Открыто

Как снизить налоги с помощью прямой агентской схемы

Тема в разделе "Курсы по бизнесу", создана пользователем Zanoza555, 28 авг 2017.

Цена: 34900р.-84%
Взнос: 5486р.

Основной список: 7 участников

Резервный список: 11 участников

  1. 28 авг 2017
    #1
    Zanoza555
    Zanoza555 ЧКЧлен клуба

    Как снизить налоги с помощью прямой агентской схемы

    НАЧНИТЕ МГНОВЕННО ЭКОНОМИТЬ ОТ 266 400 Р. В ГОД!

    Прямая агентская схема – это рабочее название популярного способа экономии на налогах и взносах. Говоря по-простому, это когда компания заключает договор, допустим, с ИП (желательно на УСНО 6%) для оказания услуг продажи, поиска клиентов и т.д.

    ИП – это агент в данном случае. Договор, который они заключают – агентский. Агент за оказанные услуги получает вознаграждение.

    Вы спросите, чем это выгоднее сотрудничества с физлицом по ТК РФ? Отвечаю...

    1. Экономия на НДФЛ и страховых взносах. Поскольку агент – это ИП, то все заботы по уплате НДФЛ и страховых он берет на себя. Вам за него не надо платить.

    2. Ваша безопасность как принципала
    . Если ваш агент случайно связался с левой конторой, при этом реальность операций доказана, тогда ни один суд, включая ВС РФ, не сможет предъявить претензий принципалу. Вы защищены как от претензий со стороны госудаства, так и от претензий со стороны третьих лиц.

    3. Экономия на налоге на прибыль.
    Любое вознаграждение, перечисляемое агенту за его реальные действия в интересах принципала, снижает налог на прибыль. А это колоссальная экономия, учитывая, что агент может быть на упрощенной системе налогообложения по ставке 6%.

    4. Абсолютно законная наличность.
    Вашему агенту-ИП гораздо проще получить кэш, который никто не сможет контролировать. И такую возможность глупо упускать. Перечисляйте ему нужную сумму и получайте возврат наличкой. Нигде это не запрещено. Правда важно соблюсти нюансы, чтобы не вляпаться.

    5. Уход от конвертной зарплаты.
    Агентская схема» позволяет убрать большую часть сотрудников из организации, трудоустроить их у агента. А т.к. агент работает на упрощенке, вмененке или патенте, по сути дела, можно материализовывать наличность на законных основаниях. Это в 100 раз более безопасно, чем в компании на классике: обналички нет, и фирмы на упрощенке не привлекают внимание правоохранительных и налоговых органов.

    С точки зрения закона, схема абсолютно безопасна.

    В судебной практике встречаются случаи, когда компании, применяющие этот способ оптимизации, нарывались на доначисления. Разумеется, СМИ раздули, что использовать агентов опасно. Это не так.

    По большому счету, самое главное – работать, как есть. То есть без «липы». Тогда и налоговиков можно будет уладить без проблем. И самое главное – соблюдать все мои рекомендации.

    Их вы найдете в комплекте документов для внедрения «Прямая агентская схема».


    1. Пошаговое руководство по внедрению и рекомендации
    2. Видеопрезентация с ответами
    3. Качественный шаблон договора, проверенный на тысячах клиентах и вся сопроводительная документация
    4. Документация: Шаблон договора, акт, отчет,
    форма доверенности, руководство по внедрению схемы, видеопрезентация

    Цена 34900 руб

     
  2. Последние события

    1. infomonstr
      infomonstr не участвует.
      29 мар 2023
    2. Ингрид01
      Ингрид01 не участвует.
      26 ноя 2022
    3. Netochka
      Netochka не участвует.
      19 июл 2021
    4. Zanoza555
      Zanoza555 не участвует.
      27 фев 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Цена составляет 34900р.
      28 авг 2017
  3. Обсуждение
  4. 28 авг 2017
    #2
    Zanoza555
    Zanoza555 ЧКЧлен клуба
    Цену не получается правильную поставить, модераторы поправьте пожалуйста.
     
  5. 28 авг 2017
    #3
    SeoDnk
    SeoDnk ЧКЧлен клуба
    метода старая и налоговая щемит уже за это давно уже
    пункт 3 чистый криминал
    пункт 5 экономия из пункта 1 свалится на ип

    у Ходорковского спросите про эту схемку :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 8 сен 2017
    #4
    youliya
    youliya ЧКЧлен клуба
    Нормальное рабочая схема. Только аккуратно надо. Если обороты небольшие можно вообще обойтись без наемных сотрудников. И от вида деятельности тоже многое зависит.
     
  7. 15 окт 2017
    #5
    bodulay
    bodulay ЧКЧлен клуба
    Действительно, рабочая тема. Главное соблюсти некие формальности по взаимозависимости и думать головой!
     
  8. 17 июл 2018
    #6
    Total
    Total ЧКЧлен клуба
    SeoDnk, в чём конкретно криминал пункта 3? Знаю как минимум две российские фармкомпании, с годовым оборотом от 200 до 300 млрд. рублей (т.е. внимание ФНС к ним очень велико), у которых вся логистика работает на водителях-ИПшниках. Это выгодно не только с точки зрения экономии на налогах, но и тем, что не нужно содержать свой автопарк (каждый водитель обслуживает собственный автомобиль самостоятельно), легко заменить выбывшего из строя на другого, легко "уволить" того, кто работает некачественно, и есть ещё несколько весомых плюсов. Единственное что нельзя делать - это прямо заявлять "я так работаю ради экономии на налогах". Вместо этого можно рассказывать про "оптимизацию штата, оптимизацию процессов, снижение затрат, поддержку малого бизнеса" - что угодно, только не "оптимизация налогов".

    Да, но нет.) На ИП свалится отчисление в ПФР, в Фонд социального страхования и Фонд обязательного медицинского страхования (около 30 000 рублей в год, т.е. всего ~2500 рублей в месяц). И 6% налога на доход. А 13% НДФЛ он при этом уже не платит. Если грубо посчитать разницу, то чтобы штатный работник получил на руки 87 000 рублей, работодатель (т.е. вы) должен затратить чуть более 130 000 рублей. А если работник - ИП, то вы потратите на это же около 95 000 рублей. Экономия - более 30% (это грубо, т.к. зависит от оборота ИП, т.е. от размера его "зарплаты").

    Ходорковского формально (с помощью известного всем Сердюкова) посадили за налоги, но причина далеко не в них, т.к. его схемы использовались в то время очень широко, а "попал" практически только он.
     

Поделиться этой страницей