Доступно

Как смотреть мультфильмы [Синхронизация] [Ламара Карчава]

Тема в разделе "Разные аудио и видеокурсы", создана пользователем Your-Nicole, 20 апр 2020.

Цена: 3100р.-94%
Взнос: 158р.
100%

Основной список: 53 участников

Резервный список: 18 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 апр 2020
    #1
    Your-Nicole
    Your-Nicole ЧКЧлен клуба
    Как смотреть мультфильмы
    Лектор: Ламара Карчава

    Screenshot_29.png Screenshot_31.png

    О курсе

    Мультфильмы — развлечение не только для детей. Они получают «Оскары» наравне с обычными фильмами, а мультипликаторы наполняют сказки сложными отсылками и символами. Смотреть фильмы всей семьёй — не только весело, но и полезно.
    За 7 вебинаров вы узнаете об особенностях создания анимации и познакомитесь с мультипликацией трёх стран: США, СССР/России и Японии.

    Что узнаем

    За 7 вебинаров вы научитесь понимать, как снят мультфильм и как в нём отражается национальная культура.
    После курса вы сможете вместе с детьми анализировать мультфильмы и получать от просмотра больше удовольствия.

    7 занятий
    90 минут идёт одно занятие
    3 школы анимации
    100 школы мультфильмов узнаем на курсе

    Программа курса
    20 МАЯ 17:00 ЗАНЯТИЕ №1 История анимации: как делают мультфильмы

    Мультфильмы появились даже раньше, чем кино. Первые «светящиеся картинки» мир увидел в 1892 году — за три года до «Прибытия поезда» Братьев Люмьер. С тех пор анимация стала полем для экспериментов, которые продолжаются и сегодня. На вебинаре узнаем, как появились мультфильмы и при чём здесь греческие вазы, китайский театр теней и волшебный фонарь. Проследим основные этапы развития анимации, выйдем за пределы вселенной Диснея и увидим, как делают мультфильмы из пластилина, тряпичных кукол, песка и даже игл.

    ЗАНЯТИЕ №2 Анимация США: мультфильмы на любой вкус
    24 МАЯ 12:00

    Американским мультипликаторам принадлежат главные открытия в индустрии. Они создали первый цветной мультфильм, придумали анимацию для подростков, покорили взрослых «Симпсонами» и «Футурамой» и сняли первый 3D-мультфильм — «Историю игрушек». На вебинаре выясним, почему США десятилетиями остаётся главным производителем мультфильмов, и узнаем главное про мультипликацию страны — от борьбы с цензурой в 30-е годы до конкуренции крупных студий в наши дни.

    26 МАЯ 17:00 ЗАНЯТИЕ №3 Уолт Дисней: волшебник страны грёз

    Микки Маус, Скрудж Макдак, Бэмби и десяток принцесс — Уолт Дисней создал целую вселенную волшебных образов. Его фильмы обожают взрослые, дети и Американская академия — Дисней получал «Оскар» 25 раз. На вебинаре поговорим о прошлом и будущем знаменитой студии. Узнаем, почему Микки Маусу пришлось родиться дважды, чем Белоснежка очаровала банкиров с Уолл Стрит и почему почему современный Disney отказался от классической анимации.

    31 МАЯ 12:00 ЗАНЯТИЕ №4 Анимация России и СССР: в поисках самобытности

    В отечественной анимации отразилась история страны. Первые мультфильмы ещё в Российской империи начал создавать балетмейстер Александр Ширяев, и они, конечно, были о русском танце. С появлением СССР мультипликаторы пытались создать «советского Микки Мауса», в 40-е–50-е годы искали «русский стиль» в анимации, во время оттепели 60-х — создавали авторские мультфильмы. На вебинаре узнаем, как в этих поисках сложилась национальная школа мультипликации. Увидим, как «Союзмультфильм» придумывал наших любимых героев и проанализируем главные советские и российские мультфильмы от «Винни-Пуха» до цикла «Три богатыря».

    3 ИЮНЯ 17:00
    ЗАНЯТИЕ №5 Юрий Норштейн: главный советский экспериментатор

    «Ёжика в тумане» и «Сказку сказок» Юрия Норштейна несколько раз признавали лучшими мультфильмами мира, а его заставка к программе «Спокойной ночи, малыши» получала награду «За волшебство». Норштейн изменил отношение людей к анимации и превратил мультфильмы в высокое искусство. На вебинаре разберём работы главного советского экспериментатора и попытаемся раскрыть секрет его трогательных и красивых мультфильмов.

    31 МАЯ 12:00 ЗАНЯТИЕ №6 Анимация Японии: погружение в мир аниме

    Японская анимация сравнима по популярности с американской. Мультипликаторы из США заимствуют у японцев сюжеты, любители косплея копируют образы героев, дизайнеры создают коллекции одежды по мотивам аниме. На вебинаре разберёмся в жанрах японской анимации и узнаем, почему её полюбил весь мир. Узнаем, как в мультфильмах отражается национальная культура, и научимся различать аниме для девочек и мальчиков на примере фильмов «Кэнди кэнди» и «Люпин III». Выясним, почему сериал «Сейлор Мун» стал культовым, что такое «кавайи» и почему у героев аниме такие большие глаза.

    3 ИЮНЯ 17:00 ЗАНЯТИЕ №7 Хаяо Миядзаки: бог японской анимации

    Миядзаки создаёт миры, в которых растворяешься и забываешь о реальности. На вебинаре раскроем секрет магического очарования режиссёра, поговорим о японских комиксах манга и зарождении аниме. Пройдём путь от раннего мультфильма «Небесный замок Лапута» до позднего «Ветер Крепчает» и на их примере разберёмся в стиле мастера. Поймём, как Миядзаки сочетает традиции и новаторство и как в его мультфильмах отражается японская культура.

    Продажник: Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2020
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 июн 2020
    2. Nuari
      Nuari участвует.
      12 июн 2020
    3. NatalyDr
      NatalyDr участвует.
      10 июн 2020
    4. cutchn
      cutchn участвует.
      9 июн 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 июн 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 79р.
      16 май 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      16 май 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 16.05.2020.
      13 май 2020
  3. Обсуждение
  4. 2 май 2020
    #2
    Boneko
    Boneko ЧКЧлен клуба (П)
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей