собраны и сборы были (да и сейчас есть) для другого человека.
    Большинство случаев что я вижу похож на этот:
    Конечно же бог остановил. Конечно же он дал образование врачу. Врач просто марионетка в руках божьих.
    Так почему же тогда так же не судить и об остальных людях? Маньяк изнасиловал и порезал маленькую девочку? Это ему бог помог. При ограблении расстреляли заложников? Тоже бог их на этот путь направил... Но тут как то получается что это бес попутал, сатана повлиял. Один сатана сидит и ахуевает. Очень удобное оправдание для верущих.
     
  20. 31 авг 2014
    #80
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    Согласен, отклонился.
    Не нужно думать что я редкостный гандон, если подвергаю всё сомнению. Просто я привык мыслить критически. Быть может где то я и ошибаюсь и позже приду к такому выводу.
    ;) Мир
     

Поделиться этой страницей