Открыто

Как снимать интервью на светодиодном освещении (Vortex Media)

Тема в разделе "Съемка и обработка фотографий", создана пользователем YaYuYaYu, 18 мар 2019.

Цена: 400р.
Взнос: 400р.

Резервный список: 1 участников

  1. 18 мар 2019
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Как снимать интервью на светодиодном освещении (Vortex Media)

    На известном сайте в продаже есть весьма полезный курс для видеографов:
    Скрытая ссылка

    Название:
    Vortex Media: как настраивать и снимать потрясающие интервью с помощью светодиодного освещения

    Учитывая, что все мы (в т.ч. фотографы) сейчас переходим на этот вид постоянного освещения в силу массы причин, многим было бы полезно изучить вопрос что называется от и до. Предлагаю местным спецам выступить организаторами данного курса, а таже заняться его переводом. К сожалению, курс можно приобрести только на DVD. Но купив диск, затем легче будет его расшарить. По сути, нужен будет только качественный перевод.
    Нет сомнений, что покупателей будет огромная масса, так как курсов по постоянному свету (прежде всего, для видеографов), в т.ч. по всем нюансам и подводным рифам этого нового типа света (светодиодов) почти не сущетвует на русском языке (за исключением, может быть, пары примеров). Увы, но даже ведущие школы, типа той же Profileschool или Amlab.me до сих пор не уделяют этому должного внимания. Понятно, что технология все еще достаточно новая, опыта работы с этим типом света еще мало, но именно светодиодными светильниками сегодня уже завалены все специализированные интернет-магазины, на них уже перешли почти все видеографы разных мастей и, видимо, перейдут также фотографы (особенно новая гвардия) - ввиду колоссальной экономичности, легкому весу, компактности и совершенно уникальным новым возможностям. Впрочем, это все и так уже известно всем, но вот в нюансах технологии (какие ламы и почему "зеленят", почему "розовят", как с этим бороться, как реально считать мощность этих приборов в сравнении с традиционными источниками и т.п.) - достоверной информации почти нет.
    Итак, видео-анонс курса:


    Обзор курса (перевод с англ.):

    Как настроить и снять потрясающие интервью со светодиодными светильниками - своеты владельца компании Vortex Media. Все о том, как сделать ваши презентации более профессиональными и качественными. Неважно, какую видеокамеру вы используете, какие вопросы задаете или какой у вас бюджет - без надлежащего освещения, где ваш объект может выглядеть наилучшим образом, интервью не будет успешным.
    Этот DVD-курс, выпущенный очень опытным и знающим видеооператором/продюсером, покажет вам, как достичь наилучших результатов, не только обучая вас основам хорошего освещения, но и различным другим аспектам съемки, включая размещение камеры, композицию, глубину резкости, экспозицию и баланс белого.
    Авторы курса фокусируются на светодиодном освещении по нескольким причинам. Светодиоды являются экономически эффективными, их легче носить с собой, чем традиционные горячие лампы, с ними быстрее и проще работать, а также они лучше подходят для окружающей среды, поскольку они излучают гораздо меньше тепла. Курс расскажет вам о том, что вы должны иметь в оснащении, а также о том, что вам на самом деле не нужно. Как только вы освоите уроки Дуга Дженсена, вы можете больше никогда не использовать ваши старые лампы накаливания.

    Главы
    Глава 1: Введение
    Глава 2: Цель
    Глава 3: Стиль
    Глава 4: Хорошие, плохие и уродливые примеры
    Глава 5: Создание собственного комплекта освещения
    Глава 6: Типы освещения
    Глава 7: Революция светодиодов
    Глава 8: Свет: рекомендации по комплекту
    Глава 9: Выбор наилучшей локации
    Глава 10: Талант и размещение камеры
    Глава 11: Подсветка
    Глава 12: Ключевой свет
    Глава 13: Заполняющий свет
    Глава 14: Кикер
    Глава 15: Фоновый свет
    Глава 16: Творческий баланс белого
    Глава 17: Настройка экспозиции
    Глава 18: Сбалансированная композиция
    Глава 19: Как можно выглядеть великолепно
    Глава 20: Съемка интервью
    Об авторе:
    Дуг Дженсен владеет компанией Vortex Media. Он опытный видеооператор и консультант с более чем 30-летним опытом работы. Он преподавал Hi Def XDCAM в различных школах, а также провел много семинаров. Его портфолио обширно, включая работу на NBC News, ABC News, CBS News, Fox News, CNN, PBS, BBC, NHK, EBU, TNT, Discovery, ESPN, EA&E, HGTV, WGBH, Food Network, NASCAR Images, MLB Productions, Travel Channel, History Channel, Sundance Channel и NBA Entertainment.
     
  2. Последние события

    1. fyurikon
      fyurikon не участвует.
      10 апр 2023
    2. Stashin
      Stashin не участвует.
      1 мар 2023
    3. AlexHD
      AlexHD участвует.
      15 авг 2020
    4. Nazaroff71
      Nazaroff71 не участвует.
      28 янв 2020
  3. Обсуждение
  4. 19 мар 2019
    #2
    Джентли
    Джентли ДолжникДолжник
    Может сразу на перевод собраться для тех, кто по английски не в зуб ногой?
     
  5. 19 мар 2019
    #3
    Boneko
    Boneko ЧКЧлен клуба (П)

Поделиться этой страницей