Как снять проклятье?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Хронос, 31 авг 2014.

?

А ты крещён по своей воле?

  1. Да

    12 голосов
    23,5%
  2. Нет

    23 голосов
    45,1%
  3. Я упоротый снеговик и хочу посмотреть ответы.)

    8 голосов
    15,7%
  4. я другой религии

    8 голосов
    15,7%
  1. 31 авг 2014
    #1
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    upload_2014-8-31_1-3-48.png

    Итак котятки, тема в следующем...
    Когда то, когда я ещё не ходил, а если и ходил, то исключительно под себя. Родители мои, невзначай, из лучших побуждений наложили на меня проклятье. Нет, это не сказка про принца, принцессу, дракона и упоротого снеговика, тема банальна - крещение.
    Тема довольно таки щекотливая для ПГМ'нутых. Но вопрос прост... Кто сталкивался с темой раскрещивания и какие рекомендации тут могут быть? Как-то неуютно я себя чувствую осознавая что в какой-то мере отношусь к этой шайке.
    Как снять проклятье подаренное в детстве?
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. 31 авг 2014
    #2
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Проклятье, забавный ты ;)
    Если не веришь, просто живи дальше.
    Интересно, что толкнуло на данный шаг?
     
    1 человеку нравится это.
  3. 31 авг 2014
    #3
    tico
    tico ОргОрганизатор (П)
    Кела, прекрасно тебя понимаю. Но с современным трендом на РПЦ, обряд раскрещения скоро будет проходить через сожжение на костре.
    А рекомендации да. Смириться и жить дальше.
     
  4. 31 авг 2014
    #4
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    Психологический дискомфорт.
    Толкнуло? Да хз, скорее всего постоянные дискуссии с фанатиками. У них в запасе есть простой вопрос:"А ты сам крещёный?"
    Я могу конечно и собрать, только смысл? А после того как узнают что я крещёный, то как ты можешь, ты же сам сделал такой выбор. Бесят:mad:
     
    1 человеку нравится это.
  5. 31 авг 2014
    #5
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    Эх...и все-таки она вертится...
    А в тренда ещё и пастафарианство есть)
     
  6. 31 авг 2014
    #6
    Ясинн
    Ясинн ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте, а почему проклятие?
     
  7. 31 авг 2014
    #7
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    Последний батюшка с которым я общался меня взбесил по полной. Разговаривали на тему сотворения мира и бога. Главный аргумент батюшки был: "Посмотри вокруг, наш мир и есть доказательство существования бога!"
     
  8. 31 авг 2014
    #8
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    Индивидуальное восприятие. Вцелом считаю что вмешательство в жизнь человека (а так же его энергопотоки) есть проклятие.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 31 авг 2014
    #9
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    Ps спасибо модератеру добавившему 4й ответ о опросе. ;)
     
  10. 31 авг 2014
    #10
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Вот именно это и хотел написать, не стоит обращаться к тем, которые выходя за ворота выезжают на тонированном мерседесе с номерами 666...
    А стоит куда-нибудь подальше в глубинку проехать, только там можно найти нормального священника.
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 31 авг 2014
    #11
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    Я встречал только одного такого. Как то забрал в глухую деревеньку на ночлег и там была церковь. Обычная деревянная, жители сами её собрали. Вот там был адекватный батюшка, я бы даже сказал интересный очень.)
     
  12. 31 авг 2014
    #12
    red_phantom
    red_phantom ЧКЧлен клуба
    Вангую бугурт у определенной группы лиц)
    И вообще, по осторожнее, они очень ранимые существа и могут оскорбиться..
    Меня, к счастью, эта тема не коснулась
    Но я думаю, что ничего страшного тут нету
    Просто не носи крестик и всё
    Очевидно, что никакой духовно-магической силы в этом ритуале нету, всё ок
    Также, я слышал, эти же организации предоставляют и обратные услуги по отмене крещения, но будь готов выложить сумму нала) как же иначе
    Но это не обязательно, ведь, как я уже сказал выше, никакого проклятия тут нету. А если и есть, то снимается только за счет саморазвития
     
  13. 31 авг 2014
    #13
    red_phantom
    red_phantom ЧКЧлен клуба
    Марцинкевия прав, что нужно запретить пропаганду детям всего этого
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 31 авг 2014
    #14
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    А как же эгрегоры?)
     
  15. 31 авг 2014
    #15
    RedPanda
    RedPanda БанЗабанен
    Прими ислам, сними проклятье :D
    А вообще тема бред...
    мимо атеист
     
    1 человеку нравится это.
  16. 31 авг 2014
    #16
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    Почему бред?
     
  17. 31 авг 2014
    #17
    Niko Bellic
    Niko Bellic БанЗабанен
    В самом деле, если человек не верит в Бога и считает себя атеистом, то по идее, тот обряд, который был над ним совершен, не должен восприниматься всерьез, а то получается противоречие.
    Ну вот крестили меня в 13 лет не особо по моей воле, а потом я разверил. Просто не ношу крестик и все, таких мыслей о "проклятьи" и раскрещении обратно никогда не было =)
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 31 авг 2014
    #18
    Дао
    Дао ЧКЧлен клуба
    Тебе путь к анафеме :rolleyes: Для этого тебе надо стать отступником или еретиком))
    Отступничество от веры (apostasia a fide или perfidiae): полный и добровольный отказ от христианства, сопровождающийся принятием другой религии (иудаизма, ислама и т. п.) либо отказом от любой религии вообще.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 31 авг 2014
    #19
    Megaolga
    Megaolga БанЗабанен
    в храм хожу когда мне плохо,
    крестик не ношу(куда то делся,надо искать)
    мои племянники все крещенные ,(когда ребенок начинает болеть -мать делает все чтобы он выздоровел )
    Бог есть!...только у каждого образ этого божества свой....с атеистом не стала бы строить свою жизнь...
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 31 авг 2014
    #20
    Control
    Control БанЗабанен
    Не надо раскрещиваться.

    По сути, это подключение к эгрегору РПЦ, но ведь из эгрегоров можно осознанно выходить.
    Нет здесь никаких "энергетических" привязок, которые нужно скидывать обрядами. Измени мировоззрение, направь в иную сторону своё мышление (к Богу, а не к церкви) и забей на церковь.

    Проклятие - определённая структура (мыслеформа), которая заряжена энергетикой сотворившего его и привязана к человеку/роду.
    Из сего выходит, что, по сути, крещение - не проклятие.

    Как говорил Ключевский: "На Западе церковь без Бога, а в России Бог без церкви". Так что покинь церковь и примкни к Богу.

    Бог говорит с людьми языком жизненных обстоятельств. Обратись к Богу ночью, наедине, искренне, а потом смотри на жизнь свою - будет дан ответ.
    Ещё Михайло Ломоносов говорил, что истинное Евангелие - это природа, сотворённая Богом. Смотри на мир, учись у него.
     
    7 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей